Страница 96 из 111 ПерваяПервая ... 46869293949596979899100106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,851 по 2,880 из 3327

Тема: В поисках спода

  1. Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    тогда бери вот такой Free Spirit спод/маркер S Lite SPM https://fishpoint.ru/catalog/Udilisc...p-13959.htmlа маркер С2 продай и будет тебе и спод и маркер! тут были в длинне 13ft https://www.carponline.ru/catalog/ud...it-s-lite-spm/ но закончились, но 12ft тоже очень хороший
    спасибо, но нужно легкий спод ( проблемы с здоровьем) желательно меньше 400 грамм: а про C2-D 13' 4lb спросил он чуть больше 400гр весит,

  2. Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Тогда и С2Д не подойдёт....колообразный
    это тоже очень важно чтоб не был колом!

  3. #2853
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Виталий, тогда возьми вот этот Chub Outkast Spod 12 5.00lb https://spinningline.ru/karpovoe-udi...-p-160905.html
    я только что себе взял, ещё один остался! Спод огонь, им легко кидать и маленькие и большие ракеты и спомбы и ценник -40%, потом спасибо скажешь.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  4. Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Виталий, тогда возьми вот этот Chub Outkast Spod 12 5.00lb https://spinningline.ru/karpovoe-udi...-p-160905.html
    я только что себе взял, ещё один остался! Спод огонь, им легко кидать и маленькие и большие ракеты и спомбы и ценник -40%, потом спасибо скажешь.
    кстати этот спод многим более дорогим нос отрет!

  5. #2855
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Orient Hamelion ultimate 3-6 oz,весит 380гр.

  6. #2856
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Orient Hamelion ultimate 3-6 oz,весит 380гр.
    Хотел бы я посмотреть, как человек, которому не позволяет здоровье кормить большим спомбом, будет прогружать его мидиком

  7. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Orient Hamelion ultimate 3-6 oz,весит 380гр.
    этот слишком жёсткий если только обновленный с 5лб!

  8. Цитата Сообщение от thach Посмотреть сообщение
    Хотел бы я посмотреть, как человек, которому не позволяет здоровье кормить большим спомбом, будет прогружать его мидиком
    вот поэтому нужен не дубина и легкий спод, чтоб доставать рабочие палки до 120-125м

  9. #2859
    Цитата Сообщение от Виталий090 Посмотреть сообщение
    поэтому нужен для средней ракеты ( здоровье не позволяет кормить большим спомбом)
    как вариант Bestia 3-5 oz. Приятный параболический будет спод именно для мидика. Мягче Chameleon 5 lb, загружается не резким броском, а путем подбора длины свиса. чтобы включать комель в работу... Но вот только мидиком заброс и будет ограничен, так как до 150 грамм. Вес 3-5 oz - менее 400 грамм

  10. Всем привет! Рассчитываю на ваш совет

    Первый для меня карповый сезон позади, и уже пришло осознание, что китайские трехчастники - ну такое себе. В связи с этим начинаю процесс обновления удилищ, и начать решил со спода.

    Остановился на 3ех вариантах - fox x3, fox x4, spomb rod ld.

    С одной стороны выбор очевиден - бери, что дороже и классом выше (хотя тут дилемма между x4 и spomb), ведь хочется закрыть потребность один раз и не менять палку через год-два.
    С другой - а есть ли смысл прыгать выше головы, если все равно пока нет правильной техники, чтобы раскрыть весь потенциал более дорогих удилищ. Есть мнение, что х3 для начинающих - отличный вариант, и до 110м кормить даже им большим спомбом проблем доставить не должно..?

  11. #2861
    Регистрация
    09.12.2018
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    168
    Рассмотрите SHIMANO Tribal TX Spod 12500 (артикул TXAS12500). Легкий (380гр в каталоге врут что 502гр, но я проверял)и очень приятный в работе. Мне зашел гораздо лучше чем фокс x5 и spomb rod ld в таком же росте. 110м большим спомбом кормить легко. Да и ценник гуманный.
    Последний раз редактировалось borman; 08.03.2021 в 19:43.
    С уважением Борис.

  12. спасибо, присмотрюсь!

  13. #2863
    Цитата Сообщение от RauLex Посмотреть сообщение
    Всем привет! Рассчитываю на ваш совет

    Первый для меня карповый сезон позади, и уже пришло осознание, что китайские трехчастники - ну такое себе. В связи с этим начинаю процесс обновления удилищ, и начать решил со спода.

    Остановился на 3ех вариантах - fox x3, fox x4, spomb rod ld.

    С одной стороны выбор очевиден - бери, что дороже и классом выше (хотя тут дилемма между x4 и spomb), ведь хочется закрыть потребность один раз и не менять палку через год-два.
    С другой - а есть ли смысл прыгать выше головы, если все равно пока нет правильной техники, чтобы раскрыть весь потенциал более дорогих удилищ. Есть мнение, что х3 для начинающих - отличный вариант, и до 110м кормить даже им большим спомбом проблем доставить не должно..?
    spomb rod ld отличный вариант. Купили таких 2.

  14. #2864
    Цитата Сообщение от Морозов Данила Посмотреть сообщение
    spomb rod ld отличный вариант. Купили таких 2.
    Что есть "ld"? Вы имели ввиду lr (LONG RANGE) или я чё-то пропустил?

  15. #2865
    Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    Что есть "ld"? Вы имели ввиду lr (LONG RANGE) или я чё-то пропустил?
    Да, ошибся. 13 ft., LR.

  16. #2866
    Цитата Сообщение от borman Посмотреть сообщение
    Рассмотрите SHIMANO Tribal TX Spod 12500 (артикул TXAS12500). Легкий (380гр в каталоге врут что 502гр, но я проверял)и очень приятный в работе. Мне зашел гораздо лучше чем фокс x5 и spomb rod ld в таком же росте. 110м большим спомбом кормить легко. Да и ценник гуманный.
    Подтверждаю! Взял как доп 13 фт, весит 468гр

  17. Всем спасибо! заказал шимано, уже в пути

  18. #2868
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от RauLex Посмотреть сообщение
    Всем спасибо! заказал шимано, уже в пути
    Отличный выбор! Поздравляю. У меня такой же.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  19. #2869
    Покидали немного сподовое удилище Spomb LR 13ft. Очень понравилось, чувствуется большой запас. Небольшой обзор тоже сняли, если кому интересно.

  20. #2870
    Доброе утро всем.
    Навеяло..
    Вчера ходил бросать сподом, ради интереса осмотрел все кольца. Искал следы перегрузки бланка ввиде полоповшегося лака на кольцах. Не нашёл, бланк и кольца в идеале, как будто только что получил его от мастера!!!
    Это я к тому что, часто в объявлении о продаже встречаешь такие слова: кормили мидиком, бланк не перегружали, в соревах не участвовали, несколько рыбалок.... И приложены фото, лак на ножках колец полопался, на бандаже стыков трещины.....
    Мля , так если вы его не ПЕРЕГРУЖАЛИ!? Что с ним делали????
    Я своим в прошлом году бросал груза 10 и 20 унций(280 и 560 грамм) ничего не потрескалось и не палопалось!!!!
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 18.04.2021 в 06:46.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  21. Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Мля , так если вы его не ПЕРЕГРУЖАЛИ!? Что с ним делали????
    Кормили на рыбалке по 5-10 кг в день. Если спод стоит и им раз в год покидать груз бо навеяло зачем он вообще надо

  22. #2872
    Два месяца осенью по выходным ходил и бросал, да не прикормка по 10 кг, но тоже грузил удилище. А оно как новое!
    Люди же написали пара рыбалок без спорта, и кормили мидиком... А по фото видно что его и вхвос и в гриву....
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  23. #2873
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем.
    Навеяло..
    Вчера ходил бросать сподом, ради интереса осмотрел все кольца. Искал следы перегрузки бланка ввиде полоповшегося лака на кольцах...
    На катапультах после 2 соревнований, лопнул лак на входных кольцах, причем очень сильно.
    Последний раз редактировалось KIA; 18.04.2021 в 09:25. Причина: Оверквотинг

  24. #2874
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Андрей Евгеньевич поясните на что влияют микротрещины на лаке колец?

  25. #2875
    Теоретически ни на что!
    Но я конкретно привёл слова в первом своём посте из объявления!
    Как мне так это не критично, НО если удилище в таком плачевном виде с полопанным лаком на нитках колец, не нужно вводить людей в заблуждение, я лишь об этом!!!
    Не верю что за 2-3 рыбалки кормя пусть даже по 50 кг, можно ушатать МИДИКОМ спод!
    Спод именитый, не хочу писать название...
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  26. #2876
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Много удилок побывало в арсенале. Снасти не насилую, но и не трясусь над ними - инструмент должен работать.
    Так вот практически на всех двулапых кольцах достаточно быстро появлялись трещины на лаке. Однако бланк гнется, крепление колец испытывает деформацию. На однолапых такой проблемы нет. На работу это не влияет - кольца не болтаются.

  27. #2877
    Ок. Проехали
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  28. Smoser здесь в большей мере зависит не от отношения к удилищу а какая сборка. На заводе это поток нитки по дешевле лака поменьше никто не подгоняет лапку кольца по вы оте. Когда опытный мастер собирает удилище нитки всегда усилиные ставят. Верх горизонтальной лапки подпиливают по плоскости чтобы нитку максимально приблизить к лапке и бланку. Длина обмотки разная. Лака хороший слой ложат. От сюда и разница. С маленьких мемочей складываеться результат. На моем споде Карп Тайм РД и намека нет на трешины и ему уже 8 лет

  29. #2879
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Подтверждаю! Взял как доп 13 фт, весит 468гр
    В итоге уже третьи сутки в бою и скажу, что TX spod бомба. Требушет кидает сильно тяжелее, а этот легко 130 метров, дальше не приходилось. В итоге Хариссон поехал в запас, а Шимано будет как второй основной спод. Вопрос сколько он будет жить, но при его стоимости в 4 раза дешевле иных полукитайцев с наклейками "Покс", "Чпокс" и прочей хрени, думаю не актуален. После сезона напишу как он прожил его.

  30. #2880
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Не тяжеловат в ощущениях? 468грм все-таки...

Страница 96 из 111 ПерваяПервая ... 46869293949596979899100106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шнур для спода и маркера
    от Zmey в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 953
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 10:07
  2. В поисках идеальной палатки - зонт-трансформер
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 20:26
  3. В поисках идеальной насадки для ранней весны
    от электрик в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 04:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •