Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 177

Тема: Альтернатива

  1. #1
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8

    Альтернатива

    Просьба к модераторам не удалять эту тему.
    "В качестве альтернативы прибамбасам, которые не стоят (или стоят???) тех денег, которые мы за них платим, я использую:..."
    Примерно так не могли бы Вы, коллеги, описать здесь свои прибамбасины, сделаные своими руками или купленные не в карповых магазинах?
    Начну я:
    Пена ПВА=кукурузные палочки
    Оснастка вертолет от Карпрас=скрепка+бусинки из магазина швейной фурнитуры
    Флаинг бэк лид(задние груза от Корда)=груз за два руб. из рыболовного магазина+дрель+палочки для чистки ушей в просверленное отверстие
    Бэк лид=груз из того же магазина с впаяным вертлюгом+прищепка для занавесок (пластиковая непружинная)
    Круглая пробка=пробка, сделаная своими руками или уже готовая в магазине 1000 мелочей (пока такой не нашел, но слышал, что бывает)
    У Валеры прекрасная поводочница, пусть отпишется.
    Начинайте кидать в меня камни

  2. Лень кидаться За исключением кукупалок, всё остальное не расходники. Приобретённые один раз и качественные - остаются надолго.

  3. #3
    Denis Guest
    Круглая пробка=пробка, сделаная своими руками или уже готовая в магазине 1000 мелочей (пока такой не нашел, но слышал, что бывает)



    Вот тут не понял о чем речь?
    Объясни.

  4. #4
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Denis, похоже он об этом
    Изображения Изображения  
    С уважением, Валерий

  5. Дмитрий ценю, надо-бы оставить эту страничку--- полезно будет всем начинающим! Не вжизнь не поверю что все карпятники начинали своё хобби сразу с дорогих (качественных,долговечных и т.д.) снастей, кто нибудь да пытался найти альтернативу! Я пример, до сих пор ищу. А как вам довод о нахождении анолога более лучшего в использовании но устапающего в изяществе мировым производителям!!! А когда сделал своими руками и с каждой рыбалкой обтачиваешь до совершенства а оно ещё и работает лучше....... Я думаю в каждом карпятнике и нетолько сидит махонький а то и большой КУЛИБИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  6. #6
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Братцы! Согласен, что можно кое-что, а если подойти полупрофессионально, художественно что ли, то и многое, делать своими руками! По-моему израильтяне показывали чудо-род-под. Высший пилотаж! Но! Как это делает на сегодняшний день мною уважаемый Акмит, увольте на этот ужас смотреть! Дим, без обид, кто тебе ещё правду скажет?
    В советские времена мы со старшим братом одни из первых на побережье (не побоюсь определения "из первых"!) начали делать поплавки из бальсы. Так у нас на каждый уходил почти месяц труда! Обтачивали, придавая разнообразную форму, вытачивали и вставляли сквозь поплавок антенку из бамбука, затем окрашивали и покрывали лаком. Брать такую эксклюзивную вещь было приятно в руки. Это сейчас их завались, мы и обленились, зачем мучаться, когда в магазине любом на выбор.
    Так что делать то можно, но карпфишинг - это ещё и философия эстетики. А этого-то подчас кустарным изделиям и не хватает.
    ИМХО.

  7. #7
    Шутёк Guest
    Недавно купил металлический пистолет для герметика. Объем 750 мл. Цена 220р. От гарднеровского не отличишь. Сделал переходник под разные диаметры бойлов. Не нарадуюсь!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 001.jpg
Просмотров: 439
Размер:	39.8 Кб
ID:	324   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 002.jpg
Просмотров: 235
Размер:	45.7 Кб
ID:	325   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 003.jpg
Просмотров: 222
Размер:	53.2 Кб
ID:	326  
    Последний раз редактировалось Шутёк; 10.05.2007 в 19:37.

  8. #8
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Дим, если вдуматься, то нелогично немного получается. Ты не имеешь в виду палатки, удилища, катушки, лески, машины и т.д., т.е. самое финансовоёмкое. Но, когда это всё уже есть, то поверь, нет уже смысла экономить на мелочах.

  9. #9
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Дмитрий Сочи, ты и прав и не прав.
    Твой тезка делает своими руками больше для самоутверждения. И я двумя руками (передними) ЗА! Это его путь, и я уважаю его выбор! И резать подобные посты и темы не буду, хоть это и удар по моему кошельку. Колодки тормозные меняю самостоятельно - мне просто нравится возиться с техникой. Ты же катаешь сам бойлы? Или ассортимент в магазинах мал? Нет, ты хочешь сделать САМ и СВОЕ!
    Будешь продолжать в том же духе - обвиню тебя в снобизме
    С уважением, Валерий

  10. #10
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Нет, я не сноб. Бойлы катаю, хотя откуда у тебя эта информация? Но тут другое, поэтому сравнение считаю не корректным, а что другое, не скажу.
    Дима пусть творит и нам расказывает, может и вытворит что-нибудь.


  11. И сейчас пользуюсь, без нариканий!

  12. #12
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    выглядят классно,вот только цепь ржавеет наверно?

  13. Цитата Сообщение от ancarp Посмотреть сообщение

    И сейчас пользуюсь, без нариканий!
    Kak FIRMA-100%

  14. #14
    Denis Guest
    Цитата Сообщение от ancarp Посмотреть сообщение

    И сейчас пользуюсь, без нариканий!


    Даа,а мне жаль детишек этих велосипедов

  15. #15
    Скыр Guest
    Только у меня нет фоток с цепями?
    А то что то я не понимаю о каких именно цепях идёт речь.

  16. #16
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Сделано качественно, с этим спорить трудно, но... Евро свингер Иллюминейтед всё же лучше. Сейчас очень жалею, что сразу их не взял, а взял простые. Когда брал, казалось, да зачем это нужно знать, к берегу поклёвка или от него. За сезон понял - нужно и очень полезно. Пока подбегаешь к удилищу, уже знаешь, какого рода будет подсечка, как лучше встать у род-пода, короче заранее готовишься взять инициативу в свои руки, а это очень важно.

  17. #17
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Полностью с Вами согласен

  18. #18
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Маркерный карандаш=канцелярский штрих на водяной основе

  19. #19
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Господа, коллеги, у меня к Вам просьба. Поменьше ОФФа. Не поленитесь, пожалуйста и все посты, не имеющие отношения к этой теме либо перенесите, либо удалите. (Дима и Ден, особо это о вас ) Заранее спасибо за понимание ( я свои уже удалил)
    Последний раз редактировалось akmit; 05.05.2007 в 10:36.

  20. #20
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Маркерный карандаш=канцелярский штрих на водяной основе
    Лучше спиртовой канцелярский маркер за 70 р. Сохнет быстро и водостойкий. Стирается за 30-40 забросов.

  21. #21
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    akmit, wellex, ночью их них не видно
    С уважением, Валерий

  22. #22
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Видно, и очень хорошо (проверено). Нет у тебя шансов, продавец!

  23. #23
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    akmit, wellex, ночью их них не видно
    с фонариком видно, проверено. А вообще у меня плюсом к маркерной пометке идет банковская резинка в клипсе. Если рыба крупная, то резинка ей не помеха. Зато при забросе все четко.

  24. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    с фонариком видно, проверено. А вообще у меня плюсом к маркерной пометке идет банковская резинка в клипсе. Если рыба крупная, то резинка ей не помеха. Зато при забросе все четко.
    Штрих нормально видно, даже при лунном свете
    А резинку под клипсу - обязательно, но лучше всего тоненькую, из-под воздушного шарика, и лёску под клипсу вставлять "по диагонали через резинку", т.е. от шпули - под клипсу на резинку, а выходит к кольцу - под клипсу и резинку. Тогда резинка препятствует и повреждению лёски о край клипсы.
    С уважением, Андрей Маслов.

  25. Шикарнейшая альтернатива суперклею FOX.

    http://www.buro.ru/products.aspx?pnum=13340

    Клей универсальный «Супер Момент SOS Ремонт», 1.5 грамма, Henkel

    Чем плохи "одноразовые" суперклеи - больше дня их не используешь, да и количество клея - маленькое.

    Чем хорош суперклей FOX - т.н. "многоразовость", т.е "открутил - проклеил - закрутил".
    НО проблема в том. что остатки клея налипают, цепляются и т.п., что приводит к полной негодности носика тюбика.
    Да и цена в 8 долларов радости не добавляет

    Вышеуказанный "Супер Момент" - также многоразовый, пробка затыкает отвествие носика нормально, клей не протекает. Да и иметь в запасе 1 целый доп. тюбик и не накладно (0,40 долл), и практично.

    PS. Я - не продавец клеев
    С уважением, Андрей Маслов.

  26. #26
    Denis Guest
    Вышеуказанный "Супер Момент" - также многоразовый, пробка затыкает отвествие носика нормально, клей не протекает. Да и иметь в запасе 1 целый доп. тюбик и не накладно (0,40 долл), и практично.

    PS. Я - не продавец клеев [/QUOTE]

    То что он многоразовый это хорошо,но есть еще один важный аспект это проницаемость !!!
    Надеюсь понятно выразился.
    Пробывал много всяких клеев,но такого эфекта как от фирмового я не достигал.Сейчас имеею в арсенале клееи всех известных производителей они всем меня устраивают за исключением вечно прилепающего носика.Поэтому после каждого использования советую протирать носик и будет вам счасть

  27. Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    То что он многоразовый это хорошо,но есть еще один важный аспект это проницаемость !!!
    Надеюсь понятно выразился.
    На проницаемость не жаловался - фоксовские и тандем-бейтсовские лид-коры припитывает неплохо
    С уважением, Андрей Маслов.

  28. #28
    Димка Guest
    В качестве клея уже который год использую Супер Момент Профи - такой высокой пирамидальной формы с большим черным колпачком и длинным носиком. Впитывается во все, сохнет махом, тюбик стоит 65-70 рублей, хватает его на сезон, в отличие от фирменных - на солнце не "взрывается" и не склеивает все что было в коробке

  29. #29
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    61
    Сообщений
    27
    А я пробую" клей для типсов" а проще для наращивания ногтей 60 р. 3 гр.. только пробую, мастер сказал что вода ему всеравно. Жидкий должен хорошо пропитать

  30. #30
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Гарднеровский клей - самое лучшее из чего доводилось пользоваться.
    Для меня однозначно "Другой альтернативы нет"
    С уважением, Валерий

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Альтернатива поп-апам
    от EXTRIM в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •