Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32

Тема: Ловля на собачий и кошачий корм

  1. Ловля на собачий и кошачий корм

    Был на тенерифе на рыбалке ,и видел как хозяин принес 5кг вискаса сухого и чапи тоже где то так , это все в воду .Пять минут тишина потом карп резко всплыл и начал есть как сумасшедший , через несколько минут от сухого корма не осталась не чего .Кто нибудь пробовал ловить на него ,или добавлял его в бойла.?Коты от него дуреют

  2. #2
    я планировал сегодня попробовать, но поездка не сложилась.
    Дома решил посмотреть, как он себя будет вести в воде, кинул в стакан, так он пылил, почти как техно, время растворения в воде 15 град 3,2 часа, так что думаю на волосе простоит часа 2 точно, середина была твердой до полного растворения, в воде присутствовал мясной запах

  3. я ловил на вискас из курицы на кусочки из банки .Воняет ужас ,только надо из рогатки каждый полчаса подкидывать 10-15 кусочков создавать муть,поподались лини и карпы

  4. при этом на что-то другое ловили?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  5. ловил но вискас был на первом месте,там в нем много витаминов и протеина тоже есть., только может сначала надо покормить пару дней , можно и так попробовать , работает 100% можна курицу или мяса только надо смотреть чтоб били кубиками ,а то если желе то не как не насодить

  6. #6
    У нас в Германии очень удачно ловят на собачий корм Frolic. Так же его берут за основу в бойлы, даже года два назад в рыболовном магазине встречял бойлы DAM на основе собачего питаня.
    Сам то же бывает добавляю его в корм но не чясто, так как лещи от него то же болдеют.

  7. с кора лето будет попробуйте pedigree chum mixer сухой корм, можно запарить на несколько часов и добавить по вкусу чеснока ,или клубнике , можно больше нечего не добавлять,станет мягче закидываете десяток другой рогаткой он плавает на воде .На крючок можно на супер клей или просверлить .Работает

  8. Этим летом попробовал добавлять в прикорм Чаппи, рабоет в комплексе с пелетсом и сыпухой прекрасно по карпу. Англичане давно на собачий корм и ловят и кормят им

  9. #9
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Покупаю вискас в пачках пропускаю через кофемолкуи добавляю в стик-микс отФБ.Затем пва конфетка и вводу.Корм начинает в сплывать создается мутное пятно,амур реагирует очень хорошо.Также добавляю в сыпуху эфект такой же.

  10. #10
    Слышал от кого то об использовании собачьего корма в прикормке, так же видел в одном аглицком шоу о рыбалке как кормили собачим кормом и мужчина явно ориентировался на большую рыбу! Очень интересный момент! Сам я ни когда не пробовал ни в насадку ни в прикормку. Интересно мнение общественности ...

  11. все что перецислено содержит таурин... коты дуреют именно от него

  12. #12
    Цитата Сообщение от Денис Ростовский Посмотреть сообщение
    Слышал от кого то об использовании собачьего корма в прикормке, так же видел в одном аглицком шоу о рыбалке как кормили собачим кормом и мужчина явно ориентировался на большую рыбу! Очень интересный момент! Сам я ни когда не пробовал ни в насадку ни в прикормку. Интересно мнение общественности ...
    До 2000 года вся Германия ловила карпов на собачий корм (Фролик) и очень успешно. На волос сушили в камень на прикорм не заморачивались как есть с пакета высыпали по 3-5 кг.

  13. #13
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Так он жеж плавающий... Нет?

  14. #14
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Все собачьи и кошачьи сухие корма плавают, пока совсем не намокнут. Долго на волосе гранулы жить не будут. Есть корма на основе рыбной муки - их наверное можно измельчать и добавлять в тесто для самокатов. Если просто бросать корм в воду - уплывет

  15. #15
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Есть корма на основе рыбной муки - их наверное можно измельчать и добавлять в тесто для самокатов.
    Так делал. И видел как зенитчики, размачивая его, лепили в пружины. Видел как поймали бури. На волос, мне кажется его не оденешь, да и проживет этот "поп ап" не долго, растворится как бамба.

  16. #16
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    На волос одеть можно, если просверлить. Для флэта может и сойдет с перезабросами раз в пол часа. Вместо попика точно не годится.

  17. #17
    Собачий и кошачий корм очень часто применяется при ловле с поверхности... то есть рыбу сначала приучают кормиться плавающими на поверхности гранулами... а затем используют специальную оснастку для ловли на поверхности с насадкой в виде гранулы такого же корма...

    Лично мое мнение, что подобная тактика больше подходит для сталкинга... на небольших водоемах... где карп держится в относительно прибрежной зоне... причем даже при средней силы ветре такой подход мало применим...

  18. #18
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Так он жеж плавающий...
    Наверно нет. И с дырочкой. И ловят со дна. Но везде упоминается только фирма Фролик. Тема с 2004 г. https://www.rybolov.de/na_chato_lovi...olik/comments/

  19. #19
    Вот видео наглядное как так ловят... ну может кто не в курсе...



    Там к слову немало нюансов... например специальной смазкой что используют нахлыстовики обрабатывают леску чтобы она не тонула...

  20. #20
    Не знаю у каго что плавает. До 2000 года фролик не плавал. смысл мне ой!.... сам на него рыбачил пока самокаты катать не стал. может сейчас другой сорт фролика делают поп-ап

    Pss. Мы его не протыкали, волос делали самозатягивающуюся петлю.
    Последний раз редактировалось jaenrd; 07.01.2018 в 17:12.

  21. #21
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Я не спец по собачим кормам. Использовал корм соседского лабрадора. Фролик - Кролик, мне ни о чем не говорит

  22. #22
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Я не спец по собачим кормам. Использовал корм соседского лабрадора. Фролик - Кролик, мне ни о чем не говорит
    Что значит соседского? Собакен недоедал? )))

    По аналогии с некоторыми видами пеллетса если такой корм пропустить через специальную помпу он может стать тонущим... Надо пробовать...
    Последний раз редактировалось Romeo; 07.01.2018 в 18:37.

  23. #23
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    57
    Мне кажется это все готово.
    Зачем карпа кормить собачьими и кошачьими кормами.
    Есть же специально для рыб (пеллетс например, бойлы наконец)
    Имхо конечно

  24. #24
    Цитата Сообщение от sergey060685 Посмотреть сообщение
    Мне кажется это все готово.
    Зачем карпа кормить собачьими и кошачьими кормами.
    Есть же специально для рыб (пеллетс например, бойлы наконец)
    Просто сравни цену...

    Ваще забавно даже... кило даже самых посредственных бойлов стоит дороже килограмма достойных пельменей

  25. Добрый вечер. У меня была хорошая практика ловли на мягкий кошачий корм креветочно — рыбного вкуса в 2016 году. В прошлом как то не заладилось. Несколько выездов карп просто сума сходил от такой насадки, при этом все рядом практически ничего не поймали. Проблема в такой насадке: очень плохо держится, т к мягкая. 2. Мелкий карась все сразу объедает. 3. ближе к осени эта насадка была в игноре. Хочу попробывать форель половить на это дело. Если получится, напишу.

  26. Интересное дело, надо будет попробовать что ли

  27. Похал как то на капа. Решил попробовать пурину как бойлы на волос. В итоге натаскал крупных карасей)))

  28. может не в тему но спрошу дабы не плодить тем....
    я даже не мог и такого подумать.....отмечали 23 февраля (я заказываю у знакомого икру не магазинную) и товарищ(ловит карпа) говорит ....спроси есть ли у него некондиция подешевле......
    добавлять в прикорм...
    пробовал кто или бред ......
    или проще ликвидами и всякими рыбными добавками пользоваться???
    насколько эффективней будет живая красная икра .......

  29. #29
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    не, лучше зернистой. С ума сходить не стоит
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  30. #30
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от machobig Посмотреть сообщение
    спроси есть ли у него некондиция подешевле...... добавлять в прикорм... пробовал кто или бред .
    Пару раз пробовал просто двойной разморозки. Даже много по количеству. ИМХО бред.... "Некондицию" мы в магазине покупаем. Часто "сильно некондицию". Поэтому "подешевле", это будет уже такое, что людям просто страшно давать. Химики-технологи в этой отрасли прям "волшебники". Без шуток.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловля на ПВА стики
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 31.07.2021, 08:56
  2. Ловля с родника, так же о воде и растительности..
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 15.08.2017, 10:32
  3. Ловля на клипсе
    от Саня 39 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 19:28
  4. ловля подуста
    от Slikvi в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2008, 09:43
  5. Ловля усача
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •