Результаты опроса: Друзья решили подарить сигналки на выбор. Какого производителя Вы бы предпочли?

Голосовавшие
277. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Delkim

    33 11.91%
  • Fox

    112 40.43%
  • Carp Sounder

    31 11.19%
  • Flajzar

    49 17.69%
  • PROLogic

    9 3.25%
  • JRC

    33 11.91%
  • Nash

    20 7.22%
  • ACE

    6 2.17%
  • GARDNER

    26 9.39%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 19 из 108 ПерваяПервая ... 91516171819202122232969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 3228

Тема: Посоветуйте сигнализаторы.

  1. #541
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Всё относительно и каждый выбирает под свои условия.
    Юзал несколько лет Фокс Ворриоры. И удары перенесли
    и сильные дожди (даже шторм) и морозы -25, ни разу не отказали.
    Но нынче выбрал сигналки с наличием противоугонки.
    В Чижково где сейчас проходяд кубки и ЧР, рядом есть посёлок
    ссыльных наркоманов и алкашей. Ни раз бывали случаи кражи удилищ
    путём срезания лески. Считайте потери сами.
    каким боком поможет вам от срезания лески эта дебильная(другого слова не подберу)противоугонка у делкима?

  2. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    каким боком поможет вам от срезания лески эта дебильная(другого слова не подберу)противоугонка у делкима?
    Какой Делким? У меня FOX NTX-R

  3. #543
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Какой Делким? У меня FOX NTX-R
    А у фокса какая противоугонка?принцип какой?

  4. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    А у фокса какая противоугонка?принцип какой?
    Залить на данный сайт не могу,
    качай с: http://www.carptime.ru/forum/index.p...-micron-ntxr/
    принцип не изучал, но видел как парни перекрывают сигналкой весь сектор.

  5. #545
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Залить на данный сайт не могу,
    качай с: http://www.carptime.ru/forum/index.p...-micron-ntxr/
    принцип не изучал, но видел как парни перекрывают сигналкой весь сектор.
    а объяснить по-простому можешь?если пользуешься,то наверно в курсе как всё работает!!?
    Последний раз редактировалось Олег; 03.02.2013 в 19:18.

  6. #546
    ИМХО надо сравнивать РХ и все остальное. И сначала ты берешь РХ, юзаешь и потом смысла сравнивать и нет
    У меня РХ с самого начала. Честно умер один. Синий. Остальные живут. В Марокко вода поднималась и с утра у нас пару стоек оказались под водой. Подумали - хана. Вода грязная. Ночь в воде прожили. Достали, вытряхнули, сделали вкл-откл - заработали

    Но, в принципе, сигнализаторы - это уже из области личного восприятия. Я уж три года постоянно вижу Сереню с делкимами. Пока нас делкинофобы не слышат я скажу так - такого отстоя я еще не видел

  7. #547
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    ... ну да, справятся. но они вдвое дороже)))
    Набор RX 3+1 из Германии стоит почти столько-же, сколько набор ATTs 3+1 из Англии.
    На данный момент альтернативы RX по соотношению цена/качество не вижу...
    Хотя смотрю пристально на Делкимы.
    Последний раз редактировалось wellex; 03.02.2013 в 21:50.

  8. #548
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Алма-Ата.Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Компания Фокс вообще делает странные шаги, один из которых снятие их (RX) c производства. Слышал что снова начнут делать, кто нибудь владеет инфой?

  9. #549
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от babooin Посмотреть сообщение
    Компания Фокс вообще делает странные шаги, один из которых снятие их (RX) c производства. Слышал что снова начнут делать, кто нибудь владеет инфой?
    Была выпущена ограниченная серия в 2012 году, ее немцы и продают... Англы тоже продают, но у них цены в пересчете на рубли больше.

  10. #550
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Алма-Ата.Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Не знал, здорово.

  11. Если в ATTs повставлять динамики и кучу всяких приблуд то они стоить будут тоже не столько. Просто некоторым эти дополнительные функции ненужны. Это как люди кайфуют от музыкальных центров с эквалайзерами и кучей всяких настроек, а некоторые покупали HI END вообще без настроек и получали удовольствие от основной цели - слушать музыку. После Делкимов и Фоксов я стал сигнализаторам уделять меньше времени, соответственно другому больше.

  12. Цитата Сообщение от babooin Посмотреть сообщение
    Компания Фокс вообще делает странные шаги, один из которых снятие их (RX) c производства. Слышал что снова начнут делать, кто нибудь владеет инфой?
    Уже возобновили: http://www.carptime.ru/anonces/hitfox.html Кстати о ценах, взял Fox NTX R 4+1 за 47000 руб. Получается за единицу около 9000руб. И это в розничной торговле в России.

  13. #553
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Кущевская
    Возраст
    46
    Сообщений
    44
    Кстати о ценах, Fox NTX R 4+1 за 32000 руб. Получается за единицу около 6000руб. И это не в розничной торговле в России.http://www.angeln-neptunmaster.de/ka...et-4er/a-4428/

  14. #554
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Если в ATTs повставлять динамики и кучу всяких приблуд то они стоить будут тоже не столько. Просто некоторым эти дополнительные функции ненужны. Это как люди кайфуют от музыкальных центров с эквалайзерами и кучей всяких настроек, а некоторые покупали HI END вообще без настроек и получали удовольствие от основной цели - слушать музыку. После Делкимов и Фоксов я стал сигнализаторам уделять меньше времени, соответственно другому больше.
    Удачное сравнение. И логистика правильная.
    HI ENDу ни к чему "настройки", он самодостаточный.
    Linn, Mark Levinson, Audio Note, ATTs.
    С уважением, Александр

  15. #555
    Цитата Сообщение от babooin Посмотреть сообщение
    Неужели колокольчики?
    Старые Сигналки Steve Nevilli у них в почете больше всего. На ебэе за ними бойня.

  16. Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    на стене висит мочало, начинай сначала...
    ..
    7. избыточная функциональность. в ATT отсутствует. поклевка в берег, подключение евросвингеров с подсветкой и прочих елочных гирлянд - от лукавого, и маркетинг.
    ..
    Вы, конечно, авторитетный карпятник, но
    все же зачем вводить людей (особенно стоящих перед выбором) в заблуждение?
    Индикация поклевки "в берег" - это не избыточная функциональность, а очень даже полезная функция.
    Если у вас еще не было случая, когда после ночного одиночного пика, по которому было лень выходить к удилищам, свингер пол ночи лежит на земле, а рыба все это время тихо болтается на крючке, где-то возле берега, - то это пройдет (когданить обязательно случиться)
    Короче говоря - я никогда не вылезу из спальника на одиночный пик "от" - буду ждать продолжения, а вот, когда пейджер моргает после пика "к" - встану обязательно, и частенько, это выручало.

    атт - хорошие сигналки, но, как и все, на любителя.

    p.s. мой ком плект RX - служит мне с 2006 года. аккуратностью я не страдаю. условия эксплуатации - любые, брал даже на зимнюю рыбалку при минус 15С...
    знаю людей, у которых RX служит верой и правдой еще дольше...

  17. #557
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Алма-Ата.Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от MaxShilov Посмотреть сообщение
    Старые Сигналки Steve Nevilli у них в почете больше всего. На ебэе за ними бойня.
    На счет "бойни", Макс ты конечно погорячился, как и на счет того что они "старые" они, во первых просто "сделаны под старые" причем относительно недавно(специально для "модников" с телевидения),во вторых, по наворотам они нифига не минималистичны(сигнализация поклевки в берег есть),в третьих по цене сопоставимы с Фокс и Делким. В связи с чем вопрос: На кой не "моднику" они нужны? Когда Фокс и Делким уже все придумали, причем давно?

  18. #558
    Выбрал ATTx только из-за минимализма + дизаин.
    Я бы и дальше пользовался фокс Fox Micron STR если бы была возможность купить 4 - сигнализатор.


  19. #560
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Вы, конечно, авторитетный карпятник, но...
    Жень, при поклевке в берег, пока бобик ляжет, колесо датчика сделает несколько оборотов. Каждый оборот это "бип".
    Зы А как устроен датчик движения у Fox-в? Колесо, или что другое?
    Последний раз редактировалось KIA; 24.11.2016 в 19:33.
    С уважением, Александр

  20. #561
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Вы, конечно, авторитетный карпятник, но
    все же зачем вводить людей (особенно стоящих перед выбором) в заблуждение?
    Индикация поклевки "в берег" - это не избыточная функциональность, а очень даже полезная функция.
    Да бросьте, авторитетный карпятник я только среди моего папы зеленые флажки никак не сказываются на результативности рыбалок.
    а что касается поклевки в берег - я реагирую на любой пик. но не вскакиваю, как полоумный заяц и не ломлюсь с фоарем к палкам а просто жду продолжения. если ничего в ближайщие пару минут на происходит, то я вхожу из палатки, и подсвечиваю зону мощным фонарем на Cree диоде. если свингер упал - подбираю леску не снимая палок с сигнализатора, дальше по обстоятельствам. если все ровно - просто снова ложусь спать. если одиночный пик повторяется на том же штыке - выбираю момент для подсечки, и ага. Бывали рыбалки, когда паровозов и даже просто значимых потяжек небыло вообще, только одиночные пики.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  21. #562
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Серега привет!
    этот вариант переплюнет все остальные!
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  22. #563
    С тех пор как пользую RX, вопросов в голове о сигнализаторах не возникает вообще. Может я старомоден, но пока не умрут ни чего другого и искать не буду.

  23. Цитата Сообщение от Nebo Посмотреть сообщение
    Жень +100500 Нашел несколько комплектов на ебэе по сходной цене за б.у, но эти жлобы не хотят отправлять в Россию
    Купи новые RX в КарпТайме, или закажи, привезут в Самару, как мне NTX R 4+1

  24. Посоветуйте.Раньше пользовал сигналки без пейджера.Ставил самые дешевые "кроны" , хватало на два сезона.В середине прошлого сезона взял комплект с пейджером - таких же "крон" хватило на 4-е рыбалки.Громкость на сигналках выключал - всё через пейджер(тихо и всегда рядом).Теперь вот думаю: что ставить лучше - дорогие батарейки(на скока хватит?) или лучше аккумуляторы?(зарядное есть) Что скажете?

  25. #566
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    72
    Цитата Сообщение от Александр Б Посмотреть сообщение
    Посоветуйте.Раньше пользовал сигналки без пейджера.Ставил самые дешевые "кроны" , хватало на два сезона.В середине прошлого сезона взял комплект с пейджером - таких же "крон" хватило на 4-е рыбалки.Громкость на сигналках выключал - всё через пейджер(тихо и всегда рядом).Теперь вот думаю: что ставить лучше - дорогие батарейки(на скока хватит?) или лучше аккумуляторы?(зарядное есть) Что скажете?
    У комплекта с пейджером потребление энергии гораздо выше( передатчики много кушают ) можно провести аналогию с автомобильными сигналками с обратной связью и без.
    А по поводу батареек конечно лучше аккумуляторы один раз купил, и заряжай на здоровье

  26. Это всё понятно.Все равно спасибо.Интересует - на сколько всё таки хватает простых(хороших) батареек?Ведь пользуют же...

  27. #568
    Разные сигналки - разный расход... Я стараюсь пользоваться Дюраселом.
    С уважением, Сергей.

  28. Не могу найти Micro Light под сигнализаторы Fox NTX r.
    Говорят из-за специального разрешения в Россию не возят.
    Может укого есть в продаже?

  29. #570
    И не ищите, их реально с 5 метров не видно... Не тратьте зря деньги!!!
    С уважением, Сергей.

Страница 19 из 108 ПерваяПервая ... 91516171819202122232969 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •