Страница 97 из 111 ПерваяПервая ... 478793949596979899100101107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,910 из 3327

Тема: В поисках спода

  1. #2881
    Да нет, обычный спод. Тот же ФриСпирит тяжелее

  2. #2882
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Да нет, обычный спод. Тот же ФриСпирит тяжелее
    Согласен, да TX классный спод, а какой смысл в весе сподовой снасти???
    Я, вот я купил недавно Free Spirit 'S'-Lite SPM 13' 50mm на сайте
    https://www.carponline.ru/catalog/ud...it-s-lite-spm/ продавец указывает его вес 520гр,
    реально же взвесив оказалось 510гр,
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FS S-Lite.jpg
Просмотров: 3
Размер:	88.5 Кб
ID:	187433
    но вот в чем вопрос: если говорить о весе всей снасти, то это вес удилища + катушки а в моём случае это 720гр
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Emblem Spod.jpg
Просмотров: 0
Размер:	91.5 Кб
ID:	187434
    + вес груженого спомба, это ещё 100-200гр и на круг выходит около полутора кило
    и какое значение имеют +-100гр???
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  3. #2883
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Лучше взять и сравнить.Например удилище 380грм плюс катушка 600 с тем набором , что выше. Очень быстро преимущества легких снастей на забросе шаров ощущается. У меня для этого случая есть набор 200грм катушка и 360 грм СПОД.
    Более тяжелый СПОД меня при остановке после заброса часто подводит, бывает даже ловлю в догонку...

  4. #2884
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Лучше взять и сравнить.Например удилище 380грм плюс катушка 600 с тем набором , что выше. Очень быстро преимущества легких снастей на забросе шаров ощущается. У меня для этого случая есть набор 200грм катушка и 360 грм СПОД.
    Более тяжелый СПОД меня при остановке после заброса часто подводит, бывает даже ловлю в догонку...
    Любопытно, какой это 13ft спод весит 380гр????
    они все весят 400-500гр, вес сподовых катушек тоже варьирует от 600 до 750гр
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  5. #2885
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Ориент Хамелеон 13ft 3-6oz 380 грм. Катушка для заброса шаров парашютом- FS 3
    карбоновая спиннинговая в размере 2500, шнур 100lb суфмкс. Парашют дальше 10 м не летит. Вот ещё один СПОД, но я чуть вмешивался... в росте 12,6ft.

  6. #2886
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Ориент Хамелеон 13ft 3-6oz 380 грм.
    Это не спод хотя конечно можно использовать как спод у Ориент спод этот https://www.orientrods.com/udilishch...leon-series/sm и весит он 397гр почти 400, в общем бессмысленные дебаты...

    Спод это специализированная удилка и должна работать как КАТАПУЛЬТ и катушка специальная БОЛЬШАЯ нужна, дело тут совсем не в весе, (в нём тоже)
    хотя чем легче тем конечно же лучше, правда пока у именитых производителей не получается.

    Колхозить конечно можно, но это не про нас
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  7. #2887
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Олег, у меня два хамика 3-6oz Они реально весят 380 грм и легко справляются с большим спомбом. На рыбалках шары бросаю одним, для спомба ещё два спода- так удобнее. Ты посмотрел 5-ти lb-вый хамик, а это другое...

  8. #2888
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Олег, у меня два хамика ...............
    Да я всё понимаю.
    Тема тут в поисках спода.
    Так вот: Удилище SHIMANO Tribal TX-A Spod 13 500 является отличным сподовым удилищем
    с весом как заявляет производитель 558гр https://shimano-russia.ru/udilische-...-500-txas13500
    Учитывая его возможности и цену РРЦ 9 850 руб., на вес можно закрыть глаза.
    То что Ориент рулит нам всем давно известно, что одно удилище и спод и маркер и рабочее КРУТО!!!
    Но ценник даже со скидкой далеко не бюджетный 22800 руб http://orientrods.ru/index.php?route...&product_id=94
    Кому нужен относительно бюджетный спод то смотрите на SHIMANO Tribal TX-A Spod 13 500
    Кому надо чуть подороже смотрите на Free Spirit The Launcher SPM 13' 50mm https://www.carponline.ru/catalog/ka...it-the-spm-13/ а дальше уже по деньгам и предпочтениям, модные сейчас Harrison Aviator и Free Spirit Hi-'S' SPM 13' 50mm Black Edition но дорогие.
    Может кто думает иначе, я на истину не претендую, только опыт и предпочтения!
    Всем удачи!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  9. #2889
    Олег ты прав во всём, а вот Шимано в очередной раз лажает в своих буклетах. ТХ-А Спод весит 468 грамм.

  10. #2890
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Ну, если смотреть на цену, тогда есть Дайва в 13 - том росте с ценой 70уе и весом 400грм. По работе - большим спомбом, шары- 140м . Я себе пару взял, на море тоже пригодятся. Но!!! - они трехчасники, не феншуй, так сказать

  11. #2891
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Вообще-то у меня с десяток разных Сподов-от 4х до 8ми lb, можно сравнительные тесты провести, ну и снять ролик можно.

  12. #2892
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Ну, если смотреть на цену, тогда есть Дайва в 13 - том росте с ценой 70уе и весом 400грм. По работе - большим спомбом, шары- 140м . Я себе пару взял, на море тоже пригодятся. Но!!! - они трехчасники, не феншуй, так сказать
    Пётр, это какие?

  13. #2893
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Буду дома- сразу пришлю серию и фото, если понадобятся.

  14. #2894
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Как обещал. DAiWA SEA HUNTER surf 393H model NO: SHRS393H-AD. Art Nr 11534-395.

  15. Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Удилище SHIMANO Tribal TX-A Spod 13 500 является отличным сподовым удилищем
    В моем понимании однолапые кольца и отличное удилище - вещи не совсем совместимые в карпфишинге

  16. #2896
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от =Константин= Посмотреть сообщение
    В моем понимании однолапые кольца и отличное удилище - вещи не совсем совместимые в карпфишинге
    Константин, Вы цепляетесь к словам, но я поправлюсь фразой от производителя Идеально подходит тем, кто начинает осваивать карпфишинг, а также в качестве хорошего и прочного сподового или маркерного удилища в бюджетном сегменте.

    Две лапы три лапы, да чушь это всё...

    С моей точки зрения лучшее сподовое удилище это Free Spirit Hi-S Spomb https://fishpoint.ru/catalog/Udilisc...it-p-9305.html я лично откормил им сезон и в восторге, опять же оно заточено для ракет типа Spomb, для хорваток я бы предпочёл бы просто Hi-S Spod Rod 13' 4.5Lb, почему именно эти сподовые удилища у меня в приоритете, так это хват.

    Хотя Спирит уже выпустил новинки именно с широким хватом https://fishpoint.ru/catalog/Udilisc...it-p-9289.html но многие считают что данные удилища им не по карману, наверное это так, но скупой платит дважды...

    Отличные споды это Harrison Aviator Spod 13ft https://www.carponline.ru/catalog/ud...iator-spod-13/ или в размере 12,6
    и Century C2-D 13' Spod тоже суперский, но не для меня. Далее можно перечислять ещё целый список топовых моделей, но не все ездят люксовых авто и не все могут купить топовые палки, такова жизнь, к сожалению.

    на 1000 SHIMANO Tribal TX-A Spod 13 500 продаётся 1 Harrison Aviator Spod 13ft и что с того что у Шимано на кольцах одна лапа. Вам вообще то кормить или?

    Лично мне не нужен не спод или маркер, потому что я полностью ушел в сталкинг и трофейную рыбалку, а там всё по-другому, но по инерции всё же к новому сезону прикупил комбо сподовое/маркерное удилище Free Spirit 'S'-Lite SPM 13' 50mm, авось пригодится??? Хотя смотрел в сторону Free Spirit Hi-'S' SPM 13' 50mm Black Edition но здравый смысл победил.

    Все кто в спорте знают что им надо, а для обычных рыбалок, большинству рыболовов вполне подойдёт "однолапый" SHIMANO Tribal TX-A Spod 13 500

    Константин, ждём от Вас дельных рекомендаций для тех кто в поисках спода.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  17. Кстати у новых Free Spirit Hi-'S' SPM 13' 50mm Black хват не Широкий. 62 см до центра катушкодержателя. Интересный момент: у него нет маркерных насечек, а у Free Spirit 'S'-Lite SPM 13' 50mm есть. Хотя оба позиционируются как спод/маркер.

  18. #2898
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,305
    Записей в дневнике
    1
    Надеюсь в новых сподах катушкодержатели перестали ломать лапки катушек?)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  19. #2899
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Надеюсь в новых сподах катушкодержатели перестали ломать лапки катушек?)
    В модели 'S'-Lite SPM Эмблем стоит как влитая а с Hi-'S' такой проблемы и не было.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: S-Lite+Emblem.jpg
Просмотров: 4
Размер:	77.2 Кб
ID:	187512
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  20. #2900
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,305
    Записей в дневнике
    1
    В новых есть)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  21. Женя привет. Ломались лапки в катушка держателях 18 размера. В 20 такой проблемы нет. Просто 18 размер не рас читан на такую катушку. Лапка прижимается только с торца и между катушка держателем и плоскостью лапок образуется щель. При нагрузке лапки двигаются и бывают поломки. А вот в 20 катушка держателе лапки прижимаются как спереди и сзади так и к корпусу. Зачем производители ставят 18 размер я не знаю но этим грешат многие производители и Карп Тайм в том же числе. На ихнем маркере я менял катушка держатель на 20 чтобы уйти от этой проблемы

  22. #2902
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,305
    Записей в дневнике
    1
    Привет. Может на Тривейв ты менял?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  23. Женя на своем личном маркере карп тайм менял катушка держатель на 20 и на споде карп тайм РД менял кольца.

  24. #2904
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,305
    Записей в дневнике
    1
    Первый раз слышу о такой проблеме у них. У Фри Спирита партия была.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  25. #2905
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Ломались лапки в катушка держателях 18 размера. В 20 такой проблемы нет.
    Сергей Юрьевич, Ваша правда у катушкодержателя Fuji DNPS-M20 такой проблемы нет.
    Катушка Daiwa Emblem Spod просто для катушкодержателя Fuji DNPS-M18 не подходит или наоборот. Впихать конечно можно,
    а результат как в поговорке:"Что с дуру можно и х.. сломать".
    Тут как раз тот случай, когда размер имеет значение.
    Удачи Всем!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  26. Олег правильно написали. Просто на рабочих удилишах нагрузка на катушку намного меньше чем на сподовое плюс на Дайве Эмблем про корпус композитный, поэтому и не выдерживает таких нагрузок. А зачем производители ставят 18 никто не знает. Может экономят а может когда кончаються 20 ставят что есть. Кто его знает.
    Как на споде Карп Тайм РД ставят кольца фуджи к серии. Первое 50 на короткой ноге а дальше 40 и 30 на высокой ноге и получаеться перегиб. Никому нет до этого дела. Выход менять 50 кольцо на высокую лапку или как мне подсказал Андрей Коломбо выкинуть 50 и все поставить с 40 и добавить 16 перед тюльпаном. Получилось просто песня . Спасибо Андрею.

  27. Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Константин, Вы цепляетесь к словам, но я поправлюсь фразой от производителя Идеально подходит тем, кто начинает осваивать карпфишинг, а также в качестве хорошего и прочного сподового или маркерного удилища в бюджетном сегменте. Две лапы три лапы, да чушь это всё...
    Олег, я бы вообще в сторону любых палок шимано не смотрел, уж простите меня. Катухи делают нормальные, палки - не умеют, ещё со спиннинга усвоил.

  28. #2908
    Цитата Сообщение от =Константин= Посмотреть сообщение
    Олег, я бы вообще в сторону любых палок шимано не смотрел, уж простите меня. Катухи делают нормальные, палки - не умеют, ещё со спиннинга усвоил.
    Константин, день добрый.
    Можно уточнить, какими удилищами Шимано работали и что именно не понравилось?
    Хочу себе приобрести третьим комплектом Шимано TX-7..
    Заранее благодарен за комментарий
    С уважением, Артюхов Сергей

  29. Цитата Сообщение от Сергей Шкипер Посмотреть сообщение
    Константин, день добрый.
    Можно уточнить, какими удилищами Шимано работали и что именно не понравилось?
    Хочу себе приобрести третьим комплектом Шимано TX-7..
    Заранее благодарен за комментарий

    1. Однолапые кольца - это очевидный и объективный минус, никаким особым "строем" палки это объяснить нельзя, это просто конструктивная шляпа и экономия, если это не ультралайт спин. Они требуют бережного обращения.
    2. Обратите внимание на метал из которого изготовлены кольца, они не должны гнуться. Гнется лапа - трескает лак - выскакивает кольцо или просто ломается лапа. В трехлапых это практически исключено.
    3. Пробка в рукояти у данного производителя низкосортная (в палках , где она используется). Тупо крошится и сыплется
    4. Палки не любят перегруза.

    Сразу скажу, никак не связан с торговлей и ничего не рекламирую. В качестве альтернативы TX-7, посмотрите в сторону того же спортекс, уровня импрессив и ему подобных - это действительно качество, за +/- эти же деньги, берешь в руки и все сразу понимаешь фурнитура, колечки как положено, запас мощности. Шимано в палкостроительстве делает деньги на имени, полученном во многом благодаря катушкам, само качество палок весьма посредственное, не только карповых.

  30. #2910
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от =Константин= Посмотреть сообщение
    В качестве альтернативы TX-7, посмотрите в сторону того же спортекс, уровня импрессив и ему подобных - это действительно качество, за +/- эти же деньги, берешь в руки и все сразу понимаешь фурнитура, колечки как положено, запас мощности. Шимано в палкостроительстве делает деньги на имени, полученном во многом благодаря катушкам, само качество палок весьма посредственное, не только карповых.
    Полностью соглашусь, если выбирать Шимано или Спортекс, то я за Спортекс.
    Шимано, если брать только что то совсем бюджетное, например до или около 100 баксов
    С Уважением, Олег Эдуардович.

Страница 97 из 111 ПерваяПервая ... 478793949596979899100101107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шнур для спода и маркера
    от Zmey в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 953
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 10:07
  2. В поисках идеальной палатки - зонт-трансформер
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 20:26
  3. В поисках идеальной насадки для ранней весны
    от электрик в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 04:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •