Результаты опроса: Друзья решили подарить сигналки на выбор. Какого производителя Вы бы предпочли?

Голосовавшие
277. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Delkim

    33 11.91%
  • Fox

    112 40.43%
  • Carp Sounder

    31 11.19%
  • Flajzar

    49 17.69%
  • PROLogic

    9 3.25%
  • JRC

    33 11.91%
  • Nash

    20 7.22%
  • ACE

    6 2.17%
  • GARDNER

    26 9.39%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 108 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 3228

Тема: Посоветуйте сигнализаторы.

  1. Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Что вы можете сказать про эти сигнализаторы
    http://www.apico-fish.ru/Goods_by_Po...2008/192_1.php интересует тот набор ,что сверху
    У меня такие были. Чье производство не известно. Нормально отработали полтора сезона. Чувствительность средняя. Затем начали хрипеть и работать очень тихо, знакомый электронщик починил очень быстро. Отлетают и ломаются вертлюги-переключатели. На самих сигналках батарейки хватает почти на сезон. Батарейка на пейджере садится за 1-2 суток. радиус действия пейджера по прямой около 150 метров. Итог - подарил начинающему знакомому.

  2. #62
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    В магазе, кстати, новое поступление сигналок от D.A.M. Просто чума. Как только поступили, на 2 комплекта стало сразу меньше
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  3. #63
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    В магазе, кстати, новое поступление сигналок от D.A.M. Просто чума. Как только поступили, на 2 комплекта стало сразу меньше
    Очень приличные сигналки. Видел их в действии. Смело можно рекомендовать.
    Единственный минус - комплект из 3-х штук. Знакомый брал два комплекта, чтобы был полный набор, правда пейджеры приходилось таскать оба.
    Хотя, времена изменились, может и на 4-е уже стали выпускать?

  4. #64
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    акмит,кинь ссылку на них

  5. #65
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    здесь есть много интересного, бОльшая часть по карповой теме скоро будет в магазе
    ПСы Дима, ты прав Но я вот тут подумываю продать один - ловлю ведь на 2 палки.
    Минусов у сигналок не заметил, кроме того, чо их в комплекте просто 3. Топил в аквариуме (появилась у меня в последнее время такая привычка )Но я ловлю на 2 палки, а на соревнованиях... Перебьюсь RX-ми
    Последний раз редактировалось akmit; 07.08.2008 в 22:40.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  6. #66
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    То akmit
    Можно несколько вопросов по сигнализаторам D.A.M.
    1. Есть ли память настроек (т. е. сохраняются ли выполненные настройки тональности и громкости после выключения и последующего включения сигнализатора)?
    2. Одинаковая ли сигнализация при поклевке на берег и от него?
    3. Сигнализаторы и пейджер издают один пик при прохождении магнита над герконом (или как у Корморана: зачем-то три пика)?
    4. Есть ли вибросигнал у пейджера?

  7. #67
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    1. Да
    2. Да
    3. Как у Ron Thompson
    4. У, батенька Это Вам к Фоксу. Конечно, нет.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  8. #68
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    стоимость можно огласить?И 4 сигнал.есть уже в комплекте?

  9. #69
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Стоимость - 10500 за комплект. 4-го сигнализатора в комплекте нет.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  10. Rx рулят и усё тут Я от них вапще прусь.

  11. #71
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Дим,это не от того что якобы не может только Делким выпускать хорошие сигналки! Просто нет возможности,да и как то себя не так чувствуешь что бы за один сигнализатор платить такие деньги!Чувствуешь себя лохом!

  12. #72
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Миша, не парься, здесь большинство (по крайней мере разумное большинство) не позволяют себе попрекать кого бы то ни было уровнем достатка.
    Среди карпятников есть и богатеи, и малоимущие, и ВСЕ при поклевке равны. Тот же Дима Сочи с Юрой, занимал призовые места пользуясь ДАМ'скими сигнализаторами.
    Может по-тому он и "любит" некоторых мужланов
    И вообще:
    Пока есть бедные и больные, богатые и здоровые могут чувствовать себя прелестно. Им есть с кем сравнивать.
    А среди карпятников, я только двоих знаю, готовых попрекать других отсутствием нужного уровня достатка.
    С уважением, Валерий

  13. #73
    Миша, а ведь, в конечном итоге найдешь эту возможность, и купишь их... проверено на себе
    С уважением, Сергей.

  14. #74
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KramsKOI Посмотреть сообщение
    Миша, а ведь, в конечном итоге найдешь эту возможность, и купишь их... проверено на себе
    Все может быть! Просто я не очень понимаю из чего складывается их цена?!! Ведь за эти деньги щас можно купить компьютер,пусть не мега какой НО! он состоит из многих схем и прочего, и я думаю сигнализатор состоит из таких же по сложности схем!А платить нужно огого!
    Все выше написанное чисто мое мнение,прошу к словам не придераться!

  15. #75
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Дим,это не от того что якобы не может только Делким выпускать хорошие сигналки! Просто нет возможности,да и как то себя не так чувствуешь что бы за один сигнализатор платить такие деньги!Чувствуешь себя лохом!
    Миш, ты немного не понял. Я тоже себя чувствовал так же. И бахвалиться ни перед кем не собирался!
    Кстати свои РХ-ы взял за пол-цены случайно, если бы этот случай не представился, то продолжал бы ловить на "Томпсоны" как миленький. Их полную цену у меня бы тоже рука не поднялась бы заплатить.
    Так что как вариант - жди случая!

  16. #76
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Все может быть! Просто я не очень понимаю из чего складывается их цена?!! Ведь за эти деньги щас можно купить компьютер,пусть не мега какой НО! он состоит из многих схем и прочего, и я думаю сигнализатор состоит из таких же по сложности схем!А платить нужно огого!
    Все выше написанное чисто мое мнение,прошу к словам не придераться!
    Миша, поясню тебе (кратко), из чего складывается цена. Первое и главное - это количество выпускаемых изделий ( в нашем случае сигнализаторов). Чем больше серийность выпускаемых изделий, тем ниже их стоимость. Пластмаска - защита на Фокс Х5 стоит в рознице 450 (!) рублей, вроде бредовая цена на первый взгляд. Но, форма для их изготовления (литье под давлением), стоит 100000 евро + работа + налоги + растаможка + апетиты посредников + 100% накрутка в розницу и т.п. Цена этой пластмасске - 10 рублей на первый взгляд. Но сколько купят их в России??? 100 штук в год??? 200 штук??? Вот и подели затраты на количество выпускаемых изделий, получишь цены. Если бы сигнализаторы покупали как зубные щетки, или жвачку, они бы и стоили недорого.
    Теперь конкретный совет - следи за барахолкой, кто что продает. Купишь (со временем) сигналлизаторы Фокс по приемлемой цене.

  17. Ну и добавим ещё, что дополнительно процентов 30 в начальной цене - это раскрученность торговой марки.
    Как не крути, подавляющее количество комплектующих для ширпотреба производится на Востоке , в Европе же - максимум сборка, что позволяет декларировать страну происходжения - ЕЭС.
    При этом "раскрученность" - не значит "качество". Неоднократно убеждался в этом. Взять для примера готовые лид-коры от Fox, которые распадались прямо в руках , или их же "суперкатушки" Stratos, которые отзывают, и таких примеров - сотни, если не тысячи.
    Просто т.н. "элитная марка" или выбирает и лепит свою марку на то, что уже производится, или сначала рассчитывает, сколько за изделие заплатят покупатели, а уже потом рассчитывает, сколько готова заплатить за изделие и какие параметры необходимы.

    В Китае сделают такого качества и по такой цене, сколько заказчик готов заплатить.
    С уважением, Андрей Маслов.

  18. Господа, есть вопрос от имени белорусских карпятников.
    У нас очень много народа купили новые корморановские сигнализаторы с пейджером. Все довольны, вот только никто не знает как запрограммировать 4-ый. Насколько понял, некоторые из вас уже знакомы с этой моделью. Посему прошу оказать помощь братьям славянам

  19. #79
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    А Вы уже купили четвертый сигнализатор?
    Судя по тому, что ни на сайте, ни в комлекте с набором сигнализаторов инструкции по программированию нет, программировать ничего не нужно - зеленый сигнализатор должен сразу заработать на четвертом канале пейджера. Из чего следует грустный вывод о том, что от комплекта к комплекту, передаваемый код не меняется, что чревато сработкой пейджера на чужие сигнализаторы (если таковые окажутся в зоне его действия).

  20. У меня старые "доработанные" РТ
    Да, ребята сразу заказывали с зелеными. Ничего не включается. Видимо каким-то образом настраиваются с помощью кнопок. В каталоге так же написано, что набор может программироваться

  21. #81
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Тогда нужно немцам на сайт Корморана писать
    http://www.cormoran.de

  22. Похоже что так

  23. #83
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Кстати, кому нужен четвертый сигнализатор к Ron Thompson - пишите в личку или приходите в магазин
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  24. #84
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от asd517 Посмотреть сообщение
    Г...никто не знает как запрограммировать 4-ый... прошу оказать помощь...
    В разделе магазин есть сигнализаторы Рон Томсон. В описании есть порядок программирования.
    Больше чем уверен, что и на Корморанах тот же принцип.
    "Где у него кнопка, Урри?"
    Последний раз редактировалось капитан; 15.08.2008 в 02:01.
    С уважением, Валерий

  25. Выше писал, что у меня РТ. Не так Хотя практически идентичны.
    ЗЫ "Карлсон, а можно я нажму? - "Жми, Малыш, не бойся..."
    Последний раз редактировалось asd517; 15.08.2008 в 00:44.

  26. #86
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Кто-нибудь пользовался сигнализаторами Prologic Senzora VTSW:

    http://www.prologicfishing.com/productBig.asp?id=428

    Если да, то какие отзывы?

  27. #87
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    В интернете нашел английский магазин в котором есть Пролоджик поинтересней, с полифонией.... Если модератор позволит, кину ссылку для всеобщего ознакомления завтра вечером. Если нет, то в личку, но тоже завтра. А про те которые ты говоришь, они скоро будут в Карполове, но по мне не очень. Дизайн какой-то... Правда цена должна быть невысокой.
    Хотя стоп ! Это же сайт Пролоджик. Там наверняка должны быть еще сигнализаторы... Может в каталоге 2009 года. Они со сменными цветными стеклами. Такие мне кажется поинтересней. Но полюбому перед тем как брать нужны отзывы иначе замены, поломки , возвраты неизбежны. Имхо.
    Последний раз редактировалось Vega; 02.03.2009 в 12:41.

  28. #88
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    С дизайном и исполнением у них как раз все в порядке. Качество пластмассы и изготовления великолепное. Пейджер просто супер - маленький, обрезиненный, с противоскользящими "пупырышками" по бокам, меньше пачки сигарет.
    Комплект с полифонией я вчера видел живьем (поэтому и заинтересовался вопросом). Этот комплект, в отличии от того, о котором я спрашивал, имеет ряд недостатков:
    1. Выключатель сигнализатора кнопочный (а не тумблер). Удерживать его по несколько секунд при каждом включении/выключении сигнализатора очень неудобно. Кратковременое нажатие выключателя питания изменяет цвет, которым светятся "рога" сигнализатора при поклевке (в берег одним цветом, от берега другим). К сожалению, звук при этом одинаковый (интересно как с этим у новой модели). Я уверен, что в процессе рыбалки неоднократно будут производиться случайные короткие нажатия на кнопку выключателя питания. При этом будет сбиваться система настройки цветов светодиодов, что будет вынуждать ее все время перестраивать. Это, согласитесь, то еще испытание для нервов.
    2. Громкость сигнализатора недостаточна (наверное из-за полифонии).
    3. Полифония, на мой взгляд, минус, а не плюс модели. Мне кажется, что когда сигнализатор издает при поклевке вместо стандартной трели кукарекание, мычание или садострастные вздохи - это лоховство (может конечно я просто старый консерватор).
    В любом случае спасибо Vega за информацию. Был бы весьма признателен, если бы Вы сообщили о поступлении нового комплекта в Карполов (ежели таковое случится).

  29. #89
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    сам себе хотел такие, забугорный продаватель, не рекомендовал их если я знаю что такое делкимы и фокс... сигналки уровня зебко, зебко мне не понравились пейджер через 50 метров камыша не работает... еще меня напрягает мелодии как в рон томпсонах, там наверное такие же.. скрепя зубами... заказал Rx, так как кнопочки меня не вдохновляют, лучше крутилки

  30. #90
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Да не за что ! По срокам это не ко мне. Лучше спросить у Джона Смита или у Сержа. Я только не понял какие из них последние ?
    Кстати, по всем вышеперечисленным причинам для себя выбираю Делким. Буду заказывать по одному в месяц)))))). Как раз к сезону комплект.

Страница 3 из 108 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •