Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 183

Тема: Размер крючка

  1. #151
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Там где прессинга нет можно ловить на любые, кривые, большие, ржавые, тупые. А где серьёзный прессинг, как в Англии, там ловят на маленькие и очень острые. А если на такие ловить на дикаре, то вообще с хорошим трофеем можно познакомиться, которого никто там с ржавыми крючками не видел и не увидит никогда.

  2. #152
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Там где прессинга нет можно ловить на любые, кривые, большие, ржавые, тупые. А где серьёзный прессинг, как в Англии, там ловят на маленькие и очень острые. А если на такие ловить на дикаре, то вообще с хорошим трофеем можно познакомиться, которого никто там с ржавыми крючками не видел и не увидит никогда.
    Олег на дикаре с 8,10 крючками делать нечего, хороший трофей будет для них не по силам. Ты видел живьём речного Амура за 20 кг ? Или сазана хотяб за 15 кг? Запрессованные водоёмы на то и запрессованные только на них можно и может нужно вы...ся с мелкими крючками

  3. #153
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Т в Англии, там ловят на маленькие и очень острые. А если на такие ловить на дикаре, то вообще с хорошим трофеем можно познакомиться, которого никто там с ржавыми крючками не видел и не увидит никогда.
    Олег, вот не спец я по Англии и дикарям. Но.... в наших дикарях и полудикарях, трофеев чаще ловят именно те, про кого Самсон написал. И на то, что карпфишеру и в голову не придет....

  4. У меня уже несколько лет лежат пачек десять 2-4 номера крючки без дела Хаябусы, Фоксы Куро, Гарнеры. Как стал использовать от 6 номера и меньше - увеличилось количество поклёвок и размер рыбы. В этом сезоне на 8 Вайд гейп Гарнеровскую поймал свой рекорд карпа более 31 кг и несколько задвадцаток. Рыбы почти все были бойкими. После перехода с 6 на 8 немного было стрёмновато, но привык и никаких проблем не вижу.

  5. #155
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Это где вы такого карпа поймали?
    Сказочный Цареградский, вы шо ль?

  6. "Сказочный" под Киевом на водоёме на соревнованиях.

  7. #157
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    А я уж подумал, что один местный сказочник перелогинился )))
    Сорян, alexx!

  8. Цитата Сообщение от Станислав Ершов Посмотреть сообщение
    Сорян, alexx!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_viber_2021-09-16_08-26-44-260.jpg
Просмотров: 14
Размер:	149.4 Кб
ID:	198617

  9. #159
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Ульяники???

  10. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Ульяники???
    Да.

  11. #161
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Для безопасности рыба - хотя- бы 4-ка. Имею в виду вайд гейп. С крюком "банан" много вопросов...

  12. Вставлю свои пять копеек...все рыбалки на водохранилище.амура у нас нет,только сазан,дикий от слова ДИКИЙ...размер крючка-8 и 10ка Гамакатцу А1. самая большая рыба была 10ка....и никаких травм и порванных внутренностей рта у рыбы.крюк если засёк ,то засёк и рваную дыру в губе он не делает... при увеличении крючка до 4ки сидишь и куришь пока соседи рыбу ловят.как то так. регион Сибирь,если что.водохранилище на реке Ангара перед ГЭС, так что сазан речной а не прудовый откормленный поросёнок.

  13. #163
    Регистрация
    03.03.2019
    Адрес
    г. Владивосток
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    Вот почитаешь про такие номера 8 и 10, и леску 0,23 до кучи, а тараканы так и плодятся в голове , может ну и и его нафиг свои 2 и 1, 1/0
    Может на окультуренных водоемах и пойдет, где на самом деле размер крючка определяет количество, особенно на турнирах, можно не спорить даже ).
    А вот более дикие водоемы, особенно реки ну не не представляю что там делать с этими номерами

  14. #164
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Опять догмы начались.
    Я стартую с #6 - он не сильно большой, но достаточный для комфортного вываживания любой рыбы.
    Если рып активен - увеличиваю до #4-2. Если пассивен - уменьшаю до #8-10 и смотрю что это даст.

    На аватарке - дикая обская десятка, поймана на нешевский #10. Хук так плотно лежал за валиком, что доставать пришлось экстрактором.

  15. #165
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Начанал ловить на 6 гамакацу специалист, до сих пор считаю его лучшим хуком по амуру, за счет приплюснутого кончика пробивная способность просто огонь, но ловля внесла свои коррективы, любимые стали 2 номер.

  16. #166
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Кстати, караси отлично ловятся на 2 номер.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190614_084943.jpg
Просмотров: 26
Размер:	118.1 Кб
ID:	198641Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190614_084943.jpg
Просмотров: 26
Размер:	118.1 Кб
ID:	198641

  17. #167
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Начанал ловить на 6 гамакацу специалист, до сих пор считаю его лучшим хуком по амуру, за счет приплюснутого кончика пробивная способность просто огонь, но ловля внесла свои коррективы, любимые стали 2 номер.
    На это видимо сказался наш творческий спор на Медвежке под "чаёк " о размерности крюков в карповой ловле . Пришлось прибегнуть к практике . Мой собранный поводок с крюком Хаябуса 4/0 в поймал двух рыб по пятнашке за два часа . Может в поймал бы и больше , но на амуре пришлось резать поводок , что бы не травмировать рыбку .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  18. #168
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Так и я про то же...когда амур 5+ это одно, когда 15+ ЭТО совсем другая история.

  19. #169
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    4/0-это офсетный крючок под 4-5 дюймовую силиконку. Бывает и палка стреляет.

  20. #170
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Не офсет. Карповый . Если очень интересно , завтра постараюсь найти этот крюк в своих закромах и скину фотку .
    Офсетом на силиконе стараюсь не пользоваться . Только при ловле в траве и корягах , коих в наших местах практически нет . Спиннингую по полной - от мормышинга до хэви джига . Твичингую тоже по полной .
    Меня умиляют парни , адепты 6-10 размеров . У Вас и насадки тоже пиписочно -миниатюрные ?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  21. #171
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Насадки разные от 8мм и до 24мм, что никак не зависит от размера крючка.

  22. #172
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Насадки разные от 8мм и до 24мм, что никак не зависит от размера крючка.
    Это точно! Размер крючка и размер насадки между собой не как не связаны.
    Хотя многие думают иначе.
    И ещё №№ крюков друг другу рознь, где то 2-ка сродни №4, а где-то 8 сродни №6,
    фото лень делать, но для любопытных может сделаю завтра.

    Спорить не буду, уверен что №6 уловистый и универсальный крючок, для поимки любого карпа.
    Это не бла бла, а многолетний опыт, у меня больше модель вызывает иногда вопросов нежели размер.

    Никогда не ловил на long shank, в следующем сезоне опробую, хотя Фрэнк Уорвик только на них и ловит.
    Прикупил тут у Андрееча на пробу, буду осваивать

    кому интересно как и почему читайте тут http://carpfishing-media.com/2017/08...vnoe-intervyu/

    Источник: онлайн-журнал CarpFishing Media http://carpfishing-media.com/2017/08...vnoe-intervyu/,
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  23. Согласен с Олегом,6 номер мне нравится больше.

  24. #174
    Такой вопрос . Должен ли крючок огибать губу карпа при засечке. если карп от 7кг
    С одной стороны многие ловят на мелкие крючки и норм.
    Но пару лет назад на чужом карпе ( которого рыбаки оставляли себе для еды) пытался сымитрировать засечку. (просто клал ему в рот оснастку и пытался тянуть с разной скоростью и в разных направлениях )
    карп 8 кг. крючок К-1 № 6. все время крючок правильно разворачивался и упирался четко в сам хрящ... крючок был острый , но или сам хрящ был такой ( хотя это дикий пруд и по идее губы качать ему там не на чем),или ......?
    но я сам поднимал этого восьмикилограмоворго карпа за поводок , и при этом крючок входил в хрящ на полмиллимера всего.. стало быть при поклевке он мог легким движением головы скинуть крючок.....
    ..но ведь он как то попадается? Я сам часто с большим трудом вынимал крючок из самой губы. и до этого эксперимента не сильно задумывался о том как прорисходит засечка ( просто до этого как то не было ни возможности и желания мучать пойманую рыбу)
    или вы это момент вообще не берете к сведению, при выборе размера крючка.
    Последний раз редактировалось Dimitry; 21.02.2024 в 22:50.

  25. #175
    Спрошу здесь.
    Достались мне вот такие хуки, можно сказать, на сдачу.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20240226_183635.jpg
Просмотров: 27
Размер:	2.86 Мб
ID:	217736

    Фирма не на слуху, может кто пользовался? Говорят, на импортных серных водоемах двое суток выдерживают...

  26. #176
    https://eshop.moss.sk/?moss=produkt&oc=101003118
    Нормальная фирма,вроде Словацкая.Большой ассортимент качественной карповой и фидерной продукции.Не думаю что теже крючки будут хуже того же распиаренного Фокса или Корды
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 26.02.2024 в 19:38.

  27. #177
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Так Китай?

  28. #178
    Мне вот тут достались: https://www.ebay.co.uk/itm/175106743...mis&media=COPY
    Цитирую: Я отловил на них последний сезон. Мне понравились, заточку держат хорошо. Пробовал фоксовские и кайды, не понравилось. В нашей воде после суток они становятся тупыми. Думал у меня глюки, но почитал, что есть такой эффект с определенными водоемами, вода толи сильно кислотная, толи щелочная. А эти нормально держат пару рыбалок по несколько суток.
    Последний раз редактировалось ША!; 26.02.2024 в 19:43.

  29. #179
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Александр Сергеевич, фирма словацкая, но изготовитель PRC. Они это и не скрывают

  30. #180
    KIA, PRC это я так понимаю абравиатура Китай? А что у тех же англов товар не в Китае делают.Всё там только бирки распиаренных топ фирм за дурные деньги.
    П.С.Кстати ссылку которую скинул на Делфин,удилки классные.Не знаю почему оптовики их не завозят и цена гуманная.Везут только дрыны дальнобойные)))

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поведение крючка во рту карпа
    от akmit в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 524
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 11:39
  2. Размер - имеет значение?
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 21.01.2017, 20:08
  3. Ситуация которою не знаю как решить. Обрез крючка не ракушка!
    от ЖЕКА_Carp в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 16:34
  4. Размер пеллетса в прикормке
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 15:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •