Страница 100 из 111 ПерваяПервая ... 509096979899100101102103104110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,971 по 3,000 из 3327

Тема: В поисках спода

  1. #2971
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,446
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    С98а я бы Вам не советывал покупать спод вместо рабочих палок. В спорте по такому пути идут чтобы сыкономить денег. А в обычной рыбалке дело обстоит по другому. Чтобы прогнуть нужно ставить больше груз. Большой груз на ставке сильно проваливаеться в ил. .
    Коллега, позвольте вам возразить. Если сравнивать спомб род с другими " рабочими " палками с тестом 3-5 или 4-6 oz , то данный спод обсолютно не хуже и не тяжелее их , а толщина бланка даже тоньше чем у нееоторых производителей этих оz ов. Ветер пробьет только тяжелый груз, в этом вам меня не переубедить . Да и оч важен строй удилища для ветра, у Спомб рода самое то что надо ! Я даже не знаю минусов этого удилища как дальника, если честно.

  2. #2972
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,446
    Записей в дневнике
    1
    Про то что тяжелый груз проваливается в ил, так это совсем другая задача с массой решений. А вот если вы до ила добросить не сможете , то и решать будет нечего.

  3. #2973
    Поработали на соревнованиях и Spomb Rod и Fox X5 спод/маркер. Очень легко работать. Если кому-то интересно, чуть позже, постараюсь расписать более подробно.

  4. Олег у меня для дальних дистанцый раньше были Sentury FMJ сейчас Bruce Ashby Vargos. Я добрасываю кудо хочу и не смотрю на ветер и от куда он дует. К примеру Vargos я бросаю груз 90 гр на 130 легко и не напрягаюсь кидайте 140-160 гр кто Вам доктор

  5. Цитата Сообщение от Сергей Шкипер Посмотреть сообщение
    Если ловить на илу, то поможет монтаж "вертолет": и поводок с ПВА будет там, где вы хотите.
    Да интересный взляг. Вы летом забрось те недалеко грузик на оснасточке вертолет и вытяните с ила и посмотрите где что будит. На самом деле все происходит по другому. Сергей при глубине в 1 метр груз не успеет отделиться плюс еще какая глубина или. Если 30 см не хватит протяжки и отделить конфету от груза. Но глубине от 2 метров там конфета как парашут работает но сложив длину отвода до фиксатора и поводка всеравно мало и не хватит выташить с или и отделить груз и пва
    Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич; 11.05.2021 в 14:19.

  6. #2976
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Да интересный взляг. Вы летом забрось те недалеко грузик на оснасточке вертолет и вытяните с ила и посмотрите где что будит. На самом деле все происходит по другому. Сергей при глубине в 1 метр груз не успеет отделиться плюс еще какая глубина или. Если 30 см не хватит протяжки и отделить конфету от груза. Но глубине от 2 метров там конфета как парашут работает но сложив длину отвода до фиксатора и поводка всеравно мало и не хватит выташить с или и отделить груз и пва
    Если честно, я Ваших объяснений не понял..
    Вертолет никогда не выдергиваю..
    С уважением, Артюхов Сергей

  7. #2977
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Я добрасываю кудо хочу и не смотрю на ветер и от куда он дует. К примеру Vargos я бросаю груз 90 гр на 130 легко
    При боковом ветре 5 - 7 м/с дуга на дистанции 130 метров буде в пределах 7 - 10 метров. Плюс грузило 90 грамм сносит в сторону гораздо сильнее, чем более тяжелые.
    Скорее всего, Вы не ловите там где хотите при таких раскладах..
    Я уже не говорю о более сильном ветре...
    С уважением, Артюхов Сергей

  8. Сергей в ветер я маленький вес не сиавлю. Я Вам написал что рабочим мне комфортно работать от 90 грамм. А Вам сподом надо гирю вешать. Когда вы научитись читать что написано. На счет груза и как он проваливаеться и как вытягиваеться надо одеть маску один раз и проверить самому. Ответ я не выдергиваю и ловлю оставьте себе или расказывайие в детском садике. Я думаю без обид

  9. #2979
    Сергей Юрьевич, да какие обиды))
    Тогда вопрос еще задам: а Вы с маской ныряли, проверяли? по взрослому...
    Ток самое главное не так как с весом спомба...
    С уважением, Артюхов Сергей

  10. #2980
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Ответ я не выдергиваю и ловлю оставьте себе или расказывайие в детском садике. Я думаю без обид
    Я тоже на вертолете не выдергиваю и ловлю, даже на соревнованиях. На то он и вертолет

  11. #2981
    Цитата Сообщение от thach Посмотреть сообщение
    Я тоже на вертолете не выдергиваю
    Детский сад
    С уважением, Артюхов Сергей

  12. #2982
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Действительно детский сад , тут все. Только у Юрьевича всё по взрослому
    А я вообще специально в ил засаживаю и клюёт, наверно вообще ясли

  13. Сергей Шкипер два года назад нырял было интересно. Заехал на 7 дней и небыло клева. У друга попросил гидрокостюм ласты и маску и тестировал. То что на вертолете лучше литит это не будим обсуждать вопрос я ставл изночально как. Что сподом чтобы далеко кидать надо ставить больше груз чтобы прогнуть спод. Большой вес груза будит сильно впиваться в ил особенно на мелководье. При вытягивании с ила пва пропадает и отделяеться от оснастки. Кто как дрочит в этой ситуации мне без разницы.
    Самсон загоняйте куда хотите и что хотите. Мне нравиться позиция прочитать последний пост и вставлять свой пятак. А куда уже не важно. Честно плибейские замашки задолбали.
    У меня лично два комплекта удилищь. Одни Брюса далинки второй комплект для обычной рыбалки Империал Бейтс 12 футовый с тестом 2,75- 3,25. Есть спод для заброски прикормки и маркер для маркерения. Но у молодежи я понял должны быть споды для дали маркеры и рабочий нафик не нужны и кто возражает надо задрачивать. Дрочите как Вам удобно как нравиться и какой рукой привыкли. 5 лет не заходил на этот мусорник ведать и зря начал опять посещать.
    Сергей в пятнице буду на рыбалке сниму спомб с прикормкой сколько весит. Я не забыл. Но Вам какая разница в конечном итоге если она и будит отличаться в 100 гр. Разговор был о нагрузке на кольца и по Вашим высказываниям кольца нагрузку не нисут и не выподают.
    В общем подитожим разучились люди получать удоводьствие от самого процеса. Главное купить побольше потолше по.... и пох...й это спод чи маркер кому серф нужен. Это какой то мрак

  14. #2984
    Сергей Юрьевич, Вас никто не хотел обидеть. Вы просто слышите только себя и никого более.
    Давайте поговорим и разберем Ваши вопросы и мои ответы:
    1. "я ставл изночально как. Что сподом чтобы далеко кидать надо ставить больше груз чтобы прогнуть спод. Большой вес груза будит сильно впиваться в ил особенно на мелководье. При вытягивании с ила пва пропадает и отделяеться от оснастки"
    ОТВЕТ: для того чтобы прогнуть спод, нужно действительно вешать тяжелые груза, которые будут глубже садиться в ил, особенно на мелководье. С этим согласен полностью. НО, это делается для того, чтобы пробить боковой ветер: вот основная задача сподовых удилищ, если их использовать в качестве рабочих.
    ВЫТЯГИВАТЬ С ИЛА ОСНАСТКУ ВЕРТОЛЕТ НЕ НУЖНО!!! поэтому ни о каком отделении оснастки или пропаже ПВА речи идти не может..
    2. "Сергей в пятнице буду на рыбалке сниму спомб с прикормкой сколько весит. Я не забыл. Но Вам какая разница в конечном итоге если она и будит отличаться в 100 гр."
    ОТВЕТ: сколько весит спомб с прикормкой я знаю, я сам проверял для себя давно.. Для меня разница состоит в том, что я не люблю когда люди доказывают то, чего не проверяли... и потом несут это в массы. А в итоге мы получаем разговоры, что перекидать 50 кг прикормки спомбом за день это херня и вполне возможно... Слушать и читать бред не хочется.. от слова совсем..
    3. "Разговор был о нагрузке на кольца и по Вашим высказываниям кольца нагрузку не нисут и не выподают."
    ОТВЕТ: мое мнение,и я об этом написал в том посте, что кольца спода несут МЕНЬШУЮ нагрузку, чем кольца рабочих удилищ.. причем в разы.. и чтобы они выпали, нужно "лупануть" сподом по земле. хотя само по себе обсуждать нагрузку на кольца для меня было забавно
    4." В общем подитожим разучились люди получать удоводьствие от самого процеса."
    ОТВЕТ: так процесс не заключается в том, что у тебя стоит на родподе, какой марки удилища или катушки.
    Для меня процесс это РЫБАЛКА: установка лагеря, посидеть в кресле, подумать над тактикой, решить как "пробить" ветер и.т.д. от этого и получаешь удовольствие.. по крайней мере я...
    5. "5 лет не заходил на этот мусорник ведать и зря начал опять посещать."
    ОТВЕТ: Сергей Юрьевич, можете не посещать, Вас никто не вправе заставить это сделать.. Вот только на Вашем месте, я бы данный ресурс изучал т.к. мое мнение, что в развитии карповой ловли, Вы остались на уровне 2000 - х годов.. С их Сенчури, Брюс Эшби и Империал Бэйтс. Надеюсь, без обид...
    Последний раз редактировалось Сергей Шкипер; 11.05.2021 в 20:02.
    С уважением, Артюхов Сергей

  15. #2985
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Сергей, без толку. Человек готов доказывать что угодно , даже ошибаясь или заблуждаясь в чём либо никогда этого не признав. Может только начать капризничать, если кто то поставит под сомнение его " гениальность" и суперпупер опыт.

  16. Цитата Сообщение от Сергей Шкипер Посмотреть сообщение
    Вы остались на уровне 2000 - х годов.. С их Сенчури, Брюс Эшби и Империал Бэйтс. Надеюсь, без обид...
    Я уверен на все 100% лучше я останусь с этим чем с сподами вместо рабочих , Спортексами, Ориентами и Каидиями. Как сейчас модно говорить молодое поколение выбирает Пепси. Пейте Вам кто то не дает я лучше лимонад, тархун попью.

  17. #2987
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Сергей, без толку... Может только начать капризничать, если кто то поставит под сомнение...
    Наверное Вы правы
    Как говорил Жванецкий: "Ученье – свет, а неученье – приятный полумрак"
    С уважением, Артюхов Сергей

  18. #2988
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Сергей Юрьевич приветствую. Прошу прощения что вмешиваюсь в ваши интеллектуальные споры, я со своим любопытством. Можно взглянуть на удочку Империал бейтс? Я их просто не видел.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  19. Женя привет. Это разве спор. Хотят толпе навязать тотальную сподотизацию. Пусть ловят на что хотят если своих мозгов нет.
    Удилища Империал бейтс делают в Англии, в Манчестере на заводе North Western. Этот завод производит карбон для Аэробуса. Начали производить с 2011 года. Делают всего 4 модели и разными рукоятками и тестами . Мне попала в руки пара в пробке самая популярная модель. Я когда прочитал на сайте пожал плечами но ради интереса взял на тест. На пляже покидал потом еще раз поехали на покидушки. Если сказать что обол дел это ни чего не сказать. Как им удалось такое сделать не знаю. Производитель заявляет и это есть на видео что удилищем можно забрасывать 250 гр. Лично я не пробовал. Я бросал от 60 до 125 грамм. Все веса бросает легко без провалов. После заброса моментально востанавливаеться. Если держать за кончик гнется от ручки. Ручка в пробке на вид очень качественная хват удлиненный 63 см катушкодержатель Fuji классический. Кольцо с 40 го. Тюльпан обливной как на первых сподах Спортекс Катапульта. Кольца без маркировки. Вот видео и несколько фото с покидушек. Вес 125 грамм
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210510-170309_Video Player.jpg
Просмотров: 5
Размер:	317.8 Кб
ID:	188152
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210510-170358_Video Player.jpg
Просмотров: 4
Размер:	283.9 Кб
ID:	188153
    Видео не получается позже выложу . Вот еще фото:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210501_101304.jpg
Просмотров: 4
Размер:	158.0 Кб
ID:	188154
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210501_101126.jpg
Просмотров: 3
Размер:	202.2 Кб
ID:	188155
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210501_101243.jpg
Просмотров: 3
Размер:	98.2 Кб
ID:	188156Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210501_102100.jpg
Просмотров: 4
Размер:	65.9 Кб
ID:	188157
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-dfd2dbe41f2de662c3d527ef38a5be24-V.jpg
Просмотров: 3
Размер:	88.3 Кб
ID:	188158
    Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич; 12.05.2021 в 08:18.

  20. Вот официальная страничка https://en.imperial-fishing.de/produ...5lb-teilduplon
    Вот официальный ролик https://www.youtube.com/watch?v=WtdzDtQfncI
    Вот ролик производства https://www.youtube.com/watch?v=JDL11yuVBpo

  21. #2991
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Пусть ловят на что хотят если своих мозгов нет.]
    Тот факт, что Вы переходите на оскорбления не первый раз, лишь укрепляет мое мнение в Вас, как в человеке.
    Я попрошу более этого не делать т.к. мы не знакомы с Вами лично, а лишь путем своих фактов и аргументов пытаемся провести дискуссию.
    Но если позволите, я задам еще один вопрос (если уместно, пусть модераторы, пожалуйста, перенесут его в профильную тему):
    После заброса моментально востанавливаеться. Если держать за кончик гнется от ручки. Каким образом параболик, с тестом 2,75 - 3,25, моментально восстанавливается?
    Заранее спасибо за ответ.
    С уважением, Артюхов Сергей

  22. Женя на мой взгляд это лишний раз подчеркивает что Англия в вопросе бланкостроения рулит и рулить будит. Модно это или нет не важно. Молодым надо Пепси и Спод а люди взрослые сами понимают расстановку вещей. Спортекс и Шимано как не тужаться но только пасут задних. У них есть хорошие добротные удилища но каждый год что то добавляют, удаляют изменяют лиш бы продать и забыть. Многим нравиться но это дело каждого. Англичане сделав удачные вещи производят их годами и спрос на эти вещи не падает и с годами раритетные вещи только растут в цене. Пример этому Ebay. Посмотрите Пириметры, Рекититы, НЖ, Роберто Рипомонт, Род Хадченсоны и Леоны Хугендайки эти именитые имена уже некоторые давно не производяться. Но Переходят из рук в руки с конским ценником. И посмотреть на Спортек и Шимано двух трех годичные одна насмешка отдам в хорошие руки.
    Вот и ответ на вечный вопрос всплывает сам сабой . Кто то хочет с этим поспорить. И пусть в меня тыкают что я с 2000 годов. Я этим горжусь опыт не купишь и не поменять на пепси колу.

  23. Цитата Сообщение от Сергей Шкипер Посмотреть сообщение
    Каким образом параболик, с тестом 2,75 - 3,25, моментально восстанавливается?
    Сергей у меня не получается выложить видео заброса. На нем видно как удилище кидает 125 грамм и как останавливаеться. Кто может выложит видео я могу сбросить на почту пусть выложит. Я на ютуб ничего не выкладываю.
    Сергей если Вы такой вежливый я Вам напомню что писать красным это дурной тон и Вобще то на сайте запрещено. Или я не прав

  24. #2994
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Сергей Юрьевич, а кто бланки для Империала изготовил?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  25. #2995
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Текстура с виду на старую Химеру похожа.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  26. #2996
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    На нем видно как удилище кидает 125 грамм и как останавливаеться.
    Сергей если Вы такой вежливый я Вам напомню что писать красным это дурной тон и Вобще то на сайте запрещено. Или я не прав
    Красным я выделяю Ваш вопрос, чтобы было понятно.
    А восстановление бланка "моментальное" может быть только у удилищ с быстрым строем. Но никак не параболики..
    С уважением, Артюхов Сергей

  27. Сергей сбрось те вашу электронкй в личку . Я Вам сброшу видео. Сами посмотрите и вовочию увидите. На видео мой друг Игорь бросает удилищами. У него в арсенале Сенчури ф2ма, Есп те, есп рефлекс. Все тори комплекта кординальные разные. После покидушек стоял с открытым ртом. Его Империал мк3 очень удивил. Осталось проверить на рыбе и попробовать бросить 250 грамм

  28. Женя Химера с другим строем. Я выложил три видео. На третем видео есть где делают бланки и собирают. Посмотри видео

  29. #2999
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Шкипер Посмотреть сообщение
    А восстановление бланка "моментальное" может быть только у удилищ с быстрым строем. Но никак не параболики..
    Побросайте удочкой Сенчури FBS 3 лба или Дайва Эмблем 3,5 лба. Ваше мнение поменяется координально.

    * Прошу извинить , что не по теме.

  30. #3000
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Побросайте удочкой Сенчури FBS 3 лба или Дайва Эмблем 3,5 лба. Ваше мнение поменяется координально.

    * Прошу извинить , что не по теме.
    День добрый. Я с ними не сталкивался. Но просто для себя хочу понять: параболик, который гнется от катушкодержателя, как может быстро восстанавливаться?
    Я когда присутствую на тренировках Саши Грома, то вижу его броски. Резкий, жесткий, в четкой остановке под 45 градусов. Восстановление бланка быстрое..
    но он и кидает Kevlar SVD 4 - 6... Ну или любой другой жесткой палкой..
    Посмотрите броски Петра Миненко, когда он бросает sportex NXT - чистый параболик, как лапша (после быстрых удилищ), как она играет...
    С уважением, Артюхов Сергей

Страница 100 из 111 ПерваяПервая ... 509096979899100101102103104110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Шнур для спода и маркера
    от Zmey в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 953
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 10:07
  2. В поисках идеальной палатки - зонт-трансформер
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 20:26
  3. В поисках идеальной насадки для ранней весны
    от электрик в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 04:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •