Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 297

Тема: Дальность заброса (тест удилищ)

  1. #151
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Дима, с какой катушкой кидали?
    При использовании Дайвы Тюрнемент Энто 5500 с одинаковыми удилищами, отличающимися только диаметром входного кольца, большой разницы ни в дальности, ни в шуршании лески по кольцам не заметил.
    И еще вопрос.
    Ты бросал раньше обычным ауткастом? Отличается ли он от ауткаст 50. Я обычным бросал, мне показалось остстой полный. Либо ауткаст 50 на другом бланке, либо я обычный ауткаст не понял.

  2. #152
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Аргументированно
    carproman а у Вас нет общих корней с гм... Брателлой???
    Дим,для меня на земле все люди братья,особенно земляки-карпятники.

  3. #153
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Теоретик, Shimano kisu Обычными ауткастами тоже бросал, правда летит поближе. Мне показалось, что с 50-ми кольцами палка пожестче

  4. Что это за красавица?
    http://www.bass.jp/reel.php?c=reel&m...=4969363022035
    Фигасе, совсем недорогая!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  5. #155
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Это красавица.Я уже как то о такой писал.только для европейского рынка.
    У спрутов такие есть.Кстати продают.
    Как говорится,бася курит .

  6. Добрый вечер .
    4 место
    супер палка от Бальзера 125 метров [ с катухой DAIVA REGAL +]
    а чуть позже . с катухой [..........] и леской 0.3 130 метров

  7. #157
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Дим, а кто бросал? Ты?
    Результаты моих забросов. Бросали еще и ребята, которые "прогнули" хайэску молодцы! Тарас, привет, расскажи про ваши неудачи с тестами палок народу

  8. Привет Дима .
    Палочки приобрел ( история целая )
    130 м с 4 oz не напрягаясь , Исплнение бланка ..............
    Вываживание должно быть приятным , еще не опробывал

  9. #159
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Дима,че та слабенькие результаты.
    Ты себя хорошо чувствовал?

  10. #160
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Миша, ветер сильный был

  11. #161
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    ааа,тогда понятно.

  12. добрый всем денЬ. вот посмотрите интерессную инфу. ребята на етом форуме проводили месяц кастинговых тренировок. так что можно зделать кое какие выводы. у нас в израиле лонг-дистанс очень актуальная тема вокруг которой кипят нешуточнуе страсти.

    http://www.fishinginisrael.com/forum...1495.htm#11711


    насчет спода. реально ложить шары на дистанцию 140-150 м. фри спиритом лрс.но недолгое время. работать долго и большими количествами на дистанции 120-130м. можно чабом (спод).


    для маркера использую грейс лонг дистанс маркер. на последнем кастинге груз 120 гр(без маркера 173-176-185m.) с маркером реально 120-140м ненапрягаясь.удилище сочетает в себе два качества :дальность плюс хорошую возможность индефикации дна.(жесткий строй и относительно мягкий кончик)

  13. Smile

    насчет карпового удилища : практически любое удилище можно разогнать 150-160м. (груз без оснастки). вопрос теперь заключаеться в том , на какую дистанцию вы хотите работать , и чем т.е. кормушка или грузило. гонка за супер дорогими брендами невсегда оправдана.по личному опыту могу сказать. в наличии имею репомонти титаниум 3.25лб, ценчури сп , работал чабами,окума техникор, маринер и еще пришлось тестировать многие удилища. так вот разница между сенчури сп (179М) и маринер трех коленное чудо китайской промышленности(170м) 9 м. разница в цене шестикратная. нашет долговечности хомера тоже могу поспорить. техникор так и не смог поломать.лучший результат 150м. без груза. причем делал ето два года. а вот с сенчури сп вышла засада. одно лопнуло на шпинготе(120гр.), на втором появилась микро трещина. так что шпигот не всегда есть гуд исключение репомонти. там дублированый стык.и т.д. на ету тему можно много дескутировать сколько людей- столько мнений. готов с уважением выслушать ваше мнение.то что я пишу я несчитаю что ето правильно и только так должно быть. просто ето как говорят из личного опыта..

  14. #164
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Хочу себе маринер трехколенное а чем производился замер дистанции?

  15. дальномер (бушел ярден про) + плюс разметка на поле с помощью рулетки.

  16. #166
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    shyrik
    Где можно приобрести "маринер" сие чудо китайской промышленности )) ??
    Последний раз редактировалось охотник; 23.08.2009 в 19:49.

  17. мужики дело в том что я с израиля. у нас их недавно завезли по бросовым ценам. так мы решили сразу их протестировть. и получили шок!!! ето не супер удилище. просто я привел его в качестве примера. хотя мне кажеться любой поставщик сможет без проблем их привезти. и имя етому чуду усурийскому

    mariner super carp

    carp rod high quality 3.5lb

  18. #168
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    shyrik
    [i]практически любое удилище можно разогнать 150-160м. (груз без оснастки)
    Просвети обычных начинающих карпятников каким образом можно разогнать удилище !!!
    я думаю все будет интерестно знать

  19. словами очень сложно ответить. но все зависит от строя. удилиша с медлинным строем надо разгонять.т.е. не делать рывка левой рукой изначально. иначе удилише просто плюнет и подвиснит. а зделать потяжку в самом конце как бы в догонку.и наоборот удилиша с быстрым строем. самое главное никогда!!!!! некомпресировать удилище защет веса. только техника. я работаю100-120гр. причем сенчури сп лучшие результаты показало при 100-110гр.

  20. удилиша с медлинным строем надо разгонять.т.е. не делать рывка левой рукой изначально. иначе удилише просто плюнет и подвиснит. а зделать потяжку в самом конце как бы в догонку
    Очень интересует техника по пунктам.
    Я понимаю что сложно, но попытаемся понять.
    P.S. Chub Outcast 50 12" 3.5lb
    Последний раз редактировалось sergkhan; 23.08.2009 в 21:24.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  21. shyrik . Какие катушки и лески использовал при забросе ?

  22. я пользуюсь шимано аеротехниум 10000хт. лески есть два варианта. гарднерdt-80 0.28 и санлайн.0.26 у нас с леской проблема( в плане климата) из-за жары происходит пересыхание лески. но вот гарднер вроде ничего держиться неплохо.

  23. Так как там мягкими палками кидать, есть проблем не летит с Ауткаста 50-го.
    Научите...
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  24. нащет чаба: хорошее уневерсальное ,бюджетное удилище среднего класса. не дальник , предупреждаю сразу. стой я бы сказал от медленного к среднему.чаб прекрассно справляеться как с грузами, так и с крмушками. я лично без проблем и кидаю чаб 145-155м. (груз без оснастки). для грузила 110гр. попробуйте средний свис .....даже ближе к короткому, но не короткий!!!и рывок делать не в конце как с медленны, строем , а посередине. после броска удилище замирает под 45%.и стоим на месте до приземления грузила. кормушки кидаем с длиным свисом практически до середины(опять же зависит на какую дистанцию вы хотите бросить). если кидать не далеко и точно, то свис покароче(чем короче свис , тем точнее бросок) но сильно неувлекайтесь коротким свисом. можно нерасчитать и хлопнуть кончик.

  25. главное я повторю еще раз . нестарайтесь грузить удилише засчет веса. только техникой!!!

  26. ОК.
    А рыбу вы ловите?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  27. зайди на етото сайт www.fishinginisrael.com посмотри отчеты с рыбалок участника под ником(vermyt) и я думаю что ты получишь ответ на свой вопрос.

  28. дай прямую ссылку, там у вас как-то сложно все, на исрафише проще
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  29. повторю еше раз. я несобираюсь никому навязывать своего мнения. просто в свое время я подчерпнул очень много инфы с вашего сайта, которая очень мне помогла. и теперь по прошествии некоторого времени накопив небольшой опыт и сделав кое каие выводы ,также хотелось бы поделиться своими знаниями и информацией. в свое время помогли мне, теперь моя очередь. долг- платежом красен.

  30. для того чтобы видеть отчеты и адменистративные темы надо зделать формальную регистрацию.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Точность заброса - методы
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 05.09.2022, 21:50
  2. Техника заброса
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 346
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:55
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 11:17
  4. Роль удилища в дальности заброса...
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •