Результаты опроса: Друзья решили подарить сигналки на выбор. Какого производителя Вы бы предпочли?

Голосовавшие
277. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Delkim

    33 11.91%
  • Fox

    112 40.43%
  • Carp Sounder

    31 11.19%
  • Flajzar

    49 17.69%
  • PROLogic

    9 3.25%
  • JRC

    33 11.91%
  • Nash

    20 7.22%
  • ACE

    6 2.17%
  • GARDNER

    26 9.39%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 97 из 108 ПерваяПервая ... 478793949596979899100101107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,910 из 3228

Тема: Посоветуйте сигнализаторы.

  1. #2881
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Чтобы была 100% водоустойчивость надежность это не.... Гарднер....
    Олег, зря про Гарднер так. Это единственные, мне известные сиги, которые как и Карпсаундер работают под водой. Проверял не раз....
    Функционал не богатый, но мега надёжные.
    Топикстартеру рекомендовал бы Гарднер ТЛБ, в Коэксе сейчас по 1800 руб были, и прикупить пейджер. Уверен, получится комплект, который можно потом и внукам оставить.

  2. #2882
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от stas4 Посмотреть сообщение
    1. Анекдот с длинююющей бородой - первый раз услышал, наверное, в конце 70-х. 2.Карп Саундер - увы, нету сейчас 4+1, только 3 и 2. 3. Если Вы пользуетесь Хириси - это не значит, что все будут довольны. Меня Хириси не устраивает. И Вам хорошего дня!
    1. Анекдот с длинююющей бородой - первый раз услышал, наверное, в конце 70-х. Так и я про то же!!!
    2.Карп Саундер - увы, нету сейчас 4+1, только 3 и 2. 3. Куда делись то 4+1??? Всё на месте!!! https://www.carp-sounder.de/shop/fun...ishing-set-41/
    3. Если Вы пользуетесь Хириси - это не значит, что все будут довольны. У меня много разного было, а осталось FOX NTXr 4+1 и Prologic C.O.M. Unit Bite Alarm Set 3+1 оба "абсолютно" водонепроницаемые, если не топить! Пролоджик продавать буду так как с микроминиатюризацией (сталкингом и тд) завязал!

    P.S Анекдот, хоть и старый но актуальный, отлично и бюджетно не актуально.
    или крестик снимите, или трусы наденьте...

    или тут на барахолке ищите, бывает кто очень хорошее продаёт и бюджетно!
    Но это как повезёт? Не у всех еврейское счастье!
    Удачи!
    4. Меня Хириси не устраивает. А что с ними не так?
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 28.06.2020 в 13:36.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  3. #2883
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Олег, зря про Гарднер так. Это единственные, мне известные сиги, которые как и Карпсаундер работают под водой. Проверял не раз....
    Функционал не богатый, но мега надёжные.
    Топикстартеру рекомендовал бы Гарднер ТЛБ, в Коэксе сейчас по 1800 руб были, и прикупить пейджер. Уверен, получится комплект, который можно потом и внукам оставить.
    Согласен, да они не особо бюджетные А про подводой, абсолютная правда!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  4. Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Топикстартеру рекомендовал бы Гарднер ТЛБ, в Коэксе сейчас по 1800 руб были, и прикупить пейджер. Уверен, получится комплект, который можно потом и внукам оставить.
    Благодарю за рекомендацию, смотрю в сторону Гарднер АТТс (если правильно написал). Увы, Коэкс мне ничего не говорит - я израильтянин.

  5. #2885
    http://www.koex.ru/catalog/23988/1631
    пейджер
    http://www.koex.ru/catalog/23988/1629
    сигналки
    По цене с ними можно договориться.

  6. Благодарю. Гарднеры мне проще на Ebay заказать. Раз опытный народ говорит, что эти сигналки протянут долго, то... А все-таки интересно, что с Пролоджиком не так? Есть несколько вещей от этой фирмы, вполне доволен. Комбез от них думаю прикупать...

  7. #2887
    На Ебэй они будут много дороже....
    Сигнализаторы у Пролоджика не их конёк. Если по сигналкам, гляньте ещё carp sounder age one. Этот сезон я с ними, кроме радости эмоций нет. Выше в этой ветке подробно про них писАл.
    Пока несколько соревнований и пяток выездов, но комплиментов себе в копилку за выбор, уже накидал.

  8. Насчет, что сигналки у Пролоджика - не их конек, намек понят!))) Да, на Ебей дороже, зато без головной боли, и гарантия получения товара (во всяком случае, англичане работают честно). Все, буду давить свою личную жабу, и заказывать Гарднер.

  9. #2889
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Стас, да с PROLogic всё так, а вот когда под ливень попадут может быть и не так, а может и будут работать???
    Теперь о деталях или мелочах, а в них кроется сами знаете кто... Батарейки для GARDNER 23А 12V, для PROLogic Unit Bite Alarm LR44

    Я бы взял Carp-Sounder там всё как надо и водонепроницаемость и батарейки и долговечность, Да баксов 100-150 дороже выйдет смотря какую модель???
    + или вернее - GARDNER собирать (комплектовать надо) Вы на коекс http://koex.ru/catalog/23988
    всё внимательно почитайте когда "набор" GARDNER соберёте ДА дешевле выйдет НО???
    Вам решать!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  10. Мне, если честно, с коекса покупать проблемно и страшновато... Гарднера на ебей комплектовать не надо - заказал 4+1, тут же при оплате тебе налог посчитали, нажал "Согласен" - и сиди, предвкушай! ))) Если заказ напрямую из магазина - могут быть на таможне вопросы, вплоть до самых дурацких - на какой частоте работает пейджер? Батареи - да, раньше во всю электронику предпочитал древнюю и надежную "Крону", но прогресс не стоит на месте...

  11. #2891
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Сам себе такие возьму!
    Комплект электронных сигнализаторов Carp Sounder Age One Set 4+1. Новинка 2019/2020 года Carp Sounder "AGE one“ - цифровой сигнализатор поклёвки. Точное обнаружение(индикация) поклёвки в компактном и современном дизайне, с высокой надёжностью и в отличном ценовом сегменте - неоспоримое преимущество бренда Carp Sounder!
    AGE one - одна из последних разработок Carp Sounder в компактном дизайне. Все параметры настроек были переработаны, а основные функции индикации поклёвки были улучшены. Результатом является компактный цифровой индикатор с отличными характеристиками для обнаружения поклёвки и простоты использования. Однако абсолютной изюминкой AGE one в этом ценовом диапазоне является очень высокая надежность и долговечность, которые уникальны в этом сегменте рынка. В сочетании с некоторыми основными функциями, как светодиодная настройка цвета, индикация поклёвки, чувствительности, подавление вибраций и т. д. Индикатор предназначен для максимального повышения качества отдельных компонентов и выполнения наиболее важных функций. Новая радиосистема Carp Sounder AGE one также удовлетворит требовательного рыболова своим элегантным дизайном, простотой использования и надежной радиоэлектроникой в сочетании с новым компактным приемником.
    AGE one является продуктом "Сделано в Германии". Абсолютно все комплектующие производятся в местном регионе, а сборка, программирование и контроль качества осуществляются непосредственно в городе Браунфельс. Это гарантия продукции высокого качества.
    Настройки.
    С AGE one все настройки выполняются простым нажатием кнопок. Чувствительность, громкость, тональность соответствуют определённой кнопке и их уровень регулируется в обоих направлениях. Ночное освещение и цвет светодиода меняются за счёт более долгого удерживания соответсвующей кнопки.
    Чувствительность - 5 уровней настройки от нескольких мм до 6 см. Система работает с автоматическим подавлением колебаний, чтобы минимизировать ложные срабатывания вызванные ветром, течением или различным мусором. Настройка осуществляется с сопровождением изменения тональности и индикацией синего светодиода(макс - зелёный, мин - красный светодиод).
    Громкость - 9 уровней настройки от очень громкого до очень тихого, включая полное отключение для осторожной ловли. Простая система настройки Step со звуковой и световой индикацией(макс - зелёный, мин - красный светодиод).

    Тональность - 9 уровней настройки в диапазоне от 323 до 3400 Гц. Диапазон варьируется от тонкого, глубокого до высокого сигнала. Простая система настройки Step со звуковой и световой индикацией(макс - зелёный, мин - красный светодиод). Передача идёт на ресивер CS.
    Ночной режим - ночная подсветка индикатора активируется нажатием определённой кнопки. Постоянное свечение предварительно уставновленного цвета светодиода в тёмное время суток. Функция может быть отключена.
    Установка цвета индикатора - устанавливается любой из 7 цветов, включая полное отключение: красный, желтый, синий, зелёный, фиолетовый, белый, голубой. Соответсвующая индикация передаётся на ресивер CS.
    Точная индикация поклёвки Run Led с последовательностью импульсов, миганием светодиода и передачей на ресивер. Время послесвечения 18 секунд.
    Точная индикация поклёвки на падение механического индикатора(поклёвка в берег), мигание светодиода с двухтональной последовательностью и передачей на ресивер. Время послесвечения 18 секунд.
    Двойная индикация при поклёвке - видимость "Панорама" над бланком удилища, с отличной видимостью даже со стороны.
    Индикация "Black Ice" для улучшения видимости мигания светодиода в дневное время.
    Линзы светодиодов и прочного твёрдого материала.
    Встроенный цифровой радиопередатчик с соотношением 1:1 на ресивер CS.
    Радиус действия 250 м.
    Радиокодирование при первом вводе в эксплуатацию ресивера CS. Возможна передача индикации поклёвки сразу нескольким ресиверам. В AGE one каждому индикатору присваевается индивидуальный цифровой код, при помощи которого осуществляется регистрация в ресивере. Благодаря этому отсутствует дублирование с другими сигнализатроами поклёвки. В исходном состоянии сигнализаторы не сохранены в приёмнике(ресивере) и он находится в состоянии входа в систему(регистриации). Чтобы прописать сигнализаторы в ресивере их нужно включать в нужном порядке. При нажатии кнопки на ресивере настройки сохранятся навсегда.
    Оптимальная посадка бланка удилища на сигнализатор позволит ловить даже в экстремальных условиях без использования Snag Bar.
    На задней крышке расположен защищённый от попадания влаги разьём 2,5 мм для подключения светодиодных механических индикаторов. Совместим с большинством светодиодных свингеров доступных на рынке. При этом отображается ночная подсветка, индикация поклёвки стандартная и на падение механического индикатора.
    Индикация состояния батареи через светодиод при включении.
    Функция сброса настроек для перекодирования на приёмнике(ресивере).
    Функция памяти настроек.
    Функция памяти настроек при замене батареи.
    100% влагозащищённый, водонепроницаемый корпус.
    Винтовое соединение из нержавеющей стали.
    Низкое потребление батареи.
    https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2020-06-28 в 14.56.38.jpg
Просмотров: 9
Размер:	77.1 Кб
ID:	174209
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  12. #2892
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от stas4 Посмотреть сообщение
    Девять лет рыбачил без пейджера - расстояния от лагеря до родпода было всегда минимальным, звук от сигналок четко слышался. А сейчас вот захотел, чтобы все по фэньшую было...))) Надежность - это лично для меня значит всепогодные, не теряется связь с пейджером от слова "совсем". Всегда пользовался JRC, но водозащита оставляет желать лучшего... Сломать/забыть/потерять - согласен, исключительно от рыбака зависит.
    А что в JRC не так с водозащитой? У меня DS которые, у них и корпус довольно герметичен и плата залита.
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  13. Всем ДВС ! А чем Фокс не подxодит?

  14. #2894
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Типисев Денис Посмотреть сообщение
    Всем ДВС ! А чем Фокс не подxодит?
    Кому?
    Сам уже давно "сижу" на FOX NTXr были ещё не так давно, самыми топовыми,
    теперь вышли самые технологичные FOX RX+, но что то мне подсказывает,
    что торопится переходить на них не следует или следует?

    Расскажите, у кого есть опыт перехода?
    За ранее благодарен!

    Р.S Посмотрел обзор Владимира Николаева: "Сигнализаторы поклёвки Fox RX+ за 70К".
    Это нужно видеть! так вопросы сами собой отпали https://www.youtube.com/watch?v=H9KG6VzdnSg&t=46s
    Если бы совсем не было? То задумался бы?! А так гонка вооружений...
    Сейчас всвязи с изменением курса, ещё цену подкрутили до 80К...
    Можно конечно и у Андрея Бажуткина в Латвии по-дешевле купить https://www.memelcarptackle.lt/ru/ca...-i-aksyessuary
    А оно того стоит?
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 29.06.2020 в 16:36.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  15. #2895
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Пользуюсь RХ + второй год, причем вторым комплектом, старый добрый RХ, все устраивает, нравятся оба !!
    охота пуще неволи

  16. Вопрос был коллеге stas4 . Я лично уже лет пять пользуюсь NTXr . Устраивают всем и менять не собираюсь. Есть второй от Старбейтс D Tek . Но то так на всякий случай.

  17. #2897
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Типисев Денис Посмотреть сообщение
    Вопрос был коллеге stas4 . Я лично уже лет пять пользуюсь NTXr . Устраивают всем и менять не собираюсь. Есть второй от Старбейтс D Tek . Но то так на всякий случай.
    Денис, а то что белый с желтым в NTXr перепутан, как?
    нормально? в девайсе почти за 100 000???
    Я то понятно желтым уже привык не пользоваться, потому что на сигналках его просто нет...
    Да и желтый цвет разлуки.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  18. #2898
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Посмотрел обзор фоксов.
    Это треш, пластик китайцы и то лучше применяют, и не облазит))
    А с колесиком просто аут))
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  19. #2899
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,299
    Записей в дневнике
    1
    NTX’r Сиги бомбовские! Фортануло сыскал себе комплектик. В этом сезоне с ним. Круче сигнализаторов ещё не придумали. Цена конечно большая, но мобильные телефоны тоже стоят денег)). Статусные вещи по определению не могут стоить дёшево. Надо жить по своему карману. Тогда, как советовал Олег Эдуардович, есть китайская альтернатива, на неё тоже люди ловят.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  20. Цитата Сообщение от Типисев Денис Посмотреть сообщение
    Вопрос был коллеге stas4 . Я лично уже лет пять пользуюсь NTXr . Устраивают всем и менять не собираюсь. Есть второй от Старбейтс D Tek . Но то так на всякий случай.
    Господа, я в начале написал, из каких производителей я выбираю. Фокс - имхо, одно из лучших, если не лучшее (Делким оспаривает ) Но, увы, есть определенный бюджет... Отдельное спасибо форумчанину, который в ЛС и склонил меня к Гарднеру (хоть чуть больше бюджета). А как резервные на рыбалку ездят JRC.

  21. #2901
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Стас, да купите у Андрея CARP SOUNDER Age One Wireless Bite Alarm 4+1 за 469.00 € https://www.memelcarptackle.lt/ru/pr...-bite-alarm-41 и будет Вас счастье и в Израиль доставит и ++++!!!! а GARDNER TLB сильно дешевле не будет... Или на али за 100 баксов хлам или в Европе за 500 баксов вещь, а вот что то за 300, это как говоря в Одессе не украсть не покараулить, а там сами думайте. Если есть 300 найдётся и 500, а если нет 300 то и 100 дорого.
    На этих вещах не экономят!!!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  22. Полностью Евгений поддерживаю

  23. Олег, этот магазин знаю. Как-то интересовался у него одним товаром, на два письма не ответил, после этого в данный магазин не обращаюсь. Что на данных вещах не экономят, увы, понял из горького опыта. Все-таки, с вероятностью 99% остановлюсь на Гарднере (но не на ТЛБ). Да, насчет цены Вы правы (в Латвии), но есть один ньюанс: у нас можно попасть на налог, а на Ебей уже посчитают с налогом.

  24. #2904
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Типисев Денис Посмотреть сообщение
    Полностью Евгений поддерживаю
    Денис, да я тоже с ними уже 7 лет!!! Лучше то пока не придумали! Но приколы свои у Фокса есть, на то он и Лиса!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  25. #2905
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,299
    Записей в дневнике
    1
    Могу ошибаться, но TLB без пейджера. На фига козе баян?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  26. #2906
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от stas4 Посмотреть сообщение
    после этого в данный магазин не обращаюсь. Что на данных вещах не экономят, увы, понял из горького опыта.
    Андрей, даже очень нормальный продавец, значит у Вас что то не сложилось...Я у него много чего покупал и не только я.
    В целом не настаиваю, но не забывайте что у него с гарантией! И ещё это опять же моё мнение, всё что касается капфишинга, надо покупать у специализированных, проверенных поставщиков и с гарантией. Или на барахолке за половину РРЦ (рекомендованной розничной цены) в стране, не важно новое оно или нет. Дорого платим за гарантию. А с налогом, это как он посылку оценит.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  27. Вот не помню. Но то, что я на Ебее присмотрел, с пейджером точно.

  28. Олег, по пункта. Начну со второго. Увы, зависит от того, не как он посылку оценит, а как оценят у нас. Могу заверить, у нас оценят "от души". Бывают случаи, что проскакивает, но полагаться на случай не хочу. Насчет специализированных магазинов. На Ебее английские магазины очень неплохо специализированы. )))

  29. #2909
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться, но TLB без пейджера. На фига козе баян?
    Евгений, приветствую!
    Да на Коексе всё собрать можно https://www.koex.ru/catalog/23988
    и сиги и пейджер и прочее, это такой своеобразный конструктор!Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2020-06-29 в 20.37.44.jpg
Просмотров: 3
Размер:	89.5 Кб
ID:	174309
    Так по любому больше тридцатки выйдет как не крути около 500 баксов, набор Gardner выйдет конечно не убиваемый,
    но древний как мамонт с кучей соединений значит не надёжный и без регулировок. Это так для ловли в экстремальных условия и ТО???
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  30. #2910
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от stas4 Посмотреть сообщение
    На Ебее английские магазины очень неплохо специализированы. )))
    Стас бери на Ебее и именно CARP SOUNDER Age One Wireless Bite Alarm 4+1,
    как приеду в Израиль половить встретимся-спасибо скажешь!
    На сегодня это лучшее цена-качество и очень надёжные!!!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

Страница 97 из 108 ПерваяПервая ... 478793949596979899100101107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •