Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 171

Тема: Ракетная стратегия

  1. #121
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Игорь, +1000.
    Главное, чтобы хозяйство за прикормку не приняли.

  2. #122
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Игорь, +1000.
    Главное, чтобы хозяйство за прикормку не приняли.
    Это называется "на живца прикормить", на крупного червя ...
    Одинаково видят только слепые...

  3. #123
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Саша
    а зачем так часто? у меня с ракетной стратегией полная лажа. Рыб боится ракеты как хищника. Вот шары привлекают, плюх и тишина. Я бы линию кормил ракетой, или же кривую если спод заклипсован. Но не так часто. Имхо.
    Рыбачил трое суток. Глубина чуть больше полметра, дистанция 54 метра. Водоем можно сказать дикий.
    Рыба отзывается на ракету через полчаса. Пара поклевок, и опять тишина, пока не кинешь дае-три ракеты.
    Двадцать четыре рыбы, от 4 до 9кг.
    С уважением, Александр

  4. #124
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Рыбачил трое суток. Глубина чуть больше полметра, дистанция 54 метра. Водоем можно сказать дикий.
    Рыба отзывается на ракету через полчаса. Пара поклевок, и опять тишина, пока не кинешь дае-три ракеты.
    Двадцать четыре рыбы, от 4 до 9кг.
    Александр, а что периодично подкидывали ракетой?

  5. #125
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Зерновую смесь ферментированную, с добавлением резаных на восьмушки бойлов. Большое спасибо Григорию за рецепт.
    Пахнет свежей опарой домашнего хлеба, запах стабильный всю рыбалку при 43гр в тени...
    С уважением, Александр

  6. #126
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Про рейсепт можно поподробнее? Киньтесь ссылкой пожалуйста

  7. #127
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Зерновую смесь ферментированную, с добавлением резаных на восьмушки бойлов. Большое спасибо Григорию за рецепт.
    Пахнет свежей опарой домашнего хлеба, запах стабильный всю рыбалку при 43гр в тени...
    Саня, приятно читать твои отчеты,респект... Ферментировали естественным способом или добавляли лики всякие ?
    Одинаково видят только слепые...

  8. #128
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Скину чуть позже.
    С уважением, Александр

  9. #129
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Александр, а при забросе маленькой кордой (я ведь правильно понял?) много зерна теряется в полете? Или вы чем то еще скрепляете смесь. Почему спрашиваю, я когда кордой (большой) работаю с зерновыми, так кажись от точки заброса до точки лова получается полноценная кормовая дорожка, да чего уж там -ДОРОГА .

  10. #130
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Если нужна дорога(как юаровцы в англии сыпали), то сыплю. Если нет, на месте под задачу добавляю для вязкости комбикорм сухой.
    Если нет комбикорма, можно лепешку из глины или сухарей типа затычки.
    Косой правда, но физика понятна http://www.youtube.com/watch?v=5NMj1Mbs7bk
    С уважением, Александр

  11. #131
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    В этом году пользуюсь только "СПОМБ" -http://carper.su/shop/detail/6/29664/.
    В результате её использования поменял многое в прикормке.
    Я не просто рекомендую,а настаиваю на приобретении этой ракеты.Понять приимущества можно только в сравнении.

    Только что с рыбалки.По сравнею с Сашей,24 рыбы,у меня - ноль.
    За сутки три тузика и один нормальный сход.Уже не знаю что и делать,вроде всё делаю правильно,продумано,а результата нет.
    Только-только вышел из нашего "клуба отсосников" и опять пришлось вступить назад.)))
    Скоро там стану почётным членом.)))

  12. #132
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Я не просто рекомендую,а настаиваю на приобретении этой ракеты.Понять приимущества можно только в сравнении.
    А чем хороша? Что можно много быстро навалить? Да и вихляется при выматывании как...
    наверное я ретроград. Хотя минискайлайнер мне пришлась по душе.
    Володя, а чем грузишь ракету?
    С уважением, Александр

  13. #133
    А мне спомб не очень понравился. Был как-то боковой ветер вихлявый и постоянно летела криво. Поставил хорватскую - ляпота. Единственный минус хорватской - сыпуху не насыпишь... Но сыпуха - зло

  14. #134
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    В этом году пользуюсь только "СПОМБ" -http://carper.su/shop/detail/6/29664/.
    В результате её использования поменял многое в прикормке.
    Я не просто рекомендую,а настаиваю на приобретении этой ракеты.Понять приимущества можно только в сравнении.

    Только что с рыбалки.По сравнею с Сашей,24 рыбы,у меня - ноль.
    За сутки три тузика и один нормальный сход.Уже не знаю что и делать,вроде всё делаю правильно,продумано,а результата нет.
    Только-только вышел из нашего "клуба отсосников" и опять пришлось вступить назад.)))
    Скоро там стану почётным членом.)))
    Спомба вещь... Чем кормили и что насаживали (количество и размер насадки на волосе) и сколько суток ловили, что так отсосали ?

  15. #135
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Стабильность полёта спомбы очень зависит от величины прикормкии и её укладки. Обязательно перед забросом её надо хорошо встряхивать, чтобы основная масса прикормки заняла не более двух третьих обьёма спомбы. После длительных эксперементов подобрал колличество прикормки, летит при любом ветре великолепно.

  16. #136
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Саша,грузить можно - чем хочеш.Показатели - отлично.Но Толик прав,нужно приспособиться.Говорю-же - нужно сравнить,что-бы понять приимущества.
    Сейчас остальные ракеты вожу с собой как баласт и на случай если "СПОМБ" утонет.

    Олег,не могу всё рассказать в двух словах.
    И большой водоём,и мало крупной рыбы,и карп не такая уж приметивная рыба,как говорят некоторые.Он сволоч эволюционирует, если в прошлом году неплохо ловился на кукурузу,то в этом к кукурузе на волосе относится с опаской.Самосохранение на первом месте.И т.д. ...
    Или я плохо понимаю чего-то...)))

  17. #137
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Пора катать уже бойла...
    Я и многие мои друзья , когда то пару лет назад тоже не одну рыбалку подряд отсосали , видно так должно было быть , что бы попытаться перейти на ступеньку выше (хотя многие ловят успешно на кукурузу и горох, там где мы не смогли когда то давно)... Катаем, ловим сейчас всегда, но хотим теперь всегда трофей ...

  18. #138
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Пора катать уже бойла...
    ...
    Ты попал в точку.
    Но к сожелению я не смогу этим заниматься по многим причинам.И думаю это будет дальше болшим минусом.

  19. #139
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Но и про зерно не стоит забывать. Месяц назад сидели без рыбы вторые сутки, а рыба ходила. Напарник предложил уйти с бойлов на микронасадки...три пшенички из прикормочного ведра на волос + кусочек пенки размером с пшеничку. В ведре стоит столбиком на длину волоса, крюк лежит. Взяли 5 карпов.
    С уважением, Александр

  20. #140
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    три пшенички из прикормочного ведра на волос + кусочек пенки размером с пшеничку. В ведре стоит столбиком на длину волоса, крюк лежит. Взяли 5 карпов.
    А как же вы эту насадку до карпа доносили; мимо густеры, леща, карася и прочей благородной и достойной рыбы? Я вот часто читаю, что карп опарыша уважает, но даже в страшном сне не решусь попробовать поймать на него карпа, по крайней мере у нас на Кубани, еще и летом.

  21. #141
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Караси на этом водоеме клюют, по полкило, но редко,(свят-свят) за рыбалку три-пять штук. Пшеничку не сбивают с волоса, даже после вываживания насадка целая.
    С уважением, Александр

  22. #142
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А как же вы эту насадку до карпа доносили; мимо густеры, леща, карася и прочей благородной и достойной рыбы? Я вот часто читаю, что карп опарыша уважает, но даже в страшном сне не решусь попробовать поймать на него карпа, по крайней мере у нас на Кубани, еще и летом.
    Если охото попробовать живность-- то могу посоветовать выползка, только потолще и пожирнее, тогда мелочь не достаёт. Его в пакет ПВА засунуть вместе с грузом, иначе заброс не выдержит. А вот опарыш не для наших водоёмов, не дождётся он карпа.

  23. #143
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Александр, вы перед ферментированием зерновые варили или нет ?
    Спасибо заранее.
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  24. #144
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Как учил мой друг Григорий, ферментация в два этапа, до варки(только нагреваю до первых булек на слабом огне) и после.
    С уважением, Александр

  25. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Беру щепоть пелетса из ведра, замоченного Нутрамино и кидаю в воду - Cantax red сразу же пошёл на дно а Нешевский поплыл! .
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вот это да! Тоже пользовался именно этим пеллетсом с нутрамино. И дома проверял время растврения пеллетса с нутрой в стакане. Не всплывал.
    Бал на короткой рыбалке и разобрался наконец то с тем, почему пелетс от Неша, через некоторое время после пропитки аминокоплексом, плавает. Сначала бросил несколько гранул в воду. Часть гранул сразу пошла на дно, но большая часть несколько секунд плавала и только потом тонула. Налил в ведро с одним кг пелетса Монстер перьсют 40 мл Мультимино, перемешал. Опять бросил несколько гранул в воду. Все гранулы плавали 10 - 15 сек и потом начали медленно тонуть. Выждал час и опять пропитанные гранулы бросил в воду. На этот раз ВСЕ гранулы поплыли. И не тонули 40 мин! В увеличительное стекло хорошо видно, что гранулы покрыты светло коричневой корочкой, похожей на глазурь. По видимому эта корочка застывшей амино препятствовала выходу воздуха из пелетса. Обращался с этим вопросом к Григорию и Андрею Маслову - оба подтвердили мои подозрения. Андрей предложил сначала слегка пропитывать пелетс водой, которая вытеснит воду из пор пелетса и только потом добавлять амино. Григорий предложил добавлять эмульгатор, препятствующий образованию корочки амино. Буду пробовать.
    С уважением, Игорь.

  26. #146
    А лучше выкинуть пеллетс. Мы с ДН также на такое натолкнулись.

  27. Миша, выкинуть не могу, так как тактику мне разрабатывал сам Лапушинский! Вот если порекомендуешь другую, без пелетса...
    С уважением, Игорь.

  28. #148
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Миша хотел потактичнее... Нешевский пеллетс выкинь У нас он тоже плавал.

  29. #149
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    ...Нешевский пеллетс выкинь...
    А лучше сожги!

  30. #150
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Игорь, я пелетс бросаю к замоченным зерновым на часик и потом все вместе в воду... Может поможет ...
    Одинаково видят только слепые...

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •