Страница 92 из 111 ПерваяПервая ... 4282888990919293949596102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,731 по 2,760 из 3327

Тема: В поисках спода

  1. #2731
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли что это не по фэншую, сколько сейчас производителей выпускают именно спод-маркер удилище!?
    По моему скромному мнению, маркетинг это все. Эти удилки скорее просто спод, чем спод/маркер. Я так думаю...

  2. #2732
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от nico65 Посмотреть сообщение
    Однако все же интересно, если предположить маркерение сподовым удилищем, допустим с тестом 5,5 лб, то какой вес грузила для него будет оптимальным, так чтобы не возникало ощущения броска черенком лопаты?
    Совершенно не нужно вешать груз, равный весу загруженного большого спомба. Terry Edmonds свой рекорд по дальности заброса (в поле) 232,5 метра установил сподовым удилищем Harrison Trebuchet spod грузом 4,5oz (128 гр.). Все зависит от техники заброса. Я лично пока отказался от покупки маркерного удилища (хотя и серьезно рассматривал такую покупку) и успешно маркерюсь сподовым Harrison Aviator spod. Маркерный груз использую 120 или 135 гр.
    С уважением, Михаил

  3. #2733
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Я лично пока отказался от покупки маркерного удилища (хотя и серьезно рассматривал такую покупку) и успешно маркерюсь сподовым Harrison Aviator spod. Маркерный груз использую 120 или 135 гр.
    Понятно. Спасибо.

  4. #2734
    Куча спортсменов маркерился сподом, а вы говорите маркетинг, другой вопрос что для маркерения нужно отдельное удилище-спод или спод-маркер как вам угодно! Я вот маркерился сподом, но пришёл к выводу что для этих целей нужно именно отдельно завести спод, что я и сделал, заказал ещё один спод!
    Вот и Михаил тоже сподом маркерился!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  5. #2735
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Куча спортсменов маркерился сподом, а вы говорите маркетинг, другой вопрос что для маркерения нужно отдельное удилище-спод или спод-маркер как вам угодно! Я вот маркерился сподом, но пришёл к выводу что для этих целей нужно именно отдельно завести спод, что я и сделал, заказал ещё один спод!
    Вот и Михаил тоже сподом маркерился!
    Когда я говорил про маркетинг, я имел ввиду это двойное название "спод/маркер". А так то я и спрашивал по маркерению именно сподом.

  6. #2736
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от nico65 Посмотреть сообщение
    Когда я говорил про маркетинг, я имел ввиду это двойное название "спод/маркер".
    Не совсем так. Первые маркерные удилища имели длину 12 футов и тест не более 3,75 lb, что в условиях английских жабовников было вполне логично. Но по мере роста популярности ловли на дальних дистанциях, появления 13-футовых рабочих удилищ для дальнего заброса, возникла и потребность в соответствующих маркерных удилищах. Чтобы далеко забрасывать маркерную оснастку (да еще в ветер), нужны были и удилища мощные и они уже и по тесту и по весу приближались к сподовым. Вот и получился спод-маркер как "два в одном" что вполне логично.
    С уважением, Михаил

  7. Всем привет , подскажите стоит покупать , дальность 100-120м 1)Shimano Alivio DX Specemen 12-550 Spod 2) Shimano Tribal TX-A SPOD 13ft 5lb
    Последний раз редактировалось Игорь Савченко; 14.05.2020 в 17:49.

  8. Alivio может 120 не потянуть, на счёт второго не знаю, в руках не держал.

  9. #2739
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    успешно маркерюсь сподовым Harrison Aviator spod. Маркерный груз использую 120 или 135 гр.
    Леску какую используете - моно, шнур, комби, с шоком, без шока..., и какого диаметра?

  10. #2740
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    На маркере леску нельзя - ничего тактильно не почувствуете. Шнур #1.2 + шок-лидер шнур (Berkley Whiplash 8). На конце шока короткий кусок (40-50 см) монки 0,45 - так маркер лучше всплывает.

    Шок-лидер
    http://rybalkashop.ru/shop/category?...product=515478

    Шнур
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: marker.jpg
Просмотров: 4
Размер:	99.0 Кб
ID:	171803
    Последний раз редактировалось mikebond; 14.05.2020 в 20:21.
    С уважением, Михаил

  11. здрасвуите, помогите с советом купиты себе спод , до сих пор был
    Daiwa Crosscast Carp Spod Rod, Length: 12ft, Test Curve: 4.5lb
    но хочу себе купиты боле далнабоиный спод
    смотры на
    Harrison Trebuchet Spod 13фт,
    Spomb 13ft (Long Range) , DRD003

    Fox Horizon X5 Spod CRD268 Length: 13ft


    и вот такои нашел ишё,
    Century C2-D Spod Rod Length: 13ft
    Test Curve: 4-8oz
    Guides: Century SiC 50mm


    буду купиты из Англи


    про себя , рост 180см, вес 85кг
    начинаю 2 год в ловле карпа, болшои опыт в кастинг нету, но тренируюсы усердно,

  12. Доброго времени рыбаки, помогите новичку, прошлым годом перешёл с феедера на карпа, первым удилище брал 4 ×Fl Warrior 13ft 3.75lb, катушки были okuma cb60,
    Сейчас думаю поступить в спортивные соревнования, е то что есть не хватает,
    1 проблема кинуть на дальнем дистанции не получается, точно 130-140м, дальше разброс,
    2 при сильном ветре максимум 100-110, пробовал силнее но сломался одно удилище на стык,
    Сейчас собираюсь 2 комплектов , одна для ближних дистанции 80-120м, и один дальнем 160м+,
    Катушки купил 4 x shimano ci4+ 14000 для дальних и 4 x shimano ci4+ 5500 для ближних,
    Спод катушка думаю shimano ultegra spod, пока не решил, буду смотреть ваш вариант,
    Нашиот спода есть в наличии daiwa crosscart 12ft 4.5lb до 100-110м мне хватает, нежен дальним спод, хотя бросать 140-150м большим спомбом, и 160-170м медик

    А вот по удилище и спод даже не знаю,
    На удилище и спод бюджет 2000-3000£
    Буду брать из Англии,
    anglingdirect.co.uk
    tackleuk.co.uk

    На эти есть у меня скидка 5-15%, желательно с них купить,
    Мне 30 лет, занимаюсь плаванием и также бегаю, рост 183 см. 83-86кг,

  13. #2743
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    465
    Хгде таких клоунов берути?

  14. #2744
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,289
    Записей в дневнике
    1
    Михаил, зачем так категорично))?. Человек ясно написал, для бега и плавания. Может у них троеборцев свои дисциплины и скидки?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  15. Я читаю много на етом форуме, многие когда спрашивают про советы, всегда к ним вапрос если есть здоровья, занимайтесь спортом,
    Я постарался описать как можно больше информации о себе

  16. #2746
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    На этом форуме очень много написано, что бросает не удилище, а человек. Сначала нужно научиться бросать, а потом подбирать под себя удилище. Покупка самого дальнобойного удилища сама по себе не решит задачу.
    Дистанции, о которых вы пишете, могут покорить единицы спортсменов со стажем более 10 лет.
    Без иллюзий.

  17. #2747
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    ........

  18. #2748
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    нежен дальним спод, хотя бросать 140-150м большим спомбом, и 160-170м медик

    Фриспирит "ХАЭС".
    С2д, но может сломаться...
    Ориент 4-6
    Спортекс 8лб

    Ну и может ещё чего...

  19. Ну скажем нету тово опыта чтоб в данном времени достичь, но надо тренировать заброс? Но если в моем случае слабое звено ето дешёвые удилище которое не позволяет покорять дистанции, как тогда решать етот вапрос ?

  20. Спортех нету в Англии, а заказать с доставкой из Германии, сейчас очень дорого выходит.
    У меня есть скидочные купоны на Angliadirect.co.uk и хотелось сэкономить....

  21. #2751
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от markeoloff Посмотреть сообщение
    Буду брать из Англии,
    anglingdirect.co.uk
    https://www.anglingdirect.co.uk/harr...uchet-spod-rod

    Их быстро раскупают, нужно подождать, пока появятся в продаже. Либо просто заказать для себя изготовление.
    С уважением, Михаил

  22. Добрый день! Может кто то пользовался Удилище Nash NR Toro 13 4.5lb spod/marker и может оставить отзыв?

  23. #2753
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    нежен дальним спод, хотя бросать 140-150м большим спомбом, и 160-170м медик

    Фриспирит "ХАЭС".
    С2д, но может сломаться...
    Ориент 4-6
    Спортекс 8лб

    Ну и может ещё чего...
    Вот оно, то самое "ещё чего"...... https://www.youtube.com/watch?v=jo11As8vyKI

  24. С какими сподами можно сравнить ?
    Очень мало обзоров на неё

  25. Извините за выражение, но читать умеете? Я спросил про технику заброса или про удилище ? Мои удилище не позволяет ловля на большие дистанции,

  26. markeoloff Вы написали 4 ×Fl Warrior 13ft 3.75lb . Ели я правильно понял это Фокс Вариор Зетка. Эти удилища позволяют при правильной технике кидать 160 метров. Против ветра 140 им подсилу. Если Вы не можите такими дистанциями похвастаться то менять удилища нет смысла. Занимайтесь техникой . Рыбак хорошо владеющей техникой и имея физитческие данные кинит любой палкой. Практически любой. То что сломалось удилище в районе стыка это Ваша ошибка, после нескольки забросов надо всегда контролировать стык.
    Золотого удилища как и золотого бойла нет. Чем быстрее Вы это поймете тем меньше денег спустите на поиск неизвестного

  27. Ето не Фох, а какой-то китайского, в Украине продают с другой имени,
    https://claumarpescar.ro/lanseta-fl-...5lbs-2seg.html

    Извините за грубое выражение, но мне кажется или кто-то не может читать, или как понять?
    Если не хотите помочь , пройдите мимо, зачем ваши идиотские советы тренировать технику?

    Или давайте по другому, вы когда покупаете машину, почему не берете запорожец? Или вот сним ездить 100 или 120км ? Комфорт не тот, и двигатель на мах будет, также с удилище, каждый под свою условия,

  28. #2758
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,289
    Записей в дневнике
    1
    Думаю вам никто не поможет. Вы на своей волне. Сделайте проще, отоварьте свои купоны-скидки в Англии и потом поделитесь своими ощущениями.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  29. #2759
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Думаю вам никто не поможет. Вы на своей волне. Сделайте проще, отоварьте свои купоны-скидки в Англии и потом поделитесь своими ощущениями.
    Странный он какой-то.... По-русски пишет через пень-колоду, даёт ссылку на украинский сайт, а это по-моему Румыния.... Сколько уже тут перебывало мечтателей считающих, что чем круче "палка" тем дальше заброс? Немало было таких - наивные люди...

  30. #2760
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,289
    Записей в дневнике
    1
    Может у него коммерческие подходы на финише споров?))
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Страница 92 из 111 ПерваяПервая ... 4282888990919293949596102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шнур для спода и маркера
    от Zmey в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 953
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 10:07
  2. В поисках идеальной палатки - зонт-трансформер
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 20:26
  3. В поисках идеальной насадки для ранней весны
    от электрик в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 04:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •