Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 89

Тема: Таблица Квилпа для варенки.

  1. #1
    Регистрация
    10.02.2017
    Адрес
    в командировке
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    2

    Таблица Квилпа для варенки.

    Всем привет!
    С согласия автора , предоставляю перевод с украинского, таблицы эксель, для расчета бойловых составов. Нужно просто скачать вложение на свой комп или ноут. Не знаю, будет ли работать на планшете, таблица работает с операционкой виндовс.
    Таблица Квилпа. Варенка.xlsx
    (Таблица предназначена для составления рецептов вареных бойлов и автоматического анализа по составу компонентов.)

    По использованию.
    Ввод данных ( в граммах) только в желтое поле! Подробная инструкция тут
    Если ввели что то «не туды» и таблица взбрыкнула, ее можно просто удалить и скачать заново.
    Таблица требует доработки, потому если есть идеи – сообщайте, буду благодарен.

    П.С.
    Возможно, для матерых самокатчиков, сие творение может вызвать лишь ироническую улыбку… Для новичков, уверен, она будет полезна. С ее помощью можно проанализировать как уже готовые, «секретные» рецепты из сети, так и рецепты лично нафантазированные из того что есть под рукой. Также позволит подогнать любой рецепт до нужного количества белка, жиров, углеводов. А еще (головная боль и отчаяние!!! ) добиться хорошей укатываемости теста без долгих смешиваний чего попало… Пора катать самокаты, господа, сезон близок!!!
    Последний раз редактировалось Джура; 09.03.2017 в 11:37.

  2. #2
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Джура Посмотреть сообщение
    ......до нужного количества белка, жиров, углеводов.
    Вопрос....а сколько это "нужное количество" ???
    Зачем считать сколько у тебя чего в бойле, если не знаешь сколько надо.... Некоторые конечно считают, что знают.......но те знания основаны на данных о рыбоВОДСТВЕ или рождены собствнным пониманием действительности....

  3. #3
    Регистрация
    10.02.2017
    Адрес
    в командировке
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Вопрос....а сколько это "нужное количество" ???
    Зачем считать сколько у тебя чего в бойле, если не знаешь сколько надо.... Некоторые конечно считают, что знают.......но те знания основаны на данных о рыбоВОДСТВЕ или рождены собствнным пониманием действительности....
    Правильно поставленный вопрос содержит половину ответа. У Вас это получилось даже лучше! Потому, не в обиду, отвечу Вашими же словами:

    "Нужное количество" - это то, которое рождено собственным пониманием действительности. Для тех которые считают что знают. Кому то нужно 20% белка, кому то 40-50% подавай и спорить тут бесполезно...
    Можно, конечно, смешивать компоненты "как бог на душу положить", создать десятки комбинаций и потом проверять каждый рецепт практически (авось угадаю ), на рыболовной сессии. Но ведь сессий в сезоне почемуто всегда мало и они так коротки...
    Последний раз редактировалось Джура; 09.03.2017 в 20:43.

  4. #4
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Ну раз выложили таблицу Квилпа , выкладывайте и рабочие рецепты Квилпа , по сезонные. Так будет понятнее.

  5. #5
    Регистрация
    10.02.2017
    Адрес
    в командировке
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Ну раз выложили таблицу Квилпа , выкладывайте и рабочие рецепты Квилпа , по сезонные. Так будет понятнее.
    Это уже будет, как говорится "и рыбку сьесть и .... в бентли сесть..."
    Если выложить готовые рецепты, таблица будет не нужна!

  6. #6
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Джура Посмотреть сообщение
    Это уже будет, как говорится "и рыбку сьесть и .... в бентли сесть..."
    Если выложить готовые рецепты, таблица будет не нужна!
    Как пример один рецепт просто необходим!

  7. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Как пример один рецепт просто необходим!
    Он был в дневнике у Квилпа-мука и яйца!

  8. Цитата Сообщение от Джура Посмотреть сообщение
    Правильно поставленный вопрос содержит половину ответа. У Вас это получилось даже лучше! Потому, не в обиду, отвечу Вашими же словами:

    "Нужное количество" - это то, которое рождено собственным пониманием действительности. Для тех которые считают что знают. Кому то нужно 20% белка, кому то 40-50% подавай и спорить тут бесполезно...
    Можно, конечно, смешивать компоненты "как бог на душу положить", создать десятки комбинаций и потом проверять каждый рецепт практически (авось угадаю ), на рыболовной сессии. Но ведь сессий в сезоне почемуто всегда мало и они так коротки...
    Причем тут белок? Качество белка определяется колличеством аминокислот. И не все. Белки карп может расчепить и усвоить. Есть уже давно программы с нужными данными, но вам их ни кто не даст. Вы очень многого не понимаете сами и вводите в заблуждение других.

  9. #9
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    Он был в дневнике у Квилпа-мука и яйца!
    Я про более сложный рецепт имел ввиду, ну типа как правильно таблицей пользоваться!

  10. #10
    Регистрация
    10.02.2017
    Адрес
    в командировке
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Я про более сложный рецепт имел ввиду, ну типа как правильно таблицей пользоваться!
    В таблице как раз есть один рецепт! Осенний. Для себя катал...
    Дарю!

  11. #11
    Регистрация
    10.02.2017
    Адрес
    в командировке
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Причем тут белок? Качество белка определяется колличеством аминокислот. И не все. Белки карп может расчепить и усвоить. Есть уже давно программы с нужными данными, но вам их ни кто не даст. Вы очень многого не понимаете сами и вводите в заблуждение других.
    Ну а Вы , я так понял, понимаете все, вот только делиться не хотите

  12. #12
    Регистрация
    10.02.2017
    Адрес
    в командировке
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    2
    Обновленная версия (пока на украинском)
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Джура; 14.03.2017 в 01:58.

  13. Цитата Сообщение от Джура Посмотреть сообщение
    Ну а Вы , я так понял, понимаете все, вот только делиться не хотите
    Почему я собственно должен с кем то делиться? С кекм нужно я уже поделился. Программа по просчету у меня уже более10 лет. Ну так что мне теперь орать во все горло какой я умный? Меня просто бесят эти выскочки ,которые ни чего не понимают,и уже лезут со своими таблицами на общее обозрение. Там не все так просто. Я видел много всяких вариантов твблиц для просчета. Такую таблицу сейчас составит любой школьник. Нужны точные данные к чему это все подвродитиь. Таблица только считает. А данные по нужному колличеству аминокислот(точные данные) вам ни кто не даст. По мима аминокуислот есть много других элементов которые должны быть учтены.

  14. #14
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    А данные по нужному колличеству аминокислот(точные данные) вам ни кто не даст
    Андрей, данные по тому ЧТО НУЖНО они есть, но не для рыболоства, а для рыбоводсва, а для рыболовства это скорее просто блеф, миф, созданный для зарабатывания денег на рыбаках....
    Я нисколько не сомневаюсь в твоих способностях, умении и видел твои реультаты, но есть маленькое "НО"....
    - ты ловишь с длительным предварительным прикармливанем, а при таком раскладе будут работать любые "удовлеторитеьные" бойлы и другие самые простые насадки;
    - ты не ловишь в условиях конкуренции и прессинга, когда у карпа есть выбор;
    - ты не выигрывал соревнований, чтобы с уверенностью сказать, что твои бойлы самые лучшие.
    Не обижайся, но пока все твои успехи только с твоих слов. Ты пользуешься какими то супертаблицами и тратишь деньги на дорогие ингридиенты и считаешь то уже познал ИСТИНУ. Это просто очередной таракан которых у всех у нас хватает...
    Хочешь вернуться на землю и узнать правду.....поучавствуй в турнирах....думаю ты пересмотришь свои взгляды, когда тебя уработают на простейших трехкомпанетных миксах с пищевыми аромами или пластике да на зерне с дешевы пелетсом.
    Я чего хочу сказать, смому себя нахваливать это не скромно......тут на форуме много удачливых и спортсменов и трофейщиков .....и они ведут себя значительно скромнее и сдержанее.

    Прошу не обижаться это только мое мнение.....имею право на ошибку. А тебя бы легко обловил на твоем озере.......на кукурузу, без прощета аминокислотного профиля этого продукта.... правда у меня суперкукурза особого приготовления.....и рецепта тебе никто не даст..... он есть только у меня....и он твою программу уработает на раз....
    Последний раз редактировалось Mi-8; 14.03.2017 в 08:36.

  15. #15
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Почему я собственно должен с кем то делиться? С кекм нужно я уже поделился. Программа по просчету у меня уже более10 лет. Ну так что мне теперь орать во все горло какой я умный?
    Нет проблемы найти полезный для карпа аминокислотный профиль бойла, можно использовать аминокислотный профиль икры карпа или мяса карпа и уж точно не ошибешься.
    АД пуст.Все черти здесь! У. Шекспир

  16. #16
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    правда у меня суперкукурза особого приготовления.....и рецепта тебе никто не даст..... он есть только у меня....и он твою программу уработает на раз....
    А мне дашь? А я тебе расскажу рецепт..... как из тапочка правильно вырезать суперуловистый поп-ап....
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  17. #17
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    А мне дашь? А я тебе расскажу рецепт..... как из тапочка правильно вырезать суперуловистый поп-ап....
    Договорились....и едем в Прибалтику, Андрюху "урабатывать" на кукурузу и поп апы из тапочек.....

  18. #18
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ОДиг Посмотреть сообщение
    Нет проблемы найти полезный для карпа аминокислотный профиль
    Это да....карп же чувстует, что ему полезно....

  19. #19
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Это да....карп же чувстует, что ему полезно....
    Вы уверены в обратном? Доказать сможете? Или мне надо просто, наивно и глупо вам верить?
    АД пуст.Все черти здесь! У. Шекспир

  20. Цитата Сообщение от ОДиг Посмотреть сообщение
    Доказать сможете?
    Со всей уверенностью .... он нуждается в постоянном употребление слабительного

  21. #21
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ОДиг Посмотреть сообщение
    Вы уверены в обратном? Доказать сможете?
    Доказать не смогу.....но и Вы обратное доказать не сможете....
    Поэтому, кому во что верить.......полная свобода выбора. Но лучше и выгоднее иметь выбор в чём соневаться... ИМХО конечно

  22. #22
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от ОДиг Посмотреть сообщение
    Вы уверены в обратном? Доказать сможете? Или мне надо просто, наивно и глупо вам верить?
    Вы знаете, что именно Вам сейчас не хватает? Докажите!
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Доказать не смогу.....но и Вы обратное доказать не сможете....
    Поэтому, кому во что верить.......полная свобода выбора. Но лучше и выгоднее иметь выбор в чём соневаться... ИМХО конечно
    Братка, ты на воде эт доказываешь.

  23. #23
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ОДиг Посмотреть сообщение
    Вы уверены в обратном? Доказать сможете?
    Легко и непринужденно.

    1. За это обещана Нобелевская премия (в области синтеза продуктов питания). Она не получена еще.
    2. Что полезно, известно с довольно большой точностью (по рыбе в том числе). Но вот все что мне нравится кушать, или вредно, или очень дорого, или ведет к ожирению.
    3. В натуральной пище рыбы нет ничего амино- (и т.п.) сбалансированного.
    4. Грааль в бойлах пока еще не найден.

  24. #24
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Доказать не смогу.....но и Вы обратное доказать не сможете....
    Могу. Не дураки разрабатывают корма для рыб ,кур, свиней и т.д.,этим занимаются целые институты, Иначе бы кормили одной кукой. Если вам надо почитайте принципы нормирования питания с/х животных

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, что именно Вам сейчас не хватает? Докажите!
    .
    Давайте так, что бы не гонять из пустого в порожнее, посидите неделю на вегетарианской пищи, потом скушайте кусок мяса, и сразу услышите свой организм, ввиде повышения настроения, мышечного тонуса, выносливости и т.д

    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Легко и непринужденно.
    В общем муть, в чем смысл?
    АД пуст.Все черти здесь! У. Шекспир

  25. #25
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ОДиг Посмотреть сообщение
    Могу. Не дураки разрабатывают корма для рыб
    Так они разрабатывают что ему полезно или карп это чувствует? Не находите, что это несколько разные вещи?
    И, это, на сколько всё таки полезна простая кукуруза, которую карп так любит и ест?
    Последний раз редактировалось Carpusha; 14.03.2017 в 10:49.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  26. #26
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от ОДиг Посмотреть сообщение
    ..

    Давайте так, что бы не гонять из пустого в порожнее, посидите неделю на вегетарианской пищи, потом скушайте кусок мяса, и сразу услышите свой организм, ввиде повышения настроения, мышечного тонуса, выносливости и т.д

    Те я ем что хочу ( выбрал) или я ем то, что есть в наличии ( типа на убой)?

  27. #27
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ОДиг Посмотреть сообщение
    Не дураки разрабатывают корма для рыб ,кур, свиней и т.д.,этим занимаются целые институты,
    Повторюсь, рыбоводство и рыболовство -разные направления.
    Вот если провести паралель с нами, человеками....вот я с детства знаю, что овсянка для меня оооооочень полезый продукт. Знаю, и институты человеководства подтверждают. Но Вы меня под пытками не зставите её жрать...редкостная гадость.

  28. #28
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Костя и сколько так протянешь,если только она? и если ее там сдобрить сладеньким,мясным (вкус на выбор),попробуешь?
    Олег

  29. #29
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Вопрос - а почему только она?

  30. #30
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Но Вы меня под пытками не зставите её жрать...редкостная гадость.
    Костя,ты не прав. Очень вкусная кашка
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •