Страница 20 из 111 ПерваяПервая ... 101617181920212223243070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 3327

Тема: В поисках спода

  1. #571
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от макс87 Посмотреть сообщение
    Что то мне кажется это тоже самое подойти на рынке к продавцу и спросить у него "свежее" на что он свой товар хвалить будет.
    Давайте логически помыслим. Вас интересует достаточно мощное удилище, как правило удилища с таким тестом предназначаются для больших дистанций . Могу предположить , что если у вас лежит душа к этому бренду , то даже купив его в тёмную, не сильно огорчитесь. В любом случае вероятность получить больше ответов на ваш вопрос , на форуме , который связан с продукцией FOX выше . ИМХО
    Последний раз редактировалось s300; 13.01.2014 в 20:56.
    С уважением, Фёдор.

  2. #572
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от макс87 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Так может Вы что то знаете о нем, ну или слышали?
    Увы. Знал бы - давно уже ответил бы.
    Потерпите немного, возможно кто-нибудь и ответит.

  3. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Давайте логически помыслим. Вас интересует достаточно мощное удилище, как правило удилища с таким тестом предназначаются для больших дистанций . Могу предположить , что если у вас лежит душа к этому бренду , то даже купив его в тёмную, не сильно огорчитесь. В любом случае вероятность получить больше ответов на ваш вопрос , там выше . ИМХО
    Нет я не привязан к этому бренду,скажу честно у меня может будет это первая покупка,просто отдают очень дешево, новый и из англии, вот и интересуются может что то другое, споров никогда не было. Спасибо

  4. Ну так что кто нибудь пробовал эту палку????))))

  5. #575
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    То макс87 Если не поленитесь, почитайте в разделе сподовые удилища на форуме , который представляет FOX . В двух словах, что пишет там пользователь этого удилища. Оно достаточно мягкое, параболического строя , комфортно на дистанции 100 м.
    С уважением, Фёдор.

  6. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    То макс87 Если не поленитесь, почитайте в разделе сподовые удилища на форуме , который представляет FOX . В двух словах, что пишет там пользователь этого удилища. Оно достаточно мягкое, параболического строя , комфортно на дистанции 100 м.
    Спасибо большое! Вот еще , а где такой форум может можно ссылочку скинуть. Заранее спасибо!

  7. #577
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от макс87 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Вот еще , а где такой форум может можно ссылочку скинуть. Заранее спасибо!
    http://www.carptime.ru/forum/index.p.../page__st__600
    С уважением, Фёдор.

  8. #578
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от макс87 Посмотреть сообщение
    Ну так что кто нибудь пробовал эту палку????))))
    Был у меня спод Fox Warrior 12ft 5,5 lb... Какие буквы после "Warrior" уже и не помню... По ощущениям - дубина дубиной, да еще с узким хватом. Купил потому что повелся на дешевизну... и так же по дешевке избавился...
    Но это мое, субъективное мнение... Если совсем за дешево продают, то не парьтесь, берите... на первое время пойдет, а потом так же за дёшево продадите и купите чего по лучше...
    С уважением, Алексей.

  9. #579
    Странно, но в Англии не должны продавать с аббревиатурой СТS. Вроде как карп-тайм спешиал. А то, что дешево - так он дорого и не должен стоить. Не за что. Как было сказано выше, любой спод будет отрабатывать свои деньги. Ровно настолько, сколько стоит.
    А что касается Фокса, то после старого доброго варриора 5.5 Lb, который изумительно метал шары( опять же для своего времени) у компании было какая-то яма в плане сподостроительства. До появления горизонт ХТ 13 футового, 5 лбового. Вот это реально зачетный инструмент, очень качественно исполнен и кидает отлично, но если нет физики, то он не подойдет.

  10. #580
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Я тоже думаю что ошибка.В Англии не продаеться с логотипом CTS

  11. #581
    Точно как раз ниже есть....пост 538....
    P.S.может повторяюсь, уже где то это писал....
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 13.01.2014 в 22:34.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  12. #582
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от макс87 Посмотреть сообщение
    Ну так что кто нибудь пробовал эту палку????))))
    Макс, я ею осенью этой бросал, может даже когда вы приезжали. Только не ракету или спомб, а груз 126 гр. После своих сподов, я бы его в качестве рабочего удилища дальника использовал бы. Ну может ещё с ракетой у него не плохо получится. Мягковат как то. На любителя.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 13.01.2014 в 22:59.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  13. #583
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    А как же Fox Xorizon SFD Spod?Очень зачетная палка.Мой первый спод.

  14. Chub Rod S-Plus Spod а такой использовал кто нибудь?что скажете.....

  15. #585
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Могу предположить , что если у вас лежит душа к этому бренду , то даже купив его в тёмную, не сильно огорчитесь.
    Совершенно верно. Я точно так, "в тёмную", купил спод Вэрриор - никакой горечи, обиды и огорчения не ощущаю
    Небо - за нас!

  16. #586
    Хотел спросить отдельной темой, но спода тоже касается. Встречается у карпятников термин - раскачать удилище. Действительно ли нужно "разбрасывать" удилище и будет прирост в дальности. Или это все понты. Если не понты, тогда как правильно раскачать.

  17. #587
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Имхо, скорее - таким образом раскачивается та оснастка, что с комля крепится.

  18. #588
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Слышал термины "прокачать удилище" или "прогрузить удилище", а вот "раскачать" не слышал...
    Последний раз редактировалось wellex; 14.01.2014 в 14:56.

  19. #589
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Имхо, скорее - таким образом раскачивается та оснастка, что с комля крепится.
    Не, это другая тема)))

  20. #590
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    40
    Сообщений
    317
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Был у меня спод Fox Warrior 12ft 5,5 lb... Какие буквы после "Warrior" уже и не помню... По ощущениям - дубина дубиной, да еще с узким хватом. Купил потому что повелся на дешевизну... и так же по дешевке избавился...
    Но это мое, субъективное мнение... Если совсем за дешево продают, то не парьтесь, берите... на первое время пойдет, а потом так же за дёшево продадите и купите чего по лучше...
    Скорее всего S, был такой но не долго, сломал на второй день, такой больше не куплю.

  21. #591
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    Хотел спросить отдельной темой, но спода тоже касается. Встречается у карпятников термин - раскачать удилище. Действительно ли нужно "разбрасывать" удилище и будет прирост в дальности. Или это все понты. Если не понты, тогда как правильно раскачать.
    В далёком 1997 году один , очень известный в рыболовных кругах ( и спиннингист и карпятник , был даже чемпионом России ) рекомендовал перед эксплуатацией удилища, его " разогреть " путём взмахов без оснасток. Что интересно, прочитав данный пост невольно заметил , что я это делаю постоянно Вопрос , даёт это пользу или нет, скорее всего останется открытым. Я лично это делаю по привычке.
    С уважением, Фёдор.

  22. #592
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    В далёком 1997 году один , очень известный в рыболовных кругах ( и спиннингист и карпятник , был даже чемпионом России ) рекомендовал перед эксплуатацией удилища, его " разогреть " путём взмахов без оснасток. Что интересно, прочитав данный пост невольно заметил , что я это делаю постоянно Вопрос , даёт это пользу или нет, скорее всего останется открытым. Я лично это делаю по привычке.
    Тоже так делаю, но больше не с целью разогреть удилище, а самому разогреться.
    Кстати, правильная работа спины/ног/рук при имитации заброса без оснастки достигается проще (т.к. нет в башке отвлекающей от техники каши типа "а открыл ли я дужку, а затянул ли я фрикцион, а не цепляю ли я оснасткой ветки сзади, а не перехлестнется ли поводок, а палец лучше прижать к бланку или отвести ближе к шпуле, а не промазать бы, бля, берег крутой, вот бы одну ногу покороче, а не поскользнуться бы, а не поставить ли не фирменное грузило-оторву, жалко будет, сцуко дорогое...........), поэтому после большого перерыва прежде чем повесить грузило очень полезно освежить мышечную память

  23. #593
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Сережа, тренируйся дома, по утрам... типо зарядка... А на берегу ловить рыбу надо, а не с удилищем танцевать...
    С уважением, Алексей.

  24. #594
    Как Вы друг друга любите, землячки

  25. #595
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    А то! Завидно?.. Да, наше Новосибирское карповое сообщество очень дружное, в сезон постоянно рыбачим-соревнуемся сообща, а зимой не реже раз в месяц в кафешке собираемся... ну и практически каждый день трыньдим на разных форумах и перезваниваемся...
    Последний раз редактировалось водянной; 14.01.2014 в 19:11.
    С уважением, Алексей.

  26. #596
    Цитата Сообщение от EXPLOITED Посмотреть сообщение
    Chub Rod S-Plus Spod а такой использовал кто нибудь?что скажете.....
    Имеет смысл брать, если берете такие же палки. Наибюджетненько. Но не самый худший вариант для новичка. Ракета типа корда скайлайнер или миди спомб метров 80-90 край. Не перегружать сильно и долго, бланк быстро укачается Короче, Чаб Они другое лучше делают.

  27. #597
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Гуру скажите:
    Реально как будет вести себя спод из двух различных частей? Верхушка Грейса, вторая часть Гармата? Стык подогнан идеально на сколько я могу судить.

  28. #598
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
    Гуру скажите:
    Реально как будет вести себя спод из двух различных частей? Верхушка Грейса, вторая часть Гармата? Стык подогнан идеально на сколько я могу судить.
    До первой поломки будет везти себя нормально! Главное не перегружать!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  29. #599
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Нормально будет себя вести, если строй одинаковый. Главное ПП не давай.
    С уважением, Александр

  30. #600
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Нормально будет себя вести, если строй одинаковый. Главное ПП не давай.
    И Фёдору S300, а то придётся опять что нибудь состыковывать
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Страница 20 из 111 ПерваяПервая ... 101617181920212223243070 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Шнур для спода и маркера
    от Zmey в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 953
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 10:07
  2. В поисках идеальной палатки - зонт-трансформер
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 20:26
  3. В поисках идеальной насадки для ранней весны
    от электрик в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 04:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •