Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 271 по 297 из 297

Тема: Дальность заброса (тест удилищ)

  1. Сайт сайту рознь

    Дмитрий Сочи, Вы так и не указали направление
    Последний раз редактировалось Dreamer; 19.01.2010 в 17:53.

  2. #272
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    С вашим опытом вам впору мне указывать правильное направление. Об этом я намекал. А так - не мне вам рассказывать, где находится ТК "Скат". Тем более, что там вас уже и ждут.

  3. Ну, это Вы зря, Дмитрий. Опыт разный бывает. Может быть моя фраза про сроки увлечения карпфишингом показалась вам заносчивой
    Я уверен, что знаю в разы меньше Вас.
    P.S.
    Не поверите, но я ни разу не был в СКАТе.
    Последнюю вашу фразу так и не понял...

  4. #274
    Дмитрий Сочи, боюсь, что у тебя также будет некий потолок в бросках. Вероятно и 160 ты кинешь, но более уже никакой спортзал не поможет. Посему я бы не ставил спортзал как неприемлимое условие дальнего кастинга.

  5. #275
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    На "Тривейвовском" сайте есть ролики с ЧМ по кастингу, прошедшему в Австралии. они, конечно кидают не по-нашему, да и удилища у них подлиннее будут, но вот что их всех объединяет, так это то, что я рядом с ними ребёнком бы показался! Ну а победитель, так тот ваще...монстр!

  6. #276
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    ИМХО
    Используя технику заброса из-за головы без очень хорошей физподготовки никакая техника не поможет забрасывать по настоящему далеко (впрочем, обратное утверждение тоже верно).
    Я бы сказал, что хорошее физическое развитие, все же является необходимым, хотя и не достаточным условием.
    Кто-нибудь видел хилого карпятника, способного забросить на 160 м используя классическую технику (не боковым забросом)?

  7. Цитата Сообщение от Теоретик Посмотреть сообщение
    ИМХО
    Используя технику заброса из-за головы без очень хорошей физподготовки никакая техника не поможет забрасывать по настоящему далеко
    Я это сознаю. Однако целенаправлено заниматься физподготовкой, все же на мой взгляд удел спортсмена. Про себя у думаю, что опоздал.. Хотя кто знает
    Цитата Сообщение от Теоретик Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что хорошее физическое развитие, все же является необходимым, хотя и не достаточным условием.
    Вот на остальных условиях и хочу сконцентировать основное внимание. Думаю, что четкая техника, новые удилища( ну должна же быть в конце концов разница с китайским ширпотребом) все остальные мелочи(заполняемость, диаметр, оснастка и пр.) должны позволить при том же физическом состоянии увеличить дальность
    Цитата Сообщение от Теоретик Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь видел хилого карпятника, способного забросить на 160 м используя классическую технику (не боковым забросом)?
    Ну, я потихоньку начинаю выяснять для себя, что вообще многого еще не видел.

  8. Теоретик, А как же тогда кидать? Вроде бы из за головы, из положения груза на земле, палка прогибается неплохо, точнее можно ее прогнуть. Я говорю исходя из статьи
    "Универсальный заброс - самый дальний заброс карпятников"
    Автор: Терри Эдмондс

  9. #279
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    Теоретик, А как же тогда кидать? Вроде бы из за головы, из положения груза на земле, палка прогибается неплохо, точнее можно ее прогнуть. Я говорю исходя из статьи
    "Универсальный заброс - самый дальний заброс карпятников"
    Автор: Терри Эдмондс
    Статьи Эдмодса о технике заброса переводил я, поэтому помню их очень хорошо.
    Статья, которую Вы упомянули, посвящена как раз боковому забросу, а не забросу из-за головы. Эта техника позволяет забросить очень далеко даже физически не слишком крепкому рыболову, но ею трудно забрасывать точно. Видимо поэтому она и запрещена на соревнованиях.

  10. Теоретик, Понял, спасибо. В соревнованиях учавствовать не планирую, значит можно развиваться в этом направлении. Или есть еще более перспективное?

  11. Я думаю, точность и на любительской рыбалке не помешает.

  12. #282
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    ""Или есть еще более перспективное?""
    Есть, кораблик)

  13. #283
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    Теоретик, Понял, спасибо. В соревнованиях учавствовать не планирую, значит можно развиваться в этом направлении. Или есть еще более перспективное?
    Я бы советовал тренироваться в забросе этим способом крайне осторожно (а лучше вообще отказаться от него и забрасывать из-за головы).
    Во-первых, ввиду непредсказуемости направления заброса на начальной стадии обучения можно попасть в кого-то или во что-то грузилом со всеми вытекающими последствиями.
    Во-вторых, можно на раз сломать удилище.
    В-третьих, нужно внимательно следить за состоянием всех узлов и шок лидера и ни в коем случае не забывать откидывать дужку лесоукладывателя - уж больно опасен при таком способе заброса неконтролируемый полет грузила.
    В-четвертых, ну уж очень сложно забросить точно.
    На мой взгляд эта техника подходит только для моря - там +/- двадцать метров роли не играют - главное попасть в воду, а не на берег.

  14. #284
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    Однако целенаправлено заниматься физподготовкой, все же на мой взгляд удел спортсмена. Про себя у думаю, что опоздал..
    Что ж мне про себя тогда думать? Однако второй год продолжаю и завязывать не собираюсь. Наоборот, втянулся, уже и по-другому не представляю, как?! Очень помогает в борьбе с самим собой. Очень рекомендую. А результат следует ждать на третий сезон, не ранее, но когда настраиваешь себя именно так, то и ожидание уже не в тягость.

  15. #285
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Теоретик Посмотреть сообщение
    На мой взгляд эта техника подходит только для моря - там +/- двадцать метров роли не играют - главное попасть в воду, а не на берег.
    А у вас там в Харькове что, моря нет? Спорить не буду, тема не об этом, но на море, поверь, Олег, точность тоже не помешает. Тут ведь, смотря за какой рыбой охоту ведёшь!

  16. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    А у вас там в Харькове что, моря нет? Спорить не буду, тема не об этом, но на море, поверь, Олег, точность тоже не помешает. Тут ведь, смотря за какой рыбой охоту ведёшь!
    Димон,не приставай к Олегу,он всё правильно "базарит"...
    По поводу заброса,если уж решили ловить на сверх дальних дистанциях,то в первую очередь,тогда нужно уметь и кормить на сверх дистанциях...не ракетой,а шарами...тогда и смысл будет..+5-10-15 метров за прикормкой ложить оснастку.ИМХО.А прикормить на 100+ и бросать на 160-(минус) какой смысл?
    Последний раз редактировалось Саня 39; 20.01.2010 в 16:23.

  17. #287
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Сань, а мне лично дальний заброс нужен почти исключительно, если доведётся ещё, для участия в соревнованиях именно по кастингу. Иногда в коммерческих турнирах такое умение пригождается. А так... зачем? Тут я полностью солидарен со всеми любителями, кому это вовсе не нужно.

  18. #288
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Сань, а мне лично дальний заброс нужен почти исключительно, если доведётся ещё, для участия в соревнованиях именно по кастингу.
    Не лукавь, Димыч, а понты?!

  19. #289
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Теоретик Посмотреть сообщение
    Не лукавь, Димыч, а понты?!
    Это ты о чём? Об инструменте?

  20. #290
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Гы!
    Як то кажуть у нас на Украини: "Понты велыка сыла".
    Так вальяжно попыхивая воображаемой трубочкой небрежно бросить: "Ловил я давече на ста шестидесяти пяти метрах..."
    И все так с уважением смотрят.
    Не утаивай от народа, и для этого тоже тренируешься?

  21. #291
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Весь кайф сломал! Я думал ты опишешь, как оперевшись на тюнингованный э....э, не важно впрочем, но очень привлекательный по своим кидабельным качествам (сам бросает!), может даже покрытый лаком алого цвета (я видел и такие!) бланк о пяти кольцах (поверь на слово!)... ну дальше можно дофантазировать. А то понты, понты... Вообще-то кризис у нас.

  22. Короче Димон,после твоей физ. подготовки ШАРЫ,должны ложиться на 150 м +...- (ОДИН) метр а оснастку уж будь добр бросай чуть бодальшее чуток...но не очень...Димон приезжай к нам,я научу...по братски...Вот на рыбалку собираюсь,а лёд уже в пол метра стоит...как подумаю лунки сверлить,руки опускаються,вот и думаю кто бы помог ...хватит уже на солнышке нежиться
    Последний раз редактировалось Саня 39; 20.01.2010 в 18:16.

  23. #293
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Ну уж нет, лучше вы к нам! Сань, а по правдашнему, с тобой хоть за сиамским карпом, были б бабосики.

  24. были б бабосики.
    ...ага тока сейчас кредит у местных банкиров возьмём, главное на выгодных условиях...как недавно Дима (Карпер) советовал...а там порасти оно всё,ну сам знаешь чем...можно там и остаться
    Ну так мы удочки будем бросать,или в эмиграцию подаёмся...Дима стирай быстрей,а то начали с дальности и кручести...а там и до баб недалеко осталось...кто...у кого..и скока в метрах
    Последний раз редактировалось Саня 39; 20.01.2010 в 19:01.

  25. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Что ж мне про себя тогда думать? Однако второй год продолжаю и завязывать не собираюсь. Наоборот, втянулся, уже и по-другому не представляю, как?! Очень помогает в борьбе с самим собой. Очень рекомендую. А результат следует ждать на третий сезон, не ранее, но когда настраиваешь себя именно так, то и ожидание уже не в тягость.
    Мда.. посмотрел(перечитал) свою фразу со стороны
    Пожалуй это через чур пессимистичный настрой
    Будем исправляться

  26. #296
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    Будем исправляться
    Хороший ответ! Нашенский!

  27. #297
    Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    Димон,не приставай к Олегу,он всё правильно "базарит"...
    По поводу заброса,если уж решили ловить на сверх дальних дистанциях,то в первую очередь,тогда нужно уметь и кормить на сверх дистанциях...не ракетой,а шарами...тогда и смысл будет..+5-10-15 метров за прикормкой ложить оснастку.ИМХО.А прикормить на 100+ и бросать на 160-(минус) какой смысл?
    Полность согласен с Сашей.Хотя умение далеко кидать тоже важно.Знаю ребят кто на соревнованиях набирал благодаря этому важные очки. Парни,а маятниковый заброс разве запретили на соревнованиях?

    С уважением ко Всем,Сергей.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Точность заброса - методы
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 05.09.2022, 21:50
  2. Техника заброса
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 346
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:55
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 11:17
  4. Роль удилища в дальности заброса...
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •