Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 183

Тема: Размер крючка

  1. #91
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996


    Вот крючки, ещё не закаленные, проволока 0,8мм номер 10-8-6 (макросъёмка ) и снасточка вертолет, только груз инлайн с квиком , за который, при необходимости, лентой ПВА привязывал крюк с насадкой и стиком. Только не в плотную, а см 10. Только крюк здесь уже 4ка.
    Микронасадками, мелким крюком и тонким поводком переболел как-то не заметно... Количество, да и размер мало волнуют. Больше радует, когда сделаешь что- то своё, и оно работает. А у меня своего всегда хватает...и с прицелом на крупняк тоже.
    Это Олегу, посмотрел его видео...
    Последний раз редактировалось Gumen; 19.04.2020 в 23:43.

  2. #92
    На "крупную" тоже имел ввиду такие: Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6688.jpg
Просмотров: 7
Размер:	41.4 Кб
ID:	170628 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6700.jpg
Просмотров: 8
Размер:	50.5 Кб
ID:	170629 плюс иногда подбиваю бородку, не до нуля конечно...
    Последний раз редактировалось Илькам Сафиуллин; 20.04.2020 в 00:28.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    вот сидите у компа и обсуждаете,какой крюк лучше?
    Олег, в отличие от Вас мы сидим у компа(вне сезона) и ловим на дикарях(за всех не говорю). Ваши видосы тоже видели и с магаза и с тазиков, напичканной рыбой, но к вам претензий не имею, несмотря на то, что мне по барабану-на какие поводки из флюра в каком году Вы ловили! Мы здесь учимся друг у друга... тоже бываю критичен, но только для того, чтобы как-то сократить количество своих тараканов, а иногда получается наоборот-набираю. Но ловля крупной рыбы от этого не становится менее интересней!
    Последний раз редактировалось Илькам Сафиуллин; 20.04.2020 в 01:17.

  4. #94
    Регистрация
    03.03.2019
    Адрес
    г. Владивосток
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    И крупнее чем номер 8 я не пользуюсь
    Бывает, наверное

  5. #95
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Частенько,те кто снисходительно относятся к ловле карпа в спортивных прудах,на таких прудах ничего поймать не могут,это неоспоримый факт.

  6. #96
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Частенько,те кто снисходительно относятся к ловле карпа в спортивных прудах,на таких прудах ничего поймать не могут,это неоспоримый факт.
    Плюсану за это100500 и за мелкие крючки также
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  7. Вот не пойму,многие уже не с малым опытом и "начитаны" ,но тараканы остаются прежними)) Размер крючка - под рыбу и ее активность,сюда же и размер насадки . Другое,чем отличается спортивный от "дикаря",если все в количестве рыбы и ее поведение на корм базу?!И где следующий аспект сложности,это размер самого водоема,где эта рыба разбавлена )) Далее по теме... по всем теориям,рыба "живет" на 20 -25 % водоема,передвижение от 40 до 60 % в общем аспекте возрастной категории и состоянии среды и водоема .Тяжеловесы займут не более 2-5 % из 25 .Из этого, какой крюк здесь поставить ?))))

  8. #98
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    какой крюк здесь поставить ?))))
    Офсетный

  9. С чебурашкой

  10. #100
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Я конечно люблю выражения типа" бред сивой кобылы", но можно и по спокойней, без категоричных высказываний.
    Даже самый не опытный рыбак, допустим ловящий на фидер, знает что если рыба не берет, то надо уменьшать размер крючка. Уменьшил пошли поклевки, еще уменьшил ещё лучше стало клевать.
    Я не верю Олегу что у него нет сходов на маленькие крючки. Простая логика говорит о том что их должно быть больше половины. Тем более на полностью жесткий поводок с малым хуком. Который залетает в рот непредсказуемо и очень далеко. Дальше он начинает рвать плоть во рту, пока во что то не упрется. Даже если засечка за нижнюю губу , то диаметра хука не хватает и он начинает скользить влево или вправо в угол рта, опять рвя плоть. Я не гуманист, но это намеренное издевательство над рыбой.
    Дальше лучше. В аквариумах 100 на 100 метров, если сойдет одна большая рыба, прийдет и клюнет другая и т.д. И какая то поймается. А если я сижу три дня и жду когда одна большая рыба прийдет и клюнет... Дальше понятно.
    И в аквариумах большая рыба была уже ловлена и будет брать все равно , а в других местах соседшая рыба уже не клюнет ни у тебя, ни у других рыболовов.
    Так на кой хрен нам нужно заниматься этой маструбацией с очень мелкими крючками. Когда конечная наша задача - положить карпа на мат, а не поиздеваться над ним и поиметь поклевку.

  11. #101
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Хорошо сказал: маструбация с маленькими крючками. Особенно если идёт разговор о поимке крупного карпа.

  12. #102
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Я Вам отвечу так,без сходов не бывает рыбалки,это не возможно.Сходы бывают по разным причинам и если Вы думаете что на сходы влияет только размер крючка,то это глупость полная!Я ловлю на размер и форму крючка,который позиционируется производителем,как самый успешный крючок ,на который было поймано много крупных рыб во Франции.Это можно прочитать у них на сайте.Конечно это может быть реклама,но никто не запрещает Вам попробовать.Не обязательно искать именно такой крючок,поставьте на удилища всеми любимую hayabusa K1,только не 2 номера а 10 ,и поверьте результаты Вас удивят.Никто наверное не будет спорить,что лучше увидеть 10 поклёвок и вывести 6 рыб на маленький крючок ,чем вывести всего 3 рыбы из 3 поклёвок на большой.А это приблизительно похожая статистика при ловле карпа в таких условиях.И ещё на закуску,с маленького крючка на зиге сходы -очень редкое явление,ну очень редкое.

  13. #103
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Ну вот оно и истинное лицо и отношение к карпфишингу. Лучше покалечить рыбу, порвать всё внутри, но зато увидеть больше поклёвок. Это уже не карпфишинг. На этом игнор, полный.

  14. #104
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    ...Который залетает в рот непредсказуемо и очень далеко. Дальше он начинает рвать плоть во рту, пока во что то не упрется. Даже если засечка за нижнюю губу , то диаметра хука не хватает и он начинает скользить влево или вправо в угол рта, опять рвя плоть. Я не гуманист, но это намеренное издевательство над рыбой.
    Бред сивой кобылы)
    Я не поддерживаю Олега в верности выбора мелкокрючка для любых ситуаций, но!
    С зигом он сказал все правильно. Мелкий крючок не дерет ничего, Вова, садится даже амуру в челюсть так, что крупному крючку и не снилось. И травмы от 8-10 номера ни разу не видел. В отличии от крупного крючка.
    Практикуйся больше, пиши меньше.
    С уважением, Александр

  15. #105
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Ну, не знаю, по мне лучше 3, но 100 процентные и в голове тараканов не будет, почему сходы
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    И травмы от 8-10 номера ни разу не видел. В отличии от крупного крючка.
    У меня нанесённых травм рыбе от 6 крючка гораздо меньше чем от второго. Да и рыб почему-то крупных стал ловить больше. Двойку тоже пользую иногда, чаще 4.
    Вот мои любимые шестёрочки - острые и прочные https://carpzone.com.ua/product/5499...Straight_Point

  17. #107
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Писать о том что мелкий крючок не дерет ни чего во рту карпа, вот это как раз и бред... Дерет и дерет от глоточных зубов до самого конца рта. Видел это не однократно. Ибо мелкий залетает далеко в рот, где мягкие ткани...
    Честно говоря нет ни какого желания спорить ни по поводу зига, ни по поводу амура.
    А вообще то есть смысл отталкиваться в своих мыслях и в их изложениях от сути вопроса, а не от собственных эмоций.

  18. Дерет и дерет от глоточных зубов до самого конца рта...

    На мягком поводке 8-10см и мелком крючке ничего не дерёт, во всяком случае мне не попадалось такого.

  19. Здесь крупняка ловят иль что попало?(( У него пасть ,тройник из двоек вскочит !)) Другое,что "настроение" для всасывания разное !! Следующее ,Зиг ,где разная механика взятия по отношению с дном, где поимка трофейного великана 1 из 100 . И где ,по всей логики, карп может оценить размер насадки и распределить свои силы при поклевке .Нафиг изгаляться ? Минимум 6, и играйтесь с монтажем крепления насадки и "формой" гака!! Каждый сход -это неконтролируемое повреждения плоти рыбы !! Не забывайте об этом !!!! Или главное на мате или сковороде ?

  20. #110
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Я хоть и ушёл от мелких хуков, но скажу, что ловля 10-15+ на них не наносила никакого вреда рыбе, да и сходов особо не было. Ушел по причине того, что начал ловить в тяжёлых условиях ( очень много травы), когда рыбу приходится вместе с травой и вытягивать. Единстенные хуки, от которых иногда происходило травмирование, и не только у меня, это камасаны 775 номер 4. Особенностью этого хука является жало, которое немного повёрнуто в сторону. Моё мнение, использовать мелкие хуки на чистой воде нормально. Если же есть необходимость при вываживании форсирования, тут уж лучше ставить размер побольше.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  21. #111
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    В зиге маленький крючок оправдан и из-за веса и , главное- презентация на 99% обеспечивает засечку за нижнюю губу, тк висит в толще воды "правильно", а вот в донной снасти маленький крюк правильно влетает с кучки корма (флетка, стик, пружина, макуха и тд.) или при четком понимании ситуации на дне и как следствие - использование продуманной длинны, жесткости, размера и балансировки насадки.
    Пример оз. Барабой- там больше 6-го номера не ставил крюк. Но!- бойлик балансировался так, что бы чуть выступал с ила, (чистый поп-ап не работал практически). Если длину поводка не подберешь- поклевок "0".
    Но это конец 90-х и до 2010 года, как сейчас не знаю...

  22. #112
    Парни на рыбалку пора))) Вставлю свои пять копеек))) По поводу размера крючка,может стоит изначально исходить из того на что собираетесь ловить
    какая насадка, размер насадки,плавучесть,нужно ли отсечь мелочь,условия ловли(коряжник,камыш,трава) где вываживание более жёсткое чем на чистом месте и уже под условия ловли и насадки подбирать крючок.По поводу залетания мелкого ко крючка по самую жопу(вернее в жабры),ну мля хрень всё это...Не знаю переловил кучу всяких разных карпов в том числе и тяжёлых,не припомню такого чтобы рыба отваливалась от разгибания крючка...Было при жёстком вываживании задватцатки 6-ка К-1 подразогнулась(после этого перешёл на усиленный XS),но рыбу припарковал....Было когда рыба заводит в камыш и намотав там,доставал разогнутый крюк.НО чтобы при вываживании в нормальных условиях без форсирования,когда есть удочка,фрик и допустить чтобы рыба разогнула нормальный крючок это не нормально...И ещё чем меньше размер,тем он более острее и лучше сечёт,не нужно бросаться в крайности...есть золотая середина...и чтобы рыбу держал,подходил к условиям ловли и не был большим))) Всё ИМХО

  23. #113
    И ещё когда в своё время ловил на Илгисе,литовцы офигивали от наших крючков шестого размера а мы офигивали от их крючков второго размера...бывало они лучше ловили,бывало и мы их облавливали.Ракушки на том озере нет,губы у рыбы нежные...но шестёрка секла нормально,и не рвала губу рыбе при номальном вываживании.Многие из форумчан ловят на Медвежке(завидую белой завистью) да там дикая рыба(хотя и платник) которая питаеться в основном ракушкой,губы у этой рыбы бронибойные плюс резкие бровки которые чтобы преодолеть нужно силовое вываживание...естественно и к крючку,поводку и всей снасти требования более жёсткие как на обычных водоёмах...Всё ИМХО

  24. #114
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    У Вас рыбы мало потому что крючки 1-2 номера,это я Вам точно говорю.
    Олег, хорош секреты раскрывать Пусть ловят на №1...
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  25. #115
    Уважаемые форумчане, нужен совет! Без стеба и прочих подобных вещей, буду признателен за любой ответ. Новый водоем, перловица размером с полкиллограмогого карпа в точке ловли, как итог три схода. Бешенный паровоз, половина дистанции протаскиваешь-сход... Крючки хаябуса к-1 и h.Bil 4 номер, загибается жало, с новым усиленным фоксом такая же петрушка. Не выдержал и старый добрый нешКрюки не пробивают губу! Сумев все-таки поднять рыбу 12+,был удивлен ее нижней губе-сплошной хрящ, можно сказать кость! Засечка прошла боковая, поэтому и удалось взять рыбу.
    Вопрос к знатокам: как бы вы действовали в данной ситуации исходя из...

    1.вес груза(течки нет)

    2.поводковый жесткий или мягкий(в воде затопленный мусор и корчи)

    3.номер крюка(ловил 2-4), ловля на два 20 мм бойла(много бели)

    4.Леска или плетня(дистанция 70м максимум)
    С уважением, Артём!

  26. #116
    Для начала хук #1 или #0/1.
    В оплётка жёсткой поводок, либо комбинированный с флюром.
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 07.07.2020 в 09:11.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  27. #117
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Артем, а Гамакатсу от Александра Андреевича тебе не нравится?
    У них проволока мощная и острота на высоте!

  28. #118
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Гамакатсу специалист 4 или 6 номер. Пробивают любой хрящ. Попробуй инлайн 130 гр. Леска. Очень может быть клюет большой амур. Поэтому 2 не пробивает пластину, а хуки они умеют гнуть спокойно.

  29. #119
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Артем, а Гамакатсу от Александра Андреевича тебе не нравится?
    Игорь Анатольевич, не удержался от соблазна, есть 4-ка двух видов, купил зимойБудем пробовать, вся фирма мать её, не прошла испытание
    С уважением, Артём!

  30. #120
    Неш гейпер попробуй 2-ку

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поведение крючка во рту карпа
    от akmit в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 524
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 11:39
  2. Размер - имеет значение?
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 21.01.2017, 20:08
  3. Ситуация которою не знаю как решить. Обрез крючка не ракушка!
    от ЖЕКА_Carp в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 16:34
  4. Размер пеллетса в прикормке
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 15:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •