Страница 110 из 111 ПерваяПервая ... 1060100106107108109110111 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,271 по 3,300 из 3327

Тема: В поисках спода

  1. #3271
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение

    Самый первый Катапульт, 2016 года ....К тому же через 1,5 года использования у него ломался хлыст .
    Подверждаю.... Но только, он наверно был второй версии, полностью с дуплоновой рукоятью, тяжелый очень... Сломался в первый же год, на третьем месяце использования, на третьем забросе на 136 метров... До этого кормили 100-110 метров, не более. Обломки лежат в гараже. Тема удилищ Спортекс была исчерпана навсегда)

  2. #3272
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    А что, Ориент не ломается? Эти вообще, как щепки разлетаются, да и гарантии никакой вообще!!! Ломанул, иди покупать новую дубину...

  3. #3273
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Павел Небольсин Посмотреть сообщение
    Подверждаю....
    Не, наш ломался по моей вине. Это был мой первый опыт работы с данным удилищем и я просто не предполагал, что оно может так коварно меня подставить. Потому что хлыст просто улетел вслед за спомбом, воткнулся кончиком в воду, а там было мелко и хрусь. То есть сказать, что оно как-то сломалось типа само, я не могу. После этого всегда бдю стыки, как параноик, на любых удилищах.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  4. Цитата Сообщение от Павел Небольсин Посмотреть сообщение
    Подверждаю.... Но только, он наверно был второй версии, полностью с дуплоновой рукоятью, тяжелый очень... Сломался в первый же год, на третьем месяце использования, на третьем забросе на 136 метров... До этого кормили 100-110 метров, не более. Обломки лежат в гараже. Тема удилищ Спортекс была исчерпана навсегда)
    Особенно пикантно это читать от так называемого представителя другого бренда, который всеми силами пытается продвигать свою продукцию за счёт «опускания» продукции других фирм.
    Советую перечитать тему удилищ Ориент, где неоднократно люди рассказывают про поломки, и как Вы ухищренно пытаетесь уйти от выполнения гарантийных обязательств, обвиняя людей то в неправильном использовании , то в покупке у других продавцов. Вспомнилась пословица : «в чужом глазу соринку видим , а в своём и брёвна не замечаем»
    Последний раз редактировалось SPORTEX; 02.11.2021 в 01:02.

  5. Толстый 898
    Виктор , я извиняюсь , если я Вас оскорбил своим постом. Видимо погорячился. Я был в отъезде , поэтому не было времени написать это раньше. В любом случае, мы готовы проверить этот злополучный спод , который перестал бросать и решить ситуацию. Никоим образом не собираемся выставлять Вас или Вашего напарника в дурном свете.

  6. #3276
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от SPORTEX Посмотреть сообщение
    Толстый 898
    Виктор , я извиняюсь , если я Вас оскорбил своим постом.
    Проехали. Как уже говорилось выше, это есть имущество напарника и тут ему решать, но, конечно же, я ему это передам.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  7. Всем доброго времени суток,30-40мин.? Я уже 3-й день читаю эту тему и то не с начала,а с 2016 года и так и не понял, какой всё-таки выбрать спод для начинающего с бюджетом 10000руб., действительно можно запутаться

  8. #3278
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Олег79 Посмотреть сообщение
    и так и не понял, какой всё-таки выбрать спод для начинающего с бюджетом 10000руб.
    Поизучайте барахолку и берите любой спод в подходящем бюджете, который потом сможете легко продать. Лучше брать б/у - в любом случае с приходом осознания что вам нужно, еще неоднократно сделаете апгрейд. С покупкой б/у не потеряете в цене столько, сколько с покупкой нового.

  9. Можно рассмотреть Sportex. Кидучий и крепкий!

  10. Цитата Сообщение от Agronomist Посмотреть сообщение
    Можно рассмотреть Sportex. Кидучий и крепкий!
    Крепкий согласен но кидучий не долго

  11. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Поизучайте барахолку и берите любой спод в подходящем бюджете, который потом сможете легко продать. Лучше брать б/у - в любом случае с приходом осознания что вам нужно, еще неоднократно сделаете апгрейд. С покупкой б/у не потеряете в цене столько, сколько с покупкой нового.
    Этот сезон был у меня первым и первый мой спод Эст Шарк Хантер,2 суточные сессии в месяц с апреля по сентябрь включительно,рост мой 180 вес 80, обычного телосложения, вообщем не очень мне комфортно было им кормить за 90 м(максимально 110-115 м) и это только сутки,а если бы трое? Вот исходя из такого маломальского,но опыта,не хочется брать любой спод, уже начинаешь призадумываться и читать подобные форумы, людей с большим опытом, только я смотрю здесь мнения бывает прям координально разнятся. Дистанции,пока, хочется покорять 120-130 м большим спомбом,ну и конечно не убиваться при этом,хватит ли 10000 руб. для этого? Вопрос ко всей аудитории,Извините,что повторяюсь ( и я понимаю,что многое зависит от бросающего)

  12. #3282
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Олег79 Посмотреть сообщение
    какой всё-таки выбрать спод для начинающего с бюджетом 10000руб.,
    Для начала ответе на следующие вопросы и Вам тут помогут без путаницы, а то как Вам помочь, когда Вы сами...короче???
    1) Как далеко кормить собираетесь?
    2) Как интенсивно кормить собираетесь?
    3) Спорт не спорт?
    4) Какой у Вас рост?
    5) Какая длинна рук?
    6) Почему именно 10т
    7) Какую катушку намерены ставить?
    8) Какой размер спомба будете ставить мини, мидиди, макси???
    9) А может Вы ракетой кормить собираетесь, если да то какой? Хорваткой или???
    10) В качестве "лески" на шпуле, будете использовать шнур леску и какие???

    и 11 вопрос, самый главный, для чего Вы желаете выбирать???
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  13. #3283
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Поизучайте барахолку и берите любой спод в подходящем бюджете, который потом сможете легко продать. Лучше брать б/у - в любом случае с приходом осознания что вам нужно, еще неоднократно сделаете апгрейд. С покупкой б/у не потеряете в цене столько, сколько с покупкой нового.
    Поддержу!
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  14. #3284
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Вопросы задают типа: посоветуйте машину до 1млн...

  15. Всем доброго времени суток, посоветуйте 12 ft. спод для средних дистанций в помощь к 12 ft. PerimetrXP 3.25lb, желательно с 40мм входным кольцом.

  16. Цитата Сообщение от Anatolij Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток, посоветуйте 12 ft. спод для средних дистанций в помощь к 12 ft. PerimetrXP 3.25lb,
    Анатолий сформулируйте какое у Вас понятие средняя дистанция в метрах

  17. Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Анатолий сформулируйте какое у Вас понятие средняя дистанция в метрах
    до ста метров,, максимум 115, дальше Периметрами не удобно, проблема найти спод именно с 40мм кольцом, ну и посимпатиШней
    Последний раз редактировалось Anatolij; 08.12.2021 в 20:21.

  18. Анатолий возьмите Спод Free Spirit Launcher LRS12 данное удилище само кидает на эту дистанцию. Легкое и мягкое работать одно удовольствие

  19. Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Анатолий возьмите Спод Free Spirit Launcher LRS12 данное удилище само кидает на эту дистанцию. Легкое и мягкое работать одно удовольствие
    Спаибо за совет, но на сайте freespirit нету таких с 40мм кольцом.

  20. #3290
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Написал в личные сообщения.

  21. #3291
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    ... Free Spirit Launcher LRS12... данное удилище само кидает на эту дистанцию. Легкое и мягкое ....
    Это LRS-то мягкий и лёгкий???
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  22. #3292
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Anatolij Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток, посоветуйте 12 ft. спод для средних дистанций в помощь к 12 ft. PerimetrXP 3.25lb, желательно с 40мм входным кольцом.
    При данных вводных лучший вариант что-то типа https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=51479
    Даже в цвет к Периметрам будет
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  23. Толстый ты читал допискй Анатолия, спод до 100 метров ну максимум 115 метров. Зачем ему Тревей . Он дубина а сравнениисс ФС

  24. #3294
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Ага-ага. Фри Спирит ЛРС - это адова дубина, которой вообще не каждый кидать сможет. Он у меня был 2016-2017, не надо мне сказки рассказывать.

    Человеку нужен спод с 40 кольцом, который будет стилистически выглядеть, как Периметры. Тривэйв в данном случае - идеальный вариант. Он тоже нумерной, такого же цвета, и, если судить по маркеру, который идёт к нему комплектом, то он вообще не дубина, а совершенная лапушка, у меня маркер такой тоже есть.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  25. Толстый может с возрастом подзабыл есть ЛРС и есть второй мягче в половину. Может ошибся буквой. Он мягче Спомба. На эту дистанцию кидает см. Тревей зачетный но и на большую дестанцию затачивался

  26. #3296
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Я вообще не кидальщик... в смысле дальше 120м, имею в запасе triwave fishing спод 12,6 5 Lb кольцо 40. Поддержу про лапушку , кидает сама в дистанциях 100-110, причем точнее кидает. Вес только 500г+, но особо не чувствуется, работать комфортно.

  27. #3297
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Какой второй?
    Free Spirit The Launcher LRS, который идёт в комплекте с Free Spirit The Searcher LRM, был у меня. У меня спина заболела просто от того, что я написал его название. А вот маркер пушка, я себе в том году опять его купил. Что касается остальных сподов - SPM и The Spomb Rod, которые у меня сейчас в арсенале, ни один из них я бы тоже не советовал для до 110 метров, оба наоборот - после 110.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  28. У меня для небольших дистанций Фри Спирит Ха Эс 12 футовый. Лёгкий и не напряжный. И Периметры такие же есть. Как раз вместе их и беру на рыбалку.

  29. Да Толстый я думал ты более подкован. У Фри Спирите есть серия ХС это топ и есть серия проше 2 маркера и 2 спода. Олин мягче и пожеше. Разница в буквах. Буду вечером у компа напишу

  30. #3300
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Да, Юрьевич, я думал, ты в курсе, как пишутся модели палок, когда советуешь их кому-то.

    Это что написано - "Анатолий возьмите Спод Free Spirit Launcher LRS12 данное удилище само кидает на эту дистанцию. Легкое и мягкое работать одно удовольствие " ? Где здесь написано Hi'S?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

Страница 110 из 111 ПерваяПервая ... 1060100106107108109110111 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Шнур для спода и маркера
    от Zmey в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 953
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 10:07
  2. В поисках идеальной палатки - зонт-трансформер
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 20:26
  3. В поисках идеальной насадки для ранней весны
    от электрик в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 04:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •