Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 158

Тема: "MAD" - "KATRAN" International Enduro 2011

  1. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Все ИМХО



    Наверное , зт не те вопросы , на которые Вы должны искать ответ. Разбор полетов и верные выводы - и тогда , наверняка не дойдет до измерения "клюшек". Бум болеть за ВАС на ЧМ.

    ПС Вот и стимул Вам поучаствовать на этом турнире в 2012......
    ПС-2 "Вы" - эт команда..
    1. На ЧМ мы командой не попали, я еду как начальник команды.
    2. Я поставил себе правильные вопросы, ибо решив вопрос с увеличением среднего веса, потому как, пока я не понимаю как можно с этим бороться на Каменке... Разлет среднего веса в целый килограмм - это пропасть, господа, пропасть... И вот с этим нужно бороться! Как-то....
    3. Участвовать в следующем году?... Вы смеётесь?
    4. Знания - бесплатно! "Бесплатно, это значит дадом!" (с)

  2. #62
    Наш не большой отчет.

    Мы вытащили 59 сектор. Справа стояли Хопуги крайние - у нас зона, насколько я понял, новая - камышевый берег. Напротив - спортивный берег и наш край - это начало зоны, где стояли Фениксы и Навигаторы победители. Разметка очень хорошая сделана была - пересечений нет.

    Стали ловить. Поигрались Эксперименты всякие... За сутки увидели, что зона не очень активная наша, а мы еще и в конце оказались. Днем клюет слабо - ночью - совсем не клюет. Далеко не хотелось уходить - хотя до русла добрасывали. Предполагали, что рыба будет брать на плато - там есть разные уровни. Словом, на вторые сутки стали разрабатывать среднее плато на 90м - ближе к руслу. А стартовали мы на ближнем плато -на 60м - не удачно

    Вторую ночь поспали С утра стали ловить активно на 90 метрах. К этому времени вокруг нас не активно стали ловить и у меня сложилось впечатление, что мы ловили всю рыбу в зоне ловле, но она была вся новая. Лишь после обеда и ближе к вечеру стали ловиться 3-ки пузатые. Потом пошел сильный ветер ближе к ночи и мы половили на ближнем плато - 60м.

    Затем самое интересное. Ветер под 45 градусов в морду. Сильный ветер. С утра мы начинаем ловить на старой точке (к этому времени были на 5-м месте и скорость увеличивали), но не клюет. И так и сяк - не хочет ловиться. Соседи ловят на дальней дистанции. Ставим лесенкой - 60-80-100-110 - клюет дальная и сразу около 4-5кг. И вторая на далеке. Типа вывод - волна и рыба к руслу ушла. Переставляем все 4 на дальние точки и ловим переодически рыбу - не часто, но крупно - сразу две 7-ки, 4-5кг и пр. Но едко. По итогам темп сохранили как и конкуренты. Плохо. К вечере решаем, что надо менять ситуацию и переходим на ближную - до 40м. Сразу поклевка. Все сносим и оттуда активно ловим рыбу и всю ночь ловим - за 20 штук ночью взяли. Плюс утро активное с ближней.

    Вроде и рыбы поймали как вторая команда, да все мелкая. Я это связываю с более мелким берегом. Рыба прыгала под противоположным берегом. Наверное, там глубже. Только кормом удалось увеличить вес. А при смене точки - сразу мелочь идет первая.

    Ловили на поп-ап 10мм. Заметили, что малый стик не хуже, а даже и лучше большого. Я меня предположение, что рыба сразу берет весь стик и насадку - берем на заметку и в след/ раз будем юзать малые стики. Плюс малый стик легко пропитывается.

    Второе замечание - нужно постоянно что-то кидать в свим - либо бойлы, либо шары. Не кидаешь -не клюет. Кидаешь -идет движение и сразу поклевка. Ночь на Каменке и Медвежке - одинаковы и я думаю, что причина не ловли ночью - отсутствие корма и активности.

    Быт - отстой. Не люблю болото. Но стоит отметить организаторов - и пантоны были, и скошена трава и пр. Пару раз рыба убегали с мата - не сняли Респект судьям. У кого аллергия тому каменка протовопоказана. Если на Медвежке можно спокойно ловить в августе, но на Каменке - ахтунг.

    Пожалуй главный вывод - не вижу смысла делать большой личный турнир на Каменке. Есть зоны (как правило края или мысы), которые доминируют. Все команды более-менее активные. Посему личка не очень интересна. Тем более, на 3 и 4-е сутки часть команд умирает и лидер уходит в отрыв (снятие сектора 28). А вот командные делать - просто супер. И зоны более-менее одинаковы. И команды не будут бросать ловлю. И будет нивилеровка краев. Тем более, что личку можно и в командном сделать.

    Посему большой международный турнира на Каменке - только командый. Хотя, конечно, команды сложно собрать...

  3. #63
    А вообще, АВ - монстр какой-то... Отдубасить 4 суток на Медвежке и через сутки опять эндуро на Каменке.... Это вам не шутки шутить

  4. Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Участвовать в следующем году?... Вы смеётесь?
    Блажен тот муж, который не идёт на совет лукавых (из библии).
    По сути: купили организаторы трусов, футболок, маек или другого нижнего белья на 40 команд, вот их планка. Зачем желать большего? Ведь лучшее - враг хорошего! Но если уж назвался "груздем", то полезай в "кузовок".
    Знаю, что многим воспитание не позволит заявить - "Организация - гавно", но ведь так многие думают
    И хорошо, что англичане с французами и итальянцами не умеют читать по русски, хотя и так позор на весь мир спортивной карповой ловли.
    А вот кружки (чашки) пусть всем периодически взбадривают память об этих соревнованиях.

  5. Уважаемый Электрик , а в какой команде Вы там выступали? Я не знаю что Вы называете организацией соревнований, но по организации Мад Катран был всегда одним из лучших турниров уже несколько сезонов и это правда и не надо ехидничать по поводу кружек , футболок и т.д. это мелочи, но все же приятно их иметь на память. Я в этом сезоне побывал на многих соревнованиях и подороже ( Илгис например) так там даже открыточку не дали и все довольны организацией. Я думаю если б выиграл СС Мур то организация была бы на высоте, а так все га...но и на турнир никто больше не поедет. Я скажу больше Виталий Кременец сам был в шоке после утреннего протокола и перепроверяли я уверен несколько раз, но спорт есть спорт и выиграл сильнейший и если рассуждать дальше то по большому счету я не вижу выгоды организаторов подсуживать украинской команде , наоборот все ждали победу СС Муров и это была бы дополнительная реклама для турнира , водоема и т.д. Но фортуна распорядилась иначе, и мое мнение Артема Колесникова , которые многие на Украине уважают и следят за выступлениями команды , болеют за него, не красят его высказывания на сайтах и ему образ обиженого и обманутого не идет, а второе место на таком турнире это тоже очень круто и 57 команд которые ниже в турнирной таблице на него не обижаются.( Команда ЛБ Карп Львов, Брест Сергей)

  6. Я хочу высказать своё уважение, и восхищение выступлению Красноарских команд Лапушинский-Артюхин и CCMoore team Russia!!! Сильные соперники,пресинг на водоёме ,и ковсему команда CCMoore team Russia прошла два турнира подряд.Артём повёл себя в этой сетуации по мужски.(браво!!!).Наша команда" Ядрёна лайн" посчитает для себя за честь сразиться ещё раз с такими сильными, и умелыми соперниками.

  7. Цитата Сообщение от оксиген Посмотреть сообщение
    Я думаю если б выиграл СС Мур то организация была бы на высоте, а так все га...но и на турнир никто больше не поедет.

    ......, и мое мнение Артема Колесникова , которые многие на Украине уважают и следят за выступлениями команды , болеют за него, не красят его высказывания на сайтах и ему образ обиженого и обманутого не идет, а второе место на таком турнире это тоже очень круто и 57 команд которые ниже в турнирной таблице на него не обижаются.( Команда ЛБ Карп Львов, Брест Сергей)
    К сожаления не знаю как Вас зовут, но раз уж Вы затронули такую тему я выскажусь и по этому вопросу, так сказать по вопросу организации.
    1. Организация турнира - это вещь комплексная, и поверьте мне я имею не хилый опыт в этих вопросах. Так вот "маечки и кружечки", конечно хорошо и нужно, но всё же нужно помнить о том, что это спортивное соревнование в первую очередь. И вопрос спортивной части является приоритетным! Тем более на кону стоят достаточно большие призовые деньги! Именно об этом я говорил Виталию Кременцу во второй день соревнований, когда он пришел ко мне в сектор узнать впечатления... Господа, когда на турнире вовремя нет протоколов (в некоторые сектора приносили утренние протоколы в пол шестого вечера), когда судьи взвешивают разные зоны в разное время, и могут не взвесить полные мешки рыбу у десятка секторов, потому, что ГСК забрала у них протоколы взвешивания, это называется бардак! Это вызывает подозрения и сомнения! Об этом я тоже сказал Виталию, и я думаю он об этом помнит. После моих "советов" Виталию, ситуация в этой части не улучшилась, а еще более ухудшилась, что происходило финальным вечером многие могли прочитать на разных сайтах, полный вакуум информации, а слова "пусть ловят, на построении узнают результаты" меня покоробили... Так вот, если на турнире страдает спортивная часть, в том числе информационно-спортивная, то можно хоть в попу поцеловать всех участников и раздать им золотые значки с атласными лентами, а турнир станет формальностью, пустышкой... Нет, может кому-то нужны лишь церемонии и "сувенирка", но мне важнее спортивный результат и вообще спортивная борьба.

    2. Я бы попросил не оценивать мои высказывания на сайтах, я Вас об этом не прошу и не просил. Тем более в моих постах я не оскорбил и не задел ни организаторов, ни участников, ни судей. А тем более приписывать мне образ обиженного... Я посчитал нужным описать нашу ловлю и мысли по нашей ловли на Каменке, всё. Даже не упомянув и слова об организации турнира. А принимать решение о поездках на следующий турнир к этим организаторам - наше с напарником ЛИЧНОЕ ДЕЛО! И поверьте, что мой спортивный сезон расписан на год вперед! Я вон в Сибирь второй год доехать не могу, а там такие душевные люди!

    3. И напоследок. Мне неприятно читать подобные посты, на подобии написанных оксигеном. А по сему, при повторении подобного в будущем я прекращу общение на этом форуме, после таких сообщений мне становиться здесь неприятно!
    Последний раз редактировалось Артём Колесников; 17.08.2011 в 16:59.

  8. Цитата Сообщение от shyrik Посмотреть сообщение
    Я хочу высказать своё уважение, и восхищение выступлению Красноарских команд Лапушинский-Артюхин и CCMoore team Russia!!! Сильные соперники,пресинг на водоёме ,и ковсему команда CCMoore team Russia прошла два турнира подряд.Артём повёл себя в этой сетуации по мужски.(браво!!!).Наша команда" Ядрёна лайн" посчитает для себя за честь сразиться ещё раз с такими сильными, и умелыми соперниками.
    Спасибо за борьбу, парни!

  9. #69
    Всегда уважал форум "Карпера" за терпимость к иным мнениям и высказываниям.
    А также за то, что в основной массе форумчане вежливы в общении.
    Даже истекая ядом (Мах67 и Григорий)

    Неприятно читать посты, написанные по принципу:
    " Хозяйка б...ь, пирог г...но", и далее по тексту известной басни.

    Претензии к организации турнира хорошо было бы высказать менее эмоционально и более подробно.
    Глядишь, и читатели могли бы иметь полезную информацию, сделали для себя какие-то выводы, что помогло бы избежать ошибок во внутренних турнирах.

    С уважением, Сергей А.

  10. #70
    Да по сути претензий к организаторам никто и не высказывал. Как я понимаю претензия, это когда организатор, что то обещал и не сделал, или сделал плохо. Вот "маечки и кружечки" так это не претензия. «полный вакуум информации» так это тоже не претензия. Я как организатор обещал выкладывать проколы после 8 часового взвешивания утром , и после 20 часового взвешивания вечером. На сайте спотфишигна есть точное время выкладывания всех протоколов. Да вечерние протоколы я выкладывал около 23 часов, согласен это поздно. Но попробуйте одновременно взвесить в 59 секторах да ещё и по 30-60 рыб одновременно у каждой команды. Всего 3518 рыб общим весом более 11,5 тонн. Внести всё в протокол, дважды проверить, посчитать результаты 17 клубных команд, распечатать 70 копий. Да я себя не оправдываю, знал, что затеваю. И по времени видно , что я со всем нормально справился. Но Артём Колесников прав, нужно давать информацию более оперативно. Что и будет сделано в следующем году, уже знаю как.
    Но говорить, что я скрывал информацию и Это вызывает подозрения и сомнения! – это не претензия, ЭТО мнение. И Я УВАЖАЮ это мнение.
    Вот если будут претензии или замечания. Выслушаю и обязательно отвечу, за каждое своё действие или слово.
    Но это всё не главное.
    А главное, что праздник состоялся. И событие подобного масштаба запомнится его участникам и болельщикам надолго. Да, кто то не занял первое место. Здесь ведь не бокс. ЛИБО выиграл ЛИБО проиграл.
    Это карпфишинг, важно получить удовольствие от самой рыбалки, от общения с природой, с хорошими и добрыми людьми. Которых на Каменке было очень много.
    Хочу пользуясь случаем поблагодарить все Российские команды которые приняли участие в турнире. Поздравить призёров соревнований, отметить, что Российская сборная команда была лучшей среди 17 клубных команд. Великолепная победа с большим отрывом.
    Ещё раз всем большое спасибо и ждите анонсов по срокам проведения "MAD" - "KATRAN" International Enduro 2012.

  11. #71
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    По своему опыту знаю, что художника обидеть легко А ему обидно. То, что организаторы вложили душу в этот турнир сомнений не вызывает. Но ИМХО без косяков турниры такого масштаба не обходятся. Поэтому организаторам (а это их работа) я бы посоветовал просто извиниться за них. Никто не безгрешен. Спина не сломается, если попросите прощения за ошибки.

  12. #72
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Дима,согласен.
    Не думаю что праздник может считаться состоявшимся.
    Претензия на лицо: несвоевременная выкладка протоколов - повлияла на результат.
    Куда уж больше.Статус турнира был заявлен как - соревнование,а не как - междусобойчик.
    Или не компетентность или сознательные действия.
    Это при всём уважении к организаторам и проделаной ими большой работе.

  13. #73
    Я не заметил косяков со стороны организаторов. Поднос протоколов никак не влияет на результат. АВ не стал бы курить бамбук в любом случае. Мы выиграли зону, даже не зная, что есть номинация за зону, где эта зона находиться и что даже деньги дают. Просто ловили и хотели выжать максимум из последних суток.

    Вообще, интересно. Быстрая ловля - очень интересно. Бывает 10 минут и надо выжать максимум из них. Иногда на желтое не клюет, только на красное. С чем связано - не понятно. Ставишь 18мм - молчит. На 80 метрах - молчит, а на 60 разрывает. Постоянный поиск рыбы и мыслей. Чуть зазевался и вот уже полдня как не клюет и отыграть отрыв тяжело.

    Для меня лично один громадный минус турнира - время проведения. Поля амброзии - это круто

  14. #74
    К такому турниру надо готовиться. Посмотрите на Израиль. Уверен, что кукуруза Бори - это пару процентов успеха. Основа - желание и подготовка людей. У них был Кинерет - один турнир. Сейчас второй - Бешенная Каменская Акула и они к нему также с сумасшествием готовятся и что главное - ловят.

    Виталий, как думаешь командный турнир более усилить?

  15. #75
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Дима,согласен.
    Не думаю что праздник может считаться состоявшимся.
    Претензия на лицо: несвоевременная выкладка протоколов - повлияла на результат.
    Куда уж больше.Статус турнира был заявлен как - соревнование,а не как - междусобойчик.
    Или не компетентность или сознательные действия.
    Это при всём уважении к организаторам и проделаной ими большой работе.
    А уточните, что по Вашему мнению: "несвоевременная выкладка протоколов"?
    Каждый вечер + - в 23 часа они были выложены.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    По своему опыту знаю, что художника обидеть легко А ему обидно. То, что организаторы вложили душу в этот турнир сомнений не вызывает. Но ИМХО без косяков турниры такого масштаба не обходятся. Поэтому организаторам (а это их работа) я бы посоветовал просто извиниться за них. Никто не безгрешен. Спина не сломается, если попросите прощения за ошибки.
    Если не затруднит, укажите ошибки, тогда конечно.

  17. #77
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Виталий, завидую Вашему терпению!

  18. #78
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    А уточните, что по Вашему мнению: "несвоевременная выкладка протоколов"?
    Каждый вечер + - в 23 часа они были выложены.
    Несвоевременная выкладка протоколов - это когда участники/спортсмены не имеют достоверной информации о результатах.И узнают её после финиша,а ещё хуже на награждении.Если это не претензия,то мне более не чего сказать.
    В моей практике был случай когда одна команда в последний день припрятала три рыбы .Назвать это спортивной хитростью - не очень хочеться,как потом это назвали - не буду здесь озвучивать...

    М.И. естествено Артём не курил бы бамбук в любом случае.Но имея во время истиную информацию ,то и его действия ,вероятно,были-бы иными.Не думаю что для него на первом месте стояли призовые и др. почести.Думаю дух соперничества на первом месте.И это у него в крови.Мне бы,как и любому,было бы неприятно.Как и нам болельщикам всё это неприятно.

  19. #79
    В ЮАР нам даже промежуточных протоколов не давали... О результатах финала я узнал очень поздно.

    Вообще, у меня была как-то мысль ловить без знания инфо. Иной раз это сильно мешает. Особенно когда никто не ловит. Расслабляет. Надо просто ловить по 100 рыб в день за десятку. И все получится

  20. #80
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Если не затруднит, укажите ошибки, тогда конечно.
    А Вы хотите сказать, что их не было и турнир был проведён идеально?

  21. #81
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    А Вы хотите сказать, что их не было и турнир был проведён идеально?
    А какой турнир и где проведен идеально... Просто пример можно привести...
    Одинаково видят только слепые...

  22. #82
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    М.И. в Англии тоже промежуточных протоколов не давали? В Италии они тоже не нужны? По мне это играть футбольный матч и счёт узнать после финального свистка.
    Израиль начал подготовку с единения.Это потом,после, они ...
    А когда в любой команде есть единство,это гораздо больше чем два процента успеха.

    Виталий Кремнец не оправдываеться и не навязывает своё мнение,а есть желание разобраться.А это не только приятные мнения.

  23. #83
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    EXTRIM

    Расскажите , плиз , про команду "Навигатор". Или это к Белому надо..?
    Белый , ты хде?? Расскажи, плиз...

  24. #84
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение

    Виталий Кремнец не оправдываеться и не навязывает своё мнение,а есть желание разобраться.А это не только приятные мнения.
    Спасибо, за понимание.
    Для меня провести соревнования это не 4 дня с 8 по 12 августа.
    Я этим живу 365 дней в году. Есть три важных этапа 1- подготовка, 2- сам турнир и 3 самый ВАЖНЫЙ. Разбор полётов.
    И здесь для меня важны все мнения, особенно критические. Но не голословные обвинения о том, чего не было.
    Теперь по порядку.
    Да я считаю, что мне не за что извинятся. Цитата:" Но ИМХО без косяков турниры такого масштаба не обходятся. Поэтому организаторам (а это их работа) я бы посоветовал просто извиниться за них. Никто не безгрешен. Спина не сломается, если попросите прощения за ошибки"
    Если Дмитрий Нечаев хочет, что бы я сказал, что турнир прошел ИДЕАЛЬНО. Я это не скажу, потому, что я к этому стремлюсь и с каждым днём поднимаю планку всё выше и выше. И уверен, что уже через несколько лет Этот турнир будет лучшим в ЕВРОПЕ.
    Ещё раз спасибо всем за критические мнения. Ведь сложно сделать лучше, когда все всем довольны (или молчат).
    До этого турнира была принята практика, что на сутки давали 2 раза протоколы, и это всех устраивало.
    Но согласитесь, что уровень прежних турниров сильно отличается от того , что состоялся. И не только большим количеством, но и мастерством команд.
    Благодаря общению с Артёмом и другими спортсменами я понял как важно для них каждую минуту знать всё ситуацию. Как сказали мне в Румынской команде "читать" весь водоём. Где рыба стоит, откуда идёт, какой где вес и так далее. И если я хочу сделать "MAD-KATRAN" Чемпионатом Европы, мне нужно постараться справиться с этой задачей.
    Задавайте следующие вопросы, с удовольствием отвечу.
    И я уже знаю как. в 2012 году на каждом берегу будут организованы автономные судейские пресс центры. Кроме судей которые будут производить взвешивание будут люди , которые после каждого взвешивания всю информацию из протоколов будут оперативно распечатывать и разносить по командам.
    Скорость процесса увеличится но качество не пострадает. Так как суточные бумажные протоколы всё равно буду проверять я лично.

  25. #85
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Украина, Энергодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    EXTRIM

    Расскажите , плиз , про команду "Навигатор". Или это к Белому надо..?
    Белый , ты хде?? Расскажи, плиз...
    Тута я, тута ))

    Много писать хвалебных слов не буду, чтоб не обвинили в предвзятости и необъективности )

    Команда "Навигатор" г.Энергодар :
    1.Климов Сергей Борисович
    2.Доброродний Анатолий Анатольевич.

    Парни не "вчерашние", хорошие, думающие карпятники. В 2010 году - Чемпионы Украины. В трех турах из четырех занимали первые места в своих зонах ( вторые места в общем зачете). На Марьевском водохранилище попутно взяли самую крупную рыбу турнира - карпа 15,850 и установили на тот момент рекорд водоема.

    Третий участник команды-победителя MKIE - Григорук Александр Викторович, с кем имею честь выступать в одной команде "Сталкер" )

    Не буду выдавать чужих секретов, скажу только, что прошлый и текущий сезоны были полностью откатаны на своих бойлах, изготовленных из качественных миксов известных брендов + добавки не менее качественной химии.

    По Каменке. Когда я прочитал отчет Артема, то удивился, сколько общего было в их действиях и действиях "Навигатора-Сталкера".

    З.Ы. Ток у наших рыбка крупнее была )))

  26. #86
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Привет! Так и знал, что ты где-то рядом..
    Последний раз редактировалось makh67; 19.08.2011 в 09:39.

  27. #87
    Виталий, подумай о радио-вещание. Это было бы интересно

  28. #88
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Виталий, подумай о радио-вещание. Это было бы интересно
    в последнее время, моей любимой фразой, стало "ВМЕСТЕ МЫ СИЛА". И до и во время соревнований ко мне обращается большое количество ХОРОШИХ людей с разного рода предложениями. Многие готовы безвозмездно помогать. Например один болельщик во время турнира предложил помощь в обработке и выкладыванию фотографий через интернет. Большое ему спасибо! Более 500 фотографий было выложено за время турнира. Если кто хочет в хорошем качестве можно скачать на сайте katran.org
    Другие подсказывали как , лучше организовать прямую трансляцию. Одного из директоров Одессих кабельных сетей не устраивало качество вещания. Плохой то есть слабый интернет в Каменке. Так он на следующий год поможет и новым нетом на весь водоём и со специальным оборудованием. Вещание будет не раз, два с сутки а почти круглосуточно и со звуком, проблем не будет. И показывать будет можно не только торжественную часть, но и весь процесс ловли непосредственно с секторов.
    И живые теле - мосты с командами тоже можно осуществить. Да много еще новых идей...

  29. #89
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Пожалуй главный вывод - не вижу смысла делать большой личный турнир на Каменке. Есть зоны (как правило края или мысы), которые доминируют. Все команды более-менее активные. Посему личка не очень интересна. Тем более, на 3 и 4-е сутки часть команд умирает и лидер уходит в отрыв (снятие сектора 28). А вот командные делать - просто супер. И зоны более-менее одинаковы. И команды не будут бросать ловлю. И будет нивилеровка краев. Тем более, что личку можно и в командном сделать.

    Посему большой международный турнира на Каменке - только командый. Хотя, конечно, команды сложно собрать...

    Очень хорошая мысль в отношении командного турнира.
    Лучше - только лично-командный.

    С уважением, Сергей А.

    ПС Если бы знал о проведении такого турнира хотя бы месяца за три, - поехал бы обязательно...

  30. #90
    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    Очень хорошая мысль в отношении командного турнира.
    Лучше - только лично-командный.

    С уважением, Сергей А.

    ПС Если бы знал о проведении такого турнира хотя бы месяца за три, - поехал бы обязательно...
    Тему вы затронули очень сложную, хотя и очень важную.
    В начале 20 века дороги в Германии были по одной полосе в каждом направлении, а сейчас...
    Так и здесь, всему своё время. Как организатор Клубного Чемпионата Украины в прошлом году - получил небольшой опыт.
    Вагоны не могут обогнать паровоз. Нельзя спешить и подгонять людей объединятся в клубы. Это должно быть осознанным и сознательным решением.
    Можно и нужно создавать условия при которых люди сами Этого захотят.
    Поэтому формат "MAD-KATRAN 2012" останется прежде всего личным.
    Но никто не мешает одновременно провести и розыгрыш призовых и среди клубов (троек).
    Дело добровольное, но при правильном раскладе может быть и выгодное. Появится вступительный взнос для клубных команд. И соответственно и призовой фонд 1,2,3 место.
    Для меня как для организатора, важно четко расставить приоритеты.
    Интересы КАЖДОЙ самостоятельной команды не должны ущемляться ради интересов клубных команд. Есть целый год впереди, что бы хорошенько подумать.
    Единственно, что уже сегодня может кого то огорчить, то что в "MAD-KATRAN 2012" не смогут принять участие все желающие. В следующем году будет введено ограничение участников до 60 команд. И квотирование количества команд по странам. Например - Украина 20, Россия 10 команд. Израиль, Венгрия и Румыния по 5 команд. И 15 команд из разных стран мира.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "MAD" - "KATRAN" International Enduro 2012
    от Виталий Кремнец в разделе Соревнования
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 16:06
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2011, 13:36
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:35
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •