Страница 103 из 111 ПерваяПервая ... 3539399100101102103104105106107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,061 по 3,090 из 3327

Тема: В поисках спода

  1. #3061
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Толстый 898 это Ваш взгляд. Хочу поинтересоваться какой тяжелый груз в граммах в Вашем понятии. Вы рыбачили Фри Спиритом ХС220
    Это не мой взгляд. Это физика.
    Кроме того, необходимо понимать разницу между дисциплиной кастинга и собственно рыбной ловлей. Это абсолютно разные вещи.
    Если вы хотите шмальнуль за 160 со стиком, например, на Высокополье, то только 150+ грузилом. Если крепкий торс - то можно и 140, но лучше 150.
    Что касается рыбалки - в данной теме речь не идёт о рыбалке. Речь идёт о броске тяжёлой снаряженной оснастки со стиком.
    Все рекорды дальности Хай-эсами поставлены 128-м грузилом с тончайшими лесками и без оснасток. Груз такого веса хрена-с-два улетит, таща за собой стик и 0,25 Пролоджик ХЛНТ дальше 140 метров, не говоря про сильный боковой или лобовой ветер.
    Это не значит, что у меня в голове снаряд имени "Чикаго", в 99% случаев я не ловлю дальше 125 метров. Но остаётся 1%, когда надо лупить вдаль. И лучшее рабочее удилище в этом случае - спод. Хоть и удовольствие вываживания в данном случае довольно сомнительно.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  2. #3062
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    И лучшее рабочее удилище в этом случае - спод. Хоть и удовольствие вываживания в данном случае довольно сомнительно.
    Смотря какой спод, если взять Harrison Trebuchet по моим ощущениям на рыбе 3-5 кг он примерно ведёт себя как Century FMJ или Carp Time Tornado. Так что нужно опытным путём для себя выбирать.
    89286314518

  3. #3063
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Михаил Бурковцов Посмотреть сообщение
    ....Так что нужно опытным путём для себя выбирать.
    Ну с точки зрения логики и практики - конечно, всё надо подбирать под себя.
    А когда на соревах надо тупо уйти вдаль - просто стиснуть зубы и терпеть. Лично я в своей практике применял споды как рабочие на 4-х мероприятиях. Гемор тот ещё и лучше всё же ловить рабочими, они на то и есть
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  4. #3064
    Согласен у условиях соревнований выбирать не приходиться. Так рабочие 4-6 oz есть считай тот же спод
    89286314518

  5. #3065
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Как-то такие удилища даже не рассматриваю. Впрочем, по рабочим я давно перекрылся и меня всё мегаустраивает.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  6. #3066
    Не самый лучший пример, Женя) Но выручала иногда в Хорватии, когда разлетелся на 100 метрах Спортекс... Но 12 футов действительно неплохо кидала для своих 15 лет... Но Хамик 3-6 который я собрал себе сам, был лучше. Прогресс не стоит на месте, и есть люди, которые умеют придумывать хорошие бланки, а есть те, кто не хочет развиваться. Даже Тэрри Эдмондс, заплатив за наши удилища, остался очень доволен, хотя ни разу ни за что не платил Имею ввиду, за свои, англицкие) И нашим Хамелеоном 5 лб выкинул 224 метра по земле....))) Ну мы новое поколение, мы любим Фанту и Пепси)) А раритеты оставим Вам))) И это... в июне жду с пивом тульским в гости))) Можешь и Берту с собой брать, мы ее потренируем)))

  7. Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    при забросе в момент разгона спомба шок лидер об что упирается ? На конце не обычный грузик 100-112 грамм а извените от 200 до 400 грамм.
    Был на рыбалке загрузил спомб и взвесил. Брал с дому кухонные весы. Получилась смесь только что приготовленная 296 гр. На следующий день немного дипанул и взвесил стал немного тяжелее 302 гр. Раньше ни когда не взвешивал спомб написал на глаз. Немного ошибся признаю.
    Но вопрос стоял какая нагрузка на кольца у спода. Хочу померить сколько весит спомб в момент разгона когда совершает дугу. Вес увеличиваеться но на сколько.
    У кого какие мысли как замерить

  8. Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Это не мой взгляд. Это физика.
    Я когда кидал своими Сенчури ФМЖ вес ставил 140 .150 или 160 гр в зависимости от ветра и как далеко надо кинуть. Это рабочие удилища не спод. Я меньший вес не прогибал палку.

  9. #3069
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Хочу померить сколько весит спомб в момент разгона когда совершает дугу. Вес увеличиваеться но на сколько.
    У кого какие мысли как замерить
    Почему вес должен увеличиваться, к примеру нагрузили 300 гр и откуда энное количество должно прибавиться?
    89286314518

  10. Михаил шайба весит один вес но от силы удара развивает разную скорость и вес будит меняться или я не прав

  11. #3071
    От силы удара скорость будет не сомненно разная, а вес от чего она должна прибавить? В этом случае вес является константой то есть числом постоянным.
    89286314518

  12. михаил если вес при разгоне и совершении дуги не меняется по Вашим словам потому что константа. Почему ставят шок лидер. При захлесте шок рвет как нитку спомбом у которого вес минимум в 20 раз меньший разрывной нагрузки лески

  13. #3073
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Михаил шайба весит один вес но от силы удара развивает разную скорость и вес будит меняться или я не прав
    8 класс, физика.

  14. #3074
    Так дело не в весе а в силе приложенной к этому весу
    89286314518

  15. Сила прикладываемая разная вес спомба на начальной стадии один. А в конечной стадии он может меняться от силы к нему прикладываемой

  16. #3076
    Второй закон Ньютона — дифференциальный закон движения, описывающий взаимосвязь между приложенной к материальной точке силой и получающимся от этого ускорением этой точки. Фактически, второй закон Ньютона вводит массу как меру проявления инертности материальной точки в выбранной инерциальной системе отсчёта (ИСО).

    Масса материальной точки при этом полагается величиной постоянной во времени и независящей от каких-либо особенностей её движения и взаимодействия с другими телами. Вот по научному
    89286314518

  17. Михаил есть спод некоторые детали опустим на выходе от спода шнур ( шок 40 лб к примеру) привязан груз эквивалент спомба. Дужку не отбрасываем и делаем силовой заброс. Исходя из 2 закона Ньютона груз должен удариться об воду. Но почему то отрывает шок и улетает. По каким законам

  18. #3078
    Вы по ходу гуманитарий только без обид.
    89286314518

  19. #3079
    И если внимательно прочесть второй закон Ньютона то груз не ударит об воду так как вы приложили силу к этому грузу и как следствие из этого у вас порвётся или шок или удочка вылетит из рук а вес не поменяется.
    89286314518

  20. #3080
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Миша, ты вроде спод под себя подобрал?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  21. #3081
    Да Жень жду когда соберут
    89286314518

  22. #3082
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Вопрос о силе, действующей на шнур при разгона груза, можно решить с помощью пружинного кантера с фиксируемым бегунком. Но сначала взвесить сам кантер и сделать им заброс, что бы учесть поправку, а затем добавить желаемый груз.
    Но реально для определения, какой шок ставить - нужно учитывать , что при забросе шок с усилием движется по вставке тюльпана , появляется немалая температура, микро повреждения плетни от не идеальной поверхности, заломы под усилием и тд. Это значительно уменьшает показатели шока на разрыв. Думаю, где- то в два раза.

  23. Gumen я думал об этом. Кантеров валом но с фиксатором значения не нашел. Думал даже как экшен камеру присобачить к кантеру.
    На тюльпане в момент заброса не будит температуры. В момент самого заброса шнур держиться на пальце и не движиться а в дальше при забросе нет постоянного пятна контакта так как удилише колеблиться вниз - вверх и шнур просто слетает. Это при выматывании шнура тюльпан нагревается от трения.

  24. #3084
    « Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе, взаимодействия двух тел друг на друга между собою равны и направлены в противоположные стороны» Эта формулировка обьясняет почему рвётся шок. А если делать эксперимент с кантером то у 10 человек будут разные значения так как все обладают разной силой.
    89286314518

  25. Михаим от этого получаеться что чем больше силы приложишь то больше будит вес на конце шнура. Правильно

  26. #3086
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Масса тела не меняется, меняется вес. Вес — сила, с которой тело действует на опору (подвес) или другой вид крепления...
    Учите физику. Или раньше надо было учить.

  27. Дмитрий сейчас учить физику не вижу смысла. Когда то в школе учил видать не должным образом. Что было то было. Мне как необразованному без разницы формулеровка вес это или масса. Если приложенная сила меняет это значение это важно я думаю. Тогда интересно может есть формула по которой можно просчитать конечный результат

  28. #3088
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Движение шока по кльцам, а точнее наоборот - колец по шоку в момент заброса есть и потеря разрывной нагрузки есть. Там сила при забросе примерно 5-9кг а шок с разрывной 12-15 кг легко рвётся в момент заброса.

  29. #3089
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Весь заброс можно просчитать , одна сложность - это прогиб удилища, т. е.имеем переменную длину рычага и груз разгоняется не по радиусу, а практически по прямой
    Начальную скорость проще будет вычислить с помощью замедленной съёмки.

  30. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    груз разгоняется не по радиусу, а практически по прямой
    По какой прямой. Груз идет тоже по дуге, посмотри те на видео внимательно . Груз совершает практически 3\4 круга. Это если с пушки пальнуть может по прямой и полететь

Страница 103 из 111 ПерваяПервая ... 3539399100101102103104105106107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шнур для спода и маркера
    от Zmey в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 953
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 10:07
  2. В поисках идеальной палатки - зонт-трансформер
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 20:26
  3. В поисках идеальной насадки для ранней весны
    от электрик в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 04:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •