Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 349

Тема: Джентльменский набор питания карпятника

  1. Я не то, что думаю, я видел своими глазами, что карп наевшись гранулированной триги или рокета поднимается в верхние слои воды. Такое впечатление, что его мучает "сушняк".
    А вот при кормлении мотылём или опарышем такого не наблюдается (кормил от души). Кстати карповый дешевый гранулят от местного производителя более уважаемый рыбой, и рыбу после его поедания "сушняк" не давит и плавает она по аквариуму как и до кормления.
    to Д.Н. А какие предпочтения у Вовика? Как он себя чувствует? Чем кормите?

  2. #122
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    ...
    Пример с отличным выступлением Сани - пример того, что опытный рыбак обратил внимание на ЕСТЕСТВЕННЫЙ корм карпа в ЭТОМ водоёме.
    С уважением, Игорь.

    Вау !!! Таки уразумление приходить начинает . А теперь чуток расширь - ЕСТЕСТВЕННЫЙ корм на ПОВЕДЕНИЕ ЕСТЕСТЕННОГО корма.

    ПС Про кукурузу пока не надо.

  3. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... А теперь чуток расширь - ЕСТЕСТВЕННЫЙ корм на ПОВЕДЕНИЕ ЕСТЕСТЕННОГО корма.
    Андрей, извини - не понял вопроса... Если не трудно - расшифруй.
    С уважением, Игорь.

  4. #124
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Корм тусил на дне в секторе Миши, Миша ловил. К ночи корм поднялся к поверхности , а Миша неее..Наверное уже не стоит говорить о том , что корм всегда чет выделяет. Где корм, там и рыб.

  5. #125
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    КАРП ПИТАЕТСЯ ПЕРИОДАМИ!! ОН НЕ ЕСТЬ КРУГЛЫЕ СУТКИ!!

  6. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Где корм, там и рыб.
    Теперь понял. В этом что то есть... Скорее всего - ты прав. Буду думать...
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    КАРП ПИТАЕТСЯ ПЕРИОДАМИ!! ОН НЕ ЕСТЬ КРУГЛЫЕ СУТКИ!!
    Миша! Не думаю, что карп во всём водоёме питается по команде: Ать - два. Кто то съел больше, кто то меньше. Поэтому всегда будут особи более голодные.
    С уважением, Игорь.
    Последний раз редактировалось Красный; 01.05.2011 в 10:41.

  7. #127
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    КАРП ПИТАЕТСЯ ПЕРИОДАМИ!! ОН НЕ ЕСТЬ КРУГЛЫЕ СУТКИ!!
    Можете доказать?

  8. Так получается, что даже в аквариуме разные вещества (масла и эфиры) поднявшиеся к поверхности "притянули" с собой рыбу?
    Просто я думал, что это происходит из-за передозировки атрактантов на данный объем аквариума

  9. #129
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Не думаю, что карп во всём водоёме питается по команде
    Вот это точно. Неоднократно наблюдал ситуацию когда в одном секторе рыба отлично ловится ночью, а в соседнем с вечера до утра ни одной поклевки. Если наложить на это Мишину теорию равномерного распределения карпа по водоему, получаем непонятку.

  10. #130
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Зачем рыбу равномерно распределяться по водоему? Где тусит корм - тута и она. И выбирает, выбирает- че ей надо и когда ей надо , то и съест. Но передвижения - четкие - либо рядом с кормом, либо за ним.

  11. По моей просьбе Андрей Маслов написал пособие "Как просчитать пруд". В свете дискуссии в этой темы на многое в этом пособии смотришь по другому и многому находишь подтверждение.
    С уважением, Игорь.
    Вложения Вложения

  12. #132
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Где тусит корм - тута и она.
    Ну ладно, пусть мотыль смещается, а ракушка? Не думаю, что естественный корм может передвигаться быстро и на значительные расстояния. С чего бы?

  13. #133
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    А тебе бы хотелось, что бы тебя сожрали? Пришел кто-то тебя съесть - будешь либо разбегаться, либо защищаться ( откуда перцы?) , либо прятаться ( или переставать что-то выделять). Спрятались - нет никого, кто не успел - соответственно. Регулирование численности.
    Последний раз редактировалось makh67; 01.05.2011 в 11:12.

  14. #134
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    По моей просьбе Андрей Маслов написал пособие "Как просчитать пруд". В свете дискуссии в этой темы на многое в этом пособии смотришь по другому и многому находишь подтверждение.
    С уважением, Игорь.
    Ну Игорек, а че меня пытаешь??

  15. Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Ну ладно, пусть мотыль смещается, а ракушка? Не думаю, что естественный корм может передвигаться быстро и на значительные расстояния. С чего бы?
    Во первых - смещается и ракушка, пусть и медленно. Попробуйте на знакомом секторе (карта маркерования которого у Вас уже есть) составить новую карту через месяц и обе сравнить. Полоса ракушки сместится и карты не совпадут. Во вторых - в пищу карпа входят и рачки - дафнии и циклопы. А уж они то могут смещаться очень быстро. Мне кажется, Андрей Махинов их и имел в виду.
    С уважением, Игорь.

  16. #136
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Угу. В гены рыбы вкладывается инфа по каким признакам с рождения найти корм . ( Чуть не упустил - и это не теряется - надо передать потомству!)
    А вот ракушка-скорее приобретенное , и это то нам и надо . Ведь ест ракушку не всю подряд. Поэтому вводим еще понятие ( кстати, как бы не ругались на разный околонаучный бред, а почитав журналы -форум щас и раньше уровень понятия и терминов - растет ого!) - "слабость пищи" Те - если есть признаки слабости - сожри! Мягкая ( слабая ) - сожри!
    Последний раз редактировалось makh67; 01.05.2011 в 12:13.

  17. #137
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Джентльменский набор питания карпятника

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    … Гриша, ну если Ваша собака не ест соевую колбасу, это не значит, что ВСЕ собаки ее не едят. …
    Андрюша, что удивительно, все собаки не едят соевую колбасу. В лютый мороз предложил кусок колбасы, содержащей соевую муку и искусственный жир, лактирующей собаке, возле которой крутился щенок, она терпеливо ждала, когда ей дадут колбасу, понюхала, укоризненно посмотрела и убежала, щенок побежал за ней.

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    … Если изначально Вы сказали про ферменты пищеварения (пост 53) , а теперь про микроорганизмы и их ферменты - это разные вещи, и вот в этом с Вами абсолютно согласен. И именно поэтому - важно чем и как. …
    Андрюша, в Вашем ответе и кроется смысл, вкладываемый Вами в то, что Вы называете "подменой понятий в карпфишинге". Что касается меня, то моя трактовка удивительно последовательна, не устаю говорить о ферментах пищеварения, различая: собственные гидролазы организма; гидролазы естественной флоры кишечника организма (симбиотическое пищеварение); и аутолитические гидролазы (выделяя индуцированный аутолиз из аутолиза в целом, мой пост 55, на который Вы ссылаетесь). На мой взгляд, все очень стройно и всякая коллизия отсутствует полностью.

    Более подробно о пищеварении и его коррекции можно прочесть перейдя по следующим ссылкам:

    "Принцип ферментативного пищеварения";

    "История изучения и строения бактерий";

    "ПИЩЕВАРИТЕЛЬНАЯ ФОРМУЛА С НАНОКЛАСТЕРАМИ-ФЕРМЕНТЫ ДЛЯ ПИЩЕВАРЕНИЯ, ПРОБИОТИКИ, ПРИ ДИСБАКТЕРИОЗЕ".

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    … И именно поэтому твержу - карпфишинг - подмена понятий, к сожалению, тока подтверждаете …
    В завершении позвольте подвести итог моего сообщения, никакой подмены понятий в карпфишинге мною замечено не было, есть не вполне корректная постановка вопроса и соответствующий этой постановке ответ, но это скорее "смешение понятий", а не "подмена понятий", как Вы любезно заметили.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  18. #138
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Гриша, эт таким образом возврат в тему?

    Так ведь никто с Вами и не спорит - что Ваше мнение - самое верное, единственное и не обсуждаемое, и никто и не пытается Вас в чем-то убеждать или переубеждать - табу. Как написали - так и есть.

    Можно мы тут( в этой теме) трохи про свое , антинаучное, как нибудь сами?
    Последний раз редактировалось makh67; 01.05.2011 в 12:48.

  19. #139
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Джентльменский набор питания карпятника

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    КАРП ПИТАЕТСЯ ПЕРИОДАМИ!! ОН НЕ ЕСТЬ КРУГЛЫЕ СУТКИ!!
    Можете доказать?
    В. В. Кузьмина, "Физиолого-биохимические основы экзотрофии рыб", Москва, Наука, 2005 год 304 страницы.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  20. #140
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    По моей просьбе Андрей Маслов написал пособие "Как просчитать пруд". В свете дискуссии в этой темы на многое в этом пособии смотришь по другому и многому находишь подтверждение.
    С уважением, Игорь.
    Игорь, из пособия Андрея Маслова какие практические выводы сделал лично ты?
    Можно кратенько:
    1----
    2----
    и тд.
    С уважением, Александр

  21. #141
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Вот и очередная тема канула в недра Карпера...

    ПС Всем спасибо за диалог. Удачи на ВОДЕ!
    Последний раз редактировалось makh67; 01.05.2011 в 13:19.

  22. #142
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Просто так...

    Чемпионат мира по ловле карпа ЮАР-2008

    В зоне А ЮАРовцы поймали 1450кг за 3суток
    1450 : 3кг(средний вес выловленного карпа) = 483карпа было поймано в зоне А за 72часа
    483 : 72 = 6,7 карпа ЮАРовцы ловили в час,то есть каждые 10минут они вытаскивали по 1 карпу!
    В эти 10 минут входят закорм, вываживание,перезаброс,сон,еда и т.д.

    Не грамотные рыбы в ЮАР или перевода им не сделали...
    А Мише наши, вумные попались - днем трескали , ночью-переваривали..
    Во. А Вы все - место, бойлы .. грамота-во сила!
    Последний раз редактировалось makh67; 01.05.2011 в 15:09.

  23. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Игорь, из пособия Андрея Маслова какие практические выводы сделал лично ты?
    Можно кратенько:
    1----
    2----
    и тд.
    Попробую ответить не претендуя на истину:
    1) Поведение карпа очень сильно зависит от кислородного режима и пищи. (Попробуйте кормить и ловить при наличии термоклина)
    2) Пища не живёт сама по себе - она тоже ищет благоприятный кислородный режим.
    3) Что является основной пищей карпа в диком водоёме? Стандартный ответ: мотыль, ракушка, улитки, молодые побеги растений. И только потом, изредка, упоминаются рачки (дафнии и циклопы). А кто и самое главное, каким образом расставил ряд в таком порядке? Был период в моей карповой жизни ( подозреваю - что он был у каждого второго, не считая первого...) когда я понятия не имел о принципе поймал - отпустил и благополучно лопал пойманных карпов. Правда, в те времена крупнее пятёрки ни чего не попадалось. И потроша пойманных карпов я ни разу не находил в желудке осколков ракушки. Даже на тех водоёмах, где я точно знал, что ракушка (дрейсена) там есть. Нет, я не утверждаю, что карп ракушку не ест. Но вот основной ли пищей она является?
    4) Давайте предположение о том, что основной пищей являются рачки, возьмём за аксиому. Тогда всё выстраивается в очень стройную систему: первичной пищей является планктон. Честно говоря, уже не помню - фита или зоо.
    Этот планктон едят дафнии и циклопы. В зависимости от кислородного режима и температуры воды планктон перемещается по водоёму. Причём он может перемещаться не только влево - вправо но и вверх - вниз. За планктоном, и это естественно, перемещаются те, кто его едят - дафнии и циклопы. А за ними - те, кто ест этих рачков. Если представить себе, что данная гипотеза верна - сколько необъяснимых случаев бесклёвья сразу находит объяснение?
    Кстати, в одном из журналов "Рыболов" описывается зимняя ловля в Финском заливе крупной (около кг.) плотвы. И там тоже объясняют причины смены горизонта ловли поведением планктона. В полнолуние, при ярком свете луны, планктон выходит на одну глубину. При облачной погоде, когда освещённости почти нет - на другую. (К сожалению подробностей уже не помню.) Главное, что руководствуясь этим постулатом автор прослыл асом ловли морской плотвы и за тем, куда он пойдёт - на глубину или на мель, следили многие рыбаки. Да, плотва не карп. Но - карповая рыба! За последний год на форуме в самых разных темах приходили к выводу, что после пяти - шести килограмм карп меняется в питании. А вот как меняется?
    С уважением, Игорь.
    P.S. Вспомнил, что у Андрея Маслова есть аквариум с килограммовыми карпятами. Сейчас отправлю ему просьбу - запустить в аквариум живых дафний. Интересно - какое будет поведение карпят?
    Кстати, у Д. Нечаева живёт Вовка! Дима, может Вовка соскучился по природной пище?

  24. #144
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    .... я ни разу не находил в желудке осколков ракушки. Даже на тех водоёмах, где я точно знал, что ракушка (дрейсена) там есть. Нет, я не утверждаю, что карп ракушку не ест. Но вот основной ли пищей она является?
    Этот поросенок весь мат засрал перемолотой раковиной перловицы. Осколки были размером с пятикопеечную монету. Апрель...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1328м.jpg
Просмотров: 168
Размер:	233.1 Кб
ID:	4316  

  25. Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    Этот поросенок весь мат засрал перемолотой раковиной перловицы. Осколки были размером с пятикопеечную монету. Апрель...
    И часто на мате были такие осколки?
    С уважением, Игорь.

  26. Пока ждал ответа, возникла ещё одна мысль... Казалось бы, что такое манюсенькая дафния и трофейный карп? Однако киты набирая себе вес питаются тоже планктоном (если не ошибаюсь - крилем, мелким ракообразным). Правда, возникает вопрос: у карпа нет китового уса, что бы цедить планктон. Но у толстолобика, который питается в основном планктоном, то же нет китового уса. Что ему ни сколько не мешает.
    С уважением, Игорь.

  27. У толстолобика жабры "склеины" в отличии от карпа.
    По этому так и получается.

  28. #148
    Sven Guest
    Причём он может перемещаться не только влево - вправо но и вверх - вниз. За планктоном, и это естественно, перемещаются те, кто его едят - дафнии и циклопы. А за ними - те, кто ест этих рачков.

    Красный ! Опять 5+ (почти) . Про планктон не знаю, но вот именно про дафний инет говорит : "Как и другие представители зоопланктона, дафнии совершают вертикальные миграции во многих водоемах — как крупных и глубоких, так и мелких. Практически всегда эти миграции носят суточный характер: в светлое время суток рачки перемещаются в более глубокие придонные слои, а в темное время суток — поднимаются к поверхности. Среди множества теорий, объясняющих причины миграций, на которые затрачивается заметный процент энергии, наиболее обоснованной сейчас считается теория, связывающая миграции всё с той же защитой от хищников. В светлое время суток более крупные виды, хорошо заметные для зрительных хищников, вынуждены опускаться в глубокие, плохо освещенные слои воды для защиты от выедания рыбами. Миграции у одного и того же вида дафний могут быть хорошо выражены в озерах, где рыб много, и отсутствовать в озерах, где планктоядные рыбы отсутствуют."
    Но тот же нет и другие форумы говорят, что на первом месте по важности в питании стоит - "Мормы́ш — общее собирательное название для мелких пресноводных рачков-бокоплавов, принадлежащих к типу членистоногих, подтипу ракообразных, особенно gammarus pulex. Также известны как гаммарус, бормыш, горбунец, козявка, рачок." . Очень часто в нете читаю - поймал рыбу, а у нее все кишки забиты гаммарусом. Хотя наш гаммарус любит холодную воду и темные места ( так, коротко).
    Разговаривал с мужиком продающим на рынке всякую "хрень" для рыбок (корма всякие) - говорит, что рыбаки берут только гаммарус и мотыля, хотя чего только нет у него.

  29. #149
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Читал что у бентоносных рыб, цедящих ил, на тычинках скапливаются комочки еды, которые он потом проглатывает. Коряво, но где-то так.
    А осколки перловицы тоже находили в мешках, выставлял уже фотки.
    Не знаю как дрейсена, а колонии перловицы очень даже бегают.
    Игорь, Андрей Маслов все правильно описал, как в книжках. Но как будешь на практике применять эти пункты?
    Понятно, что где кислород и комфортная температура, там еда и рыба, что дальше? Весной будешь щемиться в мелководные заливы? Что там есть рыба, это видно по выходам, только клюет она в других местах.
    С уважением, Александр

  30. #150
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    [I]
    Красный ! Опять 5+ (почти) . Про планктон не знаю, но вот именно про дафний инет говорит : "Как и другие представители зоопланктона, дафнии совершают вертикальные миграции во многих водоемах — как крупных и глубоких, так и мелких.
    Не представляю себе карпа, гоняющегося за дафниями. Что-то вы не туда, парни.
    С уважением, Александр

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 17:11
  2. Глобальный тест питания
    от akmit в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 08:20
  3. Анонс! Тест оборудования и питания (Дмитрий Нечаев).
    от Андрей Маслов в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •