Страница 3 из 111 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 3327

Тема: В поисках спода

  1. #61
    Что-то ни кто не упоминает спод от Century, неужели ни кто не пользует? Лично я доволен им. Работает как на бойловой ракете так и со Спомбом. Может тяжеловат в работе , но а как может быть легко кидать далеко и много?

  2. Спод от Century хорший.Но только бланк широкий.Рокетир в два раза тоньше,и легче.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Алекс Чиги Посмотреть сообщение
    Спод от Century хорший.Но только бланк широкий.Рокетир в два раза тоньше,и легче.
    - согласен, и еще помягче будет. Только он не кинет туда куда CenturyNG spod хоть ты что с ним делай ИМХО.

  4. Олег, Гармата 8лб мягкая,с тестом 350гр.?.Так что говорить за 4,5-5,5лб споды?.Сколько по времени кормился?.

  5. #65
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алекс Чиги Посмотреть сообщение
    Олег, Гармата 8лб мягкая,с тестом 350гр.?.Так что говорить за 4,5-5,5лб споды?.Сколько по времени кормился?.
    Если вопрос ко мне, отвечаю.
    Мне кажется мы часто путаем понятия строя и теста. Назвать Гармату с тестом 8 Лб мягкой не совсем корректно. Это мощное удилище с параболическим строем. Прогнуть его до ручки гораздо проще физически, чем спод с более быстрым строем. Комлюсь этими палками года три. Максимальная продолжительность непрерывного кормления - четверо суток на соревнованиях (кормил один).

  6. #66
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    59
    Сообщений
    10
    Доброе время суток, что такое СПОД? Задал в поисковике выдает (событие после отчетной даты).

  7. Спод - удилища для прикармливания. Благодаря большому тесту (способность к большим нагрузкам) способен к дальнему забросу тяжёлых ракет с кормом и шаров прикормки.
    С уважением, Игорь.

  8. #68
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    59
    Сообщений
    10
    Спасибо большое за разъяснение, хотя я понимаю, что этот мой вопрос вызвал у вас как минимум улыбку. Т.е. если у меня есть фидер тим дайва с тестом 200 гр. я могу им бросать ракеты? Не надо специального покупать?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 12.05.2016 в 19:30.

  9. #69
    ...Если у тебя будет "специальное" удилище для кормления, ты сможешь в любой момент "присыпать" заброшенные оснастки...
    - Это все выбор каждого, кто -то может отмаркериться, потом той же палкой прикормиться, и наконец крючек забросит ею же, и быть при этом счастливым.
    Иметь или не иметь сподовую палку, этот вопрос рано и ли поздно приходиться решать рыбаку, как впрочем и вопрос можно ли обойтись двумя сподами или все же взять третий? ... и т.д.
    Поэтому как бы вы не поступали , покупали или нет еще одну палку, если получаете удовольствие от того что вы делаете - вперед!
    P.S. А обойтись можно в донной рыбалке вообще без удилищ.

  10. Приобрёл "TRIWAVE FISHING" DISTANCE SPOD 50 12,6" 5lb, в этом году опробую

  11. #71
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Москва - Fresh Baits
    Возраст
    29
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3
    Гармата очень достойный спод, как по мне. Как сломал, приобрели Грейс, утомился за 1,5 суток. Сейчас починили Гармату, теперь будет 2 спода на любой случай. Только теперь меня интересует вопрос, что лучше бросать Гарматой: шары, спомб или ракеты?
    Заранее спасибо!

  12. #72
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    А какая вообще разница, что бросать: шары или ракету. По моему есть только вес (ракеты или шара), который должен входить в рекомендованный диапазон для данного спода. Если проще, то, что мешает лепить шары по 100-120гр, а ракету использовать Нэшевскую, которую Дима Нечаев рекламировал (туда грамм 350 входит)? Или у на сринято; если шар лепить- то с арбуз, а если ракета- то маленькая, типа Скайрайдера?

  13. #73
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Как по мне, Спомб ею тоже отлично кидать. Сколько людей, столько и мнений. Многое определяется физическими и антропометрическими данными рыболова. Гармата - спод для легких карпятников.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 12.05.2016 в 19:18.

  14. #74
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    4
    Олег Певнев, как обладатель 8-лбовой Гарматы, подскажи, пожалуйста, какой минимальный вес комфортно бросать этим сподом (прогружается и работает удилище). И ?на какую дистанцию. Если, допустим, будем необходимость забросить маленькую ракету или мини-спомб.
    Или если уж грузить, то спомб нормального размера под завязку?

  15. #75
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    2DTMC
    Маленький спомб лучше пяти либровой Гарматой кидать. Полный спомб на заклипсованной на 110-ти метрах плетенке ударял в клипсу. Поэтому 110 м не предел для 8 Лб даже в руках не тяжелого карпятника. Следовательно, мощные ребята кинут еще дальше.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 12.05.2016 в 19:31.

  16. Весь прошлый сезон откормились 8-лбовой Гарматой. На одной из тренировок собралось несколько команд и стали юзать всевозможные споды. В результате все палки показали примерно одинаковый результат- 118-124м большим спомбом с максимальной загрузкой. Все ребятки средне-пузатой комплекции, поэтому,я думаю, что для человека с весом за 120, ростом за 2м. и поставленным броском качнуть Гармату за 140м. не составит большого напряга.

  17. Открывали сезон на Желтом и кормились Гарматой 8лб. все желающие прониклись уважением. Спомб улетал на 138м. по замеру счетчиком при этом нужно развернуть защелку внутри спомба на более толстый выступ фиксатора иначе при силовом забросе раскрывается. Заполняли только пелетсом и бойлами чуть больше половины. Ребятам с меньшим опытом удавалось бросать на 115м. За стыком следили но поправлять не приходилось за все время ни разу!

  18. #78
    Привет всем!
    Тут по случаю приобрёл второй СПОД.
    Fox FX Spod 12.6" 7Lb , взял с рук Б/У (пол сезона), старый владелец сказал что не может его прокачать по полной. Хотел бы узнать мнение профессионалов.
    И ещё вопрос, на новом споде http://www.centurycarp.co.uk/carp-rods/century-sm/ Century SM [Spodding Machine] стоит тест на бланке 4lb, а в технико технических характеристиках 4-8 oz, КАК ЭТО ПОНЯТЬ???
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  19. #79
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Был у меня такой спод, тест не помню... одни соревнования... то-ли мы сильны были как никогда, тол-и брак, то-ли стык не досмотрели... переломился как раз на стержне... кстати верхнее колено от маркере фх не отличить от сподового... маркер очень нравиться...

  20. #80
    Я пользуюсь Rod Hutchinson Enduro Spod 4 lb. по моему мнению не плохой спод, шары им не кидал, а хорватская летит...

  21. Брюс Эшби, Рокетир 13' с 50-м кольцом пользую, доволен. Недавно прошел тест на первом туре КАРП ЭЛИТ 2012, даже четыре раза расстыковывался. Живой живёхонький.

  22. #82
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kzcarp Посмотреть сообщение
    Брюс Эшби, Рокетир 13' с 50-м кольцом пользую, доволен. Недавно прошел тест на первом туре КАРП ЭЛИТ 2012, даже четыре раза расстыковывался. Живой живёхонький.
    Тоже довелось покидать Серегиным сподом - хорош.
    Насчет расстыковок - сплюнь. Это смерть.
    С уважением, Александр

  23. #83
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Тут по случаю приобрёл второй СПОД.
    Fox FX Spod 12.6" 7Lb , взял с рук Б/У (пол сезона), старый владелец сказал что не может его прокачать по полной. Хотел бы узнать мнение профессионалов.
    И ещё вопрос, на новом споде http://www.centurycarp.co.uk/carp-rods/century-sm/ Century SM [Spodding Machine] стоит тест на бланке 4lb, а в технико технических характеристиках 4-8 oz, КАК ЭТО ПОНЯТЬ???
    Если к кончику горизонтально закрепленного бланка подвесить груз в 4 фунта, то кончик будет перпендикулярен земной поверхности. А с забрасываемым грузом в пределах 4-8 унций бланк будет оптимально загружен, будет работать. Я про новый спод.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Если к кончику горизонтально закрепленного бланка подвесить груз в 4 фунта, то кончик будет перпендикулярен земной поверхности. А с забрасываемым грузом в пределах 4-8 унций бланк будет оптимально загружен, будет работать. Я про новый спод.
    Привет. Спасибо за информацию! А про Fox FX Spod 12.6" 7Lb что нибудь хорошее услышу?
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  25. #85
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Долго думал и считал. Купил в итоге Grays Spod Plus 12". Цена хорошая была в "Мире Охоты". И тут победила жаба...

  26. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Долго думал и считал. Купил в итоге Grays Spod Plus 12". Цена хорошая была в "Мире Охоты". И тут победила жаба...
    Хорошая-это сколько?

  27. #87
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    На ценнике что-то около 5600.

  28. #88
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Привет. Спасибо за информацию! А про Fox FX Spod 12.6" 7Lb что нибудь хорошее услышу?
    покидал таким два вечера по часу, среднюю (дистанс, вроде называется) ракету от Nash. Реально не хватает массы для прокачки. Больщой ракеты и спомба небыло, для теста. Летит как двухунциевый груз на трехлбовой палке, по ощущениям. Мне не понрвилось, в общем. Отклипсовано было на 90 метров нитки. В клипсу било четыре из пяти забросов.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  29. #89
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    С учетом того, что разбил Эшби 50 12ft об род-под, прошу помочь выбрать спод из ниже следующих вариантов: (если не найду где в Германии купить Эшби)
    1. Sentury NG
    2. Fox Horizont XT
    3. Fox Horizont SFD
    3. Greys Distance Spod
    Нужно далеко (120+) и ненапряжно, до этого кидал только Эшби. Здоровьем обделен.

  30. Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Привет. Спасибо за информацию! А про Fox FX Spod 12.6" 7Lb что нибудь хорошее услышу?
    Были не давно с другом на трех дневной рыбалке! У нас как раз такой спод.. Бросать шары приходилось против ветра все три дня!
    Стык проверял почти через каждые два,три броска (привычка).. да же намека не было на какие то отклонения.
    Но конечно есть и минус и по моему самый большой - эту палку нужно прогнуть!!! Если с техникой и комплектацией все в порядке то привыкнете очень быстро и забросы происходят очень даже качественно.. Хороший дрын если нужно много кормится и не переживать про перегруз.. удобный хват..
    Был Greys Distance Spod 12'6" сломался причем прямо по середине склейки большого кольца! отнес в магазин - тут самое интересное что Я услышал "ТЫ НА НЕГО НАСТУПИЛ"... спорить не стал.. хотел отдать на ремонт так зарядили цену на 100 или 150грн дешевле чем новый..
    но и это не говорит о том что это плохой спод, но рисковать уже как то не хочется.. Сколько людей - столько и мнений.. Пробуйте думаю Вам понравится..

    С ув. Эдуард.

Страница 3 из 111 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Шнур для спода и маркера
    от Zmey в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 953
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 10:07
  2. В поисках идеальной палатки - зонт-трансформер
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 20:26
  3. В поисках идеальной насадки для ранней весны
    от электрик в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 04:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •