Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 297

Тема: Дальность заброса (тест удилищ)

  1. Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Удилище хорошее. Токмо вот керамическая вставка в большое кольцо частенько вылетала. Подскажите, что либо радикальное предпринял производитель за последнее время для устранения поломки?
    С таким пока, слава Богу, не сталкивались (2 маркера, спод, 2 шт 3,90 х 3,5 лб и 1 шт 3,60 х 3,00 лб).
    С уважением, Андрей Маслов.

  2. #62
    wellex Guest

    Прекрасное далеко... Не будь ко мне жестоко. Жестоко не будь...:)

    Или вопрос о том, какие взять маркер и спод, чтобы ловить на дальняке?
    Т.е. удилища дальнобойные купил (или почти купил, но не суть важно ).
    Теперь надо купить маркер и спод, чтобы можно было спокойно и качественно отмаркериться на дальности 140-150 м. и там-же покормить.
    По маркеру вроде понятно - Free Spirit LRM, но настораживают фразы о том, что он не так хорошо обследует дно, как MRM. Есть-ли маркеры, которые позволяют кинуть как LRM, а дно пощупать как MRM?
    Ну и по споду непонятно. Нужен спод, который способен закинуть ракету или шары на дальность 140-150 м. Думаю купить Free Spirit 'S' Range Spod Rod.
    Кто что посоветует?

  3. #63
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Про 140 - 150 метров спод и ракету - по моему, это при нашей технике недостижимо. Возможно, кто - то там и машет ломами, потом и у них получается, но я такого не видел. Да еще и в ветерок. ИМХО основная задача качественного спода не дальность заброса, а выполнение работы "за тебя"
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  4. #64
    На маркере юзаю плетню от вичвуд в размотке в 250 метров.
    По 125 на каждую катушу - млр и мрм. Лрм выкидывает с бекингом. Понятно, что на дуге. После подмотки бекинг уходит. ИМХО единицы кто кинет маркер за 130 метров.

    При этом визуально лрм кидает дальше мрм. Точнее я маркер уже плохо вижу от лрм, чем от мрм. Понятно, что мрм более мягкий маркер и более чувствительный, но это не означает что он лучше/хуже лрм. С МРМ вы просто не добросите туда, куда отправите лрм.

    Да и потом - ну кините вы на 120 метров. Карп отойдет на 140 и т.д. А под носом мы теряем точки.

    В ракете на дальность играет в основном леска. Ставь 0.25 от кристон и 110-120 метров при ветре в спину получишь.

  5. #65
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ИМХО единицы кто кинет маркер за 130 метров.

    Да и потом - ну кините вы на 120 метров. Карп отойдет на 140 и т.д. А под носом мы теряем точки.

    В ракете на дальность играет в основном леска. Ставь 0.25 от кристон и 110-120 метров при ветре в спину получишь.
    Тогда зачем нужны дальники, если очень трудно найти перспективную точку и закормить её на расстоянии более 120 м. ?

  6. #66
    Трудно - не невозможно Т.е. найти можно. Кроме того, пва-конфетка значительно снижает дальность заброса. Часто дальники кладут за прикормку - карп идет на полосу и берет сначала насадку, а потом прикормку. На 100 метров сделать пяток - сложно, но реально. На 110 метров кинуть с конфетой - реально. На 120 - сложно. На 130 - далеко не многие это сделают. Единицы.

    P.s. Совсем забыл - поплавок-маркер на 120-130 метров очень сложно кинуть. А вот просто гриппу - уже реально.

  7. #67
    wellex Guest
    Миша, я в Жуковском кидал маркер на тот берег. Маркер - фокс варриор 2,75 лб. Т.е. на 120 метров точно выкидывал... Правда, в безветрие. Вот и думаю, как далеко смогу лрм-ом кидануть?

  8. #68
    wellex, там точно 120 метров? Как мерил?

  9. #69
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    wellex, там точно 120 метров? Как мерил?
    Мерил Сочинский, дальномером. Получал то-ли 114, то-ли 116 м (точно не помню). А я чуть дальше кидал (маркер снимал с веток дерева напротив сектора с беседкой).

  10. #70
    wellex, может быть. Не суть важно.

  11. #71
    wellex Guest
    Хм... Может я зря решил взять экстримы? Веномами-то до 140 м. точно докину. Вот блин, кроме тактики и стратегии, еще и над выбором удилищ надо голову ломать.

  12. #72
    140м...

    блин, надо выбрать хорошее место и взять наше колесо для разметки...
    если кинешь больше 130, то с меня вкусный чай.

  13. #73
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Мерил Сочинский, дальномером. Получал то-ли 114, то-ли 116 м
    Мы меряли, сидя в беседке, кажись А ты высокого о себе мнения к тому же ещё! Если Варриором у тебя маркер на 120м летит, то Горизон Дистанс примерно на 150м полететь должён! Слав, возьми на обучение, плиз. А то мои показатели жутко бледно на твоём фоне выглядят. Варриор - 80-90м, Горизон Дистанс - 110м.

  14. Непонятно
    Дима, твоим дальномером мерил расстояние со второго сектора в Жуковском до противоположного камыша - 134м.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  15. #75
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Меряли с берега. Самое большое расстояние - 136 метров (в пяти метрах от воды, плюс мостик) на 4- м секторе. На секторе возле веседки - 110 метров максимум + 5 метров до дерева = 115. Так что зря обрадовался
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  16. #76
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    140м...
    блин, надо выбрать хорошее место и взять наше колесо для разметки...
    если кинешь больше 130, то с меня вкусный чай.
    Прямо сейчас не кину... А вот к середине сезона можно проверять. Вкусным чаем не откупишься...

  17. #77
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    На секторе возле веседки - 110 метров максимум + 5 метров до дерева = 115. Так что зря обрадовался
    Ну так дерево и помешало оснастке дальше улететь. Ну да ладно, пусть будет 110 м. Так это варриор... А что будет, если LRM в руки взять?

  18. #78
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Слав, возьми на обучение, плиз. А то мои показатели жутко бледно на твоём фоне выглядят. Варриор - 80-90м, Горизон Дистанс - 110м.
    В следующий совместный выезд не забудь взять дальномер. Будем мерять...

  19. #79
    wellex Guest
    Еще про 140 м. и веномы. Тощий капитан докидывает. Неужто я не смогу?

  20. #80
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Капитан, он хоть и тощий, но жилистый, гад! Я бы с ним на спор кидать не стал бы. А обучать отказывается!

  21. #81
    wellex Guest
    Меня обучил. Пока правда особо без толку... Но за прошлый сезон дальность заброса немного выросла.

  22. #82
    carp mirror Guest
    Тему нужно переделать, Не "Дальность заброса (тест удилищ)", а "Дальность заброса (тест тела)".
    Это без юмора, кстати.

  23. #83
    wellex Guest
    Не так. "Тест тел".

  24. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Капитан, он хоть и тощий, но жилистый, гад! Я бы с ним на спор кидать не стал бы. А обучать отказывается!
    и вообще я слышал он в нахлыст уходит

  25. #85
    wellex Guest
    Ага. Только никуда он не уйдет. Алкоголизм и наркомания не вылечиваются.
    Последний раз редактировалось wellex; 18.02.2008 в 11:57.

  26. ОН человек военный (в прошлом) на лом седет, так только спина прямей,
    а ты говоришь наркотики)))))))))))

  27. #87
    Други,

    а не сделать ли нам вылазку на прудик в плане тестинга удилищ, дальности забросов, точности и пр.?

    Я бы вам поставил буек на 150м и кто перекинет это расстояние, того угощаю шашлыком в счет того, кто не докинет...

    Тов. Дмитрий (ака Акмит), есть у нас удилища интересные на тестинг?

  28. #88
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    с удовольствием съездил бы... можно даже в краснодаре организовать только буйки через 10 метров начиная со 100м

  29. #89
    Хук Guest
    Я тоже бы съездил , хочу попробовать другие палки , своими что-то дальше 80-90 м не получается кинуть . Конечно , техника сильно хромает , но всё же ..

  30. #90
    RedSem Guest
    Очень интересно увидеть результаты тестирования. Мы свой маленький тест провели. Таблица здесь: http://kievcarpclub.com/phpbb/viewto...&sd=d&start=20
    Последний раз редактировалось RedSem; 07.11.2008 в 00:24.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Точность заброса - методы
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 05.09.2022, 21:50
  2. Техника заброса
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 346
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:55
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 11:17
  4. Роль удилища в дальности заброса...
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •