Страница 104 из 111 ПерваяПервая ... 45494100101102103104105106107108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,091 по 3,120 из 3327

Тема: В поисках спода

  1. #3091
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Был на рыбалке загрузил спомб и взвесил. Брал с дому кухонные весы. Получилась смесь только что приготовленная 296 гр. На следующий день немного дипанул и взвесил стал немного тяжелее 302 гр. Раньше ни когда не взвешивал спомб написал на глаз. Немного ошибся признаю.
    Но вопрос стоял какая нагрузка на кольца у спода. Хочу померить сколько весит спомб в момент разгона когда совершает дугу. Вес увеличиваеться но на сколько.
    У кого какие мысли как замерить
    Сергей Юрич, вы своими......эээээээ - измышлениями открываете путь в мракобесие!

  2. Все таки надо подумать как смастерить кантер с фиксацией веса. Принимаю идеи для эксперимента.

  3. Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    и открываете путь в мракобесие!
    century я вам путь не показывал . Мне просто интересно стало сколько на выходе грамм или килограмм воздействует на спод.

  4. #3094
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Груз при забросе разгоняется практически по прямой, если только палка не гнется вообще, или оч. маленький груз. Это видно и на замедленных повтора, и вполне понятно, если вдуматься....

  5. #3095
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    century я вам путь не показывал . Мне просто интересно стало сколько на выходе грамм или килограмм воздействует на спод.
    Вы крепите к шоку некий ПРЕДМЕТ (спомб или свинец) масса (вес) которого НЕИЗМЕННО ПОСТОЯНЕН с какой бы скоростью он не двигался, вы придаёте ему ускорение силой своего тела и пружинищами свойствами удилища.
    В момент разгибания напряжённого бланка скорость предмета достигает максимума при его постоянном весе и если в этот момент он столкнётся , например, со стеной (краштест), то повреждения оных - предмета и стены будут куда более серьёзными чем если такое столкновение произойдёт на излёте этого предмета, когда сила трения шнура о кольца и сопротивление воздуха затормозят этот предмет.
    Если делать заброс обычной 4-х метровой оглоблей, то ПРЕДМЕТ НЕМИНУЕМО шлёпнется в воду не оборвав шнура, т.к. у оглобли нет гибкости и она не может создать условия (набегающую петлю) при которых происходит обрыв (отстрел) ПРЕДМЕТА.

  6. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Груз при забросе разгоняется практически по прямой
    Gumen просмотрел видео в разложенном состоянии по кадрово и нарисовав траекторию увидел как груз двоиться по небольшой дуге но близко к прямой. Согласен. А визуально со стороны кажется что совершает почти круг

  7. century Вы правильно написали. Но мне просто интересно какая максимальная сумма веса получиться, когда складываються вместе и вес и разгон и жесткость бланка. Понятно что с разными удилищами и разными кидальшиками это сумма будит разная и будить варьировать. Но среднее значение будит. И это значение будит в несколько раз выше чем изначально 250 грамм

  8. #3098
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    century Вы правильно написали. Но мне просто интересно какая максимальная сумма веса получиться, когда складываються вместе и вес и разгон и жесткость бланка. Понятно что с разными удилищами и разными кидальшиками это сумма будит разная и будить варьировать. Но среднее значение будит. И это значение будит в несколько раз выше чем изначально 250 грамм
    "....когда складываються вместе и вес и разгон и жесткость бланка." - вес величина постоянная. Когда вы летите в самолёте со скоростью 800 км/час , вы весите всё те же 80кг, как и на земле.

    В современном хоккее с шайбой есть такое понятие как FLEX, оно обозначает жёсткость клюшки, а именно жёсткость самой "палки" - другое название палки ШАФТ. Чем больше значение FLEX, в цифрах это выглядит так - flex 65, flex75, и т.д, эти значения пишутся на шафте и каждый игрок подбирает себе клюшку как инструмент с учётом данных Flex-a, тем жёстче клюшка и тем бОльшее усилие надо прилагать, чтобы прогнуть её. Всё как в рыбалке. Так вот, посмотрите в Ютубе на броски Овечкина, там очень наглядно в замедленном темпе можно увидеть как прогибается при броске его клюшка и каким мощным в результате получается бросок (щелчек).
    Последний раз редактировалось century; 20.05.2021 в 10:57.

  9. Сенчури если летчик в эстрибителе весит 80 кг как Вы пишите то при взлете или фоссаже у него возникает перегрузка правино и эта перегрузка давит на седенье пилота не силой 80 кг

  10. #3100
    Моя плакал..
    С уважением, Артюхов Сергей

  11. #3101
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Это праздник какой то. Ньютон перевернулся

  12. #3102
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Сенчури если летчик в эстрибителе весит 80 кг как Вы пишите то при взлете или фоссаже у него возникает перегрузка правино и эта перегрузка давит на седенье пилота не силой 80 кг
    Да, блин....Зал рыдал, конферансье упал в оркестровую яму и сломал контрабас...
    Надо мне почитать всё-таки методичку по физике для начальных классов, мы ведь уже к силам гравитации подобрались незаметно

  13. Цитата Сообщение от Сергей Шкипер Посмотреть сообщение
    Моя плакал..
    Раньше рукоблудничал теперь плакать научился. Прогрес. Смотри скоро кидать научишься

  14. Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Надо мне почитать всё-таки методичку по физике для начальных классов, мы ведь уже к силам гравитации подобрались незаметно
    Надо что то делать

  15. #3105
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Надо что то делать
    Ок. Возьмём самый простой пример: если вы сильным пинком открываете дверь, то стоящий за дверью человек получит приличный удар по лбу! А если ваш пинок будет слабеньким, то и лоб пострадает значительно меньше.
    Дверь же при этом не изменится НИКАК! Вес её и геометрические размеры останутся прежними - НЕИЗМЕННЫМИ.
    Вывод: чем сильнее пинок, тем больнее лбу... Можете провести эксперимент дабы убедиться

  16. Сенчури дверь и лоб это небезопасное мероприятие. Тем более сам ударить и успеть подставить свой лоб не успею. А других зчем калечить.
    Давайте посмотр мы с другой стороны. Если Ньютон не разрешает увеличивать вес то сымитируем другую ситуацию. Допустим найдем такой маленький кантер и поставим его вместо тюльпана привяжем к ниму шок и подцепим груз 250 гр. При силовом збросе кантер покажет 250 гр или больше
    Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич; 20.05.2021 в 13:54.

  17. #3107
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    [QUOTE=Сергей Юрьевич;958845]Сенчури дверь и лоб это небезопасное мероприятие.
    Тем более сам ударить и успеть подставить свой лоб не успею. А других зчем калечить.
    Ну попросите кого-нибудь, желающие найдутся, не сомневайтесь.
    Допустим найдем такой маленький кантер и поставим его вместо тюльпана привяжем к ниму шок и подцепим груз 250 гр. При силовом збросе кантер покажет 250 гр или больше
    Интересно было бы попробовать. НО, думаю, в этом случае вы будете мерить не вес груза, а "силу" (тот самый Flex) удилища. Ещё раз - вес груза определяется на весах и от скорости не зависит. Дверь это оч. удачный пример.
    У меня катер прикормочный, когда я мёртво держу его за "хвост" через кантер, это называется "на швартовых", развивает тягу в 4,5кг, а когда я его отпускаю уже 3,2-2,8. Вес корабля при этом не меняется! Меняется сила толкающая его вперёд.

  18. #3108
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Если Ньютон не разрешает увеличивать вес то
    Сергей Юрьевич, вот это уже более серьезные вещи для обсуждения... А то мы все о весе спомба, да о нагрузках на кольца..
    Я снова плакал...
    С уважением, Артюхов Сергей

  19. #3109
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Ок. Возьмём самый простой пример: если вы сильным пинком открываете дверь, то стоящий за дверью человек получит приличный удар по лбу! А если ваш пинок будет слабеньким, то и лоб пострадает значительно меньше.
    Дверь же при этом не изменится НИКАК! Вес её и геометрические размеры останутся прежними - НЕИЗМЕННЫМИ.
    Вывод: чем сильнее пинок, тем больнее лбу... Можете провести эксперимент дабы убедиться
    Самое лучшее объяснение, которое я видел
    С уважением, Артюхов Сергей

  20. #3110
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Если спомб летит вперед, то получается его вес увеличивается, а если назад? Сто пудов ументшится. Это же закон сохранения энергии ёпта.

  21. #3111
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Карпер познавательный(с) Сегодня я многое узнал, вспомнил из курса физики, без шуток.

  22. #3112
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Тут это... Короче-если нужно будет с Ньютоном договориться-обращайтесь. Я по образованию физик все-таки- легче с ним понять друг друга сможем...

  23. #3113
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Тут это... Короче-если нужно будет с Ньютоном договориться-обращайтесь. Я по образованию физик все-таки- легче с ним понять друг друга сможем...
    Тут надо к Менделееву обращаться так Юрьевича не поймёшь

  24. Gumen я первый на очереди. Но всеравно хочу замерить массу , уже все равно чего . Но я нутром чувствую что будит в раз 10 больше

  25. #3115
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Из истории науки.....
    Один чувак со всеми спорил и убеждал всех, что ОНА вертится! Он был прав, но они ему не верили и сожгли его, на хрен... Тёмные люди, невежды...Заскорузлое сознание...

  26. #3116
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Давайте по другому- при разной силе броска , нагрузка на удилище при одинаковом грузе будет разная, верно?
    Я думаю Сергей имел это ввиду, хочет замерить « перегрузку» которую испытывает удилище.

  27. #3117
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Саня привет. Он хочет замерить массу спомба при ускорении. Не сбивай его с толка.

  28. #3118
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Давайте по другому- при разной силе броска , нагрузка на удилище при одинаковом грузе будет разная, верно?
    Я думаю Сергей имел это ввиду, хочет замерить « перегрузку» которую испытывает удилище.
    Только на начальном этапе и таки да нагрузка будет на бланк.
    Юрьевич говорит всё время про кольца. Какая на них может быть нагрузка?
    Кольца всего лишь направляющий элемент

  29. #3119
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Вес груза всегда будет неизменным.
    Возьмём любой бланк и начнём шмалять им 100 гр ,бланку будет вообще фиолетова с какой силой кто кидает. Выдержит.
    А если 150гр,то это уже другая история бланк начинает "напрягаться" , но не только из-за веса груза. Но и взрывной силы кидающего. Тупо это перегруз. Одним и тем же весом.

  30. #3120
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Давайте по другому- при разной силе броска , нагрузка на удилище при одинаковом грузе будет разная, верно?
    Я думаю Сергей имел это ввиду, хочет замерить « перегрузку» которую испытывает удилище.
    Да нет он же писал что при броске масса способа меняется.
    89286314518

Страница 104 из 111 ПерваяПервая ... 45494100101102103104105106107108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шнур для спода и маркера
    от Zmey в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 953
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 10:07
  2. В поисках идеальной палатки - зонт-трансформер
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 20:26
  3. В поисках идеальной насадки для ранней весны
    от электрик в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 04:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •