Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 247

Тема: Трехчастное карповое удилище

  1. #181
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Доброе утро!
    Достойное 3-х частное удилище, по моему мнению и лучшее на рынке, это Century CQ 9ft 3.5lb, оно специально разработано для мобильных рыболов, недешевое, но оно того стоит...
    Подробная информация у дилера Century в РФ тут: https://carptimeshop.ru/udilischa/ka...he-cq-9-3.5lb/ если есть желание купить подешевле и согласны подождать, то надёжно можно купить тут http://etackle.ru/karpfishing/Rods/r...tury-cq-9-35lb, я так и сделал, купив там 3шт и чехол прислали в подарок!

    Из бюджетных забудьте про трёхчастные удилища, из 12 или 13ft для себя рассматривайте только 2х-частники, а остальное-ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  2. Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    Я думаю не стоит рассматривать 3х частные удилища, всё равно придёте к 2х частникам, так что совет присматриваться к ним
    я тоже читал где то что многие после 3-х частных все равно приходят к 2-х частникам

  3. #183
    ...а многие ловя на двухчастные не расстаются и со своими трехами)))....имхо..ловлю трехчастными и покупать двухчастник пока не планирую, хотя бюджет позволяет)))

  4. Ваше обоснованное ИМХО очень полезно для форума.

  5. #185
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Если честно, не важно, какими Вы ловите, важно как и что или кого Вы ловите.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  6. #186
    Полезное? Хорошо))...в арсенале комплекты и двух и трех частников, длины, строй и тест одинаковые, 12ft 3,5lb, медиум фасты, груза кидаю 115 грамм со стиками и без, дальность что теми что теми одинаковая, клипсы 115 -120 метров, разницы кроме удобства транспортировки нет)))...посему каждый выбирает то что по душе

  7. Цитата Сообщение от Александр26регион Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто нибудь слышал про удилища Сальмо диамонд карп? 2,5 тыс за штуку. рассматриваю трёхчастные т.к удобнее в перевозке. Кто подскажет как они для начинающего? Или лучше посмотреть чуть более дорогие дайва нинзя х-карп. 4,5 тыс за штуку. Потрясти к сожалению нет возможности!
    Я пользовался трехчастниками Salmo. Купил бы еще раз эти трехчастники, нет не купил бы. Палки эти совсем не понравились, единственный плюс - это транспортная длина трехчастников, в остальном ничего хорошего.

  8. Цитата Сообщение от mrDimoff Посмотреть сообщение
    Я пользовался трехчастниками Salmo. Купил бы еще раз эти трехчастники, нет не купил бы. Палки эти совсем не понравились, единственный плюс - это транспортная длина трехчастников, в остальном ничего хорошего.
    Спасибо за ответ. уже взял двухчастники chub. решил не тратить время и деньги. всё равно бы потом пришлось продавать трёхчастники и покупать двухчастники.

  9. #189
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Александр и правильно сделали, я с них chub начинал, до сих пор оставил для себя бюджетный спод Chub S plus Spod 12 4,5lb http://etackle.ru/karpfishing/Rods/u...-spod-12-450lb, иногда он просто незаменим, когда нужно без усталости много кормить, хотя имею в наличии топовый спод Free Spirit Hi-'S' Range Spomb SPOD ROD 50mm 12ft
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  10. #190
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    582
    Если охота коротыши-надо брать двухчастники Century CQ или C2-это хорошее вложение средств,а забыл ещё есть S1 -не совсем стандартная палочка,но по характеристикам весьма не плоха!
    PUNKS NOT DEAD!!!

  11. Цитата Сообщение от Александр26регион Посмотреть сообщение
    ......... решил не тратить время и деньги. всё равно бы потом пришлось продавать трёх частники и покупать двух частники.
    А я вот принципиально ловлю трех частными удилищами. Правда не "САЛМО", а Daiwa Misson, K-karp Gladio и K-karp Haricane. Все 3.9м, 3.5лб. За 10 лет карпфишинга о переходе на двух частные вопрос не рассматривался. Не всякий Чаб двух частник сможет посоревноваться с Daiwa Misson. Ну в вываживании тут уж K-karp красавец. Просто трех частник должен быть НЕ ДЕШОВЫЙ. Все вопросы о большем количестве стыков - от лукавого. Возьмем серфовые они как минимум трех частные, а то и вообще телескопы, а мощь и дальность у них ого-го. Кстати за спод использую серф Balzer Diablo VI Surf 3,90м (80-250гр). Вес серфа 420 гр (!!!) и дай бог достать рабочим спомб закинутый этим серфом. Так что еще раз - для себя вопрос двух частников не рассматриваю. А вообще каждые решает сам за себя.

  12. #192
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от corso Посмотреть сообщение
    А я вот принципиально ловлю трех частными удилищами...... Просто трех частник должен быть НЕ ДЕШОВЫЙ..... А вообще каждые решает сам за себя.
    Это точно!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  13. #193
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Вот уже через неделю заканчивается лето 2019.
    Как время и опыт показывают, что для ловли карпа в выборе удилищ, догмы нет и никогда не будет...
    Как по мне то востребованными остаются и двухчастники и трёхчастники, разного теста и роста, всё под условия ловли и транспортировки.

    Если не затрагивать тему спорта, то для любительской рыбалки для себя я остановился из 3-х частных коротышей на 9 ft Century CQ 3.5lb, а на классике Free Spirit Hi-s'Ive ER 3.5-5oz, они выпускаются только в размере 12ft. Кто бы что не говорил данные пруты являются универсалами и подходят в 99% случаев карповой ловли. Или те или другие!!! А раньше, у меня было очень много разного всего, продал и не жалею. Вопрос цены обсуждать не вижу смысла, могу сказать одно, у кого есть возможность покупайте всегда топовое и новое, а у кого нет покупайте хорошее на вторичном рынке, как правило большинство карпятников очень аккуратные люди и бережно относятся к своим снастям.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  14. Товарищи карпятники, хочу немного обновить тему трехчастных карповых удилищ. Пишите, делитесь впечатлениями, может кто пользовался какими то новинками на рынке из трехчастников. Что посоветуете из хороших трехчастных карповых палок ? Бюджет до 8-10 за палку.
    Что скажите про трехчастник Shimano Tribal TX-1 3PC ?

  15. #195
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Новомосковск Тульская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    Мой пост 154 в этой же теме. Пользую указанные там 2ой сезон, выезды еженедельно 2 или чаще 3 сут, поимки от 10 до 18кг. Палками доволен 100проц. Пока все устраивает абсолютно, менять не собираюсь. Бюджет думаю в районе вашем
    С уважением, Дмитрий М

  16. #196
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Новомосковск Тульская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    И как на мое усмотрение, то короче 13 и меньше 3,5 лб я б не брал
    С уважением, Дмитрий М

  17. #197
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от МД710 Посмотреть сообщение
    И как на мое усмотрение, то короче 13 и меньше 3,5 лб я б не брал
    Так это всё так 13ft 3,5lb НАШЕ ВСЁ!!! Я так же думал раньше, мои первые 13/3,5 но со временем мировозрение меняется, приходит осознание окружающего, хочется чего-нибудь по-острее поближе к природе, я например увлёкся сталкингом 13/3.5 все продал, купил как основные 4шт трёхчастных удилища 9/3.5 и не разу не пожалел!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  18. Цитата Сообщение от МД710 Посмотреть сообщение
    Мой пост 154 в этой же теме. Пользую указанные там 2ой сезон, выезды еженедельно 2 или чаще 3 сут, поимки от 10 до 18кг. Палками доволен 100проц. Пока все устраивает абсолютно, менять не собираюсь. Бюджет думаю в районе вашем
    Прочитал ваш пост, довольны вы палками Дайва ? как на вываживании ?

  19. #199
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Новомосковск Тульская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    Я же написал, доволен абсолютно! Вываживание норм, т.е. позволяет и форсировать и "поиграться", но в условиях диких водоёмов у меня как правило до "поиграться" не доходит. Чувствительность на вываживании также норм. Ловлю ими как на моно, так и на плетне, палки работают
    С уважением, Дмитрий М

  20. #200
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Новомосковск Тульская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    Добавлю
    Мониторил в прошлом году до покупки, не думаю что сейчас что то изменилось, в такой тестовке аналогов не Китая не найдёте. Любой Китай будет дешевле дайв, но и в руках это будет абсолютно другая весчь. До дайв я пару лет отловил на такой Китай, потому знаю о чем говорю. Нет ловить конечно можно и не плохо, но это будет совсем другое.
    Мои обычные условия
    Дальность до 100, хорошо прицельная в квадрат 2х2 до 90м, груза от 4 унц иногда с пакетами, очень часто в завоз, леска можно 0,37, если плетня о,25, катушки шимано ультегра. Коряжник, трава, чистых участков почти никогда нет. Рыба до 18 поймана на них. Для такой компоновки и условий меня дайвы очень устраивают
    С уважением, Дмитрий М

  21. Спасибо за развернутый ответ!
    Последний раз редактировалось KIA; 02.09.2019 в 15:58.

  22. #202
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Новомосковск Тульская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    Не за что
    С уважением, Дмитрий М

  23. Мужики посоветуйте 3 частное удилище для маркерение

  24. #204
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Прошу совета.
    На каком удилище остановиться?
    Shimano Tribal Carp TX-1 13ft 3.50 lb 3 частник 2019
    Или
    Карповое удилище 4-х секц. Daiwa Ninja-X Carp 3.9м 3.5lbs

  25. Товарищи карпятники, прошу совета по выбору между двумя трехчастниками, это K-Karp Gladio x3, 390cm/3.5lb и Banax Helicon Carp HC1303/350, 390cm/3.5lb. Оба удилища имеют одинаковые параметры но разные на встрях. Удилища новые, из старых запасов). Рыбалка только на сазана в крупных водохранилищах и иногда на реках с умеренным течением.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: gladio.jpg
Просмотров: 13
Размер:	98.7 Кб
ID:	172915

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: helicon.jpg
Просмотров: 5
Размер:	112.2 Кб
ID:	172916
    Последний раз редактировалось morpho; 04.06.2020 в 15:34.

  26. Здравствуйте уважаемые форумчане! Решил в эту тему написать, не знаю куда больше. Подскажите, имеется три удилища фокс варриор двучастники, пока мотал леску, доставал из чехла и т.д. - в итоге все части перепутались, теперь не знаю какие колена были изначально в паре...стоит ли ожидать каких-либо проблем? у кого то был такой опыт?

  27. #207
    Добрый день, если удилища одного теста, то без проблем, а так можно по стыкам посмотреть, как правило видно место стыковки(может какое то глубже входило). Думаю нет повода для беспокойства.

  28. Цитата Сообщение от Orator Посмотреть сообщение
    Добрый день, если удилища одного теста, то без проблем, а так можно по стыкам посмотреть, как правило видно место стыковки(может какое то глубже входило). Думаю нет повода для беспокойства.
    Спасибо!!! обращю внимание на стыки.

  29. Всем добрый день! Помогите пожалуйста с выбором трехчастника начинающему. На данный момент думаю между:
    SPORTEX Competition CS-4 Carp 12" 3.25 lbs 3 части (нравится что кольцо 50, полупараболик, хорошие отзывы) не нравится 12ft и тест 3,25
    Shimano Tribal TX-1 13-350 3PC длина и тест то что надо, не нравится кольцо 40 мм.
    Daiwa Regal Carp New 13 ft 3.5 lb 3pc длина и тест то что надо, не нравится кольцо 40 мм

    Катушка Okuma 8K. Собственно поэтому и смущает 40 кольцо, не маленькое для этой катушки?
    Прошу только не писать что трехчастники зло, бери двух. Это я знаю) вопрос конкретно про трехчастник.
    Заранее благодарю всех кто поможет с выбором!

  30. #210
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    В твоём случае точно разницы нет какое кольцо 50 или 40. Трёх частник в оприоре не дальник.
    Да и вообще 50 кольце сильно может прибавить в дальности или нет большой вопрос

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Carper TV: Карповое удилище в сборе.
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 20:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •