Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 158

Тема: "MAD" - "KATRAN" International Enduro 2011

  1. #91
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Да,уж...
    Просто потрясающая способность переводить минусы в плюсы.
    Но всёравно,победу у нас слямзили.
    По крайней мере у меня как у болельщика точно.)))

  2. #92
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Вам всем не надоело "плакать"? Я думаю команда которая победила - тоже не мальчики! НА РЫБАЛКУ ГОСПОДА, НА РЫБАЛКУ!!!
    Последний раз редактировалось sanyaiverson; 19.08.2011 в 21:46.

  3. Хлопцы, завязывайте, а то я начинаю уже жалеть, что поехал на этот турнир...

  4. #94
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Хлопцы, завязывайте, а то я начинаю уже жалеть, что поехал на этот турнир...
    Артем, обязательно приезжайте в следующем году! Мы на 99,999999999999..........% участвуем! И уже поборимся всерьёз!

  5. Цитата Сообщение от sanyaiverson Посмотреть сообщение
    И уже поборимся всерьёз!
    А в этот раз было не всерьез?

  6. #96
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    А в этот раз было не всерьез?
    Я имел ввиду нашу команду "СВД"!!! Мы ехали так сказать на ознакомление !!!

  7. #97
    как говорит Якубович, РРРРекламная паузаааааа.http://www.youtube.com/watch?v=Jbw7JUwI8Fg

  8. #98
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ...Ловили на поп-ап 10мм. Заметили, что малый стик не хуже, а даже и лучше большого. Я меня предположение, что рыба сразу берет весь стик и насадку - берем на заметку и в след/ раз будем юзать малые стики. Плюс малый стик легко пропитывается...
    Michael, а что было в стиках и чем пропитывали ?

  9. #99
    Пропитывали разным - соурс пока был соурс, банана нат кранч пока она была и т.д. Влияет ли ликвид - сложно сказать...
    Я бы сказал - скорее нет, чем да, но пока юзаем по старинке - мокаем.

    Что в стиках было - не скажу ибо не знаю - я их не делаю. Но особых секретов нет - разный пеллест, бетаин, сыпуха, глм и пр - по сути микс бойловый.

  10. #100
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    М.И.
    Почему ваша команда так оторвалась от соседей? На третьи сутки был пик динамики поклёвок (66 рыб сдали), а потом спад?

  11. #101
    Потом ветер поменялся резко. Точнее усилился и рыба ушла с нашего пятка. Ее там и не было - посему и не начали ловить быстро. А чуть поменялась погода - сразу свалила. Мы сделали ошибку - ушли на дальняк... Даже и не ошибка - как знать. Но с нуля начинать в новой точке - тяжело. Она еще и далная была Потом ушли на ближную и там динамика была хорошая, но время ушло и рыба была мелкая. Посему и скорость ловли упала, но осталась как у всех. Если бы ушли сразу на ближную, то может быть... а может и нет

  12. Жарко тут у вас! Сколько людей, столько и мнений...
    Например если бы я сам, лично, не помогал организаторам в штабе и не видел все происходящее, возможно тоже искал бы какие то ошибки... но! когда мы с Виталием Кременцом ложились спать в 01:00 (я и того позже), а вставали в 5 - 6 утра, то поверьте делалось все возможное чтобы разрулить все спорные вопросы.
    Благодаря подобным обсуждениям и спорам после турнира - организаторы соберут еще больше информации для проведения "идеального" турнира в будущем.

  13. Для российских болельщиков, кто не следил за турниром на сайте спортфишинг, кидаю ссылки на видео:

    Артюхин - Лапушинский http://www.sportfishing.ua/communiti...deo/36592.html
    СС Moore team Russia http://www.sportfishing.ua/communiti...deo/36554.html
    Команда Cафари http://www.sportfishing.ua/communiti...deo/36586.html
    VIVAT Иванычи http://www.sportfishing.ua/communiti...deo/36588.html

  14. #104
    Други, а кто может пригласить команду Навигатор Сталкер на форум? Хотелось бы пообщаться с ними и услышать как ловили, думки и пр...

  15. Миша,поверь на слово,не писатели они.
    Потом,при случае я тебе сам расскажу,покажу..., может быть..., если захочешь

  16. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Други, а кто может пригласить команду Навигатор Сталкер на форум? Хотелось бы пообщаться с ними и услышать как ловили, думки и пр...
    Нэ надо, Лёлик!
    Очередной виток захотел? Да и людей обидишь таким приглашением!

  17. #107
    Я верю, что они писатели. Просто скажите, что их тут ждут
    Стас, заметано - следующий турнир выбираю с твоим участием Или ты с моим...

  18. #108
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Украина, Энергодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    38
    Так сказать, от имени и по поручению..)

    Команда "Навигатор-Сталкер" благодарит за приглашение, форум они читают ) Сейчас приготовим небольшой отчетик.

  19. #109
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Украина, Энергодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    38
    Краткий отчет команды "Навигатор-Сталкер", г.Энергодар .

    Было разработано две программы – дневная и ночная, что для Каменки в порядке вещей. Обе программы включают в себя бойлы насадочные, прикормочные, сыпуху. Бойлы изготовлены самостоятельно, миксы составлены из продукции разных производителей. Особый акцент был сделан на ночную ловлю + крупная рыба и предусмотрена возможность активизации ловли в последние сутки.

    Дистанция ловли от 70 до 120 м, глубины 3,2-3,6 м, с твердого дна. Две точки – дневная и ночная.
    В первые трое суток кормились умеренно, привлечь, удержать, но не насытить рыбу. В начале четвертых суток увеличили количество, частоту подкормок и долю мелкой фракции, для финишного рывка. Основной целью было увеличить отрыв от команды, находившейся на третьем месте. Получилось.)

    Кста, отъезд соседей на количество рыбы не повлиял, т.к. темп ловли увеличивался постоянно с самого начала соревнований.

    Парни благодарят организаторов турнира и всех участников соревнований . Если будут вопросы, постараются ответить.

  20. Цитата Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
    Особый акцент был сделан на ночную ловлю + крупная рыба и предусмотрена возможность активизации ловли в последние сутки.
    Если позволите несколько вопросов:

    1. Если можно, раскройте секреты или хотя бы направления, как можно программировать приход крупной рыбы в последнюю ночь, без ущерба для общей динамики поклёвок?

    2. Каким образом был сделан акцент на ночную ловлю? Почему именно такое решение было принято, почему ночь, ведь ночью даже у лидеров поклёвок было в два с лишним раза меньше чем днём? А именно, как вы смогли в последнюю ночь поймать в два раза больше (по количеству) рыбы, чем в каждую из трех предыдущих, за счет чего удалось увеличить поклевок? Как вам удалось поймать в последнюю ночь три рыбы весом за 10 кг, когда до этого 59 команда смогли поймать три рыбы за 10 кг за трое с половиной суток? Что использовали для приманивания только крупной рыбы? Говорят, что все поклевки последней ночи у вас были до 04:30 утра, по утверждениям судей, после этого времени и до финиша, вы из палаток не выходили. Это правда?

    3. В последний полный световой день, вы поймали 31 рыбу, что является показателем в два раза превышающим ваши же показатели по световым дням во все дни, в два раза! За счет чего это удалось сделать? Повлияло ли на это снятие соседней с вами команды?

    Заранее спасибо за развернутые ответы!

  21. #111
    Расскажи в какое время дня на какой дистанции вы чаще ловили. И второй вопрос - верно ли я подметил, что с поднятием ветра вы ушли чуть дальше? Или все-таки наоборот на 4-е сутки стали ловить ближе?

  22. #112
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Украина, Энергодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    38
    Климов Сергей :

    1. Для крупной рыбы у нас отдельные бойлы и сыпуха, к составу которых шли давно и откатывали не только на соревнованиях, но и на диких водоемах, в т.ч. Каховском водохранилище. По последней ночи – активное кормление ближней зоны ( и дневное и ночное), насадка для крупного карпа – в дальнюю. Кстати, мы вообще не использовали зерновые.
    2. Изначально так сложилось, что ночью нашей команде ловить комфортнее, все наши соседи по различным соревнованиям это видели. По количеству рыбы, опять же – усиление активности кормления. На четвертые сутки мы кормили практически не переставая, т.е. часто, но не много, и кормили ближнюю точку. Хотя в ближней постоянно находилось только 1 удилище, а три - на дальней.
    По крупной рыбе. В последнюю ночь нами был дважды!)) пойман один и тот же карп за 10-ку. Наверное, бойлы наши понравились ))
    Действительно, после того как в 4.30 мы выпустили всю пойманную за ночь рыбу, поклевок больше у нас не было. Хотя в палатках мы не сидели, работали.
    3. Усиление активности кормления. Отсутствие соседней команды никак не повлияло.

  23. Спасибо!
    Но я так и не понял, за счет чего в последнюю ночь, а вернее половину ночи, произошло резкое увеличение поклевок, да еще и крупной рыбы? Неужели вы верите в "специальные корма" (отдельные бойлы и сыпуха) для крупной рыбы? Какая сыпуха для крупной рыбы? Это шутка? Или всерьез считаете, что есть "запахи и вкусы для крупной рыбы"?
    "Насадка для крупного карпа" - вы имеет ввиду размер насадки или вкус и запах?

    Я немного поясню почему спрашиваю... Увеличение насадки на соревнованиях применяется крайне редко, и только в случаях сходов и других технических проблем, потому как на соревнованиях стоит задача наловить больше по количеству, а не крупнее... Так вот увеличивать насадку на крупного карпа на соревнованиях глупо, по двум причинам:
    -не факт, что на более крупную насадку будет клевать более крупный карп (работает примерно в 20% случаев);
    -чем больше насадка, тем поклевки реже... это аксиома! как вы смогли увеличить насадку и при этом увеличить количество поклёвок вдвое? - "Не могу понять...!" (с) х/ф "В августе 44-го..."
    Вы говорите, "усиление активности кормления"... Может быть конечно, но вот какая штука.. - мы в последние сутки спод и кобру из рук не выпускали, сутки (!), а смогли сделать прирост поклёвок лишь на 15 %, что мы считаем очень неплохо на четвертые сутки... из опыта выступлений на различных водоёмах мира!

    Я не верю, что можно в последние 12 часов четырехсуточного турнира увеличить "прирост" поклёвок на 100% и более... Это нереально! Поэтому и задаю такие вопросы!
    И к сожалению, ваши ответы не развеяли моих сомнений в возможности этого!

    Здесь может быть лишь два варианта:

    -либо это был "ваш день", и вся рыба водоёма сбежалась к вам, на ваши вкусные, как вы говорите, бойлы, тем более, что вы умудрились поймать одного и того же карпа за "десятку" в одну ночь... хотя это вряд ли!
    -либо вы не рассказываете правды о ловле в последние сутки.

    Извините, если мои слова показались вам обидными.
    Последний раз редактировалось Артём Колесников; 23.08.2011 в 14:24.

  24. #114
    Почитал, было бы мне 15 лет, непременно обиделся бы. Хотя бы на тон в котором всё написано. Есть только моё МНЕНИЕ моя ПРАВДА. Остальное всё неправда…
    Если мы хотим подискутировать и разобраться. Так давайте слышать друг друга.

  25. #115
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Украина, Энергодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    38
    Климов Сергей:

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Неужели вы верите в "специальные корма" (отдельные бойлы и сыпуха) для крупной рыбы? Какая сыпуха для крупной рыбы? Это шутка? Или всерьез считаете, что есть "запахи и вкусы для крупной рыбы"?
    Верим, и "что характерно" (с) х/ф "Любовь и голуби" - ловим.

    "Насадка для крупного карпа" - вы имеет ввиду размер насадки или вкус и запах?
    Все в комплексе.

    как вы смогли увеличить насадку и при этом увеличить количество поклёвок вдвое?
    ТАК бы мы не смогли.

    Я не верю, что можно в последние 12 часов четырехсуточного турнира увеличить "прирост" поклёвок на 100% и более... Это нереально!
    Как показала практика, реально. Верить или нет - неоспоримое право каждого человека.

    Здесь может быть лишь два варианта:

    -либо это был "ваш день", и вся рыба водоёма сбежалась к вам, на ваши вкусные, как вы говорите, бойлы, тем более, что вы умудрились поймать одного и того же карпа за "десятку" в одну ночь... хотя это вряд ли!
    -либо вы не рассказываете правды о ловле в последние сутки.
    Вариант 3. Все, что мы рассказали - правда. Правда и то, что рассказали мы не все. ))

  26. Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Почитал, было бы мне 15 лет, непременно обиделся бы. Хотя бы на тон в котором всё написано. Есть только моё МНЕНИЕ моя ПРАВДА. Остальное всё неправда…
    Если мы хотим подискутировать и разобраться. Так давайте слышать друг друга.
    Виталий, я не Вам писал. Не к Вам и были извинения о возможной обиде. Так же я не просил оценивать тон моего сообщения, это вообще был разговор не с Вами. Это был разговор с соперниками, которые сумели поймать больше рыбы чем мы. Мне не интересная вот эта возня на предыдущих 5-и страницах, и чуть раньше я просил её не продолжать. Разговоры только о спорте и приёмах ловли, но никак не обсуждение личностных характеристик меня или кого-то другого...
    И поверьте Виталий, если я стану обсуждать "ваши темы", как я это умею, места станет мало на планете Земля...

  27. Цитата Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
    Климов Сергей:



    Верим, и "что характерно" (с) х/ф "Любовь и голуби" - ловим.

    Я оценил!

  28. #118
    Вообще, тема сортировки рыбы достаточно интересная. И хотелось бы услышать Навигатора в этом плане более подробно. Мне пока не удалось найти 100% работающий рецепт.

    На рыбалке я писал ранее - селекция орехом получилась. Теперь хочу на след. год поехать на 7 крупных рыб и проверить ее в условиях прессинга.

    На турнире пару лет назад делал селекцию насадкой. Первые сутки кормил 20-кой бойлом и ставил 20-ку. В разы проигрывала насадка 15мм бойлу. Продолжаю кормить, но 15мм вне конкуренции - это вторые сутки. Рыбы - как грязи. На третьи сутки ругаюсь, кормлю 20-кой, но уже не ставлю 20-ку и не пытаюсь на нее - исключительно на 15мм. А вот сосед наоборот ушел именно на 3-ти сутки на 20+18мм и если у меня были 2-3кг, то у него 4-5 и постоянно.

    Время? Сектор?

  29. #119
    И еще вопрос к Навигатору - сколько питания вы выкинули? И если можно в разрезе видом кормов - бойлы, пеллетс, сыпуха...

  30. #120
    АВ, к тебе тоже вопрос по объему.
    Мы кинули примерно так: 25кг сыпухи, 10кг пеллетса, зерна тонну - около 40кг и бойлов пылящих около 40кг и вареных около 15кг.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "MAD" - "KATRAN" International Enduro 2012
    от Виталий Кремнец в разделе Соревнования
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 16:06
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2011, 13:36
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:35
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •