Результаты опроса: А вы верите в то, что рыбу прикормкой можно привлечь с расстояния 100 метров?

Голосовавшие
93. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Верю, легко. Пример тому - Бугаёв

    10 10.75%
  • Можно, но при совпадении ряда условий

    64 68.82%
  • Не верю. Прикормка - зло

    19 20.43%
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 198

Тема: Прикормка - это зло или рыбу нельзя привлечь на расстоянии

  1. "Главный рыбак" супер и не возмутим

  2. #62
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Прикормка - это зло или рыбу нельзя привлечь на расстоянии

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Как рыбака зовут?
    "Эмилия из Слобожанщины Тайна Китайских Монастырей", это по паспорту и в каталоге родословных, а в жизни откликается на кличку "Эмма".

    "Эмилия и я".

    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    "Главный рыбак" супер и не возмутим
    И что особенно интересно, не теряет своего спокойствия и достоинства, работая по совместительству, иногда, компостером…
    Последний раз редактировалось Григорий; 23.05.2011 в 00:38.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  3. #63
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Красный.Игорь ещё раз зайду сюда только из уважения к тебе.
    Андрей кое в чём прав,мы подменяем понятия и сами себя путаем и ходим по кругу.В часности прикормку и приваду.
    Какой на фиг три дня?Если это было именно так,то причина там в другом.Если хозяйка кормит своих курей в одном месте,а один раз в тоже время насыпит им в другом конце двора,то что они к этой куче будут добираться три дня?
    Двадцать минун,двадцать минут максимум я ставил время ловя на спор карпа 3-5 кг,там где подобрал к нему ключик.Ловил много раз.И бросал не туда куда хотел ,а туда куда мне говорили.То есть туда где его в данный момент не было.Пакет ПВА и бойл.И в 90% случаев я его ловил.Смысл не в том что я ловил ,а в том что за несколько десятков метров раба получала сигнал о пище приходила и ловилась.Максимум за двадцать минут.
    Правда я это делал только тогда ,когда видел что есть одно условие – желание рыбы кормиться.А если она ,как курочка на жердочке сидит в сарае,то и поймать её уже сложнее.

    Ещё повторюсь, плющить тузиков мы уже научились,рыбу до шести кило берём без проблем,но хотелось бы ловить большую.И мне в том числе. Большую ловим случайно или ловят единицы.

  4. #64
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Добрый день,
    на выходных рыбачил, отловился не плохо, начался нерест (водоём не закрыт, ограничили доступ к началу пруда, закрыты 4 верхних сектора) и внёс свои коррективы..
    клёв был не стабильный..
    ловил с двух точек, одну кормил рогаткой (60 м), вторую не кормил (87 м)
    из 8 пойманных рыб, 6 поймали на второй точке, без корма.
    вместо корма, на второй точке использовали дип, которым смачивали монтаж, включая грузило
    рядом со второй точкой, в 30 м находился свим соседей, они кормили
    призадумался???....соседи помогли, или же всё-таки играет роль не кормёжка, а место расположение в конкретный час и в конкретное время???
    Последний раз редактировалось deltaforce; 23.05.2011 в 09:34.

  5. #65
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Прикормка - это зло или рыбу нельзя привлечь на расстоянии

    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    … Андрей кое в чём прав, мы подменяем понятия и сами себя путаем и ходим по кругу. В частности прикормку и приваду. …
    Мне кажется, что мы постоянно говорим о трех компонентах нашей программы, а это: приманка, прикормка и насадка.

    Если не проводить такого разделения, то можно себя запутать, в лучшем случае. Или сделать насадочный бойл, который будет привлекать рыбу с относительно большого расстояния, а это приведет к тому, что рыба, придя к нам в сектор на этот сигнал, его в рот не возьмет.

    Привлечение рыбы со значительных расстояний в наш сектор возможно только при помощи приманок, а они могут быть жидкими, твердыми, сыпучими. Тут нужно отметить, что обычные зерновые имеют такую структуру, созданную самой природой, позволяющую упаковывать в них на достаточно длительное время любые запахи и/или привлекающие рыбу вещества, не имевшие отношения к этому виду зерновых, например эфиры или мед.

    Попытка засунуть привлекающие рыбу элементы в бойл, как правило, имеет печальные последствия для рыбака. Исключение составляют, как мы здесь говорим, "ближние привлекатели", к ним я отношу практически все аминокислоты и их комплексы.

    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    … Какой на фиг три дня? Если это было именно так, то причина там в другом. Если хозяйка кормит своих курей в одном месте, а один раз в тоже время насыпит им в другом конце двора, то что они к этой куче будут добираться три дня? …
    В Вашей фразе и содержится подмена понятий. Нельзя сравнивать распространения запахов в воздухе и в воде. Рассматривая распространение запахов, а в случае привлечения рыбы с дальних дистанций они имеют приоритетное значение, нужно говорить (хотя бы помнить) о процессах, способствующих их распространению в данной среде.

    Если открыть флакон с духами в комнате с неподвижным воздухом, то запах духов в другом конце комнаты будет различим только через 12 часов или более длительное время, так как его распространение будет обусловлено только процессами диффузии. В то же время запах сигаретного дыма достигнет другого конца комнаты в течение нескольких минут, из-за того, что на помощь диффузии приходит конвекция. Кроме этого мы можем воочию наблюдать слои воздушных масс комнаты, которые будут проводниками такого запаха.

    То же самое происходит и в воде водоема, с тем лишь различием, что диффузия в воде идет в среднем в 1000 раз медленнее, чем в воздухе.

    На приведенный Вами пример с курами есть серия объяснений, не связанных с распространением запахов, например, стук разбрасываемого зерна по поверхности Земли, движение воздушных масс (ветер, пролетающие птички, отряда воробьиных, пробегающие животные, собака, виляющая хвостом возле хозяйки).

    Именно такие движители нашей приманки нам нужно искать в воде, заботясь о распространении созданного нами запаха в толще воды. Что же касается карпа, то он постоянно ищет корм, значит, учуяв созданный нами ароматный след, идентифицировав его с обычной пищей, он обязательно придет к нам в сектор по этой ароматной дорожке. Причем траектория его движения будет очень похожа на траекторию движения собаки по взятому ей следу.

    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    … Правда я это делал только тогда, когда видел что есть одно условие: желание рыбы кормиться. А если она, как курочка на жердочке сидит в сарае, то и поймать её уже сложнее. …
    Заставить рыбу хотеть есть, когда она кушать не хочет, другая, сложная, но выполнимая задача, не имеющая прямого отношения, ни к приманке, ни к прикормке, ни к насадке. Если быть точным, то компоненты нашей программы могут выступить только носителем такого сигнала.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  6. #66
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что мы постоянно говорим о трех компонентах нашей программы, а это: приманка, прикормка и насадка. ....

    Или
    -пылики-вареные-насадка,
    -сыпуха ( +энергетики)-зерновые-насадка.
    Теперь бы с ЧЕ и КУДА пихать, количества и приоритеты крупного и мелкого. Короче - до.. (много) еще...

  7. #67
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Прикормка - это зло или рыбу нельзя привлечь на расстоянии........

    Был у меня выезд 1 мая, ширина водоёма 300м, противоположный берег закрыт для рыбалки. Я ловлю на 75-80м, рыба гуляет естественно напротив. Кормлю горохом, кукурузной сечкой, бойлами. Отдельно слит отвар из кукурузы, добавлено в него куча привлекателей. Горох, сечка и бойлы обильно поливаются отваром перед забросом. 10 спомбов на точку и жду, пока тишина. Через час повтор, 5 забросов сделал и когда заряжал шестой, рыбчик начал бурлить в секторе. Сижу, радуюсь зрелищу, жена в шоке--рыб чуть маркер не завалил. Соседи грозно поглядывают в мою сторону. Такой ажеотаж творился около получаса, потом постепенно стих, после обеда закинул на точку около 1 кг пыликов и результат--три паровоза с разницей в сорок минут.
    Карп находился в 150-300м от меня, видно визуально и выходы и прыжки и проходы. Думаю расстояние в 100м я побил?
    П.С. При забросе со спомба капал отвар.

  8. посмотрите все отчеты с соревнований, Никто точечно не кормит, кроме М.И.. Все делают результат на второй-третий день. Это означает, что ОН приходит на корм. Но ОН не проходящий, а ОН осознанно идет на прикормку. Кормить, кормить и еще раз кормить. А вот чем,- это другая история.
    Последний раз редактировалось шефф; 23.05.2011 в 12:06.

  9. #69
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Прикормка - это зло или рыбу нельзя привлечь на расстоянии

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Или
    -пылики-вареные-насадка,
    -сыпуха ( +энергетики)-зерновые-насадка.
    Теперь бы с ЧЕ и КУДА пихать, количества и приоритеты крупного и мелкого. Короче - до.. (много) еще...
    Мне казалось так:
    Приманка – сыпуха (зерновые и орехи) и отвары;
    Прикормка – пылящие и растворяющиеся бойлы (не в коем случае не варенные);
    Насадка – пылящие и растворяемые бойлы (не в коем случае не варенные), орехи.

    Дополнительно к этому: пасты, дипы, бустера, энергетики, спреи, ароматы, вкусы, прочая химия.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  10. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Если хозяйка кормит своих курей в одном месте,а один раз в тоже время насыпит им в другом конце двора,то что они к этой куче будут добираться три дня?
    Стоит хозяйке в "обеденное время" только выйти во двор - все куриные глаза будут смотреть в её сторону. А вот попробуй за сараем, незаметно для куриц бросить зерно и может потребоваться и больше дней для его нахождения.
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Смысл не в том что я ловил ,а в том что за несколько десятков метров раба получала сигнал о пище приходила и ловилась.Максимум за двадцать минут.
    Володя! Так и я о том же... Слишком много фактов указывает на возможность дальнего привлечения. И приведя пример большого пруда с камазом зерновых я и хотел показать это. Причём на третий день клёв затихал в самых дальних концах пруда.
    С уважением, Игорь.

  11. #71
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    [QUOTE=Григорий;60036]Мне казалось так:
    Приманка – сыпуха (зерновые и орехи) и отвары;
    Прикормка – пылящие и растворяющиеся бойлы (не в коем случае не варенные);
    Насадка – пылящие и растворяемые бойлы (не в коем случае не варенные), орехи.

    Григорий, скажите, а почему вы так против варенных бойлов? Ну в прикормке-понятно, а чем плохо в насадке?

  12. #72
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Прикормка - это зло или рыбу нельзя привлечь на расстоянии

    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Мне казалось так:
    Приманка - сыпуха (зерновые и орехи) и отвары;
    Прикормка - пылящие и растворяющиеся бойлы (не в коем случае не варенные);
    Насадка - пылящие и растворяемые бойлы (не в коем случае не варенные), орехи.
    Григорий, скажите, а почему вы так против варенных бойлов? Ну в прикормке - понятно, а чем плохо в насадке?
    Мое мнение, что при варке зерновых с использованием дополнительных компонентов (ферменты пищеварения, микроорганизмы, ферменты микроорганизмов, сахара, аминокислоты), при определенных условиях (давление, температура, время, кислотность), по определенной технологической карте, мы можем получить большое количество нужных нам элементов. Даже обычная варка зерновых уже дает нам некоторое количество этих элементов.

    Варка бойлов, в течение от нескольких секунд до пяти минут таких элементов нам не дает, но делает пищу мертвой, убивая собственные ферменты.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  13. #73
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Гриша, тогда ответный вопрос, который давно напрашивается:
    Для чего ты советуешь в конце ферментирования зерновых для прикормки (по твоему рецепту) , прокипятить их, ты писал об этом недавно в каком то своем сообщении ...Ведь процессом ферментации мы добиваемся то, ради чего мы это делаем- вырабатываеться при брожении большое колличество аминокислот и витаминов , которые, как по мне при кипячении будут уничтожены полностью...
    Одинаково видят только слепые...

  14. #74
    Был на выходных на платнике, по-приезду познакомился с соседями, они сидели уже сутки- результат 0, кормили они зерновыми+ бойлы, количеством в 3 раза больше чем мы, мы закормили зерновыми+бойлы, отличае заключалось лишь в том, что каждые 30 мин. кидали дополнительно 2 ракеты с зерновыми, в итоге было поймано около 10 кг от 1-4 кг, за неполные сутки, а соседи от 0 так и не ушли, как я говорил что на некоторых водоемах рыба положительно реагирует на всплески прикормки, и думаю что это может ее привлечь с растояния, ну и + запах соответственно
    Очень хорошо показали себя пылики, признаюсь- раньше я их недооценивал

  15. #75
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Мне казалось так:
    Приманка – сыпуха (зерновые и орехи) и отвары;
    Прикормка – пылящие и растворяющиеся бойлы (не в коем случае не варенные);
    Насадка – пылящие и растворяемые бойлы (не в коем случае не варенные), орехи.

    Дополнительно к этому: пасты, дипы, бустера, энергетики, спреи, ароматы, вкусы, прочая химия.

    Чет не пойму , как Вы определяете приваду? С отваром понятно , с сыпухой ( в виде отрубей и мук - имелось в виду, или растворимые или пелец) тоже понятно. Но зерновые сюда зачем? И прикорм - типа есть нечего, бери бойл?
    Вроде так
    привада-зовоет,
    прикорм-удерживает,
    насадка выделяется-ловит.... Или не так?

    Со стороны химии выглядит так ( на простом языке)
    мертвое - мертвое /живое - живое. Вместе с изменениями концентрацией, похоже Он так ориентируется....

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение

    Варка бойлов, в течение от нескольких секунд до пяти минут таких элементов нам не дает, но делает пищу мертвой, убивая собственные ферменты.
    Откуда они взялись в применяемых Вами изолятах и гидролизатах????

    ПС У ферментирования задача- получить аминокислоты, но цель - создания эффекта живого за счет живых микроорганизмов.
    Последний раз редактировалось makh67; 23.05.2011 в 21:55.

  16. #76
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    1. Именно такие движители нашей приманки нам нужно искать в воде, заботясь о распространении созданного нами запаха в толще воды.
    2. Что же касается карпа, то он постоянно ищет корм, значит, учуяв созданный нами ароматный след, идентифицировав его с обычной пищей, он обязательно придет к нам в сектор по этой ароматной дорожке. Причем траектория его движения будет очень похожа на траекторию движения собаки по взятому ей следу.
    1. если хотите поймать карпа - найдите карася, где-то уже читал))
    2. "теория веерного прикармливания" рассказанная одним из рыболовов на форуме, мне понравилась! смысл заключается в создании прикормочного следа, путем отвода от точки прикармливания/свима, длинных цепочек, по одной в четыре стороны. Получается по форме как круг с четырьмя отростками...

  17. #77
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    ПС Согласан с Володей Замполитом - все, что щас обсуждаем, типа лишь бы поймать. А вот для ЕГО - надо другой подход.

    ПС-2 И тут аминокислоты - не на первом месте.
    Последний раз редактировалось makh67; 23.05.2011 в 21:45.

  18. что быстрее привлечет?
    аминокислоты
    или
    запах = 2 в 1

  19. #79
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Прикормка - это зло или рыбу нельзя привлечь на расстоянии

    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Гриша, тогда ответный вопрос, который давно напрашивается:
    Для чего ты советуешь в конце ферментирования зерновых для прикормки (по твоему рецепту) , прокипятить их, ты писал об этом недавно в каком то своем сообщении ...Ведь процессом ферментации мы добиваемся то, ради чего мы это делаем- вырабатываеться при брожении большое колличество аминокислот и витаминов , которые, как по мне при кипячении будут уничтожены полностью...
    Олежка, на самом деле, если варить не долго, то погибнуть только микроорганизмы и ферменты, но споры микроорганизмов останутся жизнеспособными и через сутки продолжат дело своих предков. Поэтому я обычно провожу тиндализацию (" Что представляет собой тиндализация (дробная пастеризация)?"), процесс достаточно громоздкий для его использования нормальными людьми, но вполне подходит для психов и маньяков, к коим я себя отношу. Для нормальных людей больше подходит длительное кипячение, которое я и советую применять.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  20. #80
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Прикормка - это зло или рыбу нельзя привлечь на расстоянии

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    … Чет не пойму, как Вы определяете приваду? С отваром понятно, с сыпухой (в виде отрубей и мук - имелось в виду, или растворимые или пелец) тоже понятно. Но зерновые сюда зачем? …
    Приманка у меня содержит и небольшое количество зерновых, и рушенный бойл, удерживаемые сыпухой.

    Зерновые здесь применяются как связь с дополнительным кормом карпа, вносимым хозяином водоема и знакомым карпу, распознаваемым карпом как еда.

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    … Откуда они взялись в применяемых Вами изолятах и гидролизатах???? …
    Обычно я их добавляю в виде смесей ферментов и части микса, заселенного бактериями. Кроме этого в моих бойлах есть и цельные зерна, и необработанная сечка. Так что в моих бойлах они есть.

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    … ферментирования задача - получить аминокислоты, но цель - создания эффекта живого за счет живых микроорганизмов. …
    И их ферментов, и продуктов гидролиза субстрата этими живыми организмами. Вообще Андрюша, а что собственно нас с Вами может остановить? Если мы с Вами сочтем добавку безопасной для карпа и полезной нам, то, думаю, мы ее незамедлительно используем.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  21. #81
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    что быстрее привлечет?
    аминокислоты
    или
    запах = 2 в 1
    Из дали - запах, вблизи - аминокислоты ( чем дальше от источника, тем их меньше, тк будучи веществами активными свою активность они теряют , или просто - превращаются в другие вещества)

    2в1 - не верно в корне. Универсальное -ВРАГ специального. 2в 1-для разного применения свое - совсем другое дело, те разные соотношения для разного применения.
    Последний раз редактировалось makh67; 24.05.2011 в 08:26.

  22. #82
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    .. Кроме этого в моих бойлах есть и цельные зерна, и необработанная сечка. ..
    Вот еще один , наверное основной момент - если оболочка целая, а это защита, то без какого либо воздействия толку нету.Причем "слабость природной еды" - нарушение покровов, так же и с зерном. (Не путайте внутренности рыб и наземных)
    Последний раз редактировалось makh67; 24.05.2011 в 08:02.

  23. #83
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Прикормка - это зло или рыбу нельзя привлечь на расстоянии

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    … Вот еще один, наверное, основной момент - если оболочка целая, а это защита, то без какого либо воздействия толку нету. Причем "слабость природной еды" - нарушение покровов, так же и с зерном. (Не путайте внутренности рыб и наземных) …
    Вы знаете, Андрей, за какой момент не возьмись – он основным выходит. Удивительно просто, восторг вызывает, чем глубже копаем – тем больше восторга.

    Даже не знаю, как лучше сказать, вроде бы слабость, на первый взгляд, а с другой стороны – выходит сила.

    Для себя решил рассматривать так:
    1) Если зерно не обработано, то оно будет: либо расти, либо гнить. Причиной всему собственные ферментные системы и антипитательные вещества (комплексы ферментов и ингибиторов ферментов, препятствующих действию нужных нам ферментов). Для достижения поставленной цели нужна обработка. Если же для достижения цели обработка не так важна, то лучше зерно не обрабатывать.
    2) Если зерно начать обрабатывать, то нужно уничтожить антипитательные комплексы, в первую очередь. Уничтожив антипитательные комплексы, мы встаем перед необходимостью продолжить утилизацию субстрата, но уже по нужной нам технологии, иначе этот субстрат станет кормом для чистильщиков – микроорганизмов.
    3) Утилизировать полученный субстрат мы можем, используя ферменты пищеварения и микроорганизмы, значит, их нужно добавлять в субстрат.
    4) Добавив в субстрат микроорганизмы, их ферменты, ферменты пищеварения других белковых организмов мы получаем на первом шаге целый фонтан нужных и просто полезных нам соединений, но это только на первом шаге. Дальше наши пути расходятся, микроорганизмы делают свое дело, не считаясь с нашими потребностями. На этом шаге настает время вмешаться в их действие, корректируя его течение.

    Очень понравилась трактовка введения в термодинамику, ее основного закона и первых трех начал:
    Нулевое начало /введение/: ты уже в игре;
    Первое начало: ты не можешь выиграть;
    Второе начало: ты не можешь остаться при своих;
    Третье начало: ты не можешь выйти из игры.
    Источник: "Последнее обнажение законов термодинамики".
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  24. #84
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Тогда нужно огсалить обьёмы зерносмеси.
    Для себя пока решил так--2кг гороха (в конце будет примерно 3,5кг)+2кг кукурузной сечки+1кг конопли. Это на два дня рыбалки, летом --на один день. А у вас как?

  25. #85
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Олежка, на самом деле, если варить не долго, то погибнуть только микроорганизмы и ферменты, но споры микроорганизмов останутся жизнеспособными и через сутки продолжат дело своих предков. Поэтому я обычно провожу тиндализацию (" Что представляет собой тиндализация (дробная пастеризация)?"), процесс достаточно громоздкий для его использования нормальными людьми, но вполне подходит для психов и маньяков, к коим я себя отношу. Для нормальных людей больше подходит длительное кипячение, которое я и советую применять.
    Гриша, так может не стоит изначально вносить в естественный процесс брожения различных вредных микроарганизмов , чтобы потом их не уничтожать таким способом...
    Я больше хотел услышать ответ от тебя, для чего ферментируешь ты (что за продукты тебя интересуют в процессе принудительной ферментации) и не уничтожаешь ли ты различные полезные вещества (аминокислоты, витамины ) обрабатывая потом ферментированые корма УФ-излучениями или советуешь всем кипятить продолжительно после этого ферментированое зерно ?
    Может и не стоит тогда начинать начинать ферментировать, просто сварить , что бы лучше переваривали ...Поподробней,для тех кто в танке (это я про себя)), как ты умеешь...
    Одинаково видят только слепые...

  26. #86
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    остановить на долго можно ,привлечь за 100 м нельзя

  27. #87
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Братья Посмотреть сообщение
    .....привлечь за 100 м нельзя
    Это принципиально или дело всеж таки во времени? А если время сократить?

  28. #88
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Вот еще один , наверное основной момент - если оболочка целая, а это защита, то без какого либо воздействия толку нету.Причем "слабость природной еды" - нарушение покровов, так же и с зерном.
    Меня это заинтересовало.
    Я всегда для насадки на волос отбирал целые варённые зёрна,а раскрывшиеся и треснутые откладывал.Во первых "красивше" смотрятся и меньше опасности схода с волоса при силовом забросе.
    Андрей,получаеться я не правильно делал?

  29. #89
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Прикормка - это зло или рыбу нельзя привлечь на расстоянии

    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    … Гриша, так может не стоит изначально вносить в естественный процесс брожения различных вредных микроарганизмов, чтобы потом их не уничтожать таким способом...
    Олежка, начнем с того, что вредных микроорганизмов нет в природе, они все нужны, как люди, все до одного.

    Существует много микроорганизмов, которые являются естественной флорой кишечника многих животных, одновременно способны вызвать заболевания у людей: "Сальмонелла симптомы".

    Но не это я имел в виду, когда писал о том, что наступает момент, когда нам дальше не по пути с некоторыми микроорганизмами.

    Дело в том, что на определенном этапе своего развития, микроорганизмы синтезируют определенные вещества, например, аминокислоты, количество которых в ферментированном препарате значительно превышает количество этих продуктов в исходном препарате. Затем, с ростом колонии этих бактерий, изменения возраста колонии, изменения других параметров системы, количество данной кислоты начинает уменьшаться, по сравнению с ее недавним количеством.

    Например, перед началом брожения количество лизина в нашем препарате составляет "А", через трое суток его количество возрастает до "4*А", мы учитываем только лизин синтезированный микроорганизмами, не учитывая лизин, полученный от ферментации белков продукта. Такое количество лизина будет сохраняться в течение некоторого времени, например, двух суток. В течение этих двух суток количество лизина в нашем препарате будет изменяться от "3,9*А" до "4,3*А", а затем начнет резко уменьшаться, например, до значения "1,9*А".

    Зная этот цикл, нам целесообразно прибегнуть к ферментативной обработке препарата, с целью увеличения количества лизина в нашем препарате, а на четвертые сутки прервать такой процесс обработки, получив максимальное количество искомого нами лизина в нашем препарате.
    Подробнее можно прочесть здесь: "Технология получения лизина".

    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    … Я больше хотел услышать ответ от тебя, для чего ферментируешь ты (что за продукты тебя интересуют в процессе принудительной ферментации) и не уничтожаешь ли ты различные полезные вещества (аминокислоты, витамины) обрабатывая потом ферментированые корма УФ-излучениями или советуешь всем кипятить продолжительно после этого ферментированое зерно? …
    В основном, в результате проведения процессов обработки продуктов микроорганизмами я стараюсь получить несколько аминокислот, витаминов, гормонов и биологически активных веществ.

    Все, что мне приходится убить в результате остановки реакции, я пытаюсь компенсировать добавками в готовый продукт. Ультрафиолетовые лучи, рентгеновское излучение, гамма-излучение, обработку продуктов реакции радиоактивными материалами и ядами стараюсь не применять, применяю в основном пастеризацию и кипячение.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  30. #90
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Меня это заинтересовало.
    Я всегда для насадки на волос отбирал целые варённые зёрна,а раскрывшиеся и треснутые откладывал.Во первых "красивше" смотрятся и меньше опасности схода с волоса при силовом забросе.
    Андрей,получаеться я не правильно делал?
    Володя, в точку! Съест (найдет) слабого - те разрушенную оболочку.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. прикормка
    от Ivan в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 22:12
  2. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 22:19
  3. Анонс! Рыбаки ловили рыбу........
    от Андрей Маслов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 16:36
  4. Они убивают нашу рыбу?
    от Олег Певнев в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.08.2008, 12:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •