Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 247

Тема: Трехчастное карповое удилище

  1. Цитата Сообщение от Alexander18 Посмотреть сообщение
    бедные нахлыстовики
    А еще более жалко "серферов", ведь у них если не трех частное, то телескоп. ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОГЛЯДЕТЬ КАК ЗНАТОКИ ДВУХ ЧАСТНЫХ ПРУТОВ ПОСОРЕВНОВАЛИСЬ БЫ С НИМИ КАК ПО ДАЛЬНОСТИ, ТАК И ПО ВЕСУ ОСНАСТКИ, при одинаковой длине прута (3.90 м)


  2. Цитата Сообщение от Alexander18 Посмотреть сообщение
    так и мне интересно, на чем основываются приверженцы именно двухчастников.
    есть почва под ногами или все надуманно и раздуто.
    Понты и корпоративный сговор. Ну и конечно: " ... ТАК ВСЕ ГОВОРЯТ..."
    Конечно если для БОЛЬШОГО спорта, то может быть. А стыки летят что на двух частных, так и на трех частных. На качественных трех частниках, и серфах - "шпигот" не катит.

  3. #63
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Достаточно того что ни одна серьёзная фирма по производству карповых удилищ не производит из 3 и более частей.

  4. #64
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Производит и Дайва, и Шимано, и у Фокса помоему есть пятичастник, ну и у Неша - телескоп..

  5. #65
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Производит и Дайва, и Шимано, и у Фокса помоему есть пятичастник, ну и у Неша - телескоп..
    И у Спортекса Компетишн.

  6. #66
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Фокс уже лет 5 как не производит,поняли что сделали хрень и сняли с производства,дайва и шимано это не карповые бренды,производят ширпотреб.

  7. #67
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Фокс уже лет 5 как не производит,поняли что сделали хрень и сняли с производства......
    DUO-LITE MULTI-TIP
    Warrior S Compact

  8. #68
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    это фидер,а не карповое удилище.хотя есть и карповое http://carpshop.ru/udilischa/karpovy...e-3-chastnoe./ но только самая дешёвая серия и думаю у ни х спросом не пользуется иначе сделали бы и горизонты.
    Последний раз редактировалось Олег; 24.06.2016 в 17:37.

  9. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    так чего Вы уважаемый телескопом каскад-6 не ловите?вообще-то мы снасти покупаем для своего удовольствия,а не для карпа ,ему же всё равно по-барабану!
    Уважаемый это вы покупаете для своего удовольствия ,а я нет. Удочка лежит на кодышках ,я не ребенок и не девочка чтобы радоваться какой то безделушки. Удовольствия получают от другого. Все чем мы пользуемся это обыкновенный ширпотреб. Если бы вы купили яхту за 400 миллионов тогда да. А эти детские понты они не интересны.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    дайва и шимано производят ширпотреб.
    Это Вы так решили? Ваше мнение на чем то основано или субъективно?
    Не все спортсмены с Вами согласятся.

  11. #71
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    дайва и шимано это не карповые бренды,производят ширпотреб.
    Невскими инерционками поди ловите?

  12. #72
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    имею ввиду что дайва и шимано производят товары широкого потребления,не заточенные под карповую программу,кое-что есть ,но в основном другая специализация.

  13. #73
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fiolent58rus Посмотреть сообщение
    Это Вы так решили? Ваше мнение на чем то основано или субъективно?
    Не все спортсмены с Вами согласятся.
    Ширпотреб это не оскорбление. Это товары широкого круга потребления. У Дайвы и Шимано он действительно широкий. Это хорошо.

  14. #74
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    имею ввиду что дайва и шимано производят товары широкого потребления,не заточенные под карповую программу,кое-что есть ,но в основном другая специализация.
    Олег, но тем не менее, катухи Д и Ш, даже карповые, не имеют конкурентов. И еще Д и Ш это производство, большое и мощное. А для примера, горячо любимый Вами Фокс, это всего лишь торговая марка кучки хитромудрых предпринимателей (позасовывать бы им в зад новые оранжевые спомбы....)
    Кстати по карповым удилкам, и Д и Ш "имеют" Фокс как хотят. Вот, правда мебель и палатки у Фокса да, классные.....но мне почему то Нэш больше импонирует...
    Чем они (Фокс) так Вам приглянулись??? Может родственные связи...??? Или контракт какой нить подписали???

  15. #75
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    имею ввиду что дайва и шимано производят товары широкого потребления,не заточенные под карповую программу,кое-что есть ,но в основном другая специализация.

    Олег, ну это все от лукавого. Дополню Константина. Тут все проще:

    1. И Д, и Ш, это Японцы. Для них есть Страна восходящего солнца, и остальные чудаки непонятно где живущие. Для себя они делают все лучше. Ни карповыми, ни фидерными удилищами (в нашем понимании) в Японии не ловят массово. Да, есть там такие, но даже название - Mad Dragon Евростиль о чем-то говорит. И их тут мало кто видел.

    2. Но у Д есть завод в Шотландии. И там делают одни из лучших (наверное даже лучшие) в мире фидеры - Дайва Торнамент (а я кое-что в жизни попробовал). А это что-то значит. И карповые палки тоже совсем не плохие (топов пока не имею, потому помолчу). Кроме того, удочки можно сделать по спецзаказу. Уж в бланках и кольцах эти ребята понимают толк. Д давно говорила, что диаметр первого кольца мало на заброс влияет. Давно ли все поверили? И все ли?

    3. По стыкам. Могу сказать, что лучшие удилища, это одночастные. Все остальное - недоразумение, связанное с трудностями перевозки. Причем увеличение количества стыков не всегда говорит о том, что удилка хуже. Но тенденция существует.

    3. По катушкам.... ну совсем все просто. Чем хорошая серфовая катушка не удовлетворит карпятника? Для карпа есть две катушки Дайва Басяйр и Шимано Аэро Техниум. Есть третья вровень? Для фидера, есть одна старый Сертейт. Есть вторая? Ну Ультегру и Кастизм отнесу и туда и сюда. Кто рядом постоит? Про раритеты типа Торнаментов, старых Пэнн и т.д. это дела минувших дней.

    Я удивлен, почему еще на мульты не переходят? Фидеристы давно облизываются, но там ловля только под клипсу... Тут же исключения бывают. Что мешает на маркер кидаться, если ловят вокруг пятна +- 10...20 метров?

    4. У этих контор свои проектировщики, свои тестеры, свои лаборатории, свои производства. И свой бизнес. Карповая и фидерная ловля это не бизнес для них, недоразумение. Пока пипл хавает, так и будет. Нужно будет сделать что более стоящее - сделают.

  16. #76
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение

    Я удивлен, почему еще на мульты не переходят? Фидеристы давно облизываются, но там ловля только под клипсу... Тут же исключения бывают. Что мешает на маркер кидаться, если ловят вокруг пятна +- 10...20 метров?
    Пробовал пару раз, брал для завоза...мне не понравилось, снял мульт, поставил мясорубку. Она удобнее при выматывании. С мультом, надо катушку придерживать рукой, чтобы ее не телепало...Может по неопытности...но валяется она у меня без дела, даже к кораблю, как страховку, не хочу ее использовать.

  17. #77
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Пробовал пару раз, брал для завоза...мне не понравилось, снял мульт, поставил мясорубку. Она удобнее при выматывании. С мультом, надо катушку придерживать рукой, чтобы ее не телепало...Может по неопытности...но валяется она у меня без дела, даже к кораблю, как страховку, не хочу ее использовать.
    Георгий, я ими не ловил, но знакомые спиннингуи ставят их в приоритет на тяжелые оснастки. Хотя в наличие Серты имеют. (Так, для понимания - Ультегра 4500/5500 по тяге ему уступает). Но у них вроде и удилки специально под мульты спроектированы. Мож тут собака порылась?

  18. #78
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Олег, может быть. И дело в том, что мульт, ставится сверху удилища. Себе взял праворукую, чтобы можно было работать левой снизу. Может быть это тоже отражается на удобстве...Расположение катушки близко к бланку, мне тоже не понравилось...

  19. #79
    Пока использую 3х составные удочки. Нравится функциональность их, что можно перевозить или переносить без особых усилий.
    Читая форум задаю себе вопрос, что если углубляться в ловлю карпа, нужны двух составные?

  20. Конечно не обязательно. Нужны места где есть рыба и где она ловится.




    Читаем Пожалуйста http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=8061
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 30.06.2016 в 20:47.

  21. Двух составники конечно же лучше, но я использую 3-х составники Daiwa Black Widow. Как по мне достойное удилище, устраивает меня на все 100%. Выбирал между SHIMANO ALIVIO DX SPESIMENT и Daiwa Black Widow, выбрал второй вариант так как сам бланк у Daiwa легче примерно на 70 грамм, кому то покажется ерунда, а для меня нет. Да и качество +/-одинаковое. Снасть с общим весом до 100 грамм летит на дистанцию около 100 метров аж бегом))) А для дистанций более 100 метров у меня есть Bark который всегда выручит меня))) Все кто говорит что 3-х составные это го..., может и дальше так говорить. Ибо ловит не палка, а рыбак!!!
    Название: 14269642_1123131211111062_672877074_n.jpg
Просмотров: 712

Размер: 44.1 Кб
    Последний раз редактировалось Gendolf; 12.09.2016 в 22:39.
    ещё часок... другой... а вдруг !?

  22. Всем привет!!!
    Владел ли кто нибудь удилищами SHIMANO CATANA CX SPECIMEN?
    Что они из себя представляют?
    Конкретно меня интересует модель 12FT 2.5LB (3 секции).
    Ловить буду до 100 метров.

  23. #83
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Не нужны они тебе...(((
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  24. #84
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от luzikaa Посмотреть сообщение
    Ловить буду до 100 метров.
    ....нет, метров до 70-80 в тихую погоду. Очень мягкие.

  25. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ....нет, метров до 70-80 в тихую погоду. Очень мягкие.
    Если сильно мягкие, то это как раз то, что я хотел, вообще хочу чистый параболик
    Для меня в принципе и 80 метров за глаза, на флэт половить.

  26. Вообще хочу чистый параболик...
    Последний раз редактировалось luzikaa; 08.02.2017 в 00:21.

  27. Цитата Сообщение от 957 Посмотреть сообщение
    Не нужны они тебе...(((
    Почему?

  28. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ....Очень мягкие.
    С каким максимум весом может работать данный бланк?

  29. #89
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от luzikaa Посмотреть сообщение
    Почему?
    Потому что нормальное карповое удилище вряд ли может быть трехчастным. Если настроен на флэт - для этого есть фидеры экстра-хеви или флет-фидеры. Это будет более правильно.
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  30. Цитата Сообщение от 957 Посмотреть сообщение
    Потому что нормальное карповое удилище вряд ли может быть трехчастным. Если настроен на флэт - для этого есть фидеры экстра-хеви или флет-фидеры. Это будет более правильно.
    Ну найдите мне нормальный фидер хэви или екстра хэви который будет стоить 5 000 рублей и который позволит поставить хорошую катушку 5500 размера
    Я таких не нашёл )))))))

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Carper TV: Карповое удилище в сборе.
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 20:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •