Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 139

Тема: В поисках идеальной палатки - зонт-трансформер

  1. #31
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    10 кг вроде бы

  2. Почему то мне показалось. что он не менее 20 кг весит. Может из-за его конструкции трубок.
    В таком случае титан действительно достойное укрытие, что бы на него обратить внимание.И сборка, и надёжность (не каждая выдержит вес человека на куполе ), и вес, да и время установки впечатляет. Вот только вопрос цены?
    С уважением Слава

  3. #33
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Этот шелтер очень дорогой. СтОит около 400 фунтов в англии

  4. Вот и минус титана нарисовался. Но всё равно зачёт.
    Спасибо Дим .
    С уважением Слава

  5. #35
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    а зачем человеку залазить на купол палатки?Из той-же оперы когда сигналки машиной переезжают-нафига это нужно?

  6. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    а зачем человеку залазить на купол палатки?Из той-же оперы когда сигналки машиной переезжают-нафига это нужно?
    Наверное производитель выбрал именно такой вариант, что бы показать на сколько этот шелтер устойчив и надёжен. Просто на рыбалке разные ситуации бывают да и условия, где будет разбит ваш лагерь бывают разные.
    С уважением Слава

  7. #37
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Олег, раз на мою палатку приземлилось дерево во время сильного ветра. Повезло еще, что небольшое. А если побольше?

  8. #38
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Олег, раз на мою палатку приземлилось дерево во время сильного ветра. Повезло еще, что небольшое. А если побольше?
    Отряд не заметил потери бойца....
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  9. #39
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    молния бывает тоже ударяет,так что теперь надо громоотвод на палатку вешать?маркетологи напридумывают всяких трюков,эффектно выглядит, стоит бешенных денег-пользы ноль!

  10. Молния скорее в сигналки с прутами лупанет.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Для себя любимого если поспать или если еду с детьим - ИЗИ ДОМ Евро - требо обновить... у кого есть новая, черкните в личку.
    Отписался в Скайпе тебе. И ради интереса присмотрись к Trakker Armo Tempest Bivvy http://www.trakkerproducts.co.uk/pro...8&scid=9&sid=2
    Единственный минус - нет "кокона" ) А так - шелтер, палатка, 2 здоровых вентиляцыонных окна (помойму самые большие среди всех) + ставиться в 5 сек.
    Wellex, сука, верни долг!)

  12. #42
    И кстати. Там же http://www.trakkerproducts.co.uk/pro...&scid=9&sid=2#
    Pioneer Ultralite
    - Weight: 4.6kg (All bivvy weights are shown less groundsheet and pegs totalling 3kg)- Transport Size: 185 x 15 x 15cm
    Это для путешествия помойму самое оно. Купишь карбоновые банкстики вместо штатных и будет ~6кг
    Wellex, сука, верни долг!)

  13. Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    Отписался в Скайпе тебе. И ради интереса присмотрись к Trakker Armo Tempest Bivvy http://www.trakkerproducts.co.uk/pro...8&scid=9&sid=2
    Единственный минус - нет "кокона" ) А так - шелтер, палатка, 2 здоровых вентиляцыонных окна (помойму самые большие среди всех) + ставиться в 5 сек.
    Скажите а сколько такая красота стоит ? И мне конечно не удобно спрашивать, но отсутствие "кокона" чем страшно ?

  14. Цитата Сообщение от Roman 63 Посмотреть сообщение
    Скажите а сколько такая красота стоит ? И мне конечно не удобно спрашивать, но отсутствие "кокона" чем страшно ?
    Вероятность образования конденсата в холодное время года (суток).
    С уважением Слава

  15. #45
    Я на темсет также обратил внимание, но мне показался он очень низким...
    А пионер - имхо один из лучших зонтиков, но я все-таки больше склоняюсь к тому, что зонтик - это зонтик, а палатка - это палатка.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Roman 63 Посмотреть сообщение
    Скажите а сколько такая красота стоит ? И мне конечно не удобно спрашивать, но отсутствие "кокона" чем страшно ?
    У Лесли видел крайний ценник 499 фунтов
    Кокон для меня - защита от тварей всяких ) Чтобы спать спокойно)
    Wellex, сука, верни долг!)

  17. #47
    Сплю типа в Ивановской осенью... Слышу, мыши идут Слышу - где-то сзади в палатке скребуться... Потом на верху. Одна начала бегать быстро внутри палатки Вторая сверху что-то жрет... Тень от третьей похожа на кошку Хорошо, что спал в изи доме

  18. #48
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я на темсет также обратил внимание, но мне показался он очень низким...
    270x240x140см + 7,5кг
    Помойму более чем, тем более, когда мониторил, у большинства высота еще ниже... Даже у Титана, если не ошибаюсь

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    А пионер - имхо один из лучших зонтиков, но я все-таки больше склоняюсь к тому, что зонтик - это зонтик, а палатка - это палатка.
    Мне кажется, что ты не определился еще ) Ты пытаешься найти зонтик, который можно превратить в палаку. А тут палатка, которую можно превратить в зонт ) И не забывай про ветра, мне кажется, что ниодин зонт не выдержит ветер...
    Wellex, сука, верни долг!)

  19. #49
    Не, по зонтику я как раз определился - зонтик - это не палатка и он нужен от солнца, а не от дождя. А вот с компакт биви меня англы прокинули

  20. #50
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Ульяновск-Курган
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    У вичвуда нашел интересный вариант. Только не до конца разобрался.
    Вот это зонт http://www.wychwood-carp.co.uk/produ...x?catref=Q5020
    Вот это опция - накидка к нему http://www.wychwood-carp.co.uk/produ...x?catref=Q0462
    А вот это? Я так понял, что это отдельное изделие - зонт вместе с пристегивающимся "фасадом"? http://www.wychwood-carp.co.uk/produ...x?catref=Q0463.
    И про пол не нашел упоминания.

  21. Цитата Сообщение от MIK Посмотреть сообщение
    У вичвуда нашел интересный вариант. Только не до конца разобрался...
    Это хорошо,что не разобрались.Интересных вариантов в любой сфере много.
    Просто купите нормальную палатку и эксплуатируйте с удовольствием.

  22. #52
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Ульяновск-Курган
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Спасибо за совет, конечно. А эта не нормальная? Сути сарказма я не совсем понял, к сожалению.

  23. Совет дан без малейшей доли иронии.
    Просто на каком-то этапе большинство (и я в том числе) старались минимизировать финансовые затраты,размеры,функциональность.
    Старательно убеждали себя в аскетизме и умении довольствоваться малым...
    А вот через 1-2 сезона с иронией и сарказмом вспоминаем собственную эволюцию из обезьяны в карпятника.

  24. #54
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Ульяновск-Курган
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Задача - не минимизация затрат. Речь идет о второй палатке для кратковременных сессии (не более суток) для одного. В данной категории, как раз, мне кажется "овалы" и подходят по всем параметрам. Раскладушка, кресло и монтажный столик. Таскать для этих целей дабл топ (2 местный) да еще с накидкой не очень удобно.

  25. Для Ваших целей подойдет идеально
    http://www.ehmanns.ru/index.php?id=116
    Качество!)

  26. #56
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Ульяновск-Курган
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Да дело не в качестве, такие же с дугами есть и у неша и трекеера и других. Тот же дабл топ, но меньше. Менять шило на мыло? А мне хочется именно зонтом. Нажал кнопку и все готово.

  27. MIK, поддерживаю Ваш выбор. Зонт для коротких сессий наиболее практичен.
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  28. #58
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Ульяновск-Курган
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Разве что вот этот вариант http://www.ehmanns.ru/index.php?id=185 с накидкой http://www.ehmanns.ru/index.php?id=186.
    Но в чем у него преимущество против того же вичвуда? Ценой точно нет.

  29. Ответ один)) ТКАНЬ ( про дуги из облегченного алюминия 6061 или про другие фишки пока молчу)
    в ней родимой почти вся суть, поэтому и цена где то слаще, а в итоге горьче)) Тем более для Вас MIK, "Минимизация затрат не главное", как и для меня, как и для многих других. Берем то вещь надолго. Не силен Вичвуд в "палаткостроительстве", хотя производство у них одно из самых технологичных среди бюджетников. И строчка(прошивка) получше, чем у Чаба.
    P.S. Ну и как вариант) уж получше многих за эти деньги http://www.ehmanns.ru/index.php?id=168 у немцев стоит около 9000 + доставка до Краснодара (??? не знаю, учитывая что все шелтеры это "негабарит"-длина под 2 метра, тысяч под 9-10), а так 13000 плюс доставка около 800-1000 рублей из Москвы от дилера
    Последний раз редактировалось doctorr1; 08.04.2012 в 23:27.

  30. Если рассматривать зонт как укрытие от солнца - отлично, но если Вы планируете переночевать под зонтом(?) то я Вам не очень завидую, если пойдет даже небольшой дождик, то Ваша сессия будет не самой приятной. Намного удобнее в этой ситуации шелтер, Вы и выспитесь, и не вымокнете и солнцепёк всегда легко перенесете и ветра Вам не страшны. Зонт лучше как дополнение, у нас в команде 2 зонта и применяем их только как укрытия от солнца, спим или в шатрах или в палатках. Комфорт и удобство это одно из основополагающих в логистике сектора.
    С Уважением

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В поисках спода
    от Michael в разделе Удилища
    Ответов: 3326
    Последнее сообщение: 22.01.2024, 09:07
  2. Выбор карповой палатки
    от Руслан Н. в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 3387
    Последнее сообщение: 23.03.2023, 17:08
  3. Палатки
    от охотник в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 00:08
  4. В поисках идеальной насадки для ранней весны
    от электрик в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 04:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •