Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 89

Тема: Таблица Квилпа для варенки.

  1. #31
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Костя,ты не прав. Очень вкусная кашка
    А ты полезнось эту чувствуешь.....и тебя тянет её есть снова и снова...???

    Вот водка....и не вкусная, и вредная, и врачи не рекомендуют....а РАБОТАЕТ.....
    Последний раз редактировалось Mi-8; 14.03.2017 в 11:44.

  2. #32
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Вопрос - а почему только она?
    все дети любят,все мамы советуют ...нам как то удалось уговорить)) руководство одного рыбхоза чтоб нас пустили, кормили там ее пшеницей и кукой, горы лежали в воде(запах еще тот),мы кормили только (слива+клубника),через пару недель пошли отзывы....даже потом соревы провели.
    Олег

  3. #33
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А ты полезнось эту чувствуешь.....и тебя тянет её есть снова и снова...???

    Вот водка....и не вкусная, и вредная, и врачи не рекомендуют....а РАБОТАЕТ.....
    Когда гастрит получил,полезность ее почувствовал,но употребление не разовое и по времени.Да врачи тебе наговорят..., а нужно чтоб обязательно вставило? или можно его "заставить" есть только то что мы хотим ему дать?
    Последний раз редактировалось a1971a; 14.03.2017 в 11:52.
    Олег

  4. #34
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ...

    Вот водка....и не вкусная, и вредная, и врачи не рекомендуют....а РАБОТАЕТ.....
    Ты алкач?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  5. #35
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Так они разрабатывают что ему полезно или карп это чувствует? Не находите, что это несколько разные вещи?
    Так, где я писал что он это чувствует,я писал про полезный АК профиль, выше, mi-8 перевернул всё с ног на голову и понеслось....
    Читайте внимательнее, я за других не отвечаю
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Те я ем что хочу ( выбрал) или я ем то, что есть в наличии ( типа на убой)?
    Грубо так, если к рыбе, для чего ферментируем печень, мясо, креветки и т.п. или не ферментируем , а пытаемся изобразить аминками и др.вещ-ми присутствие пищи в точке,если рыб заинтересовался, возможно он нуждается в этой пищи с такими показателями питательности, и чем выше питательность по разным показателям, тем лучше для любого организма, если бы карп ел всё то , что мы считаем съедобным для него, то и ловить его не составило бы труда, насыпал куки в точку и лови пока не устанешь, на практике такого нет, рыб может есть куку, а может и не есть, я был на таких водоемах где карп, амур были приучены к подсолнечному жмыху и гороху, сколько не пытались ловить там на куку результатов почти не было , редкие поклевки, пытались приучить к кукурузе, всё равно выбирал горох,жмых, так как, они более питательны по белку.

    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Повторюсь, рыбоводство и рыболовство -разные направления.
    Да разные, но дикой рыбе не станет хуже, если она будет употреблять сбалансированную еду, звери в зоопарках живут дольше чем их дикие собратия и в не последнюю роль в этом играет качество пищи.
    АД пуст.Все черти здесь! У. Шекспир

  6. #36
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ОДиг Посмотреть сообщение
    Так, где я писал что он это чувствует,я писал про полезный АК профиль, выше, mi-8 перевернул всё с ног на голову и понеслось....
    Читайте внимательнее, я за других не отвечаю
    Ну почему же перевернул, выразил сомнения о том, чувствует ли карп эту полезность. А в ответ институты и рыбоводство. Если брать во внимание полезность, нафига мучатся, изобретать велосипед, делать какие то расчёты и ломать себе голову, если готовое решение лежит на поверхности, останется только сделать шаг и всё будет в руках.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 14.03.2017 в 12:22.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  7. #37
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от ОДиг Посмотреть сообщение


    Грубо так, если к рыбе, для чего ферментируем печень, мясо, креветки и т.п. или не ферментируем , а пытаемся изобразить аминками и др.вещ-ми присутствие пищи в точке,если рыб заинтересовался, возможно он нуждается в этой пищи с такими показателями питательности, и чем выше питательность по разным показателям, тем лучше для любого организма, если бы карп ел всё то , что мы считаем съедобным для него, то и ловить его не составило бы труда, насыпал куки в точку и лови пока не устанешь, на практике такого нет, рыб может есть куку, а может и не есть, я был на таких водоемах где карп, амур были приучены к подсолнечному жмыху и гороху, сколько не пытались ловить там на куку результатов почти не было , редкие поклевки, пытались приучить к кукурузе, всё равно выбирал горох,жмых, так как, они более питательны по белку.


    .
    Грубо так - ферментируете ( по Вашему, но далеко не значит , что делаете правильно) для того, чтобы то что Вы даете рыбе было не камнем, те чтобы обратила внимание и не более.
    Вы не видели водоемы , где отказывается от гороха в пользу куки?

    Цитата Сообщение от ОДиг Посмотреть сообщение

    Да разные, но дикой рыбе не станет хуже, если она будет употреблять сбалансированную еду, звери в зоопарках живут дольше чем их дикие собратия и в не последнюю роль в этом играет качество пищи.
    Вы можите привести пример , что в его природной еде чего то не хватает? Это Вы ей еду сбалансировали? А у нее есть под это ферменты?
    Последний раз редактировалось makh67; 14.03.2017 в 14:01.

  8. #38
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Вы можите привести пример , что в его природной еде чего то не хватает? Это Вы ей еду сбалансировали? А у нее есть под это ферменты?
    Природная еда, не всегда доступна в нужном количестве
    Нет,не я и не вы сбалансировали, а ученые.
    Ферменты "Под это", это под что?
    Есть данные по потребностям в питательных веществах для карпа и другой рыбы:

    РФ Институт биотехнологий и рыбного хозяйства, кафедра "биоэкологии и ихтиологии",д.б.н., профессор Гамыгин Е.А.,д.б.н.,профессор Канидьев А.Н;

    -Для нормального роста и развития рыбе необходимо определенное количество и соотношение основных питательных веществ,протеин с набором незаменимых аминокислот, жир, углеводы, минеральные вещества ,витамины и другие биологически активные вещества должны находиться в составе корма в соответствии с потребностью рыб......................

    -Потребность рыб в белке значительно выше , чем у теплокровных................. Белки состоят из 24 аминокислот, но ценность их зависит от наличия незаменимых аминокислот...........Недостаток или отсутствие одной из аминокислот ведет к нарушению обменных
    процессов, а это вызывает замедление роста рыбы, повышаются затраты корма на прирост массы выращиваемой рыбы, увеличивается предрасположенность к заболеваниям. Причем дефицит лишь одной из незаменимых аминокислот ограничивает эффективность использования всех других аминокислот и белка в целом.

    -Протеин корма должен быть обеспечен в достаточном количестве энергией за счет жира. Углеводы как источник энергии для рыб, имеют небольшое значение...............

    - по данным И.Р. Бретта за 6 недель кормление нерки гранулированным кормом по рецепту Д. Хальвера в количестве 5-6%, прирост сухой массы тела составил 22%,..............,и зоопланктоном до полного насыщения в количестве 12%, всего лишь 5%.

    -Если рыба длительное время получает богатую углеводами пищу, у них может развиваться симптомы перегрузки печени гликогеном. При этом наблюдается угнетение роста, повышение общей жирности тела.

    -Калорийность 1 г живой массы планктона составляет 0.3-0.4 ккал,протеин примерно 6%, а 1 г живой массы бентоса –0.5-0.7 ккал.,протеин примерно 6,5%.

    Как видим естественный корм низкопитательный.
    АД пуст.Все черти здесь! У. Шекспир

  9. #39
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от ОДиг Посмотреть сообщение
    ..
    Как видим естественный корм низкопитательный.
    Интересно, как карп дожил до наших дней ??

  10. #40
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Ага, до двадцаток и тридцаток.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  11. #41
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Ага, до двадцаток и тридцаток.
    Живой белок видимо часто употребляет...
    На всякого мудреца довольно простоты!

  12. #42
    Регистрация
    10.02.2017
    Адрес
    в командировке
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Меня просто бесят эти выскочки ,которые ни чего не понимают,и уже лезут со своими таблицами на общее обозрение. А данные по нужному колличеству аминокислот(точные данные) вам ни кто не даст. По мима аминокуислот есть много других элементов которые должны быть учтены.
    Можете не делиться, зачем так нервничать?
    Когда Вас бесят выскочки, не обязательно беситься! Как писал один забавный пользователь - "не нравится читать МОЕ - иди газету читай!!!" (это за "выскочку")
    Если мне много пишут в личку на эту тему, значит это кому то интересно.
    Карпер похож на айсберг. Видимая часть - это коменты в темах, тогда как большая , скрытая часть - это личная переписка. Многие не хотят писать в открытую, потому что некоторые "гуру которыевсезнают" пресуют новичков.
    Данные в таблице квилпа взяты из материалов сайта. Да, все коряво! Таблицы выставляются на всеобщее обозрение, чтобы вносить правки и совершенствоваться, а не для того чтоб похвастать. Если у Вас есть замечания, идеи, уточнения - милости просим!
    Без обид, что я услышал от Вас - "какой я умный...", "уже более 10 лет...", "я многовидел" и "всенетакпросто ...".
    Недостаточно конкретики. (это просто критика, ничего личного)
    Что вы имеете в виду под "данные по нужному количеству аминокислот, которых никтонедаст"? Если это аминокислотный скор белка карпа, то он есть в материалах сайта.

    Насчет учета "других элементов", пока ведется кропотливая работа...
    Последний раз редактировалось Джура; 15.03.2017 в 00:49.

  13. Цитата Сообщение от Джура Посмотреть сообщение






    Что вы имеете в виду под "данные по нужному количеству аминокислот, которых никтонедаст"? Если это аминокислотный скор белка карпа, то он есть в материалах сайта.

    Насчет учета "других элементов", пока ведется кропотливая работа...
    Что я имею в виду на счет правильных данных амминокислот и потребности в них взрослого кара? То и имею. Вот возьмите позвоните или напишите любому известному английскому производителю карпового питания ,и задайте вопрос. Какое колличество незаменимых аминокислот должно удовлектворять потребность карпа? Это вот один из простейших вопрпосов. Я посмотрю какой будет ответ. Тут вроде на первый взгляд все просто. На страницах интернета данных полно,правда все они разные. Так почему же ни один производитель не хочет делиться этой информацией? Далее ,я не учитель,и ни кого не собираюсь ичить или советовать. Учитель ,это тот кто может ответить на любой вопрос,и при этом сам совершенствуется. Скажите, вы что личный секретарь этого квила, или хотите сделать ему рекламу,какой он умный? Чего он сам молчит? Все это дешовые детские трюки. Хотя у хлопцев это в крови ,Показуха и Хвастовство.

  14. #44
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Какое количество незаменимых аминокислот должно
    Андрей, а если замешать бойл из чистых аминокислот в нужной пропорции, карп будет его предпочитать другому корму, или в игнор поставит?

  15. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Вот возьмите позвоните или напишите любому известному английскому производителю карпового питания ,и задайте вопрос......... Я посмотрю какой будет ответ.
    К частым и повторяющим вопросам.... Ответ : " Вы покупать будете??? " Это в мягкой форме
    Скажите, вы что личный секретарь этого квила, или хотите сделать ему рекламу,какой он умный? Чего он сам молчит? Все это дешовые детские трюки. Хотя у хлопцев это в крови ,Показуха и Хвастовство.
    Я смотрю, у вас ко всем кто делится и... "одна линейка" .......
    Чего он сам молчит?
    Ищите причины

  16. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Андрей, а если замешать бойл из чистых аминокислот в нужной пропорции, карп будет его предпочитать другому корму, или в игнор поставит?
    Не знаю , не пробовал.

  17. #47
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Не знаю , не пробовал.
    То оно понятно. Я за тех "парней", кого упоминали.

  18. #48
    Регистрация
    10.02.2017
    Адрес
    в командировке
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Что я имею в виду на счет правильных данных амминокислот и потребности в них взрослого кара? То и имею..
    Опять отморозился...

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    какой он умный? Чего он сам молчит?
    Не знаю, у него спросите.

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Хотя у хлопцев это в крови ,Показуха и Хвастовство.
    запрещена провокация флейма (например, неумеренное эмоционирование с осуждающим оттенком); запрещены циничные (неоправданно грубые, недружелюбные) сообщения; перевод спора на личность собеседника. \Правила форума\
    Последний раз редактировалось Джура; 15.03.2017 в 22:31.

  19. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Вы можите привести пример , что в его природной еде чего то не хватает? Это Вы ей еду сбалансировали? А у нее есть под это ферменты?
    Извиняюсь, что вмешиваюсь, но простых сахаров ей в природе не хватает, не обязательно полезно, но на точку вернеться не раз.

  20. #50
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Вернется или приплывет другой? Главный вопрос - как он выживал тысячи лет , до тех пор , пока кто то не решил, что ему что то не хватает?

  21. Мы собираемся не дать ему умереть или хотим поймать ?

  22. #52
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Поймать - это типа чем то привлечь , чтоб затем взял наживку? К чему тогда это?

    Цитата Сообщение от Timophey Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, что вмешиваюсь, но простых сахаров ей в природе не хватает, не обязательно полезно, но на точку вернеться не раз.
    Так как он выживал, если сахаров не хватает?
    ПС Вы кто по специальности? Давайте тогда поговорим и о тонкостях Вашей профессии? (Учтите, что я буду толковать абсолютно не понимая о чем речь...)
    Последний раз редактировалось makh67; 16.03.2017 в 10:31.

  23. К тому, что в поироде их очень мало , а у карпа нет вообще, вызывают зависимость сильнее чем от кокаина.

  24. #54
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Сори, такого еще не было...
    Это кто Вам такое рассказал??
    Повторюсь
    Вы кто по специальности? Давайте тогда поговорим и о тонкостях Вашей профессии? (Учтите, что я буду толковать абсолютно не понимая о чем речь...)

  25. По специальности — доктор.

  26. #56
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Ну я не гинеколог, но посмотреть могу

    Вопрос - зачем им быть в природе в чистом виде с Вашей точки зрения?
    Последний раз редактировалось makh67; 16.03.2017 в 10:42.

  27. #57
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Ау!!! Про болезни бум?
    ПС А если так скажу
    Как простые так и сложные углеводы являются обязательным компонентом водной среды. Образуются в результате жизнедеятельности водорослей и простых гидробионтов, попадая в среду в результате их прижизненных выделений , так и постлетального распада органического вещества под влиянием биологических и химических факторов. Содержание как тех так и других углеводов – это показатель качества и количества фитопланктона..
    ПС
    Вы ставите диагноз после попытки понять как можно большую часть картины или достаточно анализа крови?

  28. #58
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Ау!!! Про болезни бум?
    Андрей, ты того....с докторами поаккуратней......их надо беречь, а то их в природе совсем мало осталось (в смысле толковых)...

  29. #59
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Братка, походу путевый и с головой, раз наше хобби...
    Боль не буду..
    ПС Док, плиз, не обижайтесь!! По мне Все - умные и грамотные ( И Вы в том числе), иначе в дебри бы не лезли, но! В СВОЕЙ области!! В другой области делать выводы - изначально разберитесь. Нет спецов широкого профиля.....
    Последний раз редактировалось makh67; 16.03.2017 в 12:09.

  30. #60
    Регистрация
    10.02.2017
    Адрес
    в командировке
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Timophey Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, что вмешиваюсь, но простых сахаров ей в природе не хватает, не обязательно полезно, но на точку вернеться не раз.
    Не стоит извиняться! Вмешательство по сути вопроса только приветствуется. Пусть Вас не смущают каверзные вопросы, ведь каждый пользователь имеет равные права, (независимо от профессии или образования) и может донести свою точку зрения, наравне со всеми.
    Можно по подробней, каких именно сахаров не хватает и чем они так привлекательны?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •