Результаты опроса: Сколько в среднем Вы тратите на прикормку за 1 выезд?

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 50 долларов

    6 54.55%
  • до 200 долларов

    3 27.27%
  • у меня нет лимита по деньгам

    0 0%
  • Я вообще не прикармливаю

    2 18.18%
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: ПВА стик: 300 долларов за 1 кг

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    ПВА стик: 300 долларов за 1 кг

    Что меня подтолкнуло к этой идее, я расскажу чуть позже. Я намедни задумался: сколько мы тратим на прикормочную сессию в среднем? А на соревнованиях? ИМХО рыбалка - минимум 2-3 тысячи деревянных, соревнования - 5-10 тысяч их же. А если представить, что можно достичь колоссального эффекта, намного большего, чем при применении прикормки, используя сверхдорогие и эффективные составляющие в ПВА стиках?
    К примеру, берём и готовим стик микс кило которого стоит 10 000. Я думаю, если к этому творчески подойте, то всё возможно И никакой прикормки, но рыба в радиусе километра сошла с ума Как думаете, это возможно? Или это тот же путь в никуда, как и поиск идеальной насадки?

  2. #2
    И никакой прикормки, но рыба в радиусе километра сошла с ума
    фиг с ней с рыбой, Дима поехали на рыбалку!

  3. Дима, ты решил составить конкуренцию искателям "дальнего привлечения"?
    С уважением, Игорь.

  4. #4
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    просто интересно, если убрать лимит по деньгам на ПВА, а вернее, те деньги, которые мы тратим на прикормку, потратить на состав ПВА, что из этого получится?

  5. #5
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    ты разоришься

  6. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    ... те деньги, которые мы тратим на прикормку, потратить на состав ПВА, что из этого получится?
    Получится офигенно дорогая ПВА. Не думаю, что если просто положить в стик все существующие привлекатели - получится бомба. А вот секрет хорошего состава стика, по моему наблюдению, спортсмены хранят как военную тайну. Впрочем, как говорит Главный Химик сайта "Карпер": "Могу ошибаться..."
    С уважением, Игорь.

  7. #7
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    К примеру, берём и готовим стик микс ... И никакой прикормки, но рыба в радиусе километра сошла с ума Как думаете, это возможно? Или это тот же путь в никуда, как и поиск идеальной насадки?

    В чем разница 1) стик-министик-бойл и 2) пылики (бойлы) на пва нити - бойл ? Все про одно.

  8. ИМХО. Если кормить точечно,то ПВА стики нафиг не нужны.По крайней мере в своё время активно пользовался стиками,но особой пользы не поимел.Хуже не будет,но и прогресса в поклёвках особо не наблюдал.Для ила стик вообще во вред.Тяжёлый стик просто зароиться в ил,практичней на крюк одеть просто ПВА пенку.Всё ИМХО,пользуюсь так,хотя все размеры ПВА сетки всегда в сумке.

  9. #9
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Саня 39 а если я дам рецепт стика на илу, при этом поклёвка происходит в течение часа вообще без прикормки, сколько отдашь за него денег? (а он существует и работает еще как)
    ИМХО ПВА стики - это локальное оружие, но очень мощное при правильном использовании, и не стоит этого забывать.

  10. #10
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Дим , а как думаешь, есть ли дип на который клюет еще быстрее без стика и прикормкой , гораздо дешевле??

  11. #11
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Саня 39 ....поклёвка происходит в течение часа вообще без прикормки (а он существует и работает еще как)
    А можно поподробнее?

  12. Дима рецептов стиков я без тебя много знаю .....только насадка на ил должна опуститься как пушинка....единственный вариант в стик закладывать пробку....работал и так....но гэморой...ловля должна быть простой и не сложной на сколько это позволяют усовия...это моё мнение

  13. #13
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Дим, стик - возврат ловли как на макуху? кстати , макухабойлы все , в истории?

  14. #14
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    А я вот считаю (из практики) - стик, содержащих исключительно пелетс от дедушки Неша (стоимостью чуть менее 800-та российский рублей, у нас, за 2 кг), дает неимоверное ускорение поклевки. Пока ничего более эффективного не встречал (за исключением того же, но пропитанного бустером собственного изготовления).

  15. #15
    Проблема в том, что если сделать мега-стик, то почему бы не сделать такую же прикормку?

  16. в дырдочку,при усливии что ловиш и кормишь точечно....

  17. #17
    Давеча с Русиком обсуждали ракетную стратегию - я видимо с ним соглашусь, вводя нейтральный корм. В этом плане очень интересны были рассуждения Юджина на Ассоколае.

  18. #18
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    Дима рецептов стиков я без тебя много знаю .....только насадка на ил должна опуститься как пушинка....единственный вариант в стик закладывать пробку....работал и так....но гэморой...ловля должна быть простой и не сложной на сколько это позволяют усовия...это моё мнение
    Саня, ты не поверишь
    Макуха забыта прочно Но временно, я так думаю, ибо грядёт пылящий макухобойл И он никому не оставит шансов

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стик - что это такое, и как его едят:)
    от НовиЧёк в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 16.01.2019, 10:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •