Страница 102 из 111 ПерваяПервая ... 252929899100101102103104105106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,031 по 3,060 из 3327

Тема: В поисках спода

  1. #3031
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Все без обид и без перехода на личности))))
    Когда же тебя забанят снова...
    С уважением, Артюхов Сергей

  2. #3032
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,304
    Записей в дневнике
    1
    Сергей у тебя это навязчивая идея? Просто нужно быть честным с рядовыми пользователями, не быть экспертом как вы)). Вероятно вы дофига накидываете, а результат известен. Просто ловите и отпускайте рыбу. Вы не Леон Хугендайк и ни когда им не будете). Не буду говорить словами Рода, но папа мой всегда смеётся, называет Короли говна и пара). Вы в спорте - ноль. Ловля карпа - не спортивная дисциплина)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  3. Цитата Сообщение от turist792 Посмотреть сообщение
    Брюс Эшби рикитир только 12 футовый. Подскажите чем 13 футовый хуже?
    Когда Брюс Эшби сделал свои два Рекетира. Были две ракеты Фокс и Корда даже Хорватки на тот момент еще не придумали. И кормили шарами. 12 футовый спод очень мягкий бланк слим был предназначен только для ракеты. Ракета имеет маленький вес вместе с прикормкой. 13 футовый спод мощный и увеличенный в диаметре бланк и был сделан для шаров. 12 футовый 4 лб а 13 - 6 лб. Понятно когда появился спомб и отодвинул все ракеты на задний план 12 стала неактуальна. Но с появлением спомба мидик ситуация поменялась.
    Что бы ко не говорил Вы купите старый устаревший и не функциональный Рекетир в 12 футовом размере. Его нет нигде в продаже почему. Ответ я думаю понятен без комментария. Зато в барахолке Саотексы и Ориентами все завалено странно это не находите.

  4. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    " Крупный грейпфрут"( опять Юрьевича Т-9 подводит) всего навсего размером с волейбольный мяч, что там бросать...? На каких то 120 метров.
    Gumen у Вас самый лучший спод это серф. На соревнованиях вы его тоже применяете. Серфом наверное среднее Фоксовское ведро за раз бросаете. Кроме Т9 Вы другие аргументы принести можете. То жесткое то хребет в трусы высыпается, то сапля Вам наверное на мармышку пора переходить

    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Чисто секта раритетных палок да ещё и кормят 300-400 гр спомбами и шарами с крупный грейпфрут . Я точно во тьме
    Samson я Вас понимаю у Брюса Эшби , Серчури нет пороходов и Фабрик по всему миру и тягаться с Шимановской посредственностью им тяжело. Но это Ваше личное мнение. А не мнение большинства.
    Вы преподносите аргументы , факты здравые а то кроме ТЬМА других слов не знаете

  5. #3035
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Юрьевич, кроме шимано много разных сподов и палок. Сейчас их у меня штук 6. Но в руки беру последние время шимановские тх интенсив спод- маркер 12 и 13 фут. Так вот они круче всякого хачитсана и прочего раритета . Как эстетически так и в рабочем плане. Не будте старовером попробуйте их для начала. Не подержать и посмотреть, а поработать
    Да и я не фантазирую насчёт веса спомба и размера шаров
    Так же я много лет ловлю на больших реках , с очень сильным течением. Рабочие груза от 140 до 280 гр, в заброс и делаю это я постоянно а не один раз кинуть. И что такое кормить шарами с крупный грейпфрут мне можно не втирать.

  6. Спод делают все производители разных длин с разными тестами. И для разных задач. Надо быть совсем далеким чтобы купить Биг Берту и кормить ей средним мидиком. А на Рекетир 12 подцепить крупный шар и ждать рекорд в дальности. Просто Рыбаки делятся на два типа. Которые что хотят то и покупают и на тех которые не могут себе это позволить. От сюда и выплескивают сюда свои слюни. У них все плохо и куча аргументов. То позвоночник высыпается в трусы то не кидает. Это как к примеру оптимист придумал Самолет а пессимист парашют. Все зависит с какой стороны смотреть. Если у вас здоровье не позволяет прогнуть что то это не значит что это все гамно. Или Вы не можите его купить и оно тоже гамно. Протягивайте ножки по одежке и хотя бы себе говорите правду.
    Если правильно подобрать спод под свои физические данные и задачи это будит самое оптимальное решение. И здесь во многом зависит от какого количества Вы это выбрали а не тот какой попался или на что хватило денег
    Любому споду любого производителя найдется применение в определенной ситуации. Но это будит не теорема а правило
    Готов выслушать здравый аргумент а не метание кала и слюней

  7. #3037
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Да кстати, не в курсе нормарк за сколько шимано купил?

  8. Samson я как раз очень много и покупаю нового что бы по пробовать и сравнить. Сейчас купил Империал Бейтс это практически новинка на рынке. Предлагаю Вам попробовать новый Авиатор спод или Рекетир 13 тот что сейчас возобновил Харисон. Шиманов Вилосити у меня был маркер продал и перекрестился дубина ни хрена не чувствующая но далеко кидающая. Спод одноименный по мне серая масса ничем не выделяющаяся из массы. Вам подходит я очень рад но не надо всех подгонять под себя.
    На счет шаров. Вы здесь будите утверждать что они тоже все одного размера и соответствуют объему Ваших ладоней. Тоже бред . Они разных размеров и у каждого осоциируються с разным . Я когда то услышал сравнение с цитрусовыми , мне понравилось. Всем понятно мандарин апельсин или грейпфрут. Что здесь плохого. Многие лепят целые кирпичи и что их Вех расстрелять

  9. #3039
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Так как раз кроме вас здесь никто не кому ничего не навязывает и тем более не обсирает. Работал я и авиатором и рекитиром , отличные споды но точно не лучшие. Лучших вообще не существует, каждому своё подходит.
    Через того же вжика проходит много разных палок , но 1000% он ими даже не работал как следует. Его мнение это чужие отзывы, не более

  10. Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    не в курсе нормарк за сколько шимано купил?
    Samson мне пофиг кто кого купил. Я на рыбалке ловлю рыбу и получаю от этого удовольствие. Еще больше получаю удовлетворение что пользуюсь конкретной удочкой и конкретной катушкой и т.д. А вы смотрю обиженный что у Вас нет Фабрик Заводов и Пароходов. Не судите и не суди мы будите. Радуйтесь тому что у Вас есть. Дарите людям добро и они Вам ответят темже.
    У Вас все аргументы

  11. #3041
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Да и велосити это нижний ценовой сегмент, пробуйте топ

  12. #3042
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Samson мне пофиг кто кого купил. Я на рыбалке ловлю рыбу и получаю от этого удовольствие. Еще больше получаю удовлетворение что пользуюсь конкретной удочкой и конкретной катушкой и т.д. А вы смотрю обиженный что у Вас нет Фабрик Заводов и Пароходов. Не судите и не суди мы будите. Радуйтесь тому что у Вас есть. Дарите людям добро и они Вам ответят темже.
    У Вас все аргументы
    Обиженный? Кем? Вами чтоли? Или это очередная попытка перейти на личности? Меньше лучше фантазируйте, а если проще не несите чушь.

  13. Samson топ у Шимено я перепробовал в спиннинге мне хватило. Я дальше пробовать не хочу. Катушки хорошие сейчас купил 6 штук Шимано Аэр Техниум 12000 ХТА прекрасные катухи. Но удилища не нравятся. Это мое мнение. Прислушиваться к Вашему у меня нет желания. Кто Вы такой

  14. #3044
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Кто Вы такой
    В отличие от вас , не балабол

  15. Samson это слова. Аргументы у Вас по поводу Шимано есть.

  16. #3046
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,304
    Записей в дневнике
    1
    Самсон, Вжик покидал достаточно чтобы потом этого не делать. Видел те бланки, которые ты никогда и не увидешь и даже не знаешь что существуют). Просто понимание пришло сразу, а ты с твоим всё время на барахолке живешь)). Наш клиент). Жаль далеко живёшь, в правильных руках тебя все 12 месяцев апгрейдить можно.Без рыбалок).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  17. #3047
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Видел те бланки, которые ты никогда и не увидешь и даже не знаешь что существуют).
    Евгений, как Вы живете? У Вас по ходу мир каждый день переворачивается... Сложно же так существовать
    С уважением, Артюхов Сергей

  18. #3048
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Еще больше получаю удовлетворение что пользуюсь конкретной удочкой и конкретной катушкой
    Сергей Юрьевич, так мы Вам это и пытаемся донести: вы кайфуете от девайсов, которые у Вас есть. Для Вас все равно, какого они года выпуска, важны название и модель..
    Но это не значит, что они лучшие .. 15 лет спустя как их выпустили.. Вы это поймите, больше никаких аргументов не приведешь..

    А есть люди, которые РЫБАЧАТ: выполняют задачи, чтобы поймать рыбу.. в разных условиях..
    Поэтому, чтобы, например мне кормить 140 метров спомбом, не подойдет бланк на 12 футов и тестом 4 LB..
    У нас с Вами разные виды рыбалок... Мы Вас в свой мир не тянем, но и Вы нам не говорите, что девайсы 2005 года топ уровень и сейчас...
    Для примера, возьмите в руки телефон 2005 года выпуска и 2020... от разница, уверяю, Вы прозреете...

    А по поводу Вжика: он такими торгует, ему надо их продавать.. поэтому он и топит до последнего за этот "раритет".. потому что маржа высокая..
    Нахер кому Сенчури 2005 года выпуска нужен за 25 т.р... Их покупают для коллекции.. Или для воспоминаний..

    Если, предположим, ему сейчас Ориент предложит продавать свои бланки, он быстро "переобуется"...
    Будет ими шустрить по всему карперу... торгаш, че с него взять..
    Последний раз редактировалось Сергей Шкипер; 14.05.2021 в 09:56.
    С уважением, Артюхов Сергей

  19. #3049
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Самсон, Вжик покидал достаточно чтобы потом этого не делать. Видел те бланки, которые ты никогда и не увидешь и даже не знаешь что существуют). Просто понимание пришло сразу, а ты с твоим всё время на барахолке живешь)). Наш клиент). Жаль далеко живёшь, в правильных руках тебя все 12 месяцев апгрейдить можно.Без рыбалок).
    Да, ладно покидал те бланки лохматых годов с их винтажно цыганским дезайном мне вообще не интересны. Да возможности их в основном очень скромные. А то что я покупаю или продаю так это нормально, люблю сам всё попробовать. А не сказочников слушать.

  20. #3050
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,304
    Записей в дневнике
    1
    Сергей за меня не волнуйся, живу не плохо, чего и тебе желаю). Маленький парадокс, Серега Шкипер ловит на Карпере 300+ и никто его не знает). А давать оценку чужим действиям за глаза, это дурной тон и не по теме. Правильно Юрьевич подметил, ты пепсикольщик)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  21. #3051
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Ребята! Буду вынужден закрыть тему. Общайтесь пожалуйста нормально, без надрыва!
    Е.Е., а предложение Сергея мы рассмотрим. Если ночной троллинг не прекратишь.

  22. Сергей Шкипер от куда Вы взяли 15 летние я не знаю. Варгосы Брюс собирал лет пятнадцать это правда. В 2020 Харисон мне лично изготовил три вершинки и полный бланк. Если взять Империал Бейтс первые МК сделали 2011 году. МК2 В 2014 году увидели свет. МК3 новая версия появилась в 2020 я купил пару новых на пробу. Так что Ваши слюни здесь неуместны. Поделитесь лучше своими палками как далеко кидаете. Приводить в аргумент я видел на тренировке и смотрел видео с Петей. Это детский сад. Владимир Мазепа делает Ориенты и много моделей и не разводит бредни а делает . За что ему огромное уважение, человек делает. У него есть свои почитатели. Мне он много чего присылал на тест, есть неплохие удилища. Но мне больше нравятся Англичане. Вот и все. Перестаньте брызгать слюнями. Я просил приносите в студию аргументы. Серчури сделали Графен. Сомое технологичное удилище сейчас на рынке. Сравните со своими дрючками. Но чтобы сравнить надо сначало купить. Потом попробовать а потом уже писать
    Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич; 14.05.2021 в 11:22.

  23. На счет именно спода. В моем арсенале сейчас два Карп Тайм РД и Рекетир 13. Считаю их самые удачные в плане жесткости и в забросе. Спомб большой. На рыбалке что спортивный водоем что Днепр. Может для соревнований они менее дальнобойные но я туда не ежу . Пропал интерес.
    Спина не вываливаеться руки не отпадают за один прием 20-30 спомбов выкидываю легко. Сейчас на рыбалках восновном двое суток. Все устраивает.
    Катапульту старую, сподинг машину, спомб родс, грес дистанс все продал . Они уступают этим двум. Это мое виденье и рыбалки любительские. Дистанция до 140 метров в клипсу если это ковото интересует.

  24. #3054
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Шкипер Посмотреть сообщение
    Но просто для себя хочу понять: параболик, который гнется от катушкодержателя, как может быстро восстанавливаться?
    Сергей, добрый день!
    Скорость и характер восстановления бланка зависят от материала, из которого он сделан. Точнее от характеристик карбона.
    И не важно какого он строя и жёсткости.

  25. #3055
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Ребята! Буду вынужден закрыть тему. Общайтесь пожалуйста нормально, без надрыва!
    Не надо ничего закрывать! У меня обед пролетел незаметно, пока читал, не заметил как переел) Надрыв, эмоции придают драмматургию общению и удерживают зрителя в кресле. Не превращайте карпер в сообщество благородных девиц и аппатичных евнухов

  26. #3056
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    А я всё продал и бесконечно этому рад.

  27. #3057
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Сергей Шкипер ...... Поделитесь лучше своими палками как далеко кидаете. ..... Но мне больше нравятся Англичане. ...... Я просил приносите в студию аргументы. Серчури сделали Графен. Сомое технологичное удилище сейчас на рынке. Сравните со своими дрючками. Но чтобы сравнить надо сначало купить. Потом попробовать а потом уже писать
    Юрьевич, данный пост в Ваш адрес последний с моей стороны, ибо больше общаться с Вами не желаю... один хрен, как горохом о стенку...

    Мой основной рабочий комплект Orient Bestia 3 -5 oz, запасной Sportex NXT 3,75, споды Free Spirit LRS, Free Spirit Spomb Rod. Это чтобы Вам полегчало

    Какие принести Вам в студию аргументы, я не знаю

    В общем, кайфуйте от своих Англов...
    С уважением, Артюхов Сергей

  28. #3058
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Сергей, добрый день!
    Скорость и характер восстановления бланка зависят от материала, из которого он сделан. Точнее от характеристик карбона.
    И не важно какого он строя и жёсткости.
    Алексей, добрый.
    Я просто всегда думал, что у карповых бланков 3 вида строя: быстрые (жесткие удилища, типа Ориент Хамелеон, Шимано ТХ-7), медленные (даже не знаю пример, какие нибудь "сопельки" )
    и прогрессивные (параболики, типа NXT, Бестий и прочее). И восстанавливается оно именно в зависимости от строя ну т.е чем жестче строй, тем быстрее восстановление. Карбон я думаю, тоже
    имеет влияние, но не критичное.
    Если это не так, то сорян
    С уважением, Артюхов Сергей

  29. #3059
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Сергей Шкипер Посмотреть сообщение
    ...Я просто всегда думал, что у карповых бланков 3 вида строя: быстрые (жесткие удилища, типа Ориент Хамелеон, Шимано ТХ-7), медленные (даже не знаю пример, какие нибудь "сопельки" )
    и прогрессивные (параболики, типа NXT, Бестий и прочее)...
    Полностью поддерживаю.
    Также полностью поддерживаю использование сподов в качестве дальников, если ничего уже другого не остаётся. Утащить оснастку со стиком на 160+ может только тяжёлый груз. Тяжёлый груз можно кидать только сподом.
    Никакие сверхдорогие супертоповые рабочие палки не помогут. Воздух, особенно движущийся, не делает исключения для оснасток, заброшенных дорогими палками.
    Это не значит, что я накупил себе китайского хлама и продвигаю его в массы. Просто так есть. Это физика. Любая дискуссия не изменит её законов.
    Споды и маркеры очень люблю Фри Спирит. Других пробовал совсем не много за долгую карьеру, но, видимо, как раз потому, что сразу закрылся этими прекрасными изделиями.
    В качестве рабочих - прогресс-параболики - любовь.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  30. Толстый 898 это Ваш взгляд. Хочу поинтересоваться какой тяжелый груз в граммах в Вашем понятии. Вы рыбачили Фри Спиритом ХС220

Страница 102 из 111 ПерваяПервая ... 252929899100101102103104105106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шнур для спода и маркера
    от Zmey в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 953
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 10:07
  2. В поисках идеальной палатки - зонт-трансформер
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 20:26
  3. В поисках идеальной насадки для ранней весны
    от электрик в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 04:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •