Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 60 из 60

Тема: ПРИКОРМОЧНЫЕ БОЙЛЫ - привлечение и/или удержание ?

  1. #31
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Игорь, во- первых выделить, во- вторых чтобы наделить прикормочные одними свойствами, а насадочные другими. Совместить в один бойл не всегда можно без увеличения себестоимости.

  2. Алексей, пишут,что большее количество составляющих!!! Не замена на другие, с целью изменения свойств "химии" и механики! В случае увеличения наименований, прикормочные превышает стоимость насадочных.Смысл в чем??? Про связь, можно уже не говорить ))
    Последний раз редактировалось Игорка; 17.04.2017 в 10:36.

  3. #33
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    О разном кол-ве составляющих.... не знаю. У всех своя технология. Я разделил пылящие, тк у меня разные требования к физике работы насадки и прикормки.

  4. Цитата Сообщение от Алексей Гущин Посмотреть сообщение
    У всех своя технология. Я разделил пылящие, тк у меня разные требования к физике работы насадки и прикормки.
    В том-то и дело,что в этом смысл есть !!
    в состав насадочных включены на много больше инденторов.
    А,здесь,где ? )) Добавка слабительного !)))
    ИМХО.Для карпа эту роль может выполнять "шелуха"! Так это наполнитель/добавка,а не больше ....))
    Последний раз редактировалось Игорка; 17.04.2017 в 11:17.

  5. #35
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Игорь, может их там действительно больше. Почему бы нет?

  6. Цитата Сообщение от Алексей Гущин Посмотреть сообщение
    Почему бы нет?
    Та,я же не против ))) Вопрос ! Какая цель ..... (тобишь,для чего) ??!

  7. #37
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    если ловить на то чем кормишь,то того на что ловишь в прикормке не должно быть больше чем 10-20%,в противном случае это создаёт серьёзную конкуренцию вашей насадке.

  8. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    если ловить на то чем кормишь,то того на что ловишь в прикормке не должно быть больше чем 10-20%,в противном случае это создаёт серьёзную конкуренцию вашей насадке.
    Естественно !! Вы правильно заметили на количестве.
    Суть не в этом!! Тем самым не значит тоже самое.У них может быт различие по механике,питательности (добавка наполнителя),но не по наименованию основного состава.
    Образно :
    Конопля и конопляное масло ... одно и тоже ... механика/ п.ценность/свойства разная !!
    И,что будет , если в прикормочные добавить, к примеру,корицу или острый перец ?! Это привлечет и удержит или создаст "конкуренцию" ?!
    Последний раз редактировалось Игорка; 17.04.2017 в 15:17.

  9. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    У них может быт различие по механике,питательности (добавка наполнителя),но не по наименованию основного состава.
    Образно :
    Конопля и конопляное масло ... одно и тоже ... механика/ п.ценность/свойства разная !!
    Об этом же подумал, только с другими примерами: мы можем кормить обычными тонущими "прикормочными" бойлами, можем и пыликами - все одинаковое может быть - а действительно механика, механизм разный. То есть, если мы разделяем бойлы на насадочные и прикормочные, то прикормочные в свою очередь уже можно разделить на привлекающие и удерживающие. А сочетать в одном бойле две эти функции, мне кажется очень трудно.

  10. #40
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Юрьич, привлечь и удержать - тут разделять не вижу смысла, это одни и те же алгоритмы действий для прикормки. А у насадки грубо- презентация.

  11. Цитата Сообщение от юрьич Посмотреть сообщение
    разделить на привлекающие и удерживающие
    Функцию удерживания должен выполнять весь свим! А,по бойлам : Прикормочные -активные , насадочные - стабильно активные . Тобишь,насадочные должны переигровать по (во) времени насадочные !!

  12. #42
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    При обсуждении привлекающих и удерживающих функций бойлов хотелось бы не ограничиваться абстрактным обсуждением - вареные и пылики, а перейти на конкретные примеры.

    В начале темы я привёл в пример бойлы Richworth серии Euro.
    Можно перейти к бойлам Fun Fishing. Как правило, в насадке мы не используем бойлы серии Classic, мы ими в основном кормим, а более дорогие используем в качестве насадки. Хотя, может и есть кто нибудь, кто делает наоборот. Возможно, мы и кормим более дорогими (Monster Crab), но уже не в таком количестве. Но, если абстрагироваться от цены, какие бойлы будут более привлекательными и удерживающими? Мне бы хотелось, чтобы удерживающими были те, что в прикормке, а самым привлекательными те, что в насадке. Допустим, удерживающие - это Classic, но что их сделает привлекательнее? Аминокислоты? Ликвиды? А может в начале ограничить привлечение пустышками Richworth, а затем добавлять более удерживающие Classic ?
    И самый главный вопрос - а будет ли Classic обладать этими удерживающими функциями ? А может лучше эту задачу выполнит дорогая варёнка от ФФ ?
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  13. #43
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Ричвод не разделяет прикормочные бойлы и насадочные !!! есть серия евро и ориджинал, одна для европейского ранка другая для всех .
    Большое заблуждение карпятников, евро прикормочные, ориджинал насадочные !

  14. #44
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    Ричвод не разделяет прикормочные бойлы и насадочные !!!...
    Большое заблуждение карпятников, евро прикормочные, ориджинал насадочные !
    Думаю, Вы не достаточно внимательно прочитали. Я не делю бойлы Ричворт на насадочные и прикормочные. Я говорю о том, что серия Евро рассчитана на быстрое привлечение, но она не может долго удерживать рыбу. Это связано с их высокой аттрактивностью и низкой питательностью. И о том, что эти свойства отсутствуют у серии Ричворт Ориджинал. Первые для короткой рыбалки, вторые для более длительной.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  15. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    если ловить на то чем кормишь,то того на что ловишь в прикормке не должно быть больше чем 10-20%,в противном случае это создаёт серьёзную конкуренцию вашей насадке.
    А может просто ограничить количество корма? В прошлом сезоне именно так и ловил(в первые сутки сыпуха не в счет) и результатами весьма доволен. В этом году буду развивать эту тактику.
    ЗЫ ловля в корягах у карпа в доме. На ровном дне может быть конечно чупс.

  16. #46
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Жень, наверное под условия рыбалки надо планировать. Какое поголовье в водоеме, температура и пр. А потом подстраиваться. Мне кажется так.
    Евробойлы не такие уж и пустышки. Просто они универсальные. И гораздо легче для переваривания чем ориджинал. Ориджинал в свою очередь в насадке дольше остаются близкими к своему первозданному состоянию ( форма, цвет, аромат), хотя это палка о двух концах.

  17. #47
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Феодосия
    Возраст
    67
    Сообщений
    141
    Поддержу Олега. У меня подход аналогичный.Кормовое поле создаю из простых самокатов(хорватский микс) с разными вариациями,дешево и доступно, плюс зерновые.Насадочные бойлы в подкормке не более10%.Сам насадочный бойл выделяю облепив тестом часть которого оставляю при приготовлении бойлов.В тесто добовляю любые антрактанты которые могут привлечь карпа. Как правило беру естественные продукты, любимое это крабы или креветка Ловлю отвариваю кладу в теплое место как только начинается процесс ферментации делаю фарш и в морозилку.Перед употреблении сушу в духовке получается что то на подобии муки.Ну и дальше ловлю потихоньку.

  18. Коллеги,давайте так )) Все,что в пакете -прикормочные ,в банке-насадочные !!! Так проще будет разделять ))
    И, "прикормочные" могут быть насадочными!!

  19. #49
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    Две задачи -привлечь и удержать. И все. Ни время года, ни запресованность ни еще куча факторов в расчет не принимается. И с пеной у рта, забывая о правилах русского языка, доказываем друг другу что все не правы. Ранней весной, летом и поздней осенью для каждой из задач свое решение для каждого водоема. Но я могу ошибаться)))))

  20. #50
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Феодосия
    Возраст
    67
    Сообщений
    141
    Привлечь и удержать! Эти два слова уже сами за себя говорят, о том что есть и прессинг и фактор водоема и прочая и прочая.. Если выше упомянутых факторов нет, просто кормим и ловим. Никто никому ничего не доказывает,(с пеной у рта) делимся опытом и наработками. У нас общее увлечение , мы скорее друзья нежели опоненты.

  21. #51
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от копалыч Посмотреть сообщение
    просто кормим и ловим.
    ?????? Это заявление очень смелое, ведь кормим мы как раз для того что бы привлечь и удержать. Говорено переговорено об этом уже мама не горюй. И снова возвращаемся. Это по тому же принципу как кормить бездомных кошек и собак?

  22. #52
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Феодосия
    Возраст
    67
    Сообщений
    141
    А в чем разница! Ни когда не обращали внимание, если покормить бездомную собаку она начинает за вами идти. Существуют пищевые рефлексы и их никто не отменял и с ними живут как собаки так и карпы.Вопрос в корме,сможет ли он поставить в зависимость(на пищевом или гормональном уровне)притягиваемый живой объект.

  23. Цитата Сообщение от Ан24 Посмотреть сообщение
    ведь кормим мы как раз для того что бы привлечь и удержать.
    Привлечь-одно, удержать-другое. В куче-ловим "проходное" и не осторожное. Тактика так ее
    Говорено переговорено об этом уже мама не горюй.
    Повторение-мать учения А,..... вдруг кто-то,что-то упустил или появление новых нюансов

  24. #54
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение

    Повторение-мать учения А,..... вдруг кто-то,что-то упустил или появление новых нюансов
    Ну тогда напомним, жёлтеньким вперёд, коричневеньким назад
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  25. #55
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от копалыч Посмотреть сообщение
    А в чем разница! Ни когда не обращали внимание, если покормить бездомную собаку она начинает за вами идти. Существуют пищевые рефлексы и их никто не отменял и с ними живут как собаки так и карпы.Вопрос в корме,сможет ли он поставить в зависимость(на пищевом или гормональном уровне)притягиваемый живой объект.
    В чем разница между млекопитающим (собакой) рыбой хладнокровной? Ответом будет научный труд по физиологии этих видов. Можете представить себе жизнерадостного карпа, виляющего хвостом от радости в предвкушении того что сейчас его дернут острой железякой за губу и потянут на берег, да еще и не сразу. а так чтобы устал. А собака - она и есть собака. Кто покормит тот хозяин. Собаки живут с человеком под одной крышей раньше всех остальных животных. Да короче...

    КОРМИМ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ПРИВЛЕЧЬ И УДЕРЖАТЬ в любом случае, кто где кого ловит - вариантов масса, каждому свое, а свое не каждому)))). Хитрости тактических маневров, которые понимаешь на уровне подсознания нельзя передать словами. За этим необходимо следить самому, своими полностью глазами.

  26. Хотя постановка вопроса -интересная .. Привлечение или удержание ?
    Думаю все же ,что удержание . Приходилось ловить и на один заброшенный бойл ,без закорма - вообще !
    Значит рыба в точку пришла ,но быстро разбежалась ,а что могло ее там удержать ? акромя быстро-уплывающего соплеменника
    Кормить однозначно надо ,ибо кормим не одного карпа и их там может быть много .
    То есть нужно удержать их в точке ,пока перезакидываемся и т.д
    Не суди и не судим будешь.

  27. #57
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Феодосия
    Возраст
    67
    Сообщений
    141
    Парни с 98 года ловлю карпа только на дикарях и только на самокаты. Хотите удерживать карпа берите хорошие миксы катайте свежие бойлы , и будет вам счастье. А по поводу разницы между собакой и карпом хочу вам заметить у них есть одно общее состовляющее. Их создала матушка природа и все что для них полезно и питательно, они будут употреблять с надлежащим усердием.

  28. тема интересная, но пока полностью перечитал-мозг закипел. мнений много и каждое по своему правильное.
    как по мне работа бойла заключается как в физических его свойствах, так и в химических. Отталкиваясь от этих свойств каждый бойл выполняет свою работу в привлечении, удержании и поимке рыбы. Существует множество тактик ловли и у каждого свое видение этого процесса и он подбирает под тактику прикорм, обладающий теми или иными свойствами в большей или меньшей степени. Убеждать, что один подход правильный, а другой нет-это безсмысленно, потому что подход каждого складывается из опыта, т.е. у кого-то ловит слива, а у кого-то монстр краб.
    мой подход основывается на привлечении за счет физических свойств прикорма, а удержание за счет химических. надеюсь доступно выразил мысль.на истину не претендую.

  29. #59
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    ... в состав насадочных включены на много больше инденторов.
    А что такое индентор?

  30. Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    А что такое индентор?
    Индентор — элемент прибора для измерения твёрдости, вдавливаемый в испытываемый материал.
    Сам не захочет,будем вдавливать
    Последний раз редактировалось Игорка; 29.06.2017 в 22:28.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дальнее привлечение.
    от Красный в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 30.10.2017, 15:02
  2. Насадочные и прикормочные бойлы
    от wellex в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.09.2007, 10:13
  3. Прикормочные бойлы.
    от Сергей 132 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 15:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •