Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 183

Тема: Размер крючка

  1. #61
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Каждый просто пишет свою точку зрения и при этом аргументируют... Чем этот форум хорош, здесь общаются, а не главенствует единственное мнение самых, самых, как иногда бывает в некоторых форумах карпятников...
    П.С. Сдаваться не надо, надо объснить тем, кто имеет меньше опыта, чем ты, как ты считаешь это...
    Одинаково видят только слепые...

  2. #62
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Ой, я не помню... Если №2, то К1, может в твоем отчете.
    И как?
    Тогда пусть будет здесь. Вроде тема подходящая. Не зря же Анатольевич "конюшни чистил"...
    Да Жора, ты прав. Именно К1 №2. Спасибо!
    Крюк, хоть и огромный, по размеру (в реале, а не на картинке, вообще пугает своим размахом), но, вполне себе рабочий. Особенно по активной рыбе. Ловил исправно. Как вот этих засранцев...



    ...так и вполне приличных карапузов...



    В общем, хороший крюк...
    С уважением, Дмитрий.

  3. Cool

    Говоря о толщине поводка:

    Название: IMG_1891.jpg
Просмотров: 306

Размер: 17.6 Кб

    Если на дне есть острые камни или ракушка лучше ставить жёсткий в толстой оплётке 30-35лб.
    В данном случае:
    - 0,22 основа ready-rigs
    - 0,5 моно шок No name
    - 20лб поводок в толстой оплётке FF
    - 121гр груз

    Выводы каждый сделает. Я сделал.

    З.Ы. Форсированного вываживании не было.

  4. #64
    Регистрация
    03.03.2019
    Адрес
    г. Владивосток
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    Пока мостадонты карпфишинга спят вставлю свое мнение, тема интересная.
    Меняя в пол дня насадку селекцию не сделаеш, не стоит заморачивать,
    ну а длиной волоса тузло не отсечеш, разве только размером крючка.
    Давно перешел на 1\0, и то тузики проскакивают.

  5. #65
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Увеличив крючок Вы не мелочь отсекаете,а крупного хитрого карпа,мелочи как раз по фиг какой у Вас крючок.А то что поклёвок стало меньше,так это закономерно!

  6. #66
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Увеличив крючок Вы не мелочь отсекаете,а крупного хитрого карпа,мелочи как раз по фиг какой у Вас крючок.А то что поклёвок стало меньше,так это закономерно!
    Не соглашусь . Увеличение размера крюка влечёт незначительную прибавку в весе (0,05 гр ) и пару мм в загибе . Но во много прибавляет уверенности в вываживании. Рассказы о поимке рыбки в 25 кг на крюк № 6 меня не вдохновляют .
    Своих тараканов по выбору крюков под условия ловли безжалостно расстрелял давным давно на тренировочных сессиях . Крюк под рыбку , а не под насадку .Знание физиологии рыбы и безупречная презентация оснастки - залог успеха . Всё ИМХО .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  7. #67
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Олег, ты конечно прав в части взятия рыбой более мелкого хука. И помню что ты ловишь на мелкие бананы. Но года два назад я имел обидный сход крупной рыбы с подобного мелкого хука. Причина была в том что у хука не хватила диаметра для того что бы обхватить нижнюю губу рыбы и из за этого был сход. Не знаю как ты ловишь на мелкие крючки и не имеешь подобных проблем?)))
    На данный момент хоть и не полностью, но согласен с дедом.

  8. #68
    Регистрация
    03.03.2019
    Адрес
    г. Владивосток
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Крюк под рыбку , а не под насадку .Знание физиологии рыбы и безупречная презентация оснастки - залог успеха .
    Вот , золотые слова.

    Я увеличил крючок по причине частеньких сходов крупных экземпляров, мелкий крючок очень часто сечет-ранит рыбу, особенно крупную.
    И если засечка на 1/0, то уже не думается, как там засеклось, просто спокойно выводишь. Сходов практически нет

    Но это я имею в виду на простых рыбалках, в тишине , на дикарях. Здесь отношение к монтажу такое, а вот на турнирах (опыта чтоб рассуждать маловато ) возможно необходимо уменьшать размер крючка, чтоб грести все подряд

  9. #69
    Регистрация
    03.03.2019
    Адрес
    г. Владивосток
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Увеличив крючок Вы не мелочь отсекаете,а крупного хитрого карпа,мелочи как раз по фиг какой у Вас крючок.
    Увеличение крючка ведет к отсенкание крупняка- стереотипы ИМХО

  10. #70
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    У меня крючки от 8 до 12 номера,я успешно ловлю на множестве соревнований ,на разных водоёмах и в основном крупных карпов,а сходы бывают в основном с мелочью,так как маленькие ,тонкие и очень острые крючки прорезают тузикам губу,а у крупных карпов этого не происходит!

  11. #71
    Регистрация
    03.03.2019
    Адрес
    г. Владивосток
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    Стесняюсь спросить , от 8 до 12 номера, это обычная номенклатура крючка которыми мы пользуемся ?

  12. #72
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    самая обычная,8 покрупнее,12 помельче.И крупнее чем номер 8 я не пользуюсь,у меня их просто нет,от слова совсем.
    Последний раз редактировалось Олег; 19.04.2020 в 15:35.

  13. Мдя, я с крючком 12-го номера на плотву боюсь ездить. А тут карп... Сколько людей, столько мнений.

  14. #74
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    А какой поводковый для 12 номера ? Наверное кто то что то путает.

  15. #75
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    такой-же самый как и для 8,флуорокарбон 0.40мм,я на 12 со дна не ловлю,это для зига,со дна 8-10

  16. #76
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    На видео крючки с виду мин 4-6 помер. Маленький крючок ,ИМХО, - для карпа зло , так крутится внутри тела губы и там же рана рваная остается. Большой - просто прокол на сквозь. Крюк ном 2 даже для стика с попиком 8мм нормально работает и ни обрывов губ, сходов и прочей нервотрепки...

  17. #77
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    на наших спортивных водоёмах с номером 2 поклёвку придётся ждать до второго пришествия.
    вот такой номер 8 http://www.carprus.eu/product/longshank-nailer-ats/
    вот такой номер 10 https://carpshop.ru/kryuchki/kryuchk...ovoe-pokrytie/
    вот эти для зига номер 12 https://www.anglingdirect.co.uk/gama...ape-super-hook
    Последний раз редактировалось Олег; 19.04.2020 в 16:29.

  18. #78
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    такой-же самый как и для 8,флуорокарбон 0.40мм,я на 12 со дна не ловлю,это для зига,со дна 8-10
    0.4 мм в 10 хук???? В жизни не полезет. Номера не той системы.

  19. #79
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    на наших спортивных водоёмах с номером 2 поклёвку придётся ждать до второго пришествия.
    Когда-то и я так думал- муга 8 ка, поводок 0, 1мм. До сих пор шт 200 в закромах...

  20. #80
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2

  21. #81
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    А что там надо увидеть?

  22. #82
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Не понимаю что за мазохизм с крючками выше 4ки..? 1 и 2 если берет то берет,если нет,то просто бойлы не ест..
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  23. Не вдаваясь в подробности, но действительно на некоторых водоёмах на крючки крупнее 6 будешь очень долго ждать рыбу. Не однократно замечал и не один я, что рыба в определённый период (причём не по холоду) любая, гораздо лучше ловиться на маленькие крючки. По моей статистике большинство трофеев выловленных мной на разных водоёмах зацепились на 6 номер (от 17 до 23 кг). Это не значит, что на 2 не клюёт, но реже точно. Знаю многих кто за двадцатки на 8 ловит успешно и не ставят большие из-за боязни меньших поклёвок. Раньше для Медвежки был у меня оптимальным 4 и некоторые двойки(маленькие).

  24. Вы на крючки ловите или на бойлы ? )) Клюк - это только тактический ход,а не вся тактика

  25. #85
    ДВС! Ловля на хуки 1-2номера уверенно и надёжно по активной рыбе или в насыщенном водоёме, где за сессию рыппп все равно порадует. Поэтому считаю самыми надёжными крюки 4-6номеров с хорошим диаметром материала хука предварительно самостоятельно подготовленным остриём. А сходы крупной рыбы( не считая бурной активности...) происходят в следующих ситуациях: хорошие, но очень тонкие крюки; деревянная оснастка; Недостаточно опыта рыболова; если уже имеется большой опыт и знание водоёма с повадками рыбы, то может неправильный подбор поводка и монтажа. Но никак размер хука не может повлиять на неприродные повреждения губ рыбы и другие плохие результаты ловли. Все ВАШИ посты прочитал с уважением, никому свои выводы не навязываю, это сугубо лично мои выводы. Также параллельно набрал тараканов на пару годиков...

  26. #86
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    вот сидите у компа и обсуждаете,какой крюк лучше?Лучше выглядит или ещё что?Едите на водоём ,где за световой день можно получить до 50 поклёвок,на одной удочке 2 номер крючка,на другой 8 с одной и той же системой и насадкой и тупо считаете результат,по хорошему так раз 10 или весь сезон и тогда сделаете выводы,правильные!

  27. #87
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Какие выводы,условия ловли разные..У нас рыбы мало,дикиая вода и браки..какие 50 поклевок?,,у меня за прошлый сезон столько было..
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  28. #88
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    У Вас рыбы мало потому что крючки 1-2 номера,это я Вам точно говорю.

  29. Олег,примерно 4-5 год использую не меньше и не больше № 6-4 и не жуже и тараканов не развожу,а тупо их морю )) Примерно год на форум не заходит. Здесь зашел.. воз и ныне там Тобишь,нечего нового

  30. #90
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    По хукам думаю самая универсальная это № 4.
    Если вываживание предстоит форсированное (коряги, бровки и т.д.) то лучше проволку потолще, № 2, № 1, чтобы не резать губу. Тонкие мелкие хуки входят в плоть легче, но и сход заработать легче.... Нет ничего универсального, все по обстоятельствам.... ИМХО.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поведение крючка во рту карпа
    от akmit в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 524
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 11:39
  2. Размер - имеет значение?
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 21.01.2017, 20:08
  3. Ситуация которою не знаю как решить. Обрез крючка не ракушка!
    от ЖЕКА_Carp в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 16:34
  4. Размер пеллетса в прикормке
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 15:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •