Страница 105 из 111 ПерваяПервая ... 55595101102103104105106107108109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,150 из 3327

Тема: В поисках спода

  1. Самсон вернись 5 страниц назад и прочитай. Я писал что однолапые это вред они не выдерживают нагрузку. Сергей Шкипер говорил разницы нет сколько лап. С этого и началось я написал сколько весит спомб. Поже взвесил и написал об этом. Если массамне меняеться и бог с ней на удилище помимо самого веса спомба влияет еще куча факторов. Все в куче и хочеться замерить.
    Самсан я знаю рыбочка Мишелин он ломает спод 110 граммами. Давай это опустим. И решим вместе как лучше замерять зловестное X в граммах если спод весит 250 гр

  2. #3122
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Палки ломают не от большого ума.

  3. Слава ты бы видел сам заброс. Рядом стоять страшно. От куда у человека столько силы и резкости. Он ломает даже не от силы а от очень резкого рывка. Несколько раз побеждал в кастингах по дальности потом просто забросил это дело

  4. #3124
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Значит не успевает отпускать. Техники 0 целых . Этим не гордиться , а плакать от жтого надо. Я зато видел как со стиком на 0.25 леске 193 метра 5 суток работают и ничего не ломают, вот это класс.

  5. Друзья и знакомые Ньютона. Прошу делиться мыслями как замерить массу Х. Очень хочеться замерить

  6. #3126
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    И решим вместе как лучше замерять зловестное X в граммах если спод весит 250 гр
    Да забей, бессмысленная затея.
    Про одналапые я сам писал, что ломкие. Но это не от окуратного отношения, не более. У меня палок 20 разных однолапых , ломал только сам по глупости. Никогда на забросе или вываживание проблем не было.
    И вес спомба 300 или 400гр это не чуть чуть, это огромная разница.

  7. #3127
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Друзья и знакомые Ньютона. Прошу делиться мыслями как замерить массу Х. Очень хочеться замерить
    Сергей так дело тогда не в массе а в рывке вы ему просто палку дайте без катушки он и ее сломает.
    89286314518

  8. Мишелин может. Он както просил кинуть моей палкой. Я рядом посинел пока он заброс делал. Страшная картина.
    Я просто чочу замерить. Ничего ни кому не доказывая. Для себя , хочу узнать.

  9. #3129
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Сергей Юрьевич такие кантера, безмены есть в продаже, нужно поискать. Они идут столбиком и основная планка толкает ещё одну , которая фиксируется. Достаточно будет кг на 10 безменчик. Шок привязываем к крючку , а к кольцу груз, после заброса контрольная планка покажет максимальное усилие на шок-лидер в момент заброса. Усилие на шпулю , палец, остальные кольца вместе с бланком удилища, будет составлять усилие на шок у кантера. Только вес кантера к весу груза приплюсовать не забыть.
    Можно сделать электронный с фиксацией максимального усилия, он будет давать точные результаты. Да, результаты будут в КГ, но это кг-сила. Те мы растянем пружину приложенной силой. которую получим при разгоне груза с определенным ускорением...

  10. #3130
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,349
    Записей в дневнике
    1
    Не пойму зачем такие сложности? Чего проще ловить, кайфовать)
    https://m.youtube.com/watch?v=jUH9fpZiuqc
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  11. Жека ты красавчик

  12. Chamelion sm/ cs-3 spod / fox x5?
    Кто какой выбор сделает и почему?
    Возможно другие варианты в пределах 20 с копейками рублей

  13. #3133
    Присматриваюсь к споду Orient. Есть хамилион 3-6 у меня на маркере, честно говоря не пробовал его с большим спомбом боюсь сломается. Сподом пользуюсь сенчури ng , и он всем устраивает, но короткий мне хочется 13ft . Взял бы без сомнений с-2d но очень дорого, пока жаба душит. От сюда вопрос orient sm помомощнее чем хамелеон или такой же?

  14. #3134
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Есть хамилион 3-6, не пробовал его с большим спомбом боюсь сломается. Сподом пользуюсь сенчури ng , и он всем устраивает, но короткий мне хочется 13ft
    Хамелион 3-6 не сломается с большим спомбом, хорошо вывозит. Но если привык к "мужским" сподам - посмотри Бестию 4-6.
    Сам долгое время кормил сподмашиной и всякие Спортексы, от которых многие прутся, кажутся откровенной лапшой. Бестия 4-6 после Сподмашины сразу легла в руку

  15. #3135
    Спасибо короче видимо я запутался. Вот этот у меня на маркере и он действительно лёг в руку. Да привык к жестким сподам и спортексов наломал не только себе, но друзьям по просьбе «кинь подальше»... Сенчури у меня уже 6 лет это Калашников. Но когда ловишь на 13ft. и маркеришься на 13ft- стало не удобно работать 12 удилищем. А как из него летят шары с глиной на Волге то вообще ппц всему)) Но в силу огромного запаса прочности не всем подходит это понятно..
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5514AAEF-8709-4A5A-A2B9-AEFCFAFDACE7.jpg
Просмотров: 9
Размер:	167.9 Кб
ID:	192573
    Последний раз редактировалось ermoha; 31.07.2021 в 08:56.

  16. #3136
    Кстати, насчёт спортексов все палки , которые я ломанул абсолютно были обменяны по гарантии и это меня порадовало. После благополучно их продал.

  17. #3137
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    У тебя как раз Бестия 4-6. Вешай спомб и будешь приятно удивлен ))
    А вот как маркер она мне не зашла. Требует большого грузила, а с большим грузилом все кажется мягким )) Маркерюсь либо Бестией 3-5, либо Хамелионом ультимейт 3-6. Пока не понял каким больше нравится. Но однозначно Хамик с 5ю кольцами в перевозке просто песня )

  18. #3138
    Бросал им 4 унцовую авидовскую грушу (маркерный груз с мет, отводом) да летит отлично и стучит хорошо, ну я не верю просто , что на дистанции 140+ метров можно что-нибудь чувствовать, у меня не получается, хотя кидаю плетёным шоком без флюра и прочих лишних деталей. Ближе маркер отлично стучит. Просто достался сектор с большой дистанцией. А глубину промерить подальше, вполне себе зашёл этот палк.. Попробую спомб если зайдёт возьму второй и всё.
    Последний раз редактировалось ermoha; 31.07.2021 в 14:58.

  19. привет, возможно, кто-то работал или знает некоторые подробности об этом споде,
    SHIMANO TRIBAL TX INTENSITY SPOD И МАРКЕРНАЯ УДОЧКА
    Я искал в Интернете, но не нашел никакой информации, как он себя ведет, каков потенциал?

  20. #3140
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Попробую спомб если зайдёт возьму второй и всё.
    Серега, купи себе лучше маркер. Спод у тебя уже есть. И он лежит в руке. И это один из лучших дальнобойных сподов.

  21. #3141
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Я просто чочу замерить. Ничего ни кому не доказывая. Для себя , хочу узнать.
    Здравствуйте. Вес и масса не одно и то же. Для начала развяжите для себя эти два понятия. Вес - это сила. Если объект находится в состоянии покоя, то вес будет равен произведению массы на ускорение свободного падения (10 м/с2). К примеру, если на кантер будет действовать сила, равная 20 Ньютон, он покажет значение 2 кг. Это в случае взвешивания неподвижного груза (1-й закон Ньютона). Если этот же груз привязать к кантеру и начать вращать с какой либо скоростью, то он будет показывать другие значения (зависит от скорости), потому что на него будет действовать уже другая сила. Эта сила равна произведению массы тела на ускорение (второй закон Ньютона). Это ускорение уже будет не 10 м/с2, как в первом примере..

  22. #3142
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Серега, купи себе лучше маркер. Спод у тебя уже есть. И он лежит в руке. И это один из лучших дальнобойных сподов.
    Какой маркер имеешь ввиду?

  23. #3143
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Какой маркер имеешь ввиду?
    Кидучий. Выше советовали, но раз ты нормально маркеришься 4-6, можно использовать его и так и так.

  24. #3144
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Кидучий. Выше советовали, но раз ты нормально маркеришься 4-6, можно использовать его и так и так.
    Я не могу сказать что нормально, за 130 метров я вообще ничего не чувствую никаким..Оставил 4-6 ориент и взял с2д маркер.. Что-то из них останется на спод наверное..

  25. #3145
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать что нормально, за 130 метров я вообще ничего не чувствую никаким..Оставил 4-6 ориент и взял с2д маркер.. Что-то из них останется на спод наверное..
    Дальше 130 наверное да. Почему наверное? Потому что хрен что докажешь.
    У меня история наоборот. После С2Д пришел к Ориенту.

  26. #3146
    И маркёр и спод с2д - обменял на ориент ?

  27. #3147
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Да, двояко написано… Имел ввиду спод. С2Д - кол. Это не минус, не плюс - это говорит спина. И хоть это не аргумент для многих, но всё же и со свежих сил проигрывает в дальности 4-6. У меня..
    Маркериться однозначно лучше 3-5.

  28. #3148
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Krakadil Посмотреть сообщение
    привет, возможно, кто-то работал или знает некоторые подробности об этом споде,
    SHIMANO TRIBAL TX INTENSITY SPOD И МАРКЕРНАЯ УДОЧКА
    Хорошая удочка, но неоправданно дорогая, я бы не брал, на неё стоит смотреть, если у Вас комплект рабочих SHIMANO TRIBAL TX INTENSITY, если только разве для фейшуя, а так деньги на ветер.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  29. на данный момент у меня есть tx-7 и c2d, но мне нужен спод, который бы подходил для того, чтобы иметь возможность бросить большой спомб на 120+ метров,
    На данный момент у меня есть Daiwa Crosscast Spod Rod 12 футов, 4,5 фунта, очень легкий и удобный спод для работы на 80-110 м, но если я хочу более 110 м, и ветер дует встречный уже spomb большого размера, у меня создается впечатление, что spod удилище сложится
    Я думал о cd2-d spod, но боюсь, что он не будет слишком жестким, и в качестве альтернативы я посмотрел на
    SHIMANO TRIBAL TX INTENSITY SPOD И МАРКЕРНАЯ УДОЧКА
    потому что они почти в одной ценовой категории,
    на другом форуме меня порекомендовали SPOMB Rod 13ft LR Spod Rod
    Буду рад, если вы дадите мне другие рекомендации по споду

  30. #3150
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    С2Д мощный и качественный спод, перекроет ваши задачи с запасом. Как и Фри Спирит, который вам рекомендовали. Вопрос в том, каким удилищем вам будет удобно работать. На этот вопрос ответ никто знать не может.

Страница 105 из 111 ПерваяПервая ... 55595101102103104105106107108109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шнур для спода и маркера
    от Zmey в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 953
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 10:07
  2. В поисках идеальной палатки - зонт-трансформер
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 20:26
  3. В поисках идеальной насадки для ранней весны
    от электрик в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 04:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •