Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 163

Тема: У кого есть опыт использования искусственной кукурузы?

  1. #31
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Doc79 Посмотреть сообщение
    Кукурузу он быстрее будет находить, потому что большинство ею кормят, а находить будет по тем аминокислотам, карбоновым кислотам, эфирам и др. веществам, котрые будут обр. при переваривании кукурузы , и которые будут выделять в том числе и микроорганизмы при ферментировании кукурузы на дне.
    Молодые карпы генетически настроены на опр. мономеры. (ИМХО).
    Те если если рядом с кучкой кукурузы нет "кучки" , состоящей из отходов от внутренней переработки рыбами, или нет ферментирующих микроорганизмов , то эту кукурузу карп не найдет? или не будет есть? или если ей не кормят - то у кукурузы шансов нет?

  2. #32
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Док прав,опыт карпа и пищевой опыт - это разные вещи.
    Плавающая/тонущая искуственная кукурузка - ловит хорошо,но лучше в тандеме с чем либо.
    Почему?Везьде своя причины.Основная это та что карп берёт её в рот чтобы определить съедобно это или нет.И размер для этого удобный для рыбы.
    Почему? Наверное , аминокислоты в искусственную не запихали - как сохранить? Те в ней дальнее есть, ближнего нет. Одна она -расчет на зрение и любознательность , или конкуренцию.

  3. #33
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Те если если рядом с кучкой кукурузы нет "кучки" , состоящей из отходов от внутренней переработки рыбами, или нет ферментирующих микроорганизмов , то эту кукурузу карп не найдет? или не будет есть? или если ей не кормят - то у кукурузы шансов нет?
    Кучку ферментированной кукурузы найдет быстрее.У нас в Украине сложно найти даже дикий водоем, где до этого не ловили и не кормили кукурузой, в России в северных областях может и есть такие водоемы, вот у тех рыбаков и надо спросить можно ли поймать на одиночную кукурузу без ранней привады кукурузой.
    Последний раз редактировалось Doc79; 26.05.2011 в 11:05.
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  4. #34
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    В низовьях реки Или пятнадцать лет назад сазан не знал что такое кукуруза. Хоть мешками вали. Клевал исключительно на червя и рыбу(нарезку) и прочую живность. Медведка шла на ура у сазана и амура. Потом в низа ломанулись толпы рыбаков, все с кукурузой. Подсадили за пять лет.
    Андрей, как сделать дип из медведки?
    По теме.
    Недавно ловил на искуственную насадку.

    ]
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 26.05.2011 в 21:48.
    С уважением, Александр

  5. #35
    Александр видео СУПЕР!!!

  6. #36
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Жень спасибо. Собезъянничал после просмотра твоих роликов. У нас Женя Блажен организовал новый клуб(АКК), для привлечения молодежи, снимал для них.
    С уважением, Александр

  7. #37
    То что молодёж на правильный путь направляете, в двойне молодцы!!!!

  8. Всем доброе время суток!! Для тех кто, некогда не ловил на искусственные насадки,могу сказать только одно не бойтесь. Я со своим напарником, команда "Классик"- Израиль,с 2008 года,можно сказать первые,стали ловить, только,на искусственную кукурузу и бойлы,разницы в уловах мы не обнаружили,даже могу сказать,что на простой рыбалке,часто результаты превосходят,чем у людей ловящих,на именитые бренды бойлов (по моему, это просто разводилово рыбаков).На сегодняшний день есть огромное количество фирм выпускающих данную продукцию.Есть также плавающая,нейтральная и тонущие кукуруза,личинки опарыша,червя,куска хлеба и бойлы-разных диаметров и цветов..Запах держат очень хорошо,бывало,что по 2 дня и больше,не меняли кукурузу,а она имела запах и на неё ловили.Расфасована у меня по маленьким баночкам в каждую помещается примерно по 25-30 штук. Также они разных цветов у каждого цвета, свой запах так можешь,знать где какой запах. Для Коли МАК67,идея хорошая,чтб на неё цеплять коллоиды,но патент,уже у Бори Тишина. У кого будут какие вопросы по селеконовым приманкам, постараюсь ответить если,что знаю



  9. #41
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    А мне очень понравился сазан! Класс! С таким огромным хвостом как у русалки! И рожица милая такая Я таких и не видел никогда. Саш, хорошее видео, выкладывайте больше, снимайте, рассказывайте. Единственное, что не понял - это о пропитке bloodworm (Вы говорили о ней, если я правильно понял). Какого производителя Вы используете, и почему он имеет запах перца?

  10. Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    У кого будут какие вопросы по селеконовым приманкам, постараюсь ответить если,что знаю
    Добрый вечер! В связи с тем, что я только собираюсь в этом сезоне использовать пластиковую кукурузу (до сих пор посматривал на неё с недоверием) - возникли вопросы:
    1) Во время жора на водоёме с большой плотностью рыбы - карп, пылесосящий дно возьмёт и голый крючок ( у меня такое было). Ловили ли Вы на пластиковую кукурузу на диких водоёмах с малой плотностью рыбы? Какой результат?
    2) Как я понял из Вашего поста - пластиковая кукуруза является у Вас носителем запаха. Какие дипы, привлекатели, аминокомплексы Вы предпочитаете?
    3) Есть ли особенности монтажей и прикормочных программ при использовании пластиковой кукурузы?
    4) В каких случаях Вы применяете плавающую кукурузу а в каких тонущую?
    5) Какой максимальный и средний размер пойманных Вами карпов при ловле на пластик?
    С уважением, Игорь.

  11. #43
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    Всем доброе время суток!! Для тех кто, некогда не ловил на искусственные насадки,могу сказать только одно не бойтесь...
    Борю уважаю, НО! патент не его, знаю как минимум 4 разновидности основы , + эти патенты (вещества) , правда меня интересуют совсем другие наполнители..... ( кое-че у ЮАР всеж таки нарыл)
    ПС Интересует только одно - ЖОР, так что Боре конкуренцию создавать не будем.
    Последний раз редактировалось KIA; 27.04.2017 в 20:16.

  12. #44
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    А мне очень понравился сазан! Класс! С таким огромным хвостом как у русалки! И рожица милая такая Я таких и не видел никогда. Саш, хорошее видео, выкладывайте больше, снимайте, рассказывайте. Единственное, что не понял - это о пропитке bloodworm (Вы говорили о ней, если я правильно понял). Какого производителя Вы используете, и почему он имеет запах перца?
    Потихоньку начал снимать, здесь две последние сессии http://www.youtube.com/user/Alexfish...ature=mhee#p/u
    Первая поклевка была на поролон в дипе B2+ от Nash с ярким запахом специй http://www.carpmagic.ru/forum/showth...E0%F0%EE%EC%FB Вторая поклевка с дипом Солар "секрет".
    С уважением, Александр

  13. #45
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    А мне очень понравился сазан! Класс! С таким огромным хвостом как у русалки! И рожица милая такая
    ЧПХ - прудовое хоз-во, со времен союза.
    водоём старый, рыбы там достаточно.
    расовый состав карпа разнообразный, есть венгерский карп, есть совковый, и много сазана. Рядом водохранилище и от туда периодически зарыбляют диким сазаном, перемешиваются и получаются различные формы.
    приезжайте в гости, на видео видно какие у нас пейзажи - горы, зеленные предгория и пруды...много прудов

  14. #46
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    ЧПХ - прудовое хоз-во, со времен союза.
    водоём старый, рыбы там достаточно.
    расовый состав карпа разнообразный, есть венгерский карп, есть совковый, и много сазана. Рядом водохранилище и от туда периодически зарыбляют диким сазаном, перемешиваются и получаются различные формы.
    Недавно беседовали с хозяином водоёма у нас на западе, вот он утверждает, что если взять пару карпов (он и она) с одного водоёма--то потомство у них слабое и размер карасиный за сезон (около 150-300гр). А если с разных ставков--то за сезон килошку набирет мелочь как пить дать.

  15. Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    приезжайте в гости, на видео видно какие у нас пейзажи - горы, зеленные предгория и пруды...много прудов
    "Удовольствие" от общения с казахской таможней сводит на нет все эти прелести, увы.

  16. #48
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Рыбачок Посмотреть сообщение
    "Удовольствие" от общения с казахской таможней сводит на нет все эти прелести, увы.
    их у нас приструнили, недавно крупные аресты были...теперь думаю что больше порядка будет!
    у нас скоро соревнования будут, наша федерация проводит, потом ссылку отпишу

  17. Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    теперь думаю что больше порядка будет!
    Так не о порядке речь.... с ним-то как раз все в порядке Эти наглые попрошайки развели меня прошлый год на 200 баксов, когда я выезжал и они у меня в багажнике подобрали какой-то сорняк. Как бессовестному похищателю флоры РК мне было предложено либо расстаться с 500 баксами, либо пройти все круги ада Ну, поскольку со мной был маленький ребенок и аццкая жара - пришлось отдать (сторговались на 200). Представляю, что было бы, если бы у меня нашли бойлы или дипы. Во - коноплю! Все, пипец, наркоторговец Сколько раз ездил через посты - каждый раз чего-нибудь да отжимали.

  18. #50
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    ИМХО отжимают у тех, кто готов отдавать

  19. Дима, у меня младшей столько же, сколько Вашей. Хотел бы я глянуть на Вас, не готового отдавать в таком случае Сутки на жаре для ребенка - нормально, да? Пардон, пока таможенники будут разбирать по винтику Вашу машину - вы будете наблюдать все это, хоть какая-то развлекуха

  20. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! В связи с тем, что я только собираюсь в этом сезоне использовать пластиковую кукурузу ..
    Добрый день! Игорь с удовольствием отвечу вам на ваши вопросы.
    1.Кинерет у нас,можно сказать один водоём на котором мы можем спокойно ловить рыбу (в первом номере карп элит есть описание водоёма) Плотность рыбы определить невозможно,результат бывает разный когда можешь за 2-3 суток словить с 10 хороших карпов больше 5-6 кило,а когда и 1-2 по пол кило,а когда за сутки пару больших 9-11 по разному,были случаи когда люди и по 30+штук за сутки таскали.
    2.Вся кукуруза,задипована на дипах Ричворд и Менлайн,(разных запахов, наверно штук 30),также используя обыкновенный чеснок.Никакие аминокислоты и другими привлекателями я не пользуюсь( деньги на ветер-имхо)
    3.Монтажи все обычные самые простые,нет смысла выдумывать и усложнять себе жизнь.Прикормочнная программа,состоит из зерновых,(кукурузы,пшеницы,гороха и.т.д, шаров с распадом по разному времени от 1 часа и до 10 часов,(как модно говорить пылики).В Общем, только мелкая фракция,бойлов в программе нет вообще ( соревнование это исключение, кормим только меньше 10 размера и больше 30).
    4.Ну это часто зависит от структуры дна,обычно ставится в разных вариациях (так как я в основном ловлю на 4 удилища)
    5.от 300 грамм и 10+ (тут немного ест фото)
    http://www.odnoklassniki.ru/profile/...nu_User_Photos
    последнии рекорды форума Исрафиш пойманы на пластиковою кукурузу,у нас сейчас многие на неё потсели.
    Последний раз редактировалось KIA; 27.04.2017 в 20:17.

  21. Стасёк, спасибо! Многое прояснили.
    С уважением, Игорь.

  22. #54
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Как пластик держит арому в холодной воде.
    1
    Проверка штатных дипов Pot Shot Solar. Пластиковая кукуруза интерпрайс обмакивалась в дип и промывалась струей холодной воды 10 сек. Затем помещалась в емкость с водой. Температура поддерживалась +10гр.
    Через час пластик отчетливо пахнет дипом. Запах определяется. Похоже дип на глицерине. В холодной воде капля дипа опускается на дно и растекается небольшой лепешкой. На поверхность ничего не всплывает. При помешивании медленно растворяется.
    Через два часа запах елеуловимый.

    2
    Капля в холодной воде падает на дно комком, в течении 10 минут полностью растворяется. на поверхность ничего не всплывает.
    Через два с половиной часа запах почти не угадывается.

    3
    Капля дипа в холодной воде растворяясь, идет ко дну. На поверхности воды ничего нет. Похоже на спирт со слабым глицериновым раствором.
    Через час запаха нет.

    4
    Дип Тандем Байтс. Баночка чужая. Дип на масляной основе, капля дипа растекается на поверхности воды.
    Через час в холодной воде запах улавливается.
    Через три часа запаха нет.

    5
    Капля дипа в холодной воде опускается на дно космами, и постепенно растворяется. На поверхность ничего не всплывает. Запах на поверхности есть, слабый.
    Прошло 15 часов, запах отчетливый.
    Через 22 час запах не ощущается.

    6
    Капля обоих жидкостей опускается космами на дно, на поверхности ничего не остается. Задипованы пластиковые бойлы Интерпрайс. Через 6 часов запах устойчивый. Температура воды около 10гр.
    Через 12 часов запах улавливается.
    Через 20 часов запах слабо улавим.
    Через 26 часов запах улавливается.

    7
    Пластиковая имитация бойла Интерпрайс задипована CC Moore в течении 10 минут. Промыта под холодной водой 10 сек. Температура воды в стакане +10гр. База дипа непонятная. Запах резко химический, напоминает смесь фруктов с нитро растворителем. Растворяет нитролак. Капля дипа в холодной воде в течении 5 минут растекается по дну. На поверхности не видно следов масла, запах присутствует.
    Через 14 часов сильный запах.
    Через сутки запах явно выраженный.

    8
    Явно выраженный масляный дип. Капля воды растекается по поверхности, сильный запах с поверхности.
    Через 15 часов запах отчетливый.
    Через 21 час запах отчетливый.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 24.12.2011 в 09:00.
    С уважением, Александр

  23. #55
    Добрый вечер . Интересно . Есть ли скажем более предпочтительная температура воды (сезон) для применения вот такой кукурузки .Вернее .Когда из Вашего опыта начинает работать ?Чуть не правильно сказал . Но думаю Вы разберетесь . Взял клюкву.
    Название: 1242_03ffc106dc21109168558353cd2c0276-260x200.jpg
Просмотров: 1138

Размер: 8.7 Кб
    С уважением Сережа.

  24. #56
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Как только сошёл лёд, по холодной воде весной у меня работала, потом не ставил.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  25. #57
    Не ставил ? Я вот что хочу знать .Лучше их с каким вкусом .Сладкий,кислый и т.д . Я скатал пыликов белачан . Можно ли с ними или с чем то другим лучше ?
    С уважением Сережа.

  26. #58
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Сочетание не знаю, ставил чистую клюкву. У неё и запах кислый, и на вкус кислятина редкостная. Тем более ранняя весна, одной куки плавающей будет за глаза.(это мой таракан )
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  27. #59
    Чистую ??? Я думал подсаживать .
    С уважением Сережа.

  28. #60
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Так полёту фантазий нет предела. Можно и подсаживать, я поделился своим опытом.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опыт ловли в водохранилище
    от ks68 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 16:50
  2. Ответов: 84
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 18:40
  3. Крючки типа коготь. Опыт использования.
    от Михаил Скончибасов в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 22:37
  4. О важности аккуратного использования ферментов в бойле
    от Григорий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 19:50
  5. Братковское - был или еще есть?
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.09.2008, 23:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •