Страница 86 из 111 ПерваяПервая ... 367682838485868788899096 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,551 по 2,580 из 3327

Тема: В поисках спода

  1. #2551
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Evgenyy Посмотреть сообщение
    Дальность до 150 ...... не атлет.

  2. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Костя, ну а чё? Походит в спорт зал, станет атлетическим и будет как все атлеты кидать 120...

  3. #2553
    Цитата Сообщение от Evgenyy Посмотреть сообщение
    Друзья, встал перед выбором первого спода. Из бюджетного. Варианты - Prologic (c1; custom black, classic), Eastshark hunter 5,5 или может быть есть другие на что обратить внимание ?
    Дальность до 150 (скорее 100-120), не атлет. Бюджет до 6тр
    Daiwa windcast spod как раз под Ваши 100-120 метров подойдёт
    89286314518

  4. Всем спасибо за советы, Буду рассматривать варианты. А по поводу насмешек «про 150, не атлет», не все, но кто реально хотел помочь, заметили, что в скобках указал 100-120. Поэтому прежде, чем хохотать, хотя бы прочитали внимательнее. Спасибо за помощь!

  5. #2555
    Регистрация
    14.10.2018
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    97
    Записей в дневнике
    5
    Евгений какие насмешки, просто оценили твой юмор и подержали.

  6. #2556
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Потерял нить разговора... Так кто такой спод для пенсионера?

  7. #2557
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    ...спод для пенсионера?
    Из того, что пробовал. я бы посоветовал Спортекс Какапульт в первом кузове. Звёзд с неба не хватает, но спину бережёт очень качественно. Правда расстыковывается, как и все Спортексы.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  8. #2558
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Так кто такой спод для пенсионера?
    Наверное самым лучшим сподом будет прикормочный кораблик

  9. #2559
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Не факт. У нас на многих прудах за кораблики берут доплату
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  10. #2560
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Витя, он же 390? Это возить его отдельно надо будет... Я какой то пробовал кидать, дубина по сравнению
    с моим FS LRS. И выигрыша в приложенной силе не заметил.

  11. Хочу купить спод думаю или Шиману или Бестию 4-6. По описаниям Шимана чистый черенок. А Бестия 4-6 по отзывам вроде неплохая, но что-то с Ориентами у меня не складывается... Или вообще Фокс х5 брать... Здесь без 0,5 не разобраться

  12. #2562
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    InC26st Категорический противник карпботов и лодок. (правда это другая тема )
    Движение-это жизнь! (С)

  13. Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Витя, он же 390? Это возить его отдельно надо будет... Я какой то пробовал кидать, дубина по сравнению
    с моим FS LRS. И выигрыша в приложенной силе не заметил.
    12 фт споды жестче 13 фт. У меня Фокс Х3 12 фт такая-себе дубинка, краскопультом проще кормить.

  14. #2564
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Странно. ЛРС мой напарник вообще кидать отказался, сказал - дануна, я его не согну.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  15. #2565
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    KIA я тоже сейчас против них, но на пенсии думаю можно будет и пересмотреть. На джойстик, то проще жать, чем палкой махать.

  16. Возраст указан правильно? К моменту выхода на пенсию, то есть через 30 лет я думаю уже появятся палки которые кидают сами

  17. #2567
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Хочу купить спод думаю или Шиману или Бестию 4-6. По описаниям Шимана чистый черенок. А Бестия 4-6 по отзывам вроде неплохая, но что-то с Ориентами у меня не складывается... Или вообще Фокс х5 брать... Здесь без 0,5 не разобраться
    Ну Бестию ещё и подождать надо будет, их нет... Говорят, вроде, что изготовляют партию небольшую. Но, мне лично, больше понравился Хамик. Им работать на простых дистанциях, где мощь не нужна, легче. А дальше их обе разгонять нужно...

  18. #2568
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    12 фт споды жестче 13 фт. У меня Фокс Х3 12 фт такая-себе дубинка, краскопультом проще кормить.
    Это факт, что 12ft споды жестче и тем немение кормлю Free Spirit Hi-s' Range Spomb Spod Rod 12ft и никакая не дубина... До этого были разные и все в основном 12ft.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  19. #2569
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Павел Небольсин Посмотреть сообщение
    Но, мне лично, больше понравился Хамик.
    Павел, а можно чистый бланк купить?
    С уважением, Михаил

  20. #2570
    Можно, без проблем. Но под заказ. В наличии не держу.

  21. Цитата Сообщение от Павел Небольсин Посмотреть сообщение
    Ну Бестию ещё и подождать надо будет, их нет... Говорят, вроде, что изготовляют партию небольшую. Но, мне лично, больше понравился Хамик. Им работать на простых дистанциях, где мощь не нужна, легче. А дальше их обе разгонять нужно...
    О новом хамелеоне пока что много противоречивых отзывов. Кому-то подходит как спод, кому-то как рабочее, кому-то вообще никак не подходит. Почему не сделать по-человечески и не выпускать линейку рабочих и сподовых удилищ...

  22. #2572
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    О новом хамелеоне пока что много противоречивых отзывов. Кому-то подходит как спод, кому-то как рабочее, кому-то вообще никак не подходит. Почему не сделать по-человечески и не выпускать линейку рабочих и сподовых удилищ...
    И какой по Вашему должна быть эта линейка? У меня , например СПОДов на обычной рыбалке 3 шт. Для шаров, для 100м и 140м Маркер 4lb и рабочие, с возможностью работать грузами 140 грм и больше...

  23. Линейка удилищ это рабочие и спод/маркер, я написал это в своем предыдущем сообщении. Любой кто хоть раз ловил на спод понимает разницу. Если мне нужно будет пробить ветер я возьму спод и повешаю тяжелый груз. В остальное время мне не нужно пулять веса 150 грамм которые будут уходить в ил так что их потом не достанешь. И сходы рыбы мне тоже не нужны из-за того что в руках спод.
    Или хамелеон 3-6 это не спод? Ведь товарищ Gumen писал что он хорошо кидает веса 140-150...
    Забавно что Бестии были 3-5, 4-6. А Хамелеон стал ультимейтом ультимейтов 3-6.
    А покупать палку которая "на все случаи жизни" мне не кажется хорошей идеей, потому что сама идея утопическая. На сегодняшний день в длине 3,9м объединить спод с рабочим еще ни у кого не получилось. То есть этот Хамелеон 3-6 он либо рабочее, либо спод. Или что-то посередине, то есть и ракеты не покидаешь и с рыбой будут проблемы.

  24. #2574
    Я вообще не слышал никаких отзывов, кроме того, что он хорошо шмаляет спомбы. И видео выкладываю у себя в группе от тех, кто им работает. Да и сам им работаю уже более двух лет. Ещё когда его итальянцы собирали у себя. А вот про противоречивые слышу только от вас))) Обычно высказываются те, у которых нет этих удилищ. Как по мне, это именно спод и ничего более. Но, раз производитель написал, что это Ultimate- ему виднее. У нас в команде 2 Хамика и Бестия 4-6 - это дальние споды. Мне лучше работать Хамиком, Петру Бестией. Есть ещё несколько бюджетных удилищ для ближнего споддинга. Одному лет 15 уже, и это старенький Shimano Вeastmaster. А рабочие - это рабочие. Они также каждые для своих целей. Но это уже в другой ветке) Да и пробивать ветер сподом, мне кажется, это из начало 10-х. Тогда не было нормальных удилищ для кастинга. Та же Бестия 3-5 пробьёт любой ветер, но это опять тема для другой ветки...
    А названия на бланках в виде Ultimate, по мне, так маркетинг, не более. Каждый покупатель заранее знает, для каких целей приобретает то или иное удилище. Ну не буду я шмалять Хамиком на дальняк. Зачем???...
    Последний раз редактировалось Павел Небольсин; 26.10.2019 в 09:50.

  25. #2575
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Возраст указан правильно? К моменту выхода на пенсию, то есть через 30 лет я думаю уже появятся палки которые кидают сами
    Да верно, выматывают, подсачивают и взвешивают

  26. #2576
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Через 30 лет из-за экологической катастрофы и глобального потепления карпов в прудах не останется
    С уважением, Михаил

  27. #2577
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Невеселый прогноз Михаил. У меня такой прогноз: через 30 лет заходишь в Интернете на свой водоем, программа выбирает приоритетный сектор с учетом метеоданных, структуры дна, статистики по улову (которая тоже появится ), предложит насадку и монтаж. Появятся многочисленные сайты «помощник рыболова» которые будут оказывать подобные услуги. Все спортивные водоемы будут должны предоставлять информацию об уловах в Минспорта (как вариант)... Сорри, что не про споды.

  28. #2578
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Только карп об этом не будет знать !
    охота пуще неволи

  29. #2579
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Через 30 лет из-за экологической катастрофы и глобального потепления карпов в прудах не останется
    Дружище!
    Живой думает о живом,30 лет и 3 месяца назад,я устроился после ПТУ на Автобазу,250 получка+60р Авнс,работа в субботу в двойне +колым,,.
    Кстати В колхозных прудах Карпа навалом было,и ни кто не парился за бойлы... Могу Ликбез устроит на что ловили..
    Последний раз редактировалось коля-грек; 27.10.2019 в 02:13.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  30. Цитата Сообщение от Павел Небольсин Посмотреть сообщение
    Как по мне, это именно спод и ничего более. Но, раз производитель написал, что это Ultimate- ему виднее. У нас в команде 2 Хамика и Бестия 4-6 - это дальние споды.
    Хоть с чем-то разобрались, хотя сильно много лишнего текста. Venus V3 это спод или маркер? Что это?

    Цитата Сообщение от Павел Небольсин Посмотреть сообщение
    Как по мне, это именно спод и ничего более. Но, раз производитель написал, что это Ultimate- ему виднее. У нас в команде 2 Хамика и Бестия 4-6 - это дальние споды. Да и пробивать ветер сподом, мне кажется, это из начало 10-х. Тогда не было нормальных удилищ для кастинга.
    С начала 10-х поменялись законы физики и чтобы пробить ветер достаточно легкого груза?

Страница 86 из 111 ПерваяПервая ... 367682838485868788899096 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шнур для спода и маркера
    от Zmey в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 953
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 10:07
  2. В поисках идеальной палатки - зонт-трансформер
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 20:26
  3. В поисках идеальной насадки для ранней весны
    от электрик в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 04:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •