Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 171

Тема: Ракетная стратегия

  1. #91
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    А вообще, у меня созрела новая теория - теория динамической ловли На Чемпионате России мы ее попробовали реализовать
    Михаил, не сдерживайте себя, интересно!
    С уважением, Александр

  2. #92
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Не откажусь от ящика сыпухи МИНЕНКО

  3. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Игорь, присоединяюсь к вопросу ДН.
    Пара замечаний:
    - очень много бойлов
    - выбирай точку удобную для работы - если не кинешь 80м, то нет смысла там ловить
    Так на вопрос Димы я вроде ответил?
    По поводу замечаний: насчёт точки на удобном для ловли расстоянии - это я уже понял на собственной шкуре. Поэтому и описал это так подробно. Может быть другие новички не повторят моей ошибки.
    По поводу "очень много бойлов" - не понял. Много в прикормке или большой ассортимент? Если второе - объясню мотивы. Дело в том, что на данном водоёме Тригга работает почти всегда. Бывает, что проигрывает Пинг пеперу по холодной воде. Клубнику с бергамотом пробовал несколько раз за два последних года - поклёвок нет. Монстер перьсют пробовал первый раз. Поэтому после суток бесклёвья пошёл простым путём, выбрал любимую Триггу. Я не прав?
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    И пробуй кормить по форме нормального распределения
    А здесь я не понял... Что означает "по форме нормального распределения?"
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Да и еще - убери сыпуху... Точнее сложи ее в отдельный ящик и отправь подальше... точнее Мише сделай подарок
    Забавно! Миша предлагает отправить сыпуху Мише...
    С уважением, Игорь.

  4. #94
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    М.И. предлажи стратегию ловли на Жуковком. Ловля одни сутки, цель поймать чем крупнее тем лучше.

  5. Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Не откажусь от ящика сыпухи МИНЕНКО
    Для этого нужно доказать, что Вы именно тот Миша, которого имел в виду Лапушинский
    С уважением, Игорь.

  6. #96
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Игорь, зачем в твоих постах смайлы выглядят вот так? [url]http://s14.rimg.info/48c25cad0a17b28...............
    Ты их сам как видишь на своем компе?
    Когда открываю ссылку, все жду там какую нибудь фотографию, а там какие-то рожи.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 18.07.2011 в 19:17.
    С уважением, Александр

  7. Саша, у меня на экране смайл выглядит как смеющаяся забавная рожица... А у остальных разве не так? Для меня это откровение... Буду пользоваться штатными смайлами..
    С уважением, Игорь.

  8. #98
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Извиняюсь за флуд.
    Но я всякий раз ошибаюсь в своих ожиданиях. Давай фотки.
    С уважением, Александр

  9. #99
    Миша, я бы попробовал тигровый орех. В Северской на мой взгляд прошла селекция. Попробуй ты это сделать. Но поимка в Жуковском на фоне агрессивного тузла - задача не тривиальная.

  10. #100
    Игорь, во-первых, я не вижу смысла так часто менять вид бойла. Водоем не избалован насколько я понимаю ароматами бойлов и реакция наступает на 2-3 сутки. По итогам первых суток менять бойл не верно ИМХО. Ну и количество - я бы на 4-5кг пеллетса добавлял бы максимум полкило бойлов - до активной реакции в виде поклевок. Да и то - половину из этих бойлов помолол бы на круше.

  11. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за флуд.
    Но я всякий раз ошибаюсь в своих ожиданиях. Давай фотки.
    Даю фотку.


  12. Приношу свои извинения. В ответ на просьбу Александра отправил фото своего монитора и только потом сообразил, что это не по теме. Просьба к модераторам удалить предыдущий пост.
    Теперь по теме: в своём отчёте забыл упомянуть одну вещь. В прошлые годы у меня были проблемы с составлением карты сектора. Считать обороты катушки, переводить их в метры, затем производить обратный отсчёт... Вся эта тягомотина меня сильно напрягала... Поэтому я, чаще всего, найдя маркером что то похожее на точку, устанавливал маркер. При этом мысленно себя успокаивал: вот в следующий раз...Я понимаю, что те, кто имеют дальномеры, сейчас снисходительно улыбаются... Но не всем дальномер по карману. В этом году по совету Юрия Ландаря (за что ему низкий поклон и огромное спасибо) - приобрёл плетёнку Дайва. Размотка по 150м и диам 0,16. Данный шнур имеет десятиметровые участки, окрашенные в фиолетовый, розовый, зелёный, оранжевый и синий цвета. Затем цвета повторяются. Весь шнур через метр разделён белыми, хорошо заметными полосами. Десятиметровые участки, кроме того, разделены двумя яркими жёлтыми полосками. Теперь составлять карту сектора одно удовольствие: подтянул за шнур поплавок к грузилу, бросил взгляд на шнур и точное расстояния до грузила можешь наносить на карту сектора. Буду рад, если этот совет Ю. Ландаря кому то ещё пригодится.
    С уважением, Игорь.

  13. #103
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    М.И. я пробовал ловить(только насадка) орех и в последний выезд
    , карп клевал сразу, даже с ила были поклевки, но размер рыбки 2-3кг

  14. #104
    А кормил чем?

  15. #105
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    В этот раз была кукуруза и мелкий пеллетс(комбикорм), плюс самокат 18мм. Но клевало даже где не кормил, все рано не больше 4 кг(только ночью 2 рыбы по 6кг). Думаю в след.раз кормить 1 кг бойлов, чуть чуть пеллетса 0,5-й кг и может быть орех, только не знаю стоит ли? думаю его только в ПВА

  16. #106
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Игорь,использую многоцветку на маркере уже несколько лет.Стояла и Дайва,и американка Игл.Сейчас использую Акиру 0,13мм с пятиметровыми разноцветами.Это позволяет более точно определять расстояние.Только при подсчете нельзя не забывайть учитывать длину шоклидера
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  17. #107
    Корми только орехом - джамбо и насадка - только орех. Стик - 5-6 штук ореха. Ни сыпуху, ни пеллетс не клади. Только орех. Потом расскажешь. Плюс я бы попробовал выбрать илистое дно, но тут хз - не факт, что оно нужно...

  18. #108
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Буду рад, если этот совет Ю. Ландаря кому то ещё пригодится...
    Мне пригодиться. А что за шнур? Где брал?
    У меня мысль давно такая была. Я даже окрашивал шнур в разные цвета, правда ничего из этого не вышло.

  19. Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Мне пригодиться. А что за шнур? Где брал?
    Андрей, посмотрите в магазинах спининговой тематики. Этих шнуров довольно много у самых разных фирм. К сожалению я плохо владею поисковиком и в интернете ( после получения совета от Ю. Ландаря) найти не смог. А потом просто зашёл в магазин и в спининговом отделе спросил продавца. Мне сразу же предложили на выбор три шнура. Выбрал Дайву.
    С уважением, Игорь.

  20. #110
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Спасибо за совет

  21. #111
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Корми только орехом - джамбо и насадка - только орех. Стик - 5-6 штук ореха. Ни сыпуху, ни пеллетс не клади. Только орех. Потом расскажешь. Плюс я бы попробовал выбрать илистое дно, но тут хз - не факт, что оно нужно...
    Ловля только сутки, думаю один орех будет не есть хорошо.
    Про ил думал, но как по мне, нужно много времени, не менее 3 суток, и с кормом для ила нужно подумать. Может быть как раз сыпуха, мелкий пеллетс,зерна, и по нарастающей. Закончить только бойлы и орех.

  22. #112
    Сутки - случай. Тут проще искать корягу под берегом и заносить рукой оснастку.

  23. #113
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Так же как и М.И. с Янычем, ловили на хорошем водоёме.Тузиков нет,плотность нормальной рыбы – хорошая.И так же как и у них активность рыбы была – неплохая.Точнее – ход рыбы был на лицо.

    Ровно сутки.Трое человек рядом.
    Первый кормил большой площадью (квадратно- гнездовым способом) и в составе прикормки было всё: много супухи и т.д…
    Я кормил только крупной фракцией и очень точечно.Две точки.Одну точку сознательно сделал в тридцати метрах от первого,на том же уровне.Типа – ловля на подходе к свиму.
    Третий с корабликом.Но так как водитель кораблика 80% времени рыбалкой не занимался,то кораблик из общего анализа выпадает.

    Больше всего рыбы поймал я.Но это за счёт хорошо выбранных точек,вплоть до того – заход в воду и проверка ногами.И подхода к«гибкости» поводков.Но в общем,в оснастка/насадка - была одинаковая.
    Но у первого рыба была крупнее.

    Всего сутки по времени,думаю,нивелировалось активностью рыбы.

    Выводы:квадратно-гнездовой способ , с большим объёмом прикормки,выигрывает у точечного метода.
    Потому что в системе рыбалки: пригласить – накормить – поймать и отпустить, вот это – пригласить – в методе точечного лова и страдает. А замена сыпухи на площади,допустим жидкостью – думаю во вред.имхо

  24. #114
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Москва - Fresh Baits
    Возраст
    29
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

  25. #115
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Хорошо написано!
    Есть мысли аналогичные по ловле на Жуковском(буду пока думать в его сторону).
    1. Еси найти в секторе ракушку(не берем у берега) то кормить рядом на илу сыпухой и мелким пеллетсом(комбикорм думаю даже лучше будет), а ловить на ракушке только с бойлами в ПВА(либо любимая М.И насадка орех).
    2. Это ловить и кормить ил спецом для крупняка. Как, не знаю. Может быть начать с сыпухи и закончить только бойлами.
    Думаю на след рыбалке попробовать вымачивать бойлы

  26. #116
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Завтра поеду надолго, сколько выдержу. Ловить буду на две удочки с клипсы, спод тоже заклипсую.
    Один заброс - две ракеты. Перезаброс - две ракеты.Прикормка - зерно с добавлением насадочных бойлов(на 15л зерна 2кг резаных на восьмушки бойлов).
    По прогнозу ливень.
    С уважением, Александр

  27. #117
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Саша
    а зачем так часто? у меня с ракетной стратегией полная лажа. Рыб боится ракеты как хищника. Вот шары привлекают, плюх и тишина. Я бы линию кормил ракетой, или же кривую если спод заклипсован. Но не так часто. Имхо.

  28. #118
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Так ведь без стартового закорма. Попробую сначала по одной ракете. Там глубина метр всего. Ракета малюсенькая, жена говорит у меня рюмка больше.
    С уважением, Александр

  29. #119
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Саша
    а зачем так часто? у меня с ракетной стратегией полная лажа. Рыб боится ракеты как хищника. Вот шары привлекают, плюх и тишина. Я бы линию кормил ракетой, или же кривую если спод заклипсован. Но не так часто. Имхо.
    Лёш, а не пробовал забросы с клипсой и притормаживанием перед приводнением? После нескольких тренировок плюх всё тише и тише становится... Даже при прикармливании "спомбом"!

  30. Пример точного прикармливания :
    http://www.youtube.com/watch?v=T5Ci5...embedded#at=17

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •