Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 177

Тема: Альтернатива

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8

    Альтернатива

    Просьба к модераторам не удалять эту тему.
    "В качестве альтернативы прибамбасам, которые не стоят (или стоят???) тех денег, которые мы за них платим, я использую:..."
    Примерно так не могли бы Вы, коллеги, описать здесь свои прибамбасины, сделаные своими руками или купленные не в карповых магазинах?
    Начну я:
    Пена ПВА=кукурузные палочки
    Оснастка вертолет от Карпрас=скрепка+бусинки из магазина швейной фурнитуры
    Флаинг бэк лид(задние груза от Корда)=груз за два руб. из рыболовного магазина+дрель+палочки для чистки ушей в просверленное отверстие
    Бэк лид=груз из того же магазина с впаяным вертлюгом+прищепка для занавесок (пластиковая непружинная)
    Круглая пробка=пробка, сделаная своими руками или уже готовая в магазине 1000 мелочей (пока такой не нашел, но слышал, что бывает)
    У Валеры прекрасная поводочница, пусть отпишется.
    Начинайте кидать в меня камни

  2. Лень кидаться За исключением кукупалок, всё остальное не расходники. Приобретённые один раз и качественные - остаются надолго.

  3. #3
    Denis Guest
    Круглая пробка=пробка, сделаная своими руками или уже готовая в магазине 1000 мелочей (пока такой не нашел, но слышал, что бывает)



    Вот тут не понял о чем речь?
    Объясни.

  4. #4
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Denis, похоже он об этом
    Изображения Изображения  
    С уважением, Валерий

  5. Дмитрий ценю, надо-бы оставить эту страничку--- полезно будет всем начинающим! Не вжизнь не поверю что все карпятники начинали своё хобби сразу с дорогих (качественных,долговечных и т.д.) снастей, кто нибудь да пытался найти альтернативу! Я пример, до сих пор ищу. А как вам довод о нахождении анолога более лучшего в использовании но устапающего в изяществе мировым производителям!!! А когда сделал своими руками и с каждой рыбалкой обтачиваешь до совершенства а оно ещё и работает лучше....... Я думаю в каждом карпятнике и нетолько сидит махонький а то и большой КУЛИБИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  6. #6
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Дмитрий Сочи, ты и прав и не прав.
    Твой тезка делает своими руками больше для самоутверждения. И я двумя руками (передними) ЗА! Это его путь, и я уважаю его выбор! И резать подобные посты и темы не буду, хоть это и удар по моему кошельку. Колодки тормозные меняю самостоятельно - мне просто нравится возиться с техникой. Ты же катаешь сам бойлы? Или ассортимент в магазинах мал? Нет, ты хочешь сделать САМ и СВОЕ!
    Будешь продолжать в том же духе - обвиню тебя в снобизме
    С уважением, Валерий

  7. #7
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Нет, я не сноб. Бойлы катаю, хотя откуда у тебя эта информация? Но тут другое, поэтому сравнение считаю не корректным, а что другое, не скажу.
    Дима пусть творит и нам расказывает, может и вытворит что-нибудь.


  8. И сейчас пользуюсь, без нариканий!

  9. #9
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    выглядят классно,вот только цепь ржавеет наверно?

  10. Цитата Сообщение от ancarp Посмотреть сообщение

    И сейчас пользуюсь, без нариканий!
    Kak FIRMA-100%

  11. #11
    Denis Guest
    Цитата Сообщение от ancarp Посмотреть сообщение

    И сейчас пользуюсь, без нариканий!


    Даа,а мне жаль детишек этих велосипедов

  12. #12
    Скыр Guest
    Только у меня нет фоток с цепями?
    А то что то я не понимаю о каких именно цепях идёт речь.

  13. #13
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Маркерный карандаш=канцелярский штрих на водяной основе

  14. #14
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Маркерный карандаш=канцелярский штрих на водяной основе
    Лучше спиртовой канцелярский маркер за 70 р. Сохнет быстро и водостойкий. Стирается за 30-40 забросов.

  15. #15
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Господа, коллеги, у меня к Вам просьба. Поменьше ОФФа. Не поленитесь, пожалуйста и все посты, не имеющие отношения к этой теме либо перенесите, либо удалите. (Дима и Ден, особо это о вас ) Заранее спасибо за понимание ( я свои уже удалил)
    Последний раз редактировалось akmit; 05.05.2007 в 10:36.

  16. #16
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    akmit, wellex, ночью их них не видно
    С уважением, Валерий

  17. #17
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    akmit, wellex, ночью их них не видно
    с фонариком видно, проверено. А вообще у меня плюсом к маркерной пометке идет банковская резинка в клипсе. Если рыба крупная, то резинка ей не помеха. Зато при забросе все четко.

  18. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    с фонариком видно, проверено. А вообще у меня плюсом к маркерной пометке идет банковская резинка в клипсе. Если рыба крупная, то резинка ей не помеха. Зато при забросе все четко.
    Штрих нормально видно, даже при лунном свете
    А резинку под клипсу - обязательно, но лучше всего тоненькую, из-под воздушного шарика, и лёску под клипсу вставлять "по диагонали через резинку", т.е. от шпули - под клипсу на резинку, а выходит к кольцу - под клипсу и резинку. Тогда резинка препятствует и повреждению лёски о край клипсы.
    С уважением, Андрей Маслов.

  19. Шикарнейшая альтернатива суперклею FOX.

    http://www.buro.ru/products.aspx?pnum=13340

    Клей универсальный «Супер Момент SOS Ремонт», 1.5 грамма, Henkel

    Чем плохи "одноразовые" суперклеи - больше дня их не используешь, да и количество клея - маленькое.

    Чем хорош суперклей FOX - т.н. "многоразовость", т.е "открутил - проклеил - закрутил".
    НО проблема в том. что остатки клея налипают, цепляются и т.п., что приводит к полной негодности носика тюбика.
    Да и цена в 8 долларов радости не добавляет

    Вышеуказанный "Супер Момент" - также многоразовый, пробка затыкает отвествие носика нормально, клей не протекает. Да и иметь в запасе 1 целый доп. тюбик и не накладно (0,40 долл), и практично.

    PS. Я - не продавец клеев
    С уважением, Андрей Маслов.

  20. #20
    Denis Guest
    Вышеуказанный "Супер Момент" - также многоразовый, пробка затыкает отвествие носика нормально, клей не протекает. Да и иметь в запасе 1 целый доп. тюбик и не накладно (0,40 долл), и практично.

    PS. Я - не продавец клеев [/QUOTE]

    То что он многоразовый это хорошо,но есть еще один важный аспект это проницаемость !!!
    Надеюсь понятно выразился.
    Пробывал много всяких клеев,но такого эфекта как от фирмового я не достигал.Сейчас имеею в арсенале клееи всех известных производителей они всем меня устраивают за исключением вечно прилепающего носика.Поэтому после каждого использования советую протирать носик и будет вам счасть

  21. #21
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Видно, и очень хорошо (проверено). Нет у тебя шансов, продавец!

  22. #22
    Димка Guest
    В качестве клея уже который год использую Супер Момент Профи - такой высокой пирамидальной формы с большим черным колпачком и длинным носиком. Впитывается во все, сохнет махом, тюбик стоит 65-70 рублей, хватает его на сезон, в отличие от фирменных - на солнце не "взрывается" и не склеивает все что было в коробке

  23. #23
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    61
    Сообщений
    27
    А я пробую" клей для типсов" а проще для наращивания ногтей 60 р. 3 гр.. только пробую, мастер сказал что вода ему всеравно. Жидкий должен хорошо пропитать

  24. #24
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Гарднеровский клей - самое лучшее из чего доводилось пользоваться.
    Для меня однозначно "Другой альтернативы нет"
    С уважением, Валерий

  25. #25
    wellex Guest
    А нэш? Точно такой-же снаружи, только 3 г...

  26. Супер Момент Профи - единственный клей, который мне нравится. Ни один "карандаш" не дожил до естественного окончания содержимого. Может, я что-то не так делал?

  27. #27
    wellex, нешь стал юзать в этом году - очень хороший прежде всего из-за иглы своей.

    То алл, нафига вам столько клея? Один карандаш купили с иглой - он сто лет будет служить и не надо искать альтернативу. Или вы обоими им клеите?

  28. длительный срок службы

    Основное и единственное требование к клею для рыболовных нужд - после использования, пред закрытием протереть носик тюбика.

  29. #29
    Руслан Н., нешь не протираю и юзаю с НГ. Открывается за раз. Может погода еще холодная была - посмотрим в конце сезона.

  30. #30
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Что бы "с кончика не текло" (я про клей!) транспортируйте и храните его вертикально, тогда при температурных перепадах "выдавливаться" будет воздух, а не клей! Впрочем, если вы его нюхаете, то...
    С уважением, Валерий

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Альтернатива поп-апам
    от EXTRIM в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •