Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 106

Тема: Аминокислотный комплекс

  1. Осадок есть , а в некоторых налет по верхнему краю жидкости, но если хорошо разболтать то вроде бы однородная масса. Спасибо за совет , завтра проверю кипятком.

  2. #32
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Оксиген
    А кто производитель аминок?

  3. Фирма LK Baits Чехия, амино комплексы для катания бойлов .Spice Shrimp, Compot, Sea Food, Nutric, Pineapple

  4. Про кипяток - не понятно.

  5. Цитата Сообщение от оксиген Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет , завтра проверю кипятком.
    То же удивился... Вы поставили себе задачу уничтожить этот аминокомплекс?
    С уважением, Игорь.

  6. Химики помогайте , комплексы не дешевые, покупать бесполезное дерьмо не хочется.

  7. #37
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    То же удивился... Вы поставили себе задачу уничтожить этот аминокомплекс?
    Уничтожать вовсе не нужно (#27 2) Налей немного в стороннюю емкость). Извиняюсь, что сразу не отметил, но так проверяют аминокислоты на пригодность бодибилдеры, которые их потом в том или ином виде КУШАЮТ.

  8. Так можно проверить настоящий или поддельный качковый протеин. Настоящий свернется.
    Он конечно состоит из аминокислот но не имеет отношения к обсуждаемым комплексам.

    Предполагаю, что обычный рыбак может рассчитывать только на органолептические показатели.
    Последний раз редактировалось Aleksey2006; 16.03.2012 в 00:03.

  9. Еще один метод подсказали , отлить аминокомплекс в стаканчик и добавить немного бетаина он должен растворится быстро и полностью , что скажите?

  10. Есть способы определения аминокислот, но это все в лабораториях.
    Даже самые древние способы - цветные реакции, требуют оборудования и знаний алхимика первого ранга
    Если нет осадка, раствор не мутный и Вы доверяете производителю значит все в порядке.
    Просто соблюдайте предписания по хранению и применению. И не макайте насадки в бутылку.

  11. Цитата Сообщение от оксиген Посмотреть сообщение
    Химики помогайте , комплексы не дешевые, покупать бесполезное дерьмо не хочется.
    Простите, не знаю Вашего имени... Я понимаю, что желание получить получше и подешевле - неистребимо... Но если бы я знал дешёвую замену дорогому карповому аминокомплексу - давно бы на неё перешёл... А другие карпятники не глупее меня. Могу посоветовать только одно: почитайте тему "Альтернативная прикормка." Там Боря Тишин рассказывает о аминокислотах, привлекающих карпа. Выпишите их названия на листочек. А потом внимательно ищите эти названия в указанном составе того спортивного комплекса, который Вас заинтересовал. Найдёте - можете попробовать. Но я этого делать не буду. Например в Мультимино целый комплекс этих аминокислот. Поэтому, надеюсь, этот аминокомплекс будет действовать на порядок лучше.
    Цитата Сообщение от оксиген Посмотреть сообщение
    Еще один метод подсказали , отлить аминокомплекс в стаканчик и добавить немного бетаина он должен растворится быстро и полностью , что скажите?
    Особенностью Бетаина - повышенная растворимость в воде. Насчёт масел и других растворителей не знаю (не химик, увы), но в водном растворе чего угодно Бетаин раствориться без остатка. И плевать ему: качественный у Вас аминокомплекс или уже испортился...
    С уважением, Игорь.

  12. #42
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Да вредит, как и перегрев. При несоблюдении условий хранения аминокислоты теряют свои полезные качества
    подниму тему!
    какие мысли через год?
    пару флаконов с нутрамино оставил на балконе, зимой они возможно промерзали..хранились в термосумке
    балкон не застеклен
    как думаете, испортились?
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  13. Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    как думаете, испортились?
    Талгат, выпали в осадок... На форуме не раз упоминалось, что растворы аминокислот хранят в темноте и в температурном коридоре от + 5 С до + 25 С
    С уважением, Игорь.

  14. #44
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    в температурном коридоре от + 5 С до + 25 С
    а кто этот коридор обозначил?
    ведь нигде не написано?!
    потом замороженные бойлы...ведь их морозят, а аминки в них добавляют! получается портят бойлы?
    что говорит наука?
    буду благодарен за ссылку на научные труды в этой области, практические...теорию можно писать бесконечно
    заранее спасибо
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  15. Учитывая, что по многим отзывом Нутрамино - не "внешний привлекатель", а используется для повышения питательности, т.е. добавляет в смесь что-то аминокислотное, то я бы очень хорошо взболтал, отстоял, процедил и добавлял бы оставшуюся жидкость понемногу в бойлы с растительными компонентами типа "бёрдфуд". ИМХО, хуже не будет.
    Как один из вариантов - использовать для связи прикормки с насадкой, т.е. добавить и в дип, и в прикормку.
    С уважением, Андрей Маслов.

  16. #46
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Учитывая, что по многим отзывом Нутрамино - не "внешний привлекатель", а используется для повышения питательности, т.е. добавляет в смесь что-то аминокислотное, то я бы очень хорошо взболтал, отстоял, процедил и добавлял бы оставшуюся жидкость понемногу в бойлы с растительными компонентами типа "бёрдфуд". ИМХО, хуже не будет.
    Как один из вариантов - использовать для связи прикормки с насадкой, т.е. добавить и в дип, и в прикормку.
    Андрей спасибо
    я думаю не пропадет добро
    а как на счет, ричамино и минамино? если их заморозить? это приговор?
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  17. Думаю ничего не случится.
    Прошлой весной пролил Ричамино на сотовый, до конца вычестить поленился
    и до сих пор под крышкой в наличии амино с неизменным запахом.
    Более того аминокислоты присутствуют в упавших на Землю метеоритах,
    а там результаты действия, как сверхвысоких, так и сверхнизких температур.
    http://www.o8ode.ru/article/learn/life/meteorit.htm
    http://nauka21vek.ru/archives/9463
    http://www.membrana.ru/particle/4628
    http://konspektiruem.ru/news/Meteori...hizn-na-zemle/
    Последний раз редактировалось ProFishing; 14.03.2013 в 18:34.

  18. Талгат, спроси нашего профессионального химика Андрея Махинова.
    С уважением, Игорь.

  19. #49
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Значит аминокислотам пофигу на температуру!?
    а что тогда падает в осадок?
    Думаю что тут посложнее, ведь речь идет о комплексе веществ в баночке
    есть еще мнения?
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  20. #50
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Талгат, спроси нашего профессионального химика Андрея Махинова.
    А как его найти?
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  21. Когда приобретённый сок с мякотью долго стоит, в упаковке так же выпадает осадок.
    Взболтнул, открыл и выпил ))) Аналогично с аминокислотными комплексами.

  22. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Олежка, мне представляется не целесообразным комментировать цитату, приведенную тобой в этой теме, поскольку мне уже довелось написать, по этому поводу, целую статью, которую сегодня можно найти на многих русскоязычных форумах карповой направленности. К тому же автор слишком категоричен в своих высказываниях, хотя он и разделяет мою точку зрения: "... Ну и к чему весь этот наукообразный бред? Для меня лично, это важно, так как я считаю, что карп обладает способностями - как и многие существа - определять, что является для него полезным источником питания, и кроме того, бойл, в котором все аминокислоты представлены в необходимом количестве, не будет стоить намного дороже и, даже, если я не прав, считая что карп может определять наилучший для него источник пищи, все равно лучше дать ему что-то, что пойдет ему на пользу, ...".

    Но так уж устроен мир. Вопрос о потребности карпа в определенных аминокислотах будет постоянно всплывать на страницах форумов, пока есть хотя бы два рыболова, которые стремятся поймать большого карпа:







    Считая что большинство читающих данное сообщение хотя бы по наслышке знакомы с материалом, изложенным мною в статьях о белках и расчете первой лимитирующей кислоты в питании карпа, приведу только вывод, который представляется мне логичным.

    Вопрос первой лимитирующей кислоты карп решает более просто, чем мы привыкли считать. Его симбиотические микроорганизмы, живущие в его кишечнике, синтезируют ему 17 аминокислот и 14 витаминов. Кроме этого организм карпа прекрасно синтезирует необходимые (не хватающие) ему аминокислоты. Проблема возникающая у карпа во время синтеза аминокислот состоит в обеспечении своего организма строительным материалом.

    Анализируя механизмы синтеза аминокислот белковыми организмами мы неизбежно приходим к выводу о том, что для синтеза недостающих организму аминокислот белковому организму необходимы:
    - доноры метильных групп;
    - доноры азота, серы, фтора и фосфора.

    Для чего это нужно организму? Во-первых, живые организмы не синтезируют микро- и макроэлементы. Во-вторых синтезировать все, включая метильные группы, выглядит очень энергоемкой задачей, гораздо проще использовать для такого синтеза остатки частично использованных продуктов, продуктов метаболизма, или иначе доноров.

    Всем, кто хочет более подробно узнать о процессах и путях синтеза и разложения аминокислот могу порекомендовать следующую статью: "Метаболизм азотсодержащих соединений".

    Чтобы не углубляться в столь обширную тему, приведу только названия наиболее доступных доноров названных элементов и групп.

    Диметилсульфониопропионат (DMSP) (СН3)2-S-(CH2)2-COOH.

    Продукт ферментативного распада DMSP, диметилсульфид (СН3)2-S.

    Карнитин (СН3)3-N-СН2-СН(ОН)-СН2-СООН.

    Бетаин (СН3)3-N-CH2-COOH

    Инозин Инозин

    Рибоксин Riboxinum

    Инозин монофосфат Инозиновая кислота

    Гуанозинмонофосфат

    Гуанозинтрифосфат

    Глутамат натрия

    Глютаминовая кислота

    Аспарагиновая кислота

    Цитруллин

    Цистин

    Цистеин

    Таурин

    N,N-Dimethylglycine

    Диаминовалериановая кислота Орнитин

    Изолейцин

    Треонин

    Лейцин

    Метионин

    Аргинин

    Валин

    Если нам уже повезло сделать бойл из смеси обладающей высокой питательной ценностью, то было бы глупо не обратить внимание на названные мною вещества, некоторые из которых являются: вкусовыми стимуляторами, привлекающими веществами, веществами возбуждающими чувство голода, веществами активно действующими на организм.
    Карп синтезирует только заменимые аминокислоты а не заменимые он получает только с пищей от сюда вопрос как он эту проблему может легко решить для себя? Как весь этот перечень можно использовать на пример и что это нам даст?
    Последний раз редактировалось Andrej; 14.03.2013 в 22:20.

  23. Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    А как его найти?
    Он на форуме! Его ник makh67
    С уважением, Игорь.

  24. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Карп синтезирует только заменимые аминокислоты а не заменимые он получает только с пищей от сюда вопрос как он эту пробдему может легко решить для себя? Как весь этот перечень можно испольжовать на пример и что это нам даст?
    Андрей, не хочется спорить, поэтому выскажу только своё мнение:
    1) Все живые существа вырабатывают ТОЛЬКО ЧАСТЬ аминокислот, витаминов. Остальные - получают с пищей.
    2) Нет ни одного живого существа, которое с точностью определяет необходимые ему элементы. Кстати, когда изредка спорил с Григорием, предлагал ему назвать, кроме карпа, хоть Одно живое существо с такми способностями. Григорий скромно промолчал.
    3) Человек, в отличии от карпа, способен думать, анализировать, делать выводы. Но даже человек, зная о вредных последствиях курения, пития алкоголя и еды очень жирной пищи, не может отказать себе в удовольствии потребления этих вещей.
    4) Перед Вами поставлены два блюда: очень полезная, просчитанная лучшеми диетологами, но не вкусная овсяная кашка и хорошо прожаренный, аппетитно пахнущий, но полный канцерогенов кусок мяса. Даже зная о том, что полезнее, Вы возьмёте кашку?

    Я мог бы продолжить этот перечень и дальше. Но смысла не вижу. ИМХО - теория о карпе - лаборатории, это тупик.
    С уважением, Игорь.

  25. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Андрей, не хочется спорить, поэтому выскажу только своё мнение:
    1) Все живые существа вырабатывают ТОЛЬКО ЧАСТЬ аминокислот, витаминов. Остальные - получают с пищей.
    2) Нет ни одного живого существа, которое с точностью определяет необходимые ему элементы. Кстати, когда изредка спорил с Григорием, предлагал ему назвать, кроме карпа, хоть Одно живое существо с такми способностями. Григорий скромно промолчал.
    3) Человек, в отличии от карпа, способен думать, анализировать, делать выводы. Но даже человек, зная о вредных последствиях курения, пития алкоголя и еды очень жирной пищи, не может отказать себе в удовольствии потребления этих вещей.
    4) Перед Вами поставлены два блюда: очень полезная, просчитанная лучшеми диетологами, но не вкусная овсяная кашка и хорошо прожаренный, аппетитно пахнущий, но полный канцерогенов кусок мяса. Даже зная о том, что полезнее, Вы возьмёте кашку?

    Я мог бы продолжить этот перечень и дальше. Но смысла не вижу. ИМХО - теория о карпе - лаборатории, это тупик.
    Игорь мы люди ощущаем вкус по своему. Разве еда карпа вкусна для нас черьви мотыль улитки ракушки. Кто знает что у карпа осоциируется под вкусом. Может он улавливает какие то хим сигналы и все.Плохо что карпы молчат и у них не спросиш по это му мы можем только предпологать.

  26. #56
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Игорь мы люди ощущаем вкус по своему. Разве еда карпа вкусна для нас черьви мотыль улитки ракушки. Кто знает что у карпа осоциируется под вкусом. Может он улавливает какие то хим сигналы и все.Плохо что карпы молчат и у них не спросиш по это му мы можем только предпологать.
    Надо учится читать по губам... Карпы ведь шевелят губами, когда мы их держим на фотоссесиях, наверное что то хотят сказать нам, что в следующий раз хотели бы поесть...
    Одинаково видят только слепые...

  27. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Надо учится читать по губам... Карпы ведь шевелят губами, когда мы их держим на фотоссесиях, наверное что то хотят сказать нам, что в следующий раз хотели бы поесть...
    Олег я им не верю могут обмануть скажут на картошку будут клевать,а сами свеклу с клюквой будут уплетать.

  28. #58
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Он на форуме! Его ник makh67
    упс....сорри за мое невежество))
    Андрей, пожста внесите ясность, уверенность
    с удовольствием почитаю ваши доводы
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  29. #59
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Карп синтезирует только заменимые аминокислоты а не заменимые он получает только с пищей ..
    Это теория или сами видели? Методику проверки можно как-то получить ( купить)?

    Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    упс....сорри за мое невежество))
    Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    Андрей, пожста внесите ясность, уверенность
    с удовольствием почитаю ваши доводы
    Лучший довод - сравнение на рыбалке. Только не удивляйтесь аммиачному запаху из бутылочки..
    Последний раз редактировалось makh67; 15.03.2013 в 07:49.

  30. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Это теория или сами видели? Методику проверки можно как-то получить ( купить)?


    Лучший довод - сравнение на рыбалке. Только не удивляйтесь аммиачному запаху из бутылочки..
    Само слово не заменимые говорит об этом.Может быть вы и можете в лабаротории засентезировать что то дерзайте может быть когда нибуть получится.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •