Страница 106 из 111 ПерваяПервая ... 65696102103104105106107108109110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,151 по 3,180 из 3327

Тема: В поисках спода

  1. #3151
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Да, двояко написано… Имел ввиду спод. С2Д - кол. Это не минус, не плюс - это говорит спина. И хоть это не аргумент для многих, но всё же и со свежих сил проигрывает в дальности 4-6. У меня..
    Маркериться однозначно лучше 3-5.
    Спина говорит из-за более резкого заброса? У меня спина болит, когда кормлю в одного сподом и подставки нету для ведра.. Вот это для меня капец.. С десяток раз нагнешься и всё. И выматывать ненавижу) Не умею отключать- расслаблять плечо забивается сильно. Слишком много травм было да и молочка похоже( заниматься надо не бросать)... Мидиком стал больше кормить чем раньше.

  2. #3152
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Что бы спина не болела, выбирайте спод не быстрый и не "кол" . Рекомендую фри спирит Hi s 13 " попробовать. 130 м большим спомбом можно весь день кормить. А дальше от задач и здоровья.

  3. #3153
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Спина говорит из-за более резкого заброса?
    Да, конечно. Всякое резкое движение вредно.
    п.с. Блин заговорил как дед старый..

  4. #3154
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    После того, как начал ловить на ТХ-7, сподом Спортекс 5,5 от 2014г. не мог нормально кормить. Слишком он мягкий. Приходилось постоянно менять технику заброса. ТХ-7 требовали более резкого броска, чем спод Спортекс. После того, как приобрел Shimano Tribal Distance Spod, проблема ушла. Технически и рабочие, и спод, требуют одинаковой (резкой) техники заброса.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  5. #3155
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Спина говорит из-за более резкого заброса? Не умею отключать- расслаблять плечо забивается сильно....
    Плечо, которое болит - правое? Если так, то кидаете правой рукой. Левая вспомогательная. Так быть не должно. Все должно быть наоборот. Как это не странно. Во время броска нужно привыкнуть резко сгибать ЛЕВУЮ руку.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  6. #3156
    Спасибо Сибарит, но плечо у меня болит при выматывании... То есть от катушки.. Бросаю ещё не плохо, с учётом нескольких операции на плече и болтами внутри думаю я шампиньон-чемпиён
    Последний раз редактировалось ermoha; 19.09.2021 в 23:21.

  7. #3157
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    .....Технически и рабочие, и спод, требуют одинаковой (резкой) техники заброса.
    Золотые слова!!!
    К Сенчури-Сенчури, к Спортексу-Спортекс, к Спириту-Спирит, к Фоксу-Фокс, да ещё одного класса! Тогда всё и по-феншую, и технически, и эстетически будет ОК!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  8. #3158
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Плечо, которое болит - правое? Если так, то кидаете правой рукой. Левая вспомогательная. Так быть не должно. Все должно быть наоборот. Как это не странно. Во время броска нужно привыкнуть резко сгибать ЛЕВУЮ руку.
    Это понятно. Проводил эксперимент, менял руки. Вроде не слабо полетело, но не туда. Градусов на 30-35 отклонение. Может есть смысл переучиваться, если плечо вылетает.

  9. #3159
    При броске плечо вылетать не должно(не то положение) если конечно у бросающего от суставной сумки остался рваный вантуз то да, и бегом на операцию. Потом при чихании будет в подмышку проваливаться.

  10. #3160
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    У моего друга так. К спецу ездит как раз по спортивным травмам..

  11. #3161
    Это хреновейшая травма, в последствии заболевание именуемое "привычный вывих"
    Только нож спасёт твоего друга, больше ничего.

  12. Господа, приветствую.
    Появилась потребность в помощи при выборе спода.
    Ловля - флэт 80-120 метров. Бюджет палки - до 20 тыр.
    После просмотра видео, прочтения холиваров и пережитой в последствии депрессии хотел бы ваших мнений.
    Компетишн 5.5 или Бестия 3-5?
    Кормиться буду большим спомбом, техника на месте.
    Покупать 2 палки для разных дистанций пока не готов.
    Спасибо заранее.

  13. #3163
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Бестия 3-5 слабовата для большого спомба.
    Если из Ориента - либо Бестия 4-6 либо Хамелион Ультимейт 3-6. Бестия жестче Хамелиона.
    Спортекс и Ориент очень разные удилки. Я бы посоветовал попробовать что в руку ляжет.

  14. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Бестия 3-5 слабовата для большого спомба.
    Бестия 3-5 не кинет большой спомб на 80-120 метров.

  15. Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Бестия 3-5 не кинет большой спомб на 80-120 метров.
    а 4-6? Или есть что-то лучше в моем диапазоне ценовом?

  16. #3166
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    351
    4-6 кидает дальше.
    Нужно приноравливаться к удилищу.

  17. #3167
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Dyatel Посмотреть сообщение
    Появилась потребность в помощи при выборе спода.
    Ловля - флэт 80-120 метров. Бюджет палки - до 20 тыр.
    Эта новинка очень хороша, Free Spirit 'S'-Lite SPM 13' 50mm купить можно тут:
    https://www.carponline.ru/catalog/ud...it-s-lite-spm/
    и Ваш бюджет.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  18. Цитата Сообщение от bbb Посмотреть сообщение
    4-6 кидает дальше.
    Зачем человеку кидать дальше. Как замучили эти советы, бери потолще подлиннее будит кидать в космос. А тогда вопрос ЗАЧЕМ. Написана дистанция 80-120 метров. Нет надо взять черенок от лопаты чтобы позвоночник высыпался в трусы.
    bbb Вы у себя на водоеме УКРАИНКА пользуетесь непременно Бестия 4-6

  19. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Бестия 3-5 слабовата для большого спомба.
    smoser что Бестия не кинет большой спомб на это расстояние. В первом ответе получился не вопрос а утверждение

  20. Цитата Сообщение от Dyatel Посмотреть сообщение
    Господа, приветствую.
    Появилась потребность в помощи при выборе спода.
    Ловля - флэт 80-120 метров. Бюджет палки - до 20 тыр.
    Dyatel выбирать Вам и кормить тоже Вам. Я бы на Вашем месте взял вот этот. https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=51468. Мягкий, добротный спод, кидает сам. Неубиенный, купите не пожалеете.

  21. #3171
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    Я бы взял спортекс катапульт 8 лб,сподовое удилище должно быть с хорошим запасом,у товарища такое,сильно хвалит,да и судя по отзывам и видео - достойная палка за среднюю цену.Сам пользуюсь бестией 4-6,тоже уважительно отношусь к ней,но надо приноровиться,пользуюсь второй сезон и на каждой последующей рыбалке удаётся либо увеличить предыдущую дистанцию либо применять меньшее усилие для прежней дистанции.А так да,знающие люди в постах выше всегда говорят что палка сама не бросает,её нужно под себя подбирать,одними советами не обойтись,надо пробовать.

  22. Цитата Сообщение от Сосо Посмотреть сообщение
    Я бы взял спортекс катапульт 8 лб,сподовое удилище должно быть с хорошим запасом,у товарища такое,сильно хвалит,да и судя по отзывам и видео - достойная палка за среднюю цену.Сам пользуюсь бестией 4-6,тоже уважительно отношусь к ней,но надо приноровиться,пользуюсь второй сезон и на каждой последующей рыбалке удаётся либо увеличить предыдущую дистанцию либо применять меньшее усилие для прежней дистанции.А так да,знающие люди в постах выше всегда говорят что палка сама не бросает,её нужно под себя подбирать,одними советами не обойтись,надо пробовать.
    Спасибо, безусловно Вы правы.
    К сожалению, нет возможности подержать в руках палки, о которых идет речь.
    Поэтому придется играть в лотерею)

  23. #3173
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от Сосо Посмотреть сообщение
    Я бы взял спортекс катапульт 8 лб.Сам пользуюсь бестией 4-6,
    Бестия 4-6 палка отличная, но на 80-120 она на нужна, ибо для для дальних дистанций и трудоемкая, Катапульт 8лб не бросал, от люди говорят - дрын еще тот, не для ближних и средних.Обычный Катапульт 5,5 без К-колец, Ист Шарк 5,5 за копейки, там много вариантов до 130 метров

  24. #3174
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от thach Посмотреть сообщение
    Бестия 4-6 палка отличная, но на 80-120 она на нужна, ибо для для дальних дистанций и трудоемкая, Катапульт 8лб не бросал, от люди говорят - дрын еще тот, не для ближних и средних.Обычный Катапульт 5,5 без К-колец, Ист Шарк 5,5 за копейки, там много вариантов до 130 метров
    Сегодня до 130 м надо,завтра захочется после 130,мощным сподом можно кинуть на ближнюю дистанцию,а вот 5,5 лб на дальнюю дистанцию большой спомб уже не кинешь,а если и кинешь то палка трещать будет,да и сил немерено надо.

  25. #3175
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от Сосо Посмотреть сообщение
    Сегодня до 130 м надо,завтра захочется после 130,мощным сподом можно кинуть на ближнюю дистанцию,а вот 5,5 лб на дальнюю.
    Мощным сподом не комфортно кормить ближние и средние дистанции, у человека 80-120 и флэт-фидерная ловля, зачем ему 140-150? Бестию 4-6 до 130 метров не достаю, Катапульт 5,5 на таких дистанциях не требует лишних усилий, чтобы прогнуть палку. ИМХО

  26. #3176
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Катапульт говно. У нас их в команде три штуки - в кузове 16 года, в кузове 17 года и новинка ЦС-3.
    Все три бланка через 3 соревнований, где кормишь 110-125 большим спомбом (а мидики - для хлюпиков, сказал Корнилович, и я с ним довольно-таки согласен), проседают и превращаются в очень лёгкий и удобный инструмент, чтобы кормить до 100, а ЦС-3 - и того меньше.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  27. Сосо, А как кормить 8лб 80м? Если его не прогрузить, то он и 30м не бросит, а если прогрузить то на условных 80 метрах попрощаешься или с клипсой или с ракетой.

  28. #3178
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    что Бестия не кинет большой спомб на это расстояние
    Это утверждение. Бестия 3-5 не прокачает большой спомб. С мидиком работать комфортно.
    Из того, чем сам работал из Ориента, для большого спомба это
    - Бестия 4-6, но нужна и техника и физика. Три года назад мог трое суток работать им 140-145м, разовые забросы до 150-155. После операции предел работы в течении 3х суток - 115м.
    - Хамелион Ультимейт 3-5 - очень комфортный спод для средних дистанций, для флета прям очень рекомендую.

    Катапульт 8лб кормил как-то на соревах - прям сильно арматурнее сподмашины он. Не для каждого.
    Карптаймовский дистанс спод очень зашел. Перед ЧР 2016г. ломанул вставку входного кольца на сподмашине и взял у друга его. Трое суток 130м полет нормальный. К физике вроде не требователен, но требует взрывного ускорения при забросе.
    Последний раз редактировалось smoser; 27.09.2021 в 17:47.

  29. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Карптаймовский дистанс спод очень зашел. К физике вроде не требователен, но требует взрывного ускорения при забросе.
    Я его медлено разгоняю. Если взрывное ускорение то это для 140+. До 120 медлено и спод сам кидает большой спомб. Спина и руки не устают

  30. #3180
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    Ну в идеале надо иметь 2-3 спода под разные цели,но т.к я не миллионер,то и спод у меня один на все дистанции,приноровиться надо.Нива у меня тоже и как первая машина и вторая,хотя по городу желательно иметь передний привод,ну а что делать,приходится приспосабливаться.

Страница 106 из 111 ПерваяПервая ... 65696102103104105106107108109110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Шнур для спода и маркера
    от Zmey в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 953
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 10:07
  2. В поисках идеальной палатки - зонт-трансформер
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 20:26
  3. В поисках идеальной насадки для ранней весны
    от электрик в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 04:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •