Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 102

Тема: Тактика отсечения мелочи - в сотый раз

  1. #61
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Так... слил ...
    Последний раз редактировалось makh67; 04.08.2011 в 22:36.

  2. #62
    Sven Guest
    Виноват... , больше не буду... затёр Это всё Д.Н. виноват - пишите ... ("пилите, Шура, пилите, они золотые ...", а я человек слабый ).
    Последний раз редактировалось Sven; 04.08.2011 в 22:30.

  3. #63
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Теперь статью получим в №.. карп-элите..

  4. #64
    Sven Guest
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Теперь статью получим в №.. карп-элите..
    Андрей ! А про природные антиоксиданты мона писать ?

  5. #65
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Все можно.
    Еще найдем.
    Последний раз редактировалось makh67; 04.08.2011 в 22:38.

  6. #66
    Sven Guest
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Так... слил ...
    Правда там ещё один компонент был, но он простой, как "доброе утро" , но именно в самую жару и без клёва - он сработал "на ура" (как-то давно писал на форуме). Могу ошибаться, но почему-то эта "фигня", купленная в рыбацком магазине или у дедов на рынке нифига не пашет (думаю из-за дешевизны и синтетики), а вот применил тоже самое, но из аптеки (написано - натуральный 100% продукт - сработало. Андрей, да ты мне и так про это писал.

  7. #67
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    А если я заменю сыпучи Миненко шоколад, 250-350 гр. и сыпухи Миненко клубника, на сыпуху допустим в виде кукурузной крупы 3-5 кг, немного льна, конопли,вымоченной в воде с добавлением бетаина, аминокомплекса в сухом или жидком виде ,CSL, робин ред, немного капель эфирных масел (кому какие нравятся) ,ликвидов, плюс в этом замочить кормовые бойла, может у меня получится ? Ловим правда на бойла всегда...
    Одинаково видят только слепые...

  8. #68
    Sven Guest
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    А если я заменю сыпучи Миненко шоколад, 250-350 гр. и сыпухи Миненко клубника, на сыпуху допустим в виде кукурузной крупы 3-5 кг, немного льна, конопли,вымоченной в воде с добавлением бетаина, аминокомплекса в сухом или жидком виде ,CSL, робин ред, немного капель эфирных масел (кому какие нравятся) ,ликвидов, плюс в этом замочить кормовые бойла, может у меня получится ? Ловим правда на бойла всегда...
    Легко . Но я отказался от кукурузной крупы (как и от других круп) - она твердая и без шелухи, плохо смачивается водой (отрубей нет), а комбикорм, плюс ещё отруби, хорошо пропитывается жидкостями и самое главное часть его плавает, часть в толще воды, часть лежит на дне. Самый простой, но эффективный - гранулы из отрубей плюс рыбий жир или льняное масло и всё. На "другом" сайте писали, что лучше это нет. Одно плохо, для меня , не могу найти отруби именно в гранулах (простые на каждом углу). Миненко шоколад можно заменить на какао или кофе - на наших водоемах это тоже хорошо работает именно для привлечения крупной.

  9. #69
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Евгений, посмотри гранулированные отруби на так называемом скотском рынке.Есть с биодобавками и витамизированный.И жмыховый,отрубовый пшеничный,соевый,ржанной и т.д.Там же есть рыбий жир для скота в литровой таре,по смешной цене.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  10. #70
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    А рыбий жир со временем портится? (прогоркает)

  11. #71
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Как и всякие жиры и масла.Главный враг -прямые солнечные лучи и температура.Покупаю только свежий,с минимальным осадком на дне.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  12. #72
    Sven Guest
    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    А рыбий жир со временем портится? (прогоркает)
    Если только купили и не открывали - в темном месте 12 месяцев гарантия. Если открыли, то меньше срок хранения при условии в темном месте и с плотно закрытой тарой. Да он и не успевает прогоркнуть - расход нормальный.
    пысы. Только что с рынка - в зоомагазе купил литровый норвежский рыбий жир из морской рыбы и морских животный без всяких добавок(так написано вроде ), 1 литр - 180 рупий. Разлито в Краснодаре, надеюсь не разбавленный. Поехал пробовать.
    Последний раз редактировалось Sven; 05.08.2011 в 10:52.

  13. #73
    Sven Guest
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Как и всякие жиры и масла.Главный враг -прямые солнечные лучи и температура.Покупаю только свежий,с минимальным осадком на дне.
    Температура не так, но кислород - это враг маслу.
    Админы - сорри, что не по теме., но про "крупную".

  14. #74
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Евгений,это у Вас в КМВ кислорода много и он враг,а у нас город химический и кислород друг!
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  15. #75
    Евгений, а тузла много на пруду? сколько штук в среднем ранее ты ловил до использования новой прикормки?

  16. #76
    Sven Guest
    М.И., мелкой рыбы очень много, 200-500 гр. , 1-2 кг меньше, а крупной очень мало, вот на неё и нацелился. Мелкая, конечно мешает, а что делать, вот и решил как-то научиться приманивать крупного. Второй вопрос я не точно понял - если говорить про тузло, то за день 5-7 штук 1-2 кг, про мелочь не говорю. Если вопрос "до" новой прикормки про крупную, то раньше за день ничего, а сейчас 1-4 поклевки за сутки или чуть меньше. Какая там была не знаю, 15 лб поводки рвет. Сейчас купил на 25 лб.
    М.И. - там в "моей" рецепте" кое-что затер, если чего - Андрей М. подскажет или в личку. Думаю, что "это" один из главных компонентов для крупного, кроме рыбьего жира.

    пысы. - поехал на сутки.
    Последний раз редактировалось Sven; 05.08.2011 в 11:55.

  17. #77
    Какой тогда смысл в рецепте, если основа затерта?
    Нет никакого смысла его в таком виде публиковать. Достаточно было просто фоток с рыбой.

  18. #78
    Sven Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Какой тогда смысл в рецепте, если основа затерта?
    Нет никакого смысла его в таком виде публиковать. Достаточно было просто фоток с рыбой.
    Да нет - основа там вся, только одын "вещество" затер.
    Сначала полностью написал, а потом браков "испугался".
    Да и личка есть, кому надо, тот постучит. Хотя, Вы может и правы. У меня-то задача "жесткая" - сессии короткие, а хочется крупного, да и с товарищами по оружию не грех поделиться.

  19. #79
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Как бы помягче сказать. Не бывает рецепта поимки трофея. Готового. Каждый раз на водоеме стряпать пытаешься заново

  20. #80
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Как бы помягче сказать. Не бывает рецепта поимки трофея. Готового. Каждый раз на водоеме стряпать пытаешься заново
    ИМХО как и не бывает одного, именно ТОГО вещества и ты супер ловец трофеев.

    По теме, только с турнира. Так как посчитали его тренировочным - использовали остатки бойлов с предидущего. Бойлы были высушены в камень, даже при сверлении иногда ломались. Самокатики на фирменной смеси. В пруду ну очень много незачётной рыбы, участвовавшие харьковчане подтвердят. За трое суток всего пару незачётов (в этот раз зачёт был с 2-х кг). Начинаю думать что дело действительно в твёрдости как бойлов так и ореха.

  21. #81
    Sven Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Как бы помягче сказать. Не бывает рецепта поимки трофея. Готового. Каждый раз на водоеме стряпать пытаешься заново
    Д.Н. - Вы, как всегда, правы. Но я вел разговор пока только про привлечение, тем более за короткое время - нету пока у меня возможностей на "нормальные" сессии. Поймать - это уже другая задача - для меня, естественно.
    пысы. когда сессия 12 часов - на "стряпать" просто нет времени. Моя имха - не настаиваю.
    Последний раз редактировалось Sven; 09.08.2011 в 18:59.

  22. #82
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от kamarik Посмотреть сообщение
    Начинаю думать что дело действительно в твёрдости как бойлов так и ореха.
    С такой же ситуацией, как описал Камарик, сталкивался и я на этом водоеме. Ставил даже два 26 бойла - все равно маленкие карпики атакуют мою насадку. Сильно высушенная, прошлогодняя двацатка -координально поменяла результат моей рыбалки.

  23. #83
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kamarik Посмотреть сообщение
    ИМХО как и не бывает одного, именно ТОГО вещества и ты супер ловец трофеев.

    По теме, только с турнира. Так как посчитали его тренировочным - использовали остатки бойлов с предидущего. Бойлы были высушены в камень, даже при сверлении иногда ломались. Самокатики на фирменной смеси. В пруду ну очень много незачётной рыбы, участвовавшие харьковчане подтвердят. За трое суток всего пару незачётов (в этот раз зачёт был с 2-х кг). Начинаю думать что дело действительно в твёрдости как бойлов так и ореха.
    А советовал мне не использовать твердые...))) Типа в кишечнике долго будут стоять...)))
    П.С. Я за комбинацию вареного и растворимого...
    Одинаково видят только слепые...

  24. #84
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    А советовал мне не использовать твердые...))) Типа в кишечнике долго будут стоять...)))
    П.С. Я за комбинацию вареного и растворимого...
    Олег, я уже не помню что и как советовал, прости. НО с приобретением опыта я боюсь даже вспоминать что я советовал год назад.
    Факт только то, что тактика "Марьевки" может кардинально отличаться от тактики "Каменки", но очень похожа на тактику "Жёлтого" и т.д и т.п.

    Если очень много тузла, то пылик с вареным заглатываются карпиком в 500 грамм легко. А пересушенные твёрдые бойлы использовали как не использованные на предидущем турнире. Так совпало, наблюдениями и делюсь.
    Последний раз редактировалось Андрей Комарь; 09.08.2011 в 21:25.

  25. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    А советовал мне не использовать твердые...))) Типа в кишечнике долго будут стоять...)))
    Олежка, а ты никогда не менял свои взгляды в карпфишинге? Тогда я тебе завидую. Мне приходилось свои взгляды менять на противоположные по нескольку раз в течении лета.
    С уважением, Игорь.

  26. Smile

    ...в кишечнике долго будут стоять...
    не может насадочный бойл где-то стоять кроме оснастки.
    ведь рыба его не ест.

  27. Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Виноват... , больше не буду... затёр
    Это я значит во время секретный ингредиент уловил...

  28. Алекс - Юстасу:
    "Деза прошла..."

  29. #89
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Олежка, а ты никогда не менял свои взгляды в карпфишинге? Тогда я тебе завидую. Мне приходилось свои взгляды менять на противоположные по нескольку раз в течении лета.
    С уважением, Игорь.
    Олег, я уже не помню что и как советовал, прости. НО с приобретением опыта я боюсь даже вспоминать что я советовал год назад.
    Факт только то, что тактика "Марьевки" может кардинально отличаться от тактики "Каменки", но очень похожа на тактику "Жёлтого" и т.д и т.п.

    Если очень много тузла, то пылик с вареным заглатываются карпиком в 500 грамм легко. А пересушенные твёрдые бойлы использовали как не использованные на предидущем турнире. Так совпало, наблюдениями и делюсь
    Я же писал со смайлами -")))"... За советы спасибо!!!
    Я наоборот сейчас пришел к подсадке пылика на патоке , к деревянному насадочному (вареному) ... Варенные (дубовые при этом) едят как кормовые и ничего, а насадка должна понемногу растворятся и отдавать привлекательные составляющие бойла...
    Одинаково видят только слепые...

  30. #90
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Насколько понял твою идею - это облепливание пастой насадочный варенный бойл. Признаюсь чесно, много раз брал с собой пасту - ниразу не использовал, так и оставалась в сумке холодильнике )

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика прикармливания
    от Юджин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 14:43
  2. Тактика вываживания.
    от Micheal42 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 16:39
  3. Задача: Отсечение мелочи
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 20:43
  4. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 17:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •