Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 158

Тема: "MAD" - "KATRAN" International Enduro 2011

  1. #121
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Украина, Энергодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    38
    По сортировке - в постах выше.
    По расходу:
    - сыпуха + пеллетс - 30 кг,
    - бойлы - 20 кг.
    Без зерновых ВАШПЕ! (с)

  2. #122
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    АВ, к тебе тоже вопрос по объему.
    Мы кинули примерно так: 25кг сыпухи, 10кг пеллетса, зерна тонну - около 40кг и бойлов пылящих около 40кг и вареных около 15кг.
    Много мелкого и пылящего, как по мне...
    Интересно , сколько тогда кинул и чего именно Артем, вот будет интересно сопоставить для всех... Артем ,если не трудно напиши инфу по своим кормам...
    Одинаково видят только слепые...

  3. Зерно - 50 кил
    Бойлы - 30 кил
    Пелетс - 25 кил
    Сыпуха - около 60-70 кил

  4. #124
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
    Если будут вопросы, постараются ответить.
    1.Программа для крупной рыбы ( в чём отличее и в каком направлении думать)?
    2.Дневная и ночная ловля (в чём отличие)?
    3.Почему в начале четвёртых суток увеличили долю мелкой фракции,а рыба была крупная?
    4.Последняя поклёвка была в 4.30 и больше не клевало,почему? (есть мысли)?

  5. #125
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1

    Одинаково видят только слепые...

  6. #126
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Зерно - 50 кил
    Бойлы - 30 кил
    Пелетс - 25 кил
    Сыпуха - около 60-70 кил
    если столько корма надо выкинуть,то когда-же ловить?

  7. #127
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    если столько корма надо выкинуть,то когда-же ловить?
    При стольких кормах , у Артема отличный результат, вровень с победителем соревнований... Но я как дилетант в спорте, тоже пытаюсь многое сопоставить и понять, зачем столько или применение чего то...
    Одинаково видят только слепые...

  8. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    если столько корма надо выкинуть,то когда-же ловить?
    Судя по нашим результатам, мы успеваем делать всё. Просто мы убрали из распорядка дня - бухло, еду и сон!

  9. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    При стольких кормах , у Артема отличный результат, вровень с победителем соревнований... Но я как дилетант в спорте, тоже пытаюсь многое сопоставить и понять, зачем столько или применение чего то...
    мы на пути к уменьшению кормления в принципе... На Каменке кормили мало. Относительно мало!
    Было время, за 4-х суточный турнир выбрасывали 640 кг шаров!

  10. #130
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    если в команде нет специального человека(физически сильного спортсмена),который всю эту прикормку центнерами забрасывает,то у команды врядли останется сил и желания ловить рыбу!либо есть такой человек,либо данные по заброшенной прикормке сильно преувеличены.Склоняюсь ко второму варианту,вот и у победителей вполне вменяемое кол-во прикормки!

  11. #131
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    мы на пути к уменьшению кормления в принципе... На Каменке кормили мало. Относительно мало!
    Было время, за 4-х суточный турнир выбрасывали 640 кг шаров!
    стали меньше кормить и результаты стали лучше!

  12. И не стоит забывать, о том, что расположение нашего сектора и сектора 29, разные! Край, есть край!

  13. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    стали меньше кормить и результаты стали лучше!
    Хм... Мы тогда выиграли зону и командный турнир... Лучше разве?

  14. #134
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Попробуем порассуждать , сыпуха и пеллетс - 30кг,бойлы -20 кг(всего? я даже лупанул бы 30-40 ,часть пыликов и вареных ), зерновые люблю ,но они насыщают рыбу жутко и нужно время их переварить, в отличии от бойлов или пететса, сыпуха как корм вообще не в счет, просто привлекатель, толчек для рыбы, что бы зашла в зону ...
    П.С. Так ,что ,просто потфартило с зоной парням или как можно таким количеством привлечь и задержать в своей зоне 4 суток рыбу? Как по мне опыт решает все и секреты, которые есть у команды и не хотят выдавать ...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 23.08.2011 в 22:25.
    Одинаково видят только слепые...

  15. #135
    Белый, бойлы - вареные?

  16. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    если в команде нет специального человека(физически сильного спортсмена),который всю эту прикормку центнерами забрасывает,то у команды врядли останется сил и желания ловить рыбу
    Вы видели Артема? Я думаю у него хватит здоровья сил и желания
    Последний раз редактировалось PIRAT; 23.08.2011 в 23:47.

  17. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    если в команде нет специального человека(физически сильного спортсмена),который всю эту прикормку центнерами забрасывает,то у команды врядли останется сил и желания ловить рыбу!
    Олег, во-первых, мы с Генсоном оба спортсмены с детства. У него лет 5-7 занятий боксом и железками, у меня лет 12 занятий боксом и "лифтом", кстати лифтом занимаюсь и сейчас, в этом феврале пожал на грудь 180 кг, позавчера, на обычной "проходке", находясь в режиме восстановления уже пол-года, свободно пожал 160 кг... В общем, мы в форме всегда!

    А кормить много легко, да и выкинуть такое количество прикормки не особо сложно... нужно просто не лениться, а этого хотеть! Намного сложнее выиграть такой турнир с таким количеством прикормки как у победителей... Почему и возникает уж очень много вопросов к их ловле, я так в своих догадках уже утвердился на 100%...

    Олег, если Вы не верите моим словам, и называете их "преувеличенными", не стоит Вам больше обращаться ко мне на этом форуме, Вам отвечать я не буду. Удачи Вам в спортзале!

  18. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    П.С. Так ,что ,просто потфартило с зоной парням или как можно таким количеством привлечь и задержать в своей зоне 4 суток рыбу? Как по мне опыт решает все и секреты, которые есть у команды и не хотят выдавать ...
    "А инопланетяне бывают? Нет сынок, это фантастика" (С) ...

  19. #139
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    "А инопланетяне бывают? Нет сынок, это фантастика" (С) ...
    Артем , я не об недоверии к инфе имел ввиду... А то, что наверное использовали интересную тактику кормления и каких то секретах в бойлах... На Желтом, "Rocket Elite MONSTER -2011" , команда "Карп LandV" (Кривой Рог), взяла первое место используя каховские бойла , которые без закорма всякой пылью,пелетсом отлично задерживали и ловили рыбу в зоне... Думаю, что и у ребят бойловая программа была интересная...
    Одинаково видят только слепые...

  20. К EXTRIM.
    Съездите на любые соревнования и сами поймете, что там за кухня.

  21. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Артем , я не об недоверии к инфе имел ввиду... А то, что наверное использовали интересную тактику кормления и каких то секретах в бойлах... На Желтом, "Rocket Elite MONSTER -2011" , команда "Карп LandV" (Кривой Рог), взяла первое место используя каховские бойла , которые без закорма всякой пылью,пелетсом отлично задерживали и ловили рыбу в зоне... Думаю, что и у ребят бойловая программа была интересная...
    Видите ли EXTRIM, я ведь ни слова не сказал о недоверии к спортсменам сектора 29.

    А по поводу кормов и их эффективности... На эту тему можно долго распинаться, но я не верю ни в какие "золотые бойлы" и бриллиантовые прикормки... Это чушь несусветная! Бывают удачные совпадения прикормки, насадки, погоды, кислотности, рыбы и прочего, и отсюда отличный клёв и вааще всё хорошо!

    Но когда мне говорят, что вот на эту насадку и прикормку ловят везде, всегда и в любое время суток и года... я улыбаюсь...

    Вами приведенный пример команды из Кривого рога, которая стояла, если я не ошибаюсь слева от нас как раз показывает, что нет ничего универсального... То же самое "показали" румынские и венгерские команды со своими МЕГАБОЙЛАМИ... Всё же налицо, смотрите сами!

    Так же, когда говорят о том, что эти бойлы сделаны под крупную рыбу... Это бред! Невозможно запахом или вкусом привлечь именно крупную рыбу, у крупной и у мелкой рыбы одинаковые рефлексы! Потому как и крупная и мелкая - всё равно рыба! Причем рыба одного вида!

    Вот изменить тактику ловли, чтобы ловить более крупную рыбу можно, но и то, "работает" не всегда... Вот такие дела!

    Кстати, очень важный вопрос, который уже задал ЗАМПОЛИТ, но на который еще не было ответа:
    "Почему с 04:00 утра прекратился суперактивный клёв в 29 секторе, на таком раскормленном, такими вкусными бойлами, участке? Особенно интересен ответ, в свете того, что у всего водоёма активность начиналась именно с 05:00 утра..."
    Куда делся клёв по грамотной программе?

  22. #142
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Артем, жестоко стебаться с таких же карпятников, как и ты... Победителей не судят...
    Сначала парни были готовы к диалогу, вы их высмеваете, некрасиво...
    Артем, читаю твои отчеты и беру с них пример, есть чему учится (концентрация, сила воли, желание победить, дух бойца присутствует в тебе...Так же интересные варианты решения проблем, с которыми ты сталкиваешься на соревнованиях...Но я смотрю ты даже в жизни не примерим с теми , с кем ты соревнуешься, а зря...) ... Помню твои высказывания, что ты ставишь себе задачу в год, чтолько то сорев быть в призерах как минимум или победить и добьешься этого... Значит ты в чем то уверен, наверное и в кормах и опыте, ты же не везунчик , которому всегда по жребию достается самая хорошая зона ловли ? А зона ловли, это 50% возможностей для достижения победы... Так же и другие команды имеют опыт , а в самокатах Украинские команды ушли настолько вперед(многие по 5-7 лет катают ,кормат и выигрывали соревнования), самые мощные школы самокатчиков во многих городах , что у меня нет сомнения в победе таких команд...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 24.08.2011 в 14:44.
    Одинаково видят только слепые...

  23. EXTRIM, никакого стёба а тем более суда!

    Я уважаю наших соперников, и мне действительно интересно за счет чего эти парни смогли совершить вот такое чудо!... Вот только не нашел ответа в их ответах, а жаль!

    Я признаю различные мнения, но только когда мне начинают рассказывать о "суперсамокатах и прочем питательном волшебстве", хочется ответить, как говорил один из героев, в одном известном фильме "Ширли -Мырли" - "Кому Вы парите мозги, Козюльский?"(с)
    В таком случае лучше написать честно - мы не хотим открывать секретов, отстаньте! Это будет правильней, чем см.выше!

    Имеющие опыт турниров люди, понимают, что такое на 4-х суточном турнире, удержать рыбу в секторе и набирать обороты 25 кг сыпухи с пелетсом и 20 кг бойлов, на 200 гектарном водоёме при участии 59 команд...

    Даже катать хорошие бойлы - совсем не значит успешно ловить, а тем более не значит совершать чудеса... Насадка всегда имеет второстепенное значение! Поэтому я думаю стоит обратить внимание на более важные составляющие карпфишинга!
    Удачи!

  24. И всё же хотелось бы услышать ответ на этот важный вопрос:
    "Почему с 04:00 утра прекратился суперактивный клёв в 29 секторе, на таком раскормленном, такими вкусными бойлами, участке? Особенно интересен ответ, в свете того, что у всего водоёма активность начиналась именно с 05:00 утра..."

  25. #145
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Просто мы убрали из распорядка дня - бухло, еду и сон!
    Каким образом боретесь со сном? Какие средства применяете для снятия усталости? Поделитесь, пожалуйста.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Каким образом боретесь со сном? Какие средства применяете для снятия усталости? Поделитесь, пожалуйста.
    Артём,пожалуйста,если не сложно,поделитесь.Тут иногда на суточной рыбалке приходится бороться со сном.А вы с напарником два турнира подряд.Может есть какой секрет?

  27. Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    Артём,пожалуйста,если не сложно,поделитесь.Тут иногда на суточной рыбалке приходится бороться со сном.А вы с напарником два турнира подряд.Может есть какой секрет?
    Скажу сразу, что это самое сложное и бывает, что со сном вообще невозможно бороться... Секретов нет. Но есть советы.

    1. Стараемся спать во всех паузах даже днём, особенно в начале турнира, когда рыба еще не так активна, как в конце турнира. Это важно! Иногда приходиться себя заставлять - не спиться, просто полежите с закрытыми глазами - мозг все равно отдыхает... Кстати турнир на "Каменке", в плане борьбы со сном, был намного легче "Медвежки" - организм привыкает.
    2. Мы можем работать абсолютно автономно во всех элементах рыбалки (кормление, вываживание и т.д.), то есть кто-то из нас может поспать короткими промежутками по часу-полтора, и напарника не приходиться будить. Как днём, так и ночью - подстраивайтесь под своего напарника. Например на Медвежке (до Каменки) мы специально вываживали всю рыбу исключительно самостоятельно, ради тренировки...
    3. Мы никогда не сидим и не дежурим ночью. Есть перерыв - спишь, даже если у нас перезаброс через каждый час - можно спать по 30-40 минут... (в первые две ночи тяжело - потом привыкаешь). Уверен, что карпятник проснется на звук своего сигнализатора в любом состоянии (хотя бывают редкие исключения, но очень редкие...). правда иногда так спросоня можем подсекать не те удилища, что клюют...)) но зато есть повод перезабросить пустую палку!
    4. Мне иногда хорошо помогает крепкий зеленый чай без сахара - в нем существенно больше тонизирующих веществ, чем в кофе или энергетиках.
    5. На любом турнире, при любом клёве, обязательно есть паузы в поклёвках, особенно в сумерках, в дневную жару (чаще всего) или после рассвета (реже) - по ходу турнира вы сами поймете этот цикл и подстраивайте сон под него. Зачастую 2-часа сна в такую паузу позволяют "выспаться"... Летом тяжелее, потому как днём не поспишь - в палатках жарко. Есть варианты использовать шатер или зонт на улице.
    6. Очень хороший помощник в борьбе со сном - спортивный мандраж последних суток. Не всегда он бывает, тут нужна борьба, интрига, но если она есть - спать не хочется вообще... На Каменке две последние ночи (особенно последнюю) вообще спать не хотелось.
    7. Лучше не курить! Курение очень расслабляет и спать сразу хочется больше и сильнее - проверено! Генсон недавно бросил - теперь не спит вообще, гад!
    8. Как-то пробовали употреблять Витамин С - растворимый в больших таблетках - 1 грамм сразу (продаётся в аптеках). Временно помогает и придает сил, но увлекаться не стоит - пусть организм сам вырабатывает себе режим и борется ос сном.
    9. Еще раз - любая свободная пауза - сон или отдых с закрытыми глазами. Напарнику не мешать, старайтесь всё делать сами.
    10. Алкоголь в данном случае - враг, может унести так, что не услышите ничего и не проснетесь долго, даже после 50 грамм (особенно на усталость). Исключить, особенно к концу турнира.
    11. Ночью, если спать вообще нельзя - например когда ловля предполагает быстрые подсечки на затянутых фрикционах и нужно сидеть рядом с удилищами - займите себя работой - вяжите ПВА, режьте бойлы, вяжите поводки или монтажи - не сидеть и не считать звезды - работать! В это время второй напарник должен спать!

    Если вспомню еще чего - напишу!
    Удачи!
    Последний раз редактировалось Артём Колесников; 25.08.2011 в 01:19.

  28. Через месяц на Каменке будет Криворожский карп - приезжайте! И на деле продемонстрируйте свой класс и квалификацию!

  29. #149
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Скажу сразу, что это самое сложное и бывает, что со сном вообще невозможно бороться... Секретов нет. Но есть советы.

    1. Стараемся спать во всех паузах даже днём, особенно в начале турнира, когда рыба еще не так активна, как в конце турнира. Это важно! Иногда приходиться себя заставлять - не спиться, просто полежите с закрытыми глазами - мозг все равно отдыхает... Кстати турнир на "Каменке", в плане борьбы со сном, был намного легче "Медвежки" - организм привыкает.
    2. Мы можем работать абсолютно автономно во всех элементах рыбалки (кормление, вываживание и т.д.), то есть кто-то из нас может поспать короткими промежутками по часу-полтора, и напарника не приходиться будить. Как днём, так и ночью - подстраивайтесь под своего напарника. Например на Медвежке (до Каменки) мы специально вываживали всю рыбу исключительно самостоятельно, ради тренировки...
    3. Мы никогда не сидим и не дежурим ночью. Есть перерыв - спишь, даже если у нас перезаброс через каждый час - можно спать по 30-40 минут... (в первые две ночи тяжело - потом привыкаешь). Уверен, что карпятник проснется на звук своего сигнализатора в любом состоянии (хотя бывают редкие исключения, но очень редкие...). правда иногда так спросоня можем подсекать не те удилища, что клюют...)) но зато есть повод перезабросить пустую палку!
    4. Мне иногда хорошо помогает крепкий зеленый чай без сахара - в нем существенно больше тонизирующих веществ, чем в кофе или энергетиках.
    5. На любом турнире, при любом клёве, обязательно есть паузы в поклёвках, особенно в сумерках, в дневную жару (чаще всего) или после рассвета (реже) - по ходу турнира вы сами поймете этот цикл и подстраивайте сон под него. Зачастую 2-часа сна в такую паузу позволяют "выспаться"... Летом тяжелее, потому как днём не поспишь - в палатках жарко. Есть варианты использовать шатер или зонт на улице.
    6. Очень хороший помощник в борьбе со сном - спортивный мандраж последних суток. Не всегда он бывает, тут нужна борьба, интрига, но если она есть - спать не хочется вообще... На Каменке две последние ночи (особенно последнюю) вообще спать не хотелось.
    7. Лучше не курить! Курение очень расслабляет и спать сразу хочется больше и сильнее - проверено! Генсон недавно бросил - теперь не спит вообще, гад!
    8. Как-то пробовали употреблять Витамин С - растворимый в больших таблетках - 1 грамм сразу (продаётся в аптеках). Временно помогает и придает сил, но увлекаться не стоит - пусть организм сам вырабатывает себе режим и борется ос сном.
    9. Еще раз - любая свободная пауза - сон или отдых с закрытыми глазами. Напарнику не мешать, старайтесь всё делать сами.
    10. Алкоголь в данном случае - враг, может унести так, что не услышите ничего и не проснетесь долго, даже после 50 грамм (особенно на усталость). Исключить, особенно к концу турнира.
    11. Ночью, если спать вообще нельзя - например когда ловля предполагает быстрые подсечки на затянутых фрикционах и нужно сидеть рядом с удилищами - займите себя работой - вяжите ПВА, режьте бойлы, вяжите поводки или монтажи - не сидеть и не считать звезды - работать! В это время второй напарник должен спать!

    Если вспомню еще чего - напишу!
    Удачи!
    Артём,благодарю за ответ.Действительно всё классно описано.

  30. Цитата Сообщение от Дискавери Посмотреть сообщение
    Через месяц на Каменке будет Криворожский карп - приезжайте! И на деле продемонстрируйте свой класс и квалификацию!
    А Вам уважаемф

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "MAD" - "KATRAN" International Enduro 2012
    от Виталий Кремнец в разделе Соревнования
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 16:06
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2011, 13:36
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:35
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •