Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 171

Тема: Ракетная стратегия

  1. #31
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Игорь,ну если зять себя так не скромно ведёт,не понимает что тестя нельзя облавливать,то минимум надо его больше на рыбалку не брать.)))

  2. Володя! Ты бы видел его ошалевшие глаза, когда карп рвал ему леску (растерялся и не отпустил фрикцион), как адреналин пёр из ушей при вываживании, с каким вниманием он наблюдает за вязкой поводков и с какой нежностью отпускает карпов... Будет из него карпятник!
    С уважением, Игорь.

  3. #33
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Игорь, почему считается, что если ты карпятник, то при любом раскладе ты должен обловить всех поплавочников и фидеристов (в смысле количества)??? Дело в том, что спортивная ловля карпа не расчитана на массовый вылов, это изысканный вид ловли, ну и в основном расчитанный на поимку трофеев. Если ловить тузиков, то БОЙЛЫ не самый результативный метод, но мы же за этим не гонимся. Любой фидерист объегорит карпятника по количеству тузов. НО, спросите любого человека, ловящего на фидер; а какой ваш самый большой трофей? Думаю выше 3 кг (максимум), хоть и с гордостью, вам не скажут, ну если честно конечно. А вы, Вам туз в 3 кг интересен, сомневаюсь! Так что зятя не меняйте, пока он ловит на фидер, по трофеям вы будете всегда впереди.
    С уважением.

  4. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что спортивная ловля карпа не расчитана на массовый вылов, это изысканный вид ловли, ну и в основном расчитанный на поимку трофеев. С уважением.
    Мне кажется, здесь Вы ошибаетесь. Спортивная как раз и расчитанна на массовый вылов. И вообще carpfishing, есть суперпроизводительный вид рыбной ловли.
    Большинство спортивных водоемов как правило зарыблены относительно некрупным карпом.
    Относительно темы -
    Мне тоже шары не очень нравятся. Хотя, изготовление шаролепки качественно меняет этот вид кормления.
    Возможно когда нибудь я и поменяю свою точку зрения, но пока придерживаюсь правила "точность - успех"
    Последний раз редактировалось Dreamer; 25.06.2011 в 23:11.
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  5. #35
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Марат, на любом водоеме, с мелкокарпом я на самодур или на макушанку надубасю больше чем вы на бойлы самых известных производителей, ну и опять же, имею право на свое мнение. Тем более, соревноваться - вариантов нет, т.к. ловля на самодур - варварская...

  6. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Марат, на любом водоеме, с мелкокарпом я на самодур или на макушанку надубасю больше чем вы на бойлы самых известных производителей, ну и опять же, имею право на свое мнение. Тем более, соревноваться - вариантов нет, т.к. ловля на самодур - варварская...
    В том-то и дело, что речь не о бойлах, а о спортивной ловле карпа. Это далеко не одно и тоже.
    Ну, а на свое мнение Вы конечно право имеете.
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  7. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ... на любом водоеме, с мелкокарпом я на самодур или на макушанку надубасю больше чем вы на бойлы самых известных производителей, ну и опять же, имею право на свое мнение. Тем более, соревноваться - вариантов нет, т.к. ловля на самодур - варварская...
    ... а на электроудочку так вообще немерянно. Нельзя сравнивать несравнимые понятия.
    Последний раз редактировалось Алехин; 26.06.2011 в 10:57.
    С уважением, Алексей.

  8. Цитата Сообщение от Алехин Посмотреть сообщение
    ... а на электроудочку так вообще немерянно. Нельзя сравнивать несравнимые понятия.
    Я думаю, что даже если гипотетически сравнить современную спортивную ловлю карпа и вышеупомянутые методы, и все делать правильно, вряд ли самодур и мокушанка составят новейшему методу достойную конкуренцию.
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  9. #39
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Шары или ракета... Никто не отметил факт плотности рыбы в разных водоемах. Бывают варианты, что точность никчему, даже хуже. Бывает наоборот.
    Ракета конечно же изящный способ кормления, очень красиво. Похвастаюсь - купил парочку ракет корда мини скайлайнер, (жена сказала размер как у тебя рюмка). Летит прекрасно, и шума меньше гораздо.
    С уважением, Александр

  10. #40
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Как купил Спомбу, то Скайлайнер, Скайвиндер, XL ракета (быстро ведерко выгрузить) просто лежат без дела... А когда боковой ветер , то Спомба вне конкуренции, ракеты сносит в сторону ветром и точно попасть в точку тяжело... И в ракету можно только крупную фракцию прикормки грузить, а шары - основа из сыпухи... Ну и как следствие кормления шарами , собрать в точке их расположения не только мелкого карпа , но и сорную рыбу...
    Одинаково видят только слепые...

  11. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    И в ракету можно только крупную фракцию прикормки грузить, а шары - основа из сыпухи... Ну и как следствие кормления шарами , собрать в точке их расположения не только мелкого карпа , но и сорную рыбу...
    Извените! Не могли бы вы,описать,что вы подразумеваете под словом крупная фракция! почему,именно шарами,можно собрать мелкую рыбу,спасибо за ответ!

  12. #42
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Не надо извиняться ... Сыпуха, основа шаров- помол зерновых, мука, крупа... Она и приманивает в зону закорма соответственно в большом количестве мелкую рыбу...
    Крупная фракция- зерновые, которые не размывает течением воды, бойла , пелец (не применяю, вместо его использую небольшого диаметра растворимые бойла)... Это просто мой взгляд на тактику кормления, никого не призываю к этому... Ловите как кому нравиться...
    П.С. У сыпухи есть один плюс- размываясь и уходя от точки закорма с течением воды она делает дорожку к точке закорма, где лежат входящие в состав шаров зерновые и бойла , но можно заменить сыпуху ликвидами , которыми пропитывать зерновые и бойла...
    Одинаково видят только слепые...

  13. Спасибо за ответ Олег! Ну, конечно у всех есть своя тактика свои мысли и своё видения,и каждый человек видит, это по своему,здесь трудно с вами не согласится.И, чем больше людей, будут делится опытом, то больше будет знаний и у остальных рыбаков.Для этого и существует форум. Меня, всегда настораживает, слово, крупная фракция,это смотря,что с чем сравнивать,пшеница мелкая, кукуруза крупная,бойл №12 огромный,а 24 это вообще монстр,по отношению к чему?-но вот тут и кроется сам вопрос, а для какой рыбы эта крупная фракция,в принципе, килошный карп 24 бойл заглатывает в раз.А у многих,тактика прикармливания бойлами,это размер минимум 18 и до 26,так получается,что мы можем сами себе,убивать рыбалку,мелкий карп (он будет всегда и везде и не когда, вы его с прикормочного пятна, не уберёте, точно так же как детей от стола, когда собираются за ним взрослые люди) съел карп 2-4 бойла и уплыл их переваривать в соседний сектор.

  14. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Если ловить тузиков, то БОЙЛЫ не самый результативный метод, но мы же за этим не гонимся. Любой фидерист объегорит карпятника по количеству тузов. .
    Вернулся с рыбалки, прочитал и офигел... Как шутка Володи Замполита может развернуть тему.... Ведь вопрос стоял не в том, кто больше поймал, а почему на закормленной точке поклёвок было столько же, сколько и в отдалении. Кстати, ловил зять лёгким фидером, но оснастка была карповая : на лидкоре грузило ин лайн, волосяной монтаж, те же бойлы (Тригга и Пинг пепер от Нутры) что и у меня.
    В эти выходные история повторилась. Только на закормленную точку выставил два свои удилища. Зять свои фидеры забрасывал в 40м левее точки. Я свои 2 удилища (третье и четвёртое) забрасывал правее точки и то же метров в сорока. Все удилища, заброшенные в стороне - были с ПВА стиками (Карп пелетс от Динамит). Клевало в этот раз только на Триггу и только в стороне от закормленной точки. 3 поклёвки у зятя и 3 у меня. К сожалению вытащить ни одного карпа не удалось - пока спросонья искал молнию на своей новой палатке, карп успевал уйти в коряги.
    С уважением, Игорь.

  15. #45
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Игорь, уважаю А. Маслова, но может быть, горох не есть амброзия для карпа, и если Вы хотите добиться превосходства над рыбаком по соседству, есть смысл сменить прикормку?

  16. #46
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1

    Talking

    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Не надо извиняться ... Сыпуха, основа шаров- помол зерновых, мука, крупа... Она и приманивает в зону закорма соответственно в большом количестве мелкую рыбу...
    Вот где ошибочное представление о шарах, как об инструменте управления прикормкой! Не только сыпуху можно применять, как основу для шаров. Я очень часто применял, с подсказки Димона ака Акмит клейковину, как основу для склеивания крупного пеллетса (8-16мм) и формирования шаров. Также очень эффективно можно распускать пеллетс 4-5мм и клеить этой массой любое зерно. После высыхания тот ещё голыш получается! Доооолго распускается в воде. А ещё есть глина. Шарики рулят!!!!! А если ещё шаролепка сделана со съёмными чашками разных диаметров.... ну то ваще.

  17. #47
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Вот где ошибочное представление о шарах, как об инструменте управления прикормкой! Не только сыпуху можно применять, как основу для шаров. Я очень часто применял, с подсказки Димона ака Акмит клейковину, как основу для склеивания крупного пеллетса (8-16мм) и формирования шаров. Также очень эффективно можно распускать пеллетс 4-5мм и клеить этой массой любое зерно. После высыхания тот ещё голыш получается! Доооолго распускается в воде. А ещё есть глина. Шарики рулят!!!!! А если ещё шаролепка сделана со съёмными чашками разных диаметров.... ну то ваще.
    ))) Я уже писал в предыдущих своих постах о применении в качестве корма комбикормов в виде сыпухи, в последнем сообщении не отобразилось, зачем повторять ?
    А если серьезно, да, помню ваш пост, о том , что сыпуха отличный транспорт для доставки в зону закорма различных видов прикормки...Она дешевая и быстро лепятся шарики
    П.С. но смотря, что мы намереваемся словить ,трофей или много рыбы , мы и применяем зерновые и бойла в виде прикормки или шары из сыпухи для количества поклевок...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 26.06.2011 в 22:03.
    Одинаково видят только слепые...

  18. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Вот где ошибочное представление о шарах, как об инструменте управления прикормкой! Не только сыпуху можно применять, как основу для шаров. Я очень часто применял, с подсказки Димона ака Акмит клейковину, как основу для склеивания крупного пеллетса (8-16мм) и формирования шаров. Также очень эффективно можно распускать пеллетс 4-5мм и клеить этой массой любое зерно. После высыхания тот ещё голыш получается! Доооолго распускается в воде. А ещё есть глина. Шарики рулят!!!!! А если ещё шаролепка сделана со съёмными чашками разных диаметров.... ну то ваще.
    Это точно Дима с шарами можно вытворять разные чудеса,в воде могут растворятся от нескольких минут до полу суток


  19. #49
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Шары кстати можно делать на основе сиропов и патоки...
    П.С. Что бы не кидать много пыликов...
    Одинаково видят только слепые...

  20. #50
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Вернулся с рыбалки, прочитал и офигел... Как шутка Володи Замполита может развернуть тему.... Ведь вопрос стоял не в том, кто больше поймал, а почему на закормленной точке поклёвок было столько же, сколько и в отдалении. Кстати, ловил зять лёгким фидером, но оснастка была карповая : на лидкоре грузило ин лайн, волосяной монтаж, те же бойлы (Тригга и Пинг пепер от Нутры) что и у меня.
    В эти выходные история повторилась. Только на закормленную точку выставил два свои удилища. Зять свои фидеры забрасывал в 40м левее точки. Я свои 2 удилища (третье и четвёртое) забрасывал правее точки и то же метров в сорока. Все удилища, заброшенные в стороне - были с ПВА стиками (Карп пелетс от Динамит). Клевало в этот раз только на Триггу и только в стороне от закормленной точки. 3 поклёвки у зятя и 3 у меня. К сожалению вытащить ни одного карпа не удалось - пока спросонья искал молнию на своей новой палатке, карп успевал уйти в коряги.
    С уважением, Игорь.
    Во,Игорь,это то что нам не хватало!
    Т.е. статистика с четырёх рыбалок.С одного места и одной тактики.И статистика говорит о том что поклёвки поделились,практически, пополам с прикормленого места и на подходе к нему.
    Вводные водоёма ты дал,думаю они понятны и их достаточно.

    Вот теперь попросим М.И.,который начал эту тему,дать тебе совет какую тактику применять на следующей рыбалке:
    - точечно кормить и там же точечно ловить
    -кормить площадью и ловить там же и на подходах
    -кормить площадью с концентрацией в одной/двух точках и ловить в них и на подходе
    -другая тактика

    В зависимости от совета мы и приймем решение чем лучше тогда нам пользоваться шарами или ракетой.))) (смайлы не могу ставить,чёто у компьютэра сломалось)

    п.с. кораблик в данном контексте предлагаю не расматривать,так как кроме преимуществ в презентации насадки, у него больших нет.В данном случае это среднее между: точечным свимом и пакетом ПВА.

    М.И. очень просим.
    С уважением!

  21. #51
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Игорь, уважаю А. Маслова, но может быть, горох не есть амброзия для карпа, и если Вы хотите добиться превосходства над рыбаком по соседству, есть смысл сменить прикормку?

  22. #52
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Бывают варианты, что точность никчему, даже хуже.
    Это что за варианты?

    Пусть Игорь более подробно расскажет о своей тактике - сколько сыпит, что, что ставит и пр. Судя по всему там точность только и рулит Заодно и проверим - уверен, что при точности он переловит деда.

  23. #53
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    На глубоком озере (8-12м), рыбы мало, на соревнованиях несколко раз был в призах. Бомбил по вектору с разбросом + -10м шарами, с удаления 60 до 80. Рельеф без ярковыраженных точек, сектора слева и справа такие же. Ловил первых по выходам, потом оставлял по две удочки на стабильных точках, остальные две в поиске.
    С уважением, Александр

  24. #54
    А если бы точно ловил?

  25. #55
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Ни в коем случае не оспариваю твою тактику Миша.
    Везде все разное - плотность рыбы, точки кормления, и тд.
    Ловил точно. По необходимости. На удалении 52 метра.
    Продолжением мыса был узкий язык, уходящий на глубину на протяжении 30 метров. За языком резкий свал, на глубину 8 метров. Амур стоял на языке, в 1-5 метрах от мыса, и на глубине 1 метр.
    С уважением, Александр

  26. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Игорь, уважаю А. Маслова, но может быть, горох не есть амброзия для карпа, и если Вы хотите добиться превосходства над рыбаком по соседству, есть смысл сменить прикормку?
    Дима, очень уважаю твоё мнение, но в данном случае с тобой не соглашусь. Во первых на Украине горох рулит. До семидесятого года жил в Харькове и мой дед, Царствие ему небесное, учил меня ловить карпа. И основной насадкой у него был горох. Сколько карпа - и каких - мы с ним переловили...
    Во вторых - не верю, что горох будет карпа отпугивать.
    И наконец, в третьих - два года назад на этом пруду (когда выяснилось, что местный карп уважает Пинг пепер от Нутры, применял такую тактику: отваривал горох, сливал в отдельную ёмкость отвар и рассыпал горох тонким слоем на сутки. Через сутки в отвар я засыпал 3 пачки молотого чёрного перца, размешивал и заливал подсохший горох. Кормил только этим горохом. Точка работала прекрасно.
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Пусть Игорь более подробно расскажет о своей тактике - сколько сыпит, что, что ставит и пр. Судя по всему там точность только и рулит Заодно и проверим - уверен, что при точности он переловит деда.
    Длительность рыбалки - одни сутки. Прикормка: сыпучка Миненко "Клубника", замешанная по Миненко - почти сухие шары, вылепленные в форме люля кебаб (помещается в спомб) - 1кг сухой смеси, при замешивании в неё добавлено 15 капель масла чёрного перца. Кормил один раз, при стартовом закорме. Ферментированая кукуруза - 5 спомбов на старте, по 2 спомба через 3часа. Варёные горох (нут) с пшеницей и коноплёй - 5 спомбов при старте и по 2 спомба через три часа. Ночью не кормил. На последних двух выездах поклёвки были только ночью.
    С уважением, Игорь.
    Последний раз редактировалось Красный; 27.06.2011 в 19:53.

  27. #57
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Игорь, ИМХО для того, чтобы делать выводы относительно эффективности гороха, стОит (для начала) сравнить его с другим питанием. Например, попробуйте использовать для прикормки пеллетс в комплексе с аттрактантами, коноплёй, резаными бойлами. Это стандартный набор начинающего карпятника А дальше уже - по нарастающей: орешка добавили, специй, аромы, кукурузы, пыликов, супом покормили и т.д. И вот тогда можно будет сказать, что (возможно), горох рулит. Пока что я вижу, что горох рулит, т.к. другого ничего не используется. Типа ВАЗ в СССР были лучшими машинами

  28. Спасибо Дима, мысль понятна... На этой неделе должен получить 10 кг пелетса от Неша. Попробую.
    С уважением, Игорь.

  29. Немного подумал и вопросы опять как тараканы (по выражению Джонни) полезли... Ну хорошо, горох не лучшая прикормка... А ферментированная кукуруза, варёная конопля, варёная пшеница? Это то же бесполезный балласт?
    С уважением, Игорь.

  30. #60
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Вот ваша кукуруза могла и спугнуть с точки карпа. Попробуйте кормить не кислой и тому подобной прикормкой. Я не говорю что она не работает, но водоем водоему рознь. 2 раза это уже статистика хоть и маленькая

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •