Страница 12 из 111 ПерваяПервая ... 289101112131415162262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 3327

Тема: В поисках спода

  1. #331
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от thach Посмотреть сообщение
    Есть ли владельцы Century SM? Ищу дальнобойный мощный спод для Спомба и шаров. Для ракет есть Эшби нужен второй спод. Хотелось бы услышать мнение о SM или посоветуйте другой вариант
    SM не кидал, но тряс в магазе,не знаю, мне кажется - бильярдный кий. Побоялся брать, хотя центнер (почти ) вешу, и железом балуюсь.

  2. #332
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Присмотрись к Fox Horizon XT 13". Он наиболее универсален. Если в приоритете спомб, то бери Free Spirit spomb rod 13". Кидает очень далеко и легко... Но фокс лучше всех по универсальности. IMHO.
    XT - универсальный?! Да ну.... Тогда я Папа Римский!
    Это ж сколько здоровья надо, чтобы прогрузить этот "дрын" ?
    По-моему, Спортекс универсальный, а Фокс ХТ - узкоспециализированный!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  3. #333
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Это ж сколько здоровья надо, чтобы прогрузить этот "дрын" ?
    Здоровье надо, но ключевым является резкий бросок. Вопрос вообще был про SM... А значит здоровье есть...

  4. #334
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    А значит здоровье есть...
    Здоровье то есть, вопрос хватит ли моего не богатырского, но все таки здоровья, чтобы работать этой палкой далеко и не завязывая пупок заново после каждого броска. Прельщает неубиваемость, т.к. я не спортсмен покупаю хорошие вещи и надолго.

  5. Смысл спода в 4 лба , что им кидать? А може заблуждаюсь , для спомба пойдет ? Здоровья нема .

  6. #336
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    у меня первому споду пять лет, Вичвуд Риот 4лб, кидаю им все. до 100м другой не достаю

  7. #337
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    у меня первому споду пять лет, Вичвуд Риот 4лб, кидаю им все. до 100м другой не достаю
    Миша, ну тогда колись чем и на сколько кидаешь, если за 100...?

  8. Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    у меня первому споду пять лет, Вичвуд Риот 4лб, кидаю им все. до 100м другой не достаю
    Уже что то , спасибо ! А на каком весе ограничились , чтоб не перегружать его ( спомб , шары) ?

  9. #339
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    второй Спортекс.
    нагружаю как обычно.

  10. Всем привет. У меня проблема с выбором спода!!! ПОМОГИТЕ!!!!!
    Рост 182, вес 82 кг, средня статура. Сначала нацелился на Free Spirit Spomb, потому меня нагрузили что Sportex Catapult будет лучше и мягче, им типа вообще не устаёшь работать, после этого у знакомого спортсмена спросил что лучше он мне сказал что Fox Horizont XT самый универсальный, что он и ветер пробивает и что все те кто говорит что его нужно прогружать не правы, так как нужен просто резкий рывок, а дальше он сам бросает. Потом позвонил в магазин по поводу фокса узнать цену так нагрузили на Greys Distans. Короче это провал и что делать не знаю, попробовать побросать этими сподами нет, так как не у кого знакомых нету. Помогите определится ПОЖАЛУЙСТА. Задача стоит такова 110-130 метро бросать спомб + что бы не напряжно было. СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ !!!

  11. #341
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    У нас антропометрические данные совпадают, разве что возраст может отличаться. У меня FS HI-S range spod три сезона, и менять не собираюсь.
    С уважением, Александр

  12. И это правильно.

  13. #343
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Все-таки лучше побросать.
    Вот лично я считаю, что спод должен быть брутальным - толстым, жестким, тяжелым. Чтоб вложиться не страшно было.
    Поэтому выбрал для себя Century Big Bertha C (тест 8 унций). Просто тащусь от него.
    Все остальное по мне - сопли Это то же самое, что из серебрянного ведерка, расписанного под гжель свинью кормить

    Кто-то наоборот, даже в перекидывании в воду сотни кг. прикормки ищет эстетику. И выбирает более деликатный инструмент.
    Как-то так

  14. #344
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Или точнее сформулировать требования.

  15. #345
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    А много кил перекидали?
    С уважением, Александр

  16. Century Big Berta и Spod Machine споды конечно хорошие, но для чего себя так мучить

  17. #347
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Да я как-то килограммы не считаю. И не сказал бы, что работа с ним меня утомляет...
    Видимо мне этот прут по темпераменту подходит
    С таким инструментом понимаешь, что его возможности безграничны, а все ограничения лишь в тебе.
    Есть в этом своя философия

  18. #348
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Да я как-то килограммы не считаю. И не сказал бы, что работа с ним меня утомляет...
    Видимо мне этот прут по темпераменту подходит
    С таким инструментом понимаешь, что его возможности безграничны, а все ограничения лишь в тебе.
    Есть в этом своя философия
    Чисто по-белому завидую здоровью Восьмёрку прогрузить и не утомиться - это ж ... это ж... каким амбалом надо быть? Или какой резкостью обладать? Искренне завидую и даже не надеюсь на такие результаты у себя... Ну и добавлю ещё одну зелёную морду .. Это так, для тех, кто в танке
    Всё познаётся в сравнении...

  19. #349
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от sabre Посмотреть сообщение
    Всем привет. У меня проблема с выбором спода!!! ПОМОГИТЕ!!!!!
    Рост 182, вес 82 кг, средня статура. Сначала нацелился на Free Spirit Spomb, потому меня нагрузили что Sportex Catapult будет лучше и мягче, им типа вообще не устаёшь работать, после этого у знакомого спортсмена спросил что лучше он мне сказал что Fox Horizont XT самый универсальный, что он и ветер пробивает и что все те кто говорит что его нужно прогружать не правы, так как нужен просто резкий рывок, а дальше он сам бросает. Потом позвонил в магазин по поводу фокса узнать цену так нагрузили на Greys Distans. Короче это провал и что делать не знаю, попробовать побросать этими сподами нет, так как не у кого знакомых нету. Помогите определится ПОЖАЛУЙСТА. Задача стоит такова 110-130 метро бросать спомб + что бы не напряжно было. СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ !!!
    Здравствуйте, неизвестный киевский карпятик!
    Вам решать кого слушать, а кого нет, но всё же лучше один раз пощупать, чем 100 раз прочитать.... Я рекомендую всё же найти возможность попробовать хотя бы несколько разных удилищ, т.к. всё на уровне ощущений....
    Я пробовал все перечисленные Вами удилище, кроме Free Spirit Spomb. И вот что я Вам скажу (без лирики) :
    - Грэйс Дистанс - ацтой! Неплохое и довольно мощное удилище, но чуть перегрузите - разлетится на щепки (у меня до сих пор кусочек Грэйса в правой руке)
    - Фокс Горизонт ХТ - не верьте никому, что эта палка (по-другому сказать не могу) сама кидает... Я чуть повыше Вас и значительно тяжелее, но каждый бросок - это работа! Это не означает, что удилище плохое - просто оно узкоспециализированное - дальник тяж (для тяжёлых ракет, для бросков против ветра, для шаров с пушечное ядро... из глины... ) В общем, не для Ваших целей!
    - Фокс Вариор - грустно... Бланк вязкий, хотя и довольно прочный...
    - Спортекс - вот что бы я Вам посоветовал, но может быть не Катапульт, а Компетишн - вот уж какой спод сам бросает на желаемые Вами дистанции. Катапульт более новая модель, и отличается от Компетишна не сильно... поэтому подойдёт и оно... тем более, если Вы "разогреетесь" и захотите бросать за 140... С Катапульт сделать это будет проще, тем более у Вас не "худшие" антропометрические данные...
    Выбор за Вами!
    Последний раз редактировалось PMbaits; 20.08.2013 в 22:32.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  20. #350
    Привет.
    Кидал и сарым и новым сподом от Century, согласен с тем что здоровье должно быть как у И.Муромца. У меня лично был Фох фх тот что 7 лб, черенок тоже такой же. После травмы локтя на правой руке дальше 100-110 м кинуть не могу. Сейчас взял фох хт что 13футов и 5 лб, стало полегче кидать, 120 и чуть дальше.
    Вообще спод нужно чисто под себя подбирать.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  21. #351
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Все-таки лучше побросать.
    Вот лично я считаю, что спод должен быть брутальным - толстым, жестким, тяжелым. Чтоб вложиться не страшно было.
    Поэтому выбрал для себя Century Big Bertha C (тест 8 унций). Просто тащусь от него.
    Все остальное по мне - сопли Это то же самое, что из серебрянного ведерка, расписанного под гжель свинью кормить

    Кто-то наоборот, даже в перекидывании в воду сотни кг. прикормки ищет эстетику. И выбирает более деликатный инструмент.
    Как-то так
    Вот, и я о том же. Нашёл тот инструмент Century SM (Spodding Machine) , с которым работать одно удовольствие. Не спод, а скрипка Страдивари. Бросаешь и бросать им хочется.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 21.08.2013 в 07:46.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  22. #352
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Привет.
    Кидал и сарым и новым сподом от Century, согласен с тем что здоровье должно быть как у И.Муромца. У меня лично был Фох фх тот что 7 лб, черенок тоже такой же. После травмы локтя на правой руке дальше 100-110 м кинуть не могу. Сейчас взял фох хт что 13футов и 5 лб, стало полегче кидать, 120 и чуть дальше.
    Вообще спод нужно чисто под себя подбирать.
    Привет.
    Тут вспомнил, товарищ один сказал что Фох Горизон ХТ спод собран на бланке Сенчури. Правда ли это или нет???
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  23. Всем спасибо за ответ. Остановился всё таки на фри спирите, думаю он должен хорошо бросать Spombы. Темболее по рассказам некоторых людей одеситы бросали ним спомбы на 176 м., хз на сколько это правда, но говорят что метает за горизонт. Завтра отправят и в понедельник буду тестить, постараюсь отписаться, что да как. Думаю что останусь доволен

  24. #354
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от sabre Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за ответ. Остановился всё таки на фри спирите, думаю он должен хорошо бросать Spombы. Темболее по рассказам некоторых людей одеситы бросали ним спомбы на 176 м., хз на сколько это правда, но говорят что метает за горизонт.
    Странно, обычно одесситы кидают за 200, не меньше... (по рассказам некоторых людей)
    Будем ждать Ваших результатов!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  25. 176 метров спомб, это по взрослому. Интересно на какую дистанцию эти люди забрасывают оснастку с бойлом. Да, и одно дело выполнять единичные забросы, а другое стабильно кормить на таких дистанциях без риска попасть на больничную койку.

  26. #356
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Майкоп-Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    101
    На такое расстояние спомб-это круто, ждем от Вас новостей

  27. #357
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Да наверно не скоро новости придут. Пока после такой рыбалки-работы тряска из рук выйдет.

  28. #358
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Странно, обычно одесситы кидают за 200, не меньше... (по рассказам некоторых людей)
    Будем ждать Ваших результатов!
    Всё познаётся в сравнении...

  29. #359
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, неизвестный киевский карпятик!
    Вам решать кого слушать, а кого нет, но всё же лучше один раз пощупать, чем 100 раз прочитать.... Я рекомендую всё же найти возможность попробовать хотя бы несколько разных удилищ, т.к. всё на уровне ощущений....
    Я пробовал все перечисленные Вами удилище, кроме Free Spirit Spomb. И вот что я Вам скажу (без лирики) :
    - Грэйс Дистанс - ацтой! Неплохое и довольно мощное удилище, но чуть перегрузите - разлетится на щепки (у меня до сих пор кусочек Грэйса в правой руке)
    - Фокс Горизонт ХТ - не верьте никому, что эта палка (по-другому сказать не могу) сама кидает... Я чуть повыше Вас и значительно тяжелее, но каждый бросок - это работа! Это не означает, что удилище плохое - просто оно узкоспециализированное - дальник тяж (для тяжёлых ракет, для бросков против ветра, для шаров с пушечное ядро... из глины... ) В общем, не для Ваших целей!
    - Фокс Вариор - грустно... Бланк вязкий, хотя и довольно прочный...
    - Спортекс - вот что бы я Вам посоветовал, но может быть не Катапульт, а Компетишн - вот уж какой спод сам бросает на желаемые Вами дистанции. Катапульт более новая модель, и отличается от Компетишна не сильно... поэтому подойдёт и оно... тем более, если Вы "разогреетесь" и захотите бросать за 140... С Катапульт сделать это будет проще, тем более у Вас не "худшие" антропометрические данные...
    Выбор за Вами!
    Сам хотел такое же написать, но меня опередили... )))) Поддержу данное сообщение на 1000000 %

  30. Всем привет. На выходных был на рыбалке и тестили спод Фри спирит спомб. Ну что могу сказать, сделано удилище хорошо, пули 155 грамм метает отлично (140 м не напрягаясь), но вот со спомбом как то у меня не так хорошо сложилось как с пулями.Максимум что у меня получилось так это 110 метров, когда не было ветра, при ветре 80 метров. Скорее всего так не далеко бросал потому усталость была хорошая, приехали в 12 ночи и ночь не спали, разлаживались, утром пока замаркерились (3 часа бросали). Усталость была хорошая. Моё мнение что если к нему принаровится то можно спокойно 120-130 кормится. Сам прут не тяжелый, не жёсткий, в меру мягковатый, не особо устаёшь когда ним работаешь. Но это первые ощущения через 2 недели буду ещё тестить, так как ещё не совсем его понял.

Страница 12 из 111 ПерваяПервая ... 289101112131415162262 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шнур для спода и маркера
    от Zmey в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 953
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 10:07
  2. В поисках идеальной палатки - зонт-трансформер
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 20:26
  3. В поисках идеальной насадки для ранней весны
    от электрик в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 04:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •