Страница 6 из 111 ПерваяПервая ... 23456789101656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 3327

Тема: В поисках спода

  1. #151
    Все IMHO!!!
    Я вообще не понимаю, на кой на споде титановые кольца(окромя облегчения бланка), которые больше расчитаны под леску,хотя, несомненно удилище хорошего уровня? Естественно не удивительно,что для Вашей модели,Alexander,лучшей оказалась-леска. Но, плетня прекрастнейше себя чувствует в кольцах Sic. Sic пропилИть тяжелее (хотя можно)!!!. И в зависимости какой системы шпуля(abs али нет) и намотка шнура на этой же шпуле,собственно и зависит, будет бородить или нет. У меня никаких проблем с плетней, разве, шо бухим буду кидать,тогда, может будет бородить.

  2. #152
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    У меня никаких проблем с плетней, разве, шо бухим буду кидать,тогда, может будет бородить.
    Солидарен... У меня тоже никаких проблем в плетней и ее сходом, нет бород... Первая правило- катушка хорошего качества , второе- намотка плетни должна быть в натяг...
    Одинаково видят только слепые...

  3. #153
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Вспомнились споры; что лучше, байт или быстрый фрик...

  4. #154
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Привет всем. У меня Fox FX Spod 12.6" 7Lb+DAIWA EMBLEM PRO 5500 на катушке намотана "Berkley Whiplash Pro зеленый 110m 0.21mm 26.40kg ". Кидаю СПОМБом 110-120 метров, хоть бекинга 10-15 метров то же сходит, но ракеты терять перестал-ОТКАЗАВШИСЬ ОТ ЛЕСКИ.
    Подроб. Кидаюнее:http://rozetka.com.ua/berkley_whipla...aracteristics/

    А по какой причине теряли ракеты с моно леской?

  5. #155
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Вспомнились споры; что лучше, байт или быстрый фрик...
    Конечно быстрый фрик...

  6. #156
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Конечно быстрый фрик...
    Однозначно!

  7. А не быстрый байтраннер?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  8. #158
    Тоже гуд.

  9. #159
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    В поисках спода

    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Вспомнились споры; что лучше, байт или быстрый фрик...
    Лучше для чего? Для потери ракеты, рыбы, спокойствия?... Конечно, для потери ракеты, рыбы, спокойствия, лучше быстрый фрик, а еще лучше быстрый фрик с выбрыком...

    Ну, а при помощи байтранера можно снасти в воду завозить, оставляя прут на беорегу...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  10. #160
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Ну началось...
    Последний раз редактировалось Mi-8; 28.09.2012 в 14:09.

  11. #161
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Ну понеслось...наших бьют
    Как приверженец быстрого фрикциона - байт в ТОПКУ!!!

  12. #162
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Фрик отстой, байт форево

  13. #163
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    В поисках спода

    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Ну началось...




    БАЙТ - НАВСЕГДА!!!!!
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  14. #164
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Гриша, друг, что с тобой? Скоро клинописью станешь общаться с народом?
    С уважением, Александр

  15. #165
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    В поисках спода

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Гриша, друг, что с тобой? Скоро клинописью станешь общаться с народом?
    Отож бо й воно...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  16. #166
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Отож бо й воно...

    Молдоване мешают , ой румыны
    Последний раз редактировалось Александр_1960; 28.09.2012 в 15:29.

  17. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Солидарен... У меня тоже никаких проблем в плетней и ее сходом, нет бород... Первая правило- катушка хорошего качества , второе- намотка плетни должна быть в натяг...
    Катушки стоят сподовые х...ю не ставимА на счет быстрый фрик или байт,конечно только ФИНИКИ,просто пользовался и быстрым фриком и байтом,остановился на байте,а с быстрым фриком хороших качественных катух нет-это конечно мое личное мнение.(магнезиум не беру в счет,дороговато будет)

  18. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Лучше для чего? Для потери ракеты, рыбы, спокойствия?... Конечно, для потери ракеты, рыбы, спокойствия, лучше быстрый фрик, а еще лучше быстрый фрик с выбрыком...

    Ну, а при помощи байтранера можно снасти в воду завозить, оставляя прут на беорегу...
    Гриша,а что при помощи быстрого фрикциона нельзя завезти снасть оставив прут на берегу?

  19. #169
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    В поисках спода

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Гриша,а что при помощи быстрого фрикциона нельзя завезти снасть оставив прут на берегу?
    Можно конечно, только у нас здесь, как-то бойня не на жизнь, а на смерть была, по поводу раскручивания "косичек", так противники байтранера утверждали, что причиной косичек (даже на катушках с быстрым фриком) является БАЙТ...

    Люблю я ловить на катушки с байтранером... Спокойная ловля... Чуть тяжелее, может быть, при прочих равных условиях, но это просто кайф...

    Придется научиться ловить и с другими катушками, чтобы с Костиком не поссориться, начну с "Невских", их можно дюжину купить на пятерку. Правду сказать, и среди них есть очень дорогие экземпляры (дороже $10,00 USA за штуку)...

    Экономика должна быть экономной... Начинаем экономить... Тормозим кукишем...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  20. Спод

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Люблю я ловить на катушки с байтранером... Спокойная ловля... Чуть тяжелее, может быть, при прочих равных условиях, но это просто кайф...
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Для потери ракеты, рыбы, спокойствия?... Конечно, для потери ракеты, рыбы, спокойствия, лучше быстрый фрик, а еще лучше быстрый фрик с выбрыком...
    Выскажу противоположное мнение, мне с быстрым фрикционом, с еще и с выбрыком, спокойная ловля, красота, легкость. Теряются ракеты, рыбы от нашего умения или не умения обращаться, реагировать. Каждому свое, мне быстрый с выбриком, тебе бейтрайнер. Гриша "Стоп", дома поговорим..........

    Тема про спод, поделюсь. Заказал себе после советов друзей вот такое сподовое удилище "The Spomb Rod 12" 50mm FREE SPIRIT".
    Будет время и момент для проверки его работоспособности на турнире. Как все пройдет отпишусь.

  21. #171
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Други у кого в Краснодаре есть такой спод The Spomb Rod 12" 50mm FREE SPIRIT? и кто вообще кидал им?

  22. Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Гриша,а что при помощи быстрого фрикциона нельзя завезти снасть оставив прут на берегу?
    Я не Гриша, но...
    Я завожу корабликом, отпустив фрикцион, и плевал я на возможные и невозможные перекручивания.
    Просто когда завожу смотрю на корабль, на эхолот еще за лесками присматриваю если 2 сразу завозится, не хватало еще думать о сходе лески с открытой дужки - в этом случае точно запутается.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  23. #173
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Други у кого в Краснодаре есть такой спод The Spomb Rod 12" 50mm FREE SPIRIT? и кто вообще кидал им?
    Миша, нафига он тебе? По мне так это маркетинговый ход от FS. Я не верю, что спомб требует какого-то особенного спода. Если у тебя нет спода, то покупай... А если есть, то зачем брать этот?

  24. Spomb rod это просто удилище подходящего строя для spomb. Да еще и по разумной цене. Ничего в нем абсолютно «особого» нет. В Англии большой спрос на такие ракеты, соответственно возможен и спрос на такие палки. Впрочем как и у нас.

  25. Цитата Сообщение от Т.Ч. Посмотреть сообщение
    Spomb rod это просто удилище подходящего строя для spomb. Да еще и по разумной цене. Ничего в нем абсолютно «особого» нет. В Англии большой спрос на такие ракеты, соответственно возможен и спрос на такие палки. Впрочем как и у нас.
    Только хотел написать, опередил. Он уже есть, спрос. "Особого" нет, но он все же заряжен на Спомб. Отработал им турнир, правда скажу, что точки были 90 метров. Будет следующий сезон, будет о чем рассказать. Да добавлю, он у меня не один, четыре и все разные производители, разные цели.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 22.11.2012 в 09:47.

  26. #176
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Кстати (в каталоге он вроде отсутствовал) The Spomb Rod FREE SPIRIT выпускается и в 13 футовом исполнении.

  27. #177
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Есть фри спирит Hi-S,так вот спомб им кидать не очень. Да 120 м кидает,но иной раз и под ноги кидает.
    Он не для спомба
    . Есть Вичвуд Риот, он и то более подходит. А Вообще это для товарища, я не очемь люблю спомб, шумный очень, но ковда ветер то он рулет

  28. Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Кстати (в каталоге он вроде отсутствовал) The Spomb Rod FREE SPIRIT выпускается и в 13 футовом исполнении.
    есть и вживую, нагрузить сильно не получилось - холодновато , а так 120 м. полетел с песочком ( отмерено на берегу по колышкам и в клипсе).
    http://carpspot.ua/shop/carp/product...b---40mm.html/

  29. Цитата Сообщение от Sazan Посмотреть сообщение
    есть и вживую, нагрузить сильно не получилось - холодновато , а так 120 м. полетел с песочком ( отмерено на берегу по колышкам и в клипсе).
    Маркириться не пробовал?

  30. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Маркириться не пробовал?
    для этого маркера имеются!

Страница 6 из 111 ПерваяПервая ... 23456789101656106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Шнур для спода и маркера
    от Zmey в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 953
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 10:07
  2. В поисках идеальной палатки - зонт-трансформер
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 20:26
  3. В поисках идеальной насадки для ранней весны
    от электрик в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 04:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •