Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 139

Тема: В поисках идеальной палатки - зонт-трансформер

  1. #61
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Ульяновск-Курган
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Вичвуд меня заинтересовал отнюдь не ценой. Большей частью размерами, особенно, высотой. Я хотел бы себе именно зонт-накидка-пол. Варианты - зонт и пристегивающаяся фронтальная часть мне не совсем нравится В жару накидку с фасада можно набросить наверх и будет обычный зонт.
    Такие варианты есть у неша http://www.nashtackle.com/product.php?id=118 и треккера http://www.trakkerproducts.co.uk/pro...0&scid=9&sid=2 (правда, непонятно, есть ли здесь в качестве опции накидка). Но они значительно меньше, да и высота не превышает 130-135 см.
    Зонт с накидкой планируется использовать именно как единственное "жилье" (без шатров и палаток) на суточные сессии. Есть водоем под Уфой, где довольно часто бываю проездом. На рыбалку есть не более суток и тратить на логистику больше 30-40 минут просто жалко. Опасения вызывает лишь пол. В хороший ливень, скорее всего, внизу будет полно воды.
    В прошлом сезоне для таких поездок использовал зимнюю маверик http://static2.insales.ru/images/pro...al/ICE_3_1.jpg. Внутри помещались раскладушка, кресло и монтажный столик. И немного свободного места для барахла. На ночь сверху дополнительно набрасывал накидку от дабл топа.
    Последний раз редактировалось MIK; 09.04.2012 в 05:35.

  2. #62
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    если есть желание постоянно ударяться головой об механизм зонта,то конечно это хороший выбор.А если сделать действительно хороший выбор укрытия для коротких сессий,то думаю нет альтернативы фокс изи дом или ТФГ ПОХОЖЕЙ КОНСТРУКЦИИ.

  3. #63
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2

  4. #64
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Ульяновск-Курган
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Опять дуги. За это время дабл топ собрать можно (может на 5 минут дольше). Да и о порог спотыкаться. Спасибо, но не вариант, мне кажется.
    Последний раз редактировалось MIK; 09.04.2012 в 12:03.

  5. #65
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    может надо было дальше посмотреть,там в начале простую палатку ставят для сравнения!

  6. #66
    В новом сезоне произошла плановая замена старого евро изи дома на новый изи дом фх.
    Сходу - какой отстой Привыкаешь к мелким деталям старой и все новое - уже не то. Стареем видимо. Но пересилил и стал ее активно юзать. Она реально лучше старой. Из плюсов: вообще не промокает - успел побывать в супер-ливне, она лучше держит "прохладу" - особо если сверху и зонтик поставить, дышит хорошо. Опционально есть тяжелый пол, а также фронтальные закрытия обычные и в виде москитки. Крепится буквально пару секунд на молнии. По размеру чутка меньше, но этого более чем достаточно.

    Из минусом - у меня вылетает постоянно дуги из стыков и дверь плохо закрывается в дождь - видимо не так ставлю.

    Главное - защита от грязи, от москитов, от гадов, от жары и солнца она делает более чем успешно. Надеюсь, лет на 10 хватит ее. Привез от англов за 18р.

  7. #67
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Надо Рояль ХХЛ было брать.

  8. Помогите пж-ста,немогу нигде найти переднюю панель на шелтер FOX WARRIOR ,может кто подскажет.

  9. Скиньте ссылки на африканки, не могу ничего толкового найти

  10. http://campmor.ru/catalog/tent_campi..._tent_s007_b_/
    кто что скажет за эту палатку ? ветроустойчивость? и что смутило столб воды 1000
    Сейчас у меня фокс рояль ххл с накидкой, вопрос стал о покупке чегото большего в размерах и качестве (выезжать будем в 4ром (из них 2 жены) на 2-4 суток)

  11. #71
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Armada Посмотреть сообщение
    http://campmor.ru/catalog/tent_campi..._tent_s007_b_/
    кто что скажет за эту палатку ? ветроустойчивость? и что смутило столб воды 1000
    Сейчас у меня фокс рояль ххл с накидкой, вопрос стал о покупке чегото большего в размерах и качестве (выезжать будем в 4ром (из них 2 жены) на 2-4 суток)
    Уточните; жены обе Ваши?

  12. Это только те кто ездит на рыбалку.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  13. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Уточните; жены обе Ваши?
    ага )0))))

  14. #74
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Armada Посмотреть сообщение
    http://campmor.ru/catalog/tent_campi..._tent_s007_b_/
    кто что скажет за эту палатку ? ветроустойчивость? и что смутило столб воды 1000
    Сейчас у меня фокс рояль ххл с накидкой, вопрос стал о покупке чегото большего в размерах и качестве (выезжать будем в 4ром (из них 2 жены) на 2-4 суток)
    Да чё тут думать? Надо брать! Тем более, сейчас со скидкой! меня тоже смутила именно влагоустойчивость данной палатки... Хрен бы с ним, с весом, соизмеримым с весом взрослого человека, размером и ценой... Но вот если потечёт, то это глобальный косяк... Тут уж не до шуток .
    Ну а если серьёзно, Вы действительно планируете на выезды до 4-х дней таскать 70 кг палатки??? Купите шатёр, и вопросов нет ни каких. Мэверик предлагает огромный ассортимент. Я не стал заморачиваться и купил просто шатёр Alexika China House. Размер 3,5 х 3,5. есть ещё Де люкс, там 4,0 х 4,0. Брал под три раскладушки: я, жена (одна) и сын 15 лет. Всё умещается, проблем нет. Есть один косяк - надо сразу покупать отдельно штормовые колья, поскольку идущие в комплекте проволочки - откровенная ботва.
    Удачи в покупке!
    Всё познаётся в сравнении...

  15. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Да чё тут думать? Надо брать! Тем более, сейчас со скидкой! меня тоже смутила именно влагоустойчивость данной палатки... Хрен бы с ним, с весом, соизмеримым с весом взрослого человека, размером и ценой... Но вот если потечёт, то это глобальный косяк... Тут уж не до шуток .
    Ну а если серьёзно, Вы действительно планируете на выезды до 4-х дней таскать 70 кг палатки??? Купите шатёр, и вопросов нет ни каких. Мэверик предлагает огромный ассортимент. Я не стал заморачиваться и купил просто шатёр Alexika China House. Размер 3,5 х 3,5. есть ещё Де люкс, там 4,0 х 4,0. Брал под три раскладушки: я, жена (одна) и сын 15 лет. Всё умещается, проблем нет. Есть один косяк - надо сразу покупать отдельно штормовые колья, поскольку идущие в комплекте проволочки - откровенная ботва.
    Удачи в покупке!
    я уже думаю над шатром

  16. Я палатку имел от этого производителя. Модель Campmor Outdoor Safari Henny Bow. Чуть маленькая для меня лично оказалась, продаю сейчас, если кому нужно. И пристройку к ней нельзя поставить. Присматриваюсь к модели Safari Bow. Если продам свой Henny Bow, то возьму обязательно её. К ней можно пристройку докупить потом. Но вы меня смутили интересом к Bungalo Tent. Теперь и её начал рассматривать как кандидата на покупку. Но Bungalo Tent всё же менее универсален, чем Safari Bow + пристройка. Бунгало Тент для установки на всё лето подходит, мне кажется. Устанавливать каркасную палатку дольше. Вот здесь хорошее видео на сайте импортёра как раз про Bow и пристройку к ней: http://www.campmor.ru/articles/opisa...mpmor_outdoor/

  17. Talking

    Цитата Сообщение от Armada Посмотреть сообщение
    http://campmor.ru/catalog/tent_campi..._tent_s007_b_/
    кто что скажет за эту палатку ? ветроустойчивость? и что смутило столб воды 1000
    Сейчас у меня фокс рояль ххл с накидкой, вопрос стал о покупке чего то большего в размерах и качестве (выезжать будем в 4ром (из них 2 жены) на 2-4 суток)
    Про ветро и водоустойчивость. Ветроустойчивость до 100 км в час для палаток типа полуфера вообще без проблем. Видео из палаточного лагеря в Австралии с палатками Campmor: http://www.youtube.com/watch?v=JfayxysJftw А вот про устойчивость Бунгало тент трудно сказать. Должна быть меньше, но оттяжки спасут. Зато за счёт двойной крыши у Бунгало с водой не будет проблем точно.
    С водоустойчивостью на моей палатке Henny Bow была такая история. Поставил я её гордо на своё постоянное место среди кучи других китайско-ширпотребных палаток. Все соседи походили поцокали вокруг, позавидовали белой завистью. Начался ливень на весь день и ночь. У нас они в Приморье такие с ветерком не слабым. Начали промокать швы сначала, потом вода стала собираться на полу. Днище PVC надёжно собрало 5 литров воды, не выпустив ни одной капли наружу. Утром вычерпываю воду, все посмеиваются надо мной. У них за 200 долларов палатки лучше пережили ливень, чем моя за 1000 долларов. Позвонить отматерить некого, т.к. выходные. Да и связь там почти отсутствовала. Залез в сумку от палатки и начал читать инструкцию. Там чёрным по белому, правда на английском, написано, что нужно палатку при первой эксплуатации промочить. Лучше 2 раза. Чтобы брезент разбух и швы закупоривались сами. За меня это сделал дождь один раз. Потом два дня сухая погода была. Палатка просохла. Опять дождь всю ночь начался. И вот в это второй дождь уже течи почти не было. А больше я не попадал в дождь в это лето. Согласно инструкции течь не должна больше появляться. Честно, мне это требование два раза промочить палатку показались в тот момент очень хорошей новостью, а ни как не недостатком. Я то я уже был сильно расстроен, что пролетел с выбором. Ничего не поделаешь, в природе всё уравновешено. За преимущества брезента нужно платить чем-то.
    Всё же я думаю, если из Campmor палаток брать на две семьи, то лучше две разные палатки типа Bella Vista и к ним Дабл экстеншн объединяющий эти палатки в одну конструкцию. Дорого, но можно попилить расходы за пристройку на двоих.

  18. #78
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Три года пользую такую выдержала всёНазвание: IMG_5693.jpg
Просмотров: 481

Размер: 59.5 КбНазвание: IMG_5724.jpg
Просмотров: 391

Размер: 59.2 Кб

  19. #79
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Astar - это клон представителя Campmor??? Очень похоже
    Всё познаётся в сравнении...

  20. #80
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Astar - это клон представителя Campmor??? Очень похоже
    ага +1000, если б еще что путевое рекламили, а то фигня какая то )))

  21. #81
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Не поленился, посмотрел видео... Какие 100 км/ч??? Высуньте из машины лицо с открытым ртом в окно при 100 км/ч... Получите что-то по типу:

    Название: i_3159_dog-enjoys-speed-002.jpg
Просмотров: 168

Размер: 35.6 КбНазвание: 1012_3_doggy_likes_high_speed_640_04.jpg
Просмотров: 174

Размер: 39.0 КбНазвание: 43269_22665.jpg
Просмотров: 165

Размер: 17.3 КбНазвание: Sobakavoknsobaka-008.jpg
Просмотров: 171

Размер: 20.9 Кб

    То, как развеваются на 100 км/ч открытые части палатки, говорит о ветре км 30 в час, но не как не о 100 . Вывод: хреновая реклама
    Всё познаётся в сравнении...

  22. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Не поленился, посмотрел видео... Какие 100 км/ч??? Высуньте из машины лицо с открытым ртом в окно при 100 км/ч... Получите что-то по типу:

    Название: i_3159_dog-enjoys-speed-002.jpg
Просмотров: 168

Размер: 35.6 КбНазвание: 1012_3_doggy_likes_high_speed_640_04.jpg
Просмотров: 174

Размер: 39.0 КбНазвание: 43269_22665.jpg
Просмотров: 165

Размер: 17.3 КбНазвание: Sobakavoknsobaka-008.jpg
Просмотров: 171

Размер: 20.9 Кб

    То, как развеваются на 100 км/ч открытые части палатки, говорит о ветре км 30 в час, но не как не о 100 . Вывод: хреновая реклама
    Ну вот, что за люди!) Попытался поделиться опытом использования обсуждаемого оборудования подробно, сразу получил обвинения. Я эти палатки вдоль и поперёк изучал года два, прежде чем решиться брать. Так что моя информация вполне полезная инфа, для тех кто решит покупать этот бренд. В каком то роде реклама, но не от "представителя", а от фаната. Не могу я спокойно читать дилетантские мнения от людей не изучивших вопрос. При ветре 100 км/час не стоял, но не думаю, что австралийский палаточный городок будет врать на своём сайте, что стоят палатки при таком ветре. И не только Campmor стоят на таком ветру. Та же Алексика заявляет что некоторые модели стоят при 100 км в час. Да и общеизвестный факт, что палатки купольного типа самые устойчивые. А тут эффекта устойчивости добавляют дуги из пружинной стали. Что касается ваших выводов про колебания открытых частей палатки, то не забывайте, что это не лёгкая синтетическая тряпочка, а брезентовая ткань. Она по другому себя ведёт на ветру из-за тяжести. И это ещё одно преимущество брезента перед лёгкими палатками. Ветер не так мешает спать. В целом, для тех кто интересуется брендом, скажу: у палаток есть и плюсы и минусы. Минусы -это вес и цена. Вес не критичен, если на джипе. Цена тоже вещь относительная. Ощущение от проживания в самой палатке не сравнить с ощущением от проживания в синтетической палатке. Водопроницаемость вообще не проблема, если правильно ввести в эксплуатацию (промочить палатку в первое использование). И не забывайте, что это не тот привычный нам брезент сделанный по госту. Это современная смесовая высокотехнологичная ткань. Называется брезентом потому что там есть хлопок. Свойства этой ткани сильно отличаются от тех свойств, которыми обладают наши "советские" брезенты. В общем, палатка хороша для тех кто много времени проводит на природе. Для редких и коротких выездов она не рациональна. Информации подтверждающей мои слова больше на зарубежных форумах. В России на форумах принято заниматься г.внометательством больше, чем по делу аргументированно говорить).

  23. Зонт оборудован отстегивающейся шторой по всей окружности, наполовину из антимоскитной сетки для лучшего обзора и комфортности.
    Легкий алюминиевый каркас и ребра из пружинящей стали
    Зонт-Палатка GC - отличный рыбацкий зонт для всепогодной защиты, от ветра, дождя, солнца.
    Высота правда хромает- 150см.
    ... Реклама в профильной теме запрещена... (http://www.carper.su/forum/showthrea...258#post148258)
    Последний раз редактировалось wellex; 10.02.2014 в 17:37.

  24. #84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от Константинополь Посмотреть сообщение
    Зонт оборудован отстегивающейся шторой по всей окружности, наполовину из антимоскитной сетки для лучшего обзора и комфортности.
    Легкий алюминиевый каркас и ребра из пружинящей стали
    Зонт-Палатка GC - отличный рыбацкий зонт для всепогодной защиты, от ветра, дождя, солнца.
    Хрень редкая! Даже не имхо, а истина.

  25. Да уж. Он при ветре долго не стоит. Разве, что когда его держишь. У меня уже третий зонт(первым был этот). Усиливаю штормовыми стойками, но при сильном ветре и они не помогают.

  26. #86
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Не поленился, посмотрел видео... Какие 100 км/ч??? Высуньте из машины лицо с открытым ртом в окно при 100 км/ч...
    Ну да, только вы один знаете что такое 100км/ч с открытым ртом...

    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    То, как развеваются на 100 км/ч открытые части палатки, говорит о ветре км 30 в час, но не как не о 100 . Вывод: хреновая реклама
    Вы хоть раз видели эти палатки живьем?.. Думается мне, что нет, а чтобы утверждать подобное, надо быть как минимум в теме... т.е. пользовать такую палатку, а не мух ловить открытым ртом высунувшись из окна машины...
    С уважением, Алексей.

  27. #87
    Года 3 смотрел разные зонты и пришел к выводу - фигня все этот зонт в наших условиях.
    Все решения - очень долгие и не крепкие.
    Зонт - это просто зонт и он не заменяет палатки или шелтера.

    В итоге получилось и зонт, и шелтер, и палатка 1-м, и палатка 2-х м

    Другое дело, что палатку 1-м юзаю 80% времени

  28. #88
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Для тех, кто на рыбалку выезжает на КАМАЗЕ , можно в своём арсенале иметь всё, что выпускается.
    Зонт , практически бесполезная приблуда , не практичная , хлипкая . Более полезная и функциональная вещь , это шатёр, особенно в жаркую пору. Если хочется спокойного сна , от весёлых гостей - палатка ( одно или двухместная на любителя ) необходимая вещь. ИМХО
    Последний раз редактировалось s300; 11.02.2014 в 18:06.
    С уважением, Фёдор.

  29. #89
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    А мне вот шатер вообще никак... Особенно в жаркую погоду... Имхо, африканка гораздо лучше. Да, тяжелая... но и я не доходяга... а ставить не дольше чем шатер, зато от солнца защищает гораздо лучше за счет материала и отличной вентиляции. В сложенном состоянии очень компактна и в двух сумках, что очень удобно.
    С уважением, Алексей.

  30. #90
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    А мне вот шатер вообще никак... Особенно в жаркую погоду... Имхо, африканка гораздо лучше. Да, тяжелая... но и я не доходяга... а ставить не дольше чем шатер, зато от солнца защищает гораздо лучше за счет материала и отличной вентиляции. В сложенном состоянии очень компактна и в двух сумках, что очень удобно.
    Алексей, в африканку столько не напихаешь гостей. Мейверик и компактна и собирается на раз.ИМХО
    С уважением, Фёдор.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В поисках спода
    от Michael в разделе Удилища
    Ответов: 3326
    Последнее сообщение: 22.01.2024, 09:07
  2. Выбор карповой палатки
    от Руслан Н. в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 3387
    Последнее сообщение: 23.03.2023, 17:08
  3. Палатки
    от охотник в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 00:08
  4. В поисках идеальной насадки для ранней весны
    от электрик в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 04:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •