Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45

Тема: Тестирование Hinders Baits

  1. Тестирование Hinders Baits

    Насадка
    HB Flamin Squidz Readymade Boilies 18mm + Flamin Squidz Pop Ups 14mm
    Прикормка
    Flamin Squidz Readymade Boilies 18мм 1kg + кукуруза Sweet Maize Jar 2кг (чуть подкисшая) с добавкой концентрата Flamin Squidz Concentrate 250ml

    5 поклевок амуревича за полтора-сутки.
    Один на фото, не завешивал - 12-14кг не меньше.
    Подробности следуют...


  2. #2
    Зачетный красавец

  3. #3
    Супер! Джони, это болото с травой?

  4. #4
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Женя, респект! Амуревич красавец, молодчина!!!
    П.С. Расскажи подробней , что и как делал...
    Одинаково видят только слепые...


  5. #6
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Жень. а вертлюг чем не угодил?

  6. Начало было здесь

    Когда у тебя при вываживании на вертлюге будет висеть кил 5 травы, да так что и карпа не видно - тогда и вспомнишь.
    А пока - не парься

  7. #8
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    А с грузом не висит это добро?

  8. Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    А с грузом не висит это добро?
    Так груз то закреплён на леске 0.1 и при малейшей нагрузке обрывается. Джонни ещё зимой разрабатывал этот монтаж специально для ловли в траве.
    С уважением, Игорь.

  9. #10
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    А оснастка что завозится? Жень опиши принцип ловли. Ищется пятак свободный, или прям на траву??? Есть тут один водоёмчик на примете, как раз для таких затей... Маркер куда не кинь везде трава... есть правда окно одно не большое...

  10. если там завести оснастку - можно сразу ехать домой
    поклевки дня три не увидишь
    проверено

    пятак - это идеально, но можно ловить и прямо в траве
    что еще описывать - сто раз уже описывал
    всю оснастку в мешок - и вперед

  11. #12
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Джонни, не сочти за труд, дай ссылку на то, что описывал. Ты описывал может быть, но не здесь. Мне тоже интересно.

  12. #13
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Джонни, не сочти за труд, дай ссылку на то, что описывал. Ты описывал может быть, но не здесь. Мне тоже интересно.
    http://www.carpmagic.ru/article605.html
    http://www.carpmagic.ru/article608.html

  13. Дим, мне тяжело с вами биться

    Пока вы ищите идеальный поводок или насадку - я ищу карпа.
    Карп для меня всегда был и будет равным соперником. И его локальная победа надо мной никогда не будет расценена мной как трагедия, или как моя несостоятельность. Просто сегодня он был сильней. Завтра буду я. И этот процесс бесконечен. Никогда человек не не будет 100% сильней карпа. Давно бы это уже случилось. Были и есть карпятники поумнее нас всех вместе взятых. А карп по прежнему и сходит и просто не берет....
    Это как пенальти в футболе. Вроде всем понятно, что при правильном ударе у кипера просто нет шансов. Однако... Самые ценные и значимые победы именно они и приносят.
    во меня занесло

    О траве. Трава и вся нечесть, которая на ней сидит - любимое лакомство карпа. И он каждый день там столуется. Так почему мы так боимся ловить в траве?
    Конечно, это сложнее и меннее комфортно, чем в чистом поле. Но не использовать такой шанс - просто глупо.
    Вот тут исписаны километры постов на тему как карпа привлечь, да же термины придумали - дальнее-ближнее.... А тут и привлекать не надо - он сам придет! Да же если кормить и приваживать не будешь. Придет, ибо - это его ресторан! Только не мешайте! Придет. А вы туда какойнить бойлик... Попробует, обязательно попробует (если это не полное говно, конечно)
    Ищите карпа! и будет вам щастье!

  14. #15
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Я думаю о том, как этого карпа вытащить из травы. У меня опыт ловли в таких местах был. Моно леска - не вариант вообще. ИМХО поплавок большой нужно скользящий на плетню

  15. #16
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Я думаю о том, как этого карпа вытащить из травы. У меня опыт ловли в таких местах был. Моно леска - не вариант вообще. ИМХО поплавок большой нужно скользящий на плетню
    У солара такой есть(помогал,я рядом с кувшинками ловил),только трава тоже разная есть,надо это учитывать.

  16. #17
    завтра будем пробовать вытащить карпа из травы, наготовил ему всяких вкусностей, сам бы сьел, но о карпе думаю)))

  17. #18
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Дим, мне тяжело с вами биться

    Пока вы ищите идеальный поводок или насадку - я ищу карпа.
    Карп для меня всегда был и будет равным соперником. И его локальная победа надо мной никогда не будет расценена мной как трагедия, или как моя несостоятельность. Просто сегодня он был сильней. Завтра буду я. И этот процесс бесконечен. Никогда человек не не будет 100% сильней карпа. Давно бы это уже случилось. Были и есть карпятники поумнее нас всех вместе взятых. А карп по прежнему и сходит и просто не берет....
    Это как пенальти в футболе. Вроде всем понятно, что при правильном ударе у кипера просто нет шансов. Однако... Самые ценные и значимые победы именно они и приносят.
    во меня занесло

    О траве. Трава и вся нечесть, которая на ней сидит - любимое лакомство карпа. И он каждый день там столуется. Так почему мы так боимся ловить в траве?
    Конечно, это сложнее и меннее комфортно, чем в чистом поле. Но не использовать такой шанс - просто глупо.
    Вот тут исписаны километры постов на тему как карпа привлечь, да же термины придумали - дальнее-ближнее.... А тут и привлекать не надо - он сам придет! Да же если кормить и приваживать не будешь. Придет, ибо - это его ресторан! Только не мешайте! Придет. А вы туда какойнить бойлик... Попробует, обязательно попробует (если это не полное говно, конечно)
    Ищите карпа! и будет вам щастье!
    +1.
    Однозначно.

  18. #19
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Вношу поправку.
    С утра спешил на работу и прочитав JS,выставил определение "Однозначно". Был очарован его логикой мысли и то что они тесно переплетались с моими раздумьями по ловле карпа.
    Однозначно согласен с философией подхода ловли карпа,но не согласен с некоторыми методами ловли.Дальнее-ближнее привлечение - очень правильная вещь(при правильном применении).Один и тот же поводок весьде - это не правильно!

    Больше всего я благодарен Жени за придуманый им,и выставленный, способ ловли в сплошной траве.
    У нас есть водоём со сплошной травой и крупной рыбой.Местные вырывают траву,ставят туда сети,а на утро в сетях только дыры от большой рыбы.Я уже поставил крест на этом водоёме,так как из-за травы,не видел возможности вывести рыбу от туда.
    Женя,спасибо.Попробую.
    Правда,есть сомнения,что карп,при вываживании,обязательно будет искать спасение именно в гуще травы.Но с другой стороны,некоторые,в таких условиях его ловят!

  19. #20
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Собственно назрел вопрос... грузило какого веса желательно для ловли в траве... оно ведь может утянуть всю оснастку на дно... а если трава в полтора метра и больше... так же и поводок наверное не очень хорошо отгружать дробиной...???

  20. любое грузило утянет оснастку на дно.
    или ты хочешь , что б она висела на траве? так точно поклевки не увидишь.
    дробинка не нужна

  21. #22
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Как думаешь, грамм 20-30 хватит для засечки?

  22. #23
    Случилось! Таки вытащил карпа из травы, правда небольшого 3 кг, но, работает, будем дальше тренироваться.
    Спасибо JohnSmith!

  23. #24
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Джонни, повторю свою просьбу: дай плз вводные на то, как ты видишь ловлю в воде. То, что прислал Саня - это не 1000 раз писал, это общие слова. Мне очень интересна оснастка и тактика ловли.

  24. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Джонни, повторю свою просьбу: дай плз вводные на то, как ты видишь ловлю в воде. То, что прислал Саня - это не 1000 раз писал, это общие слова. Мне очень интересна оснастка и тактика ловли.
    Лови: http://www.carpmagic.ru/forum/showth...E5%EB%E0%E5%F2...
    С уважением, Игорь.

  25. Дим, это не общие слова - это конкретные действия и результаты, что характерно.

    Какая разница какая будет оснастка - какая нравится - такую и ставь. Ясно, что поклевка будет на любую. Проблемы начнутся потом. При вываживании. Как их решаю (пытаюсь решить) я - написал подробно.
    Тактика - так же описана подробно. Презентация - донная, вся оснастка в ПВА мешке. На поп-ап я не ловлю. Когда научишь меня как кормить поп апами - тогда и ловить на них попробую.

    Ты лучше скажи, какие бойлы следующими потестить?
    Я планирую SalamiZ
    Последний раз редактировалось JohnSmith; 19.06.2011 в 20:36.

  26. #27
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Салямиз - это да Попробуй Кстати, на этот же бойл, на который ты ломанул амура, взяли на 14 карпа. От как. Не знали даже что есть такой в водоёме...

  27. #28
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Игорь. спасибо за ссылку.

  28. Пока вы ищите идеальный поводок или насадку - я ищу карпа.
    Жень противоречишь тогда причём здесь Hinders Baits....а если бы там лежал другой бойл?
    П.С. хотя с твоим высказыванием согласен на все 100

  29. весь наш мир - соткан из противоречий. Куда ж без них?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Star Baits
    от Михаил Скончибасов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 405
    Последнее сообщение: 11.01.2024, 23:03
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 21:06
  3. Sbs baits
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 13:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •