Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 271 по 282 из 282

Тема: Обувь карпятника или в чем мы ходим на рыбалку.

  1. #271
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Олег, ну к чему это? У каждого свои "загоны". И у каждого свои возможности. Кстати, обрубки от валенок мы называли "чуни". Очень удобная обувка, когда надо куда-то быстро обуться и добежать. Ну в деревнях понятно когда и куда.
    Валенки для рыбалки, конечно, спорный вариант. Вместе с этим, я как-то в самом начале, лет 10ть назад, с Текл Бокса заказал себе высокие вкладыши в сапоги из овечьей шкуры. В мои сапоги они не полезли из-за меховой оторочки, а в палатке, когда дубак, я в них до сих пор хожу с удовольствием. И ногам тепло, и в палатке чисто. И знал бы что это - купил бы у дагестанцев где-нить в Пятигорске не запариваясь.
    Всё познаётся в сравнении...

  2. #272
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Рязанская область
    Сообщений
    57
    Может вместо валенок рассмотреть унты. Но они тяжелее валенок.

  3. Производство валенок в Ярославле https://yaroslavskaya-fabrika-valyanoy-obuvi.inni.info/

  4. #274
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    В любом случае, валенки надо "разносить". Не просто походить в них, а и "намочить" допустим по глубокому снегу и присесть и т.д.. одним словом "разносить". Тогда они сбегутся, разносятся, сваляются по ноге и будут очень удобной обовью. Возможно, к моменту полной усадки по ноге они проносятся в подошве, так на то их и подшивают потом, когда до дыр. А новые валенки, да хоть какой супер валки или от специалиста, неказисты, туги и "деревянны".
    Но это моё мнение. Из деревни мы.

  5. Кто пользуется обувью ХСН, интересуют ботинки зимние на осень, раннюю весну. Глянул модельки есть и на повседневную можно эксплуатировать, вид презентабельный

  6. #276
    Кто пользует вейдерсы? Посоветуйте путёвые . Симмс я так понимаю только отдельно боты плюс ботинки..

  7. #277
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Кто пользует вейдерсы? Посоветуйте путёвые . Симмс я так понимаю только отдельно боты плюс ботинки..
    использую вейдерсы Vision Ikon - очень нравится, дышащие. Легко поддается ремонту, заплатки из латки.

  8. #278
    Цитата Сообщение от lakeman64 Посмотреть сообщение
    использую вейдерсы Vision Ikon - очень нравится, дышащие. Легко поддается ремонту, заплатки из латки.
    Нужны вейдерсы с сапогом сразу, без ботинок

  9. #279
    да вейдерсов полно всяких бюджетных, например фирма дюна

  10. #280
    Хочется не бюджетные , но качественные.

  11. #281
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Хочется не бюджетные , но качественные.
    что значит качественные?? бюджетные тоже бывают отличные ,единственное на них не будет надписи VASS

  12. Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Хочется не бюджетные , но качественные.
    У мужа от компании finntrail, уже третий сезон, вроде без проблем. В продаже пока еще найти можно.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обувь карпятника или в чем мы ходим на рыбалку.
    от Dreamer в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 20:37
  2. На рыбалку
    от Егорыч в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •