Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 349

Тема: Джентльменский набор питания карпятника

  1. #91
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Рассказываю пример из жизни.
    Девченкам надо защититься. Первым делом тема, и конечно , что делается ( синтетика ), то и брать. Пошли в библиотеку , долго выбирали из иностранных патентов хоть что-то , нашли из смежной области. Приходят - ага, делаем так и так. Хорошо. Чет сделали в лаборатории, написали-защитились, все ОК.
    Даже заявку на патент сделали..
    Так вот, как и куда применить не знает никто уже несколько лет..

    Я к чему. Мы можем делать разные выводы , и не факт , и далеко не факт, что верные, тк мы не являемся специалистами ВСЕХ наук, и инфа бывает под что-то свое . Есть махонькое но! - мы можем это попробывать или заповторить , или проверить...

    Не делали бы смесей - не было бы многих топовых аром , например тутти.
    Аромы - смесевые растворы. Те взяли несколько веществ с разными запахами , смешали, получили запах на что-то похожей-так и назвали. Или так - добавили в эту смесь что-то более превалирующее, замаскировав запах.. Вариантов -туча.
    Последний раз редактировалось makh67; 30.04.2011 в 09:17.

  2. #92
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    А Кузьмина считает что смесь аминокислот (не всех) будет воздействовать на рецепторы сильнее.
    С глюкозой тоже не все так просто, она ингибирует синтез гормона роста а аминокислоты наоборот- стимулируют, гормон роста,как известно, влияет на аппетит.

  3. #93
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    А Кузьмина считает для чего? А Вы конечно испытали и готовы дать работающий рецепт ( для ловли) ?


    ПС
    Факты, можно ли факты, те ВЫ взяли то-то ( С инфы такой-то) ловили - вот че получилось..
    Последний раз редактировалось makh67; 30.04.2011 в 09:22.

  4. #94
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Испытали и другие сигнальные вещества, но рецепт пока сорри, может вначале вы ?

  5. #95
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Не понял - дело во мне? Со мной страшно делиться - так Вы не со мной - с форумом делитесь. Или подождем выиграша Вами какого -нибудь турнира? Долго ждать?

  6. #96
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, а ты готов? Дать работающий рецепт?
    Насчет смесей аром. Согласен с примером из жизни(про девочек),
    но как на практике выяснить, кто прав?
    Тишин или парфюмеры? Есть предложение? Разобраться будет сложно, нужна четкая схема эксперимента.
    С уважением, Александр

  7. #97
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Андрей, я не одиночка нас объединил Гриша, бойлы и не только проверяются на соревах, знаю как минимум две команды.
    Результаты будут после соревнований, только начало сезона.

  8. #98
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Пока своим ( местным) для тестов, там будем смотреть...

  9. #99
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Doc79 Посмотреть сообщение
    Андрей, я не одиночка нас объединил Гриша, бойлы и не только проверяются на соревах, знаю как минимум две команды.
    Результаты будут после соревнований, только начало сезона.
    Так скоро будет новая торговая марка топовых бойлов? Можно ли побыстрее закругляться с рекламой? Уже хочется купить..

  10. #100
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Е-мое...А я то наивный полагал, что здесь из пустого в порожнее переливают... А тут оказывается тока вершина айсберга. Незримая война лабораторий и целых школ идет глубоко в недрах планеты Земля...Уух..! А простые смертные в этой жизни смогут коснутся творений рук Великих ???

  11. Цитата Сообщение от Рыбачок Посмотреть сообщение
    Прошу отписаться в этой теме, какие бойлы, пеллетс, прикормка (может быть ее базовый состав) и аттрактанты есть у Вас с собой всегда при выходе на водоём. Ноу-хау и прочие секреты конечно останутся при Вас.
    Зачем все это надо. Покупать и пробовать все подряд для начинающего - разориться. А здесь можно будет выявить какие-то общие предпочтения.
    Спасибо.
    У любого бойла есть 50% эффективности - или поймает или не поймает.

  12. #102
    Вега, рынок - лучший... намного лучше любого спортсмена критерий эффективности бойла. Посему если разработчик ставит перед собой задачу сделать лучший бойл, нам, простым смертным, осталось немного подождать предстоящего праздника жизни

  13. #103
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вега, рынок - лучший... намного лучше любого спортсмена критерий эффективности бойла. Посему если разработчик ставит перед собой задачу сделать лучший бойл, нам, простым смертным, осталось немного подождать предстоящего праздника жизни
    Миша, немного не согласен... Многие отчеты филдтестеров мощных команд по производству кормов, ничего общего не имеют с пиар ходами -статьями в глянцевых журналах или каталогами продукции, где напротив каждой новой продукции фото с огромным карпов , пойманым вообще не на эти кормовые... И так работают пиар технологии в любой нашей сфере ... Даже пылики- румыны ,те ,что продают, это не те, что они делают своим спорсменам на заказ под соревнования и определенный водоем... И так с каждым производителем...
    Одинаково видят только слепые...

  14. #104
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Я, наверное, не очень хорошо понимаю в карпфишинге, но мне кажется, что ни насадочный бойл, ни место ловли не имеют решающего значения - это всего лишь составляющие огромного комплекса факторов, определяющих конечный результат. Причем большинство из этих факторов мы даже не умеем анализировать.
    Имею в коллекции конкретные примеры.

  15. #105
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Я, наверное, не очень хорошо понимаю в карпфишинге, но мне кажется, что ни насадочный бойл, ни место ловли не имеют решающего значения - это всего лишь составляющие огромного комплекса факторов, определяющих конечный результат. Причем большинство из этих факторов мы даже не умеем анализировать.
    Имею в коллекции конкретные примеры.
    Олег, а если мы ловим в одной зоне, какая есть по жребию или арендована для рыбалки, что главное для успешной ловли , на что обращать внимание ? И если не в тягость, что за примеры?
    Одинаково видят только слепые...

  16. ни место ловли не имеют решающего значения
    ИМХО место ловли это решающий фактор во всём процессе,если есть рыба в вашем месте ловли,то поймать её уже дело техники...насадка,монтаж и прочее.Если у вас в секторе(грубо) есть рыба и вы не можете её поймать(хороший пример тому Илгис,многие там обжигались)....значить вы плохой рыбак.Всё ИМХО.
    Последний раз редактировалось Саня 39; 30.04.2011 в 23:24.

  17. #107
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Ну, например, мы успешно ловим, ни на что не обращаем внимания (мы ведь крутые и поэтому успешно ловим) и тут меняется направление ветра. При этом куда-то девается вся крутизна, и мы перестаем ловить. Меняем все, что можем изменить (насадку, точку ловли, дистанцию, тактику прикармливания) - нет результата.Спустя некоторое время, ветер возобновляет свое исходное направление и мы опять успешно ловим.
    Место не менялось, мастерство не менялось, оснастки не менялись, насадка не менялась, а результат колебался в существенных пределах. Доходчиво?

  18. Олег ты всё правильно говоришь,со сменой ветра,рыба может уйти с точки ловли.Но есть куча примеров из моей практики,когда я наблюдал, что рыба есть в секторе,но люди её просто не могут взять.В своё время и я это проходил.....,конечно я не "асс",но со временем и практикой многому учишься.Практика-лучший учитель и когда начинает получаться,вот от этого исытываешь кайф.

  19. #109
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Саня, поздравляю с призовым местом на престижном турнире. Очень рад за тебя. А по теме - я ведь не о том. Я о том, что именно смена направления ветра может оставить тебя в дураках, а не о том, что и благоприятном ветре не все могут извлечь из сложившейся ситуации максимальную выгоду.

  20. #110
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Ну, например, мы успешно ловим, ни на что не обращаем внимания (мы ведь крутые и поэтому успешно ловим) и тут меняется направление ветра. При этом куда-то девается вся крутизна, и мы перестаем ловить. Меняем все, что можем изменить (насадку, точку ловли, дистанцию, тактику прикармливания) - нет результата.Спустя некоторое время, ветер возобновляет свое исходное направление и мы опять успешно ловим.
    Место не менялось, мастерство не менялось, оснастки не менялись, насадка не менялась, а результат колебался в существенных пределах. Доходчиво?
    Олег, а менять точку закорма и выстраивать оснастки на подходе к кормовой точке , при смене направления ветра, можно так делать ? Мы в прошлом году это анализировали и так пытались делать и есть результаты- рыба идет навстречу корму и течению воды и распространению "привлекательных" для ней веществ в воде...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 01.05.2011 в 00:03.
    Одинаково видят только слепые...

  21. #111
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    ... Причем большинство из этих факторов мы даже не умеем анализировать.
    О тож...
    Да и как делать какой-то анализ,когда нет возможности контроля понимания,поведения рыбы.
    Даже если удачно подогнать всё под насадку,т.е. насильно заставить её взять в рот,то не факт что возьмёт.Она просто,может, не хочет есть. Но то что она находиться в этом месте - это точно.

  22. Я ещё перед отездом писал,есть три варианта событий.Рыба есть и умный ловит,рыба есть дурак сосёт,рыбы нет сосёт чупа-чупс дурак и умный.Олег спасибо.Пардон,что отклонились от темы.Всем удачи!

  23. #113
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Олег, а менять точку закорма и выстраивать оснастки на подходе к кормовой точке , при смене направления ветра, можно так делать ?
    Можно, тезка. Но, если рыбы нет в секторе, это бесполезно.

  24. #114
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Олег, я не про соревы(болел за вашу команду и наших ребят и желал вам победы) , а по теме ... Что можно изменить, что бы рыба обратила внимание на твое место ловли ?
    П.С. как по мне, ликвиды,амино ,арома,масла и т.д.,добавленые в корма (привлекательная точка закорма или несколько точек) + "выделенные" насадочные,которые более привлекательней корма по своему составу...Как по твоему разумно поступить ?
    Одинаково видят только слепые...

  25. #115
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Ты все верно говоришь. Именно это и нужно предпринимать, но только в том случае, когда рыба есть в секторе. В противном случае, все вышеперечисленное бесполезно.

  26. #116
    Что значит нет рыбы в секторе? Куда она делась?

    Два случая из Медвежки.

    1. Ночью из 222 рыб мы смогли поймать лишь 2 Я не верю, что она просто уходила.... Хотя это единственное, что приходит в голову.
    А второй случай более показателен. Я первый раз ловил на Медвежке. Одна точка - 10 метров от берега, вторая - 100м. Клев был волнами. Так вот - были дуплеты в двух разных точках.

    Вопрос пока открытый для меня - уходит ли рыба или просто перестает питаться. Пока склоняюсь ко второму. А если это так, и с учетом теории равномерного распределения рыбы по водоему, надо решить задачу питания рыбы. Опять же - можно исходить из той точки зрения, что карп попадается к нам на хук только в условиях конкуренции за нашим кормом. Если этого нет, то и не будет рыба клевать.

    Саня, если Ренас введет правила ФИПС, то про ИЛГИС забудут как пруд для турниров...

  27. #117
    Я бы так сформулировал проблему...
    Нам надо максимально быстро создать такие условия ловли на водоеме, чтобы в результате полученных данных мы смогли бы сделать оптимальное решение для ловли. Проблема в том, что это решение будет не постоянно как минимум из-за одной причины - временно фактора.

    Даже это мелочи. Лишь неизвестный фактор, которым можно и пренебречь для упрощения. Проблема в верной интерпретации фактов. Я бы так сказал - хороший рыбак тот, кто может быстро думать. Как говориться - дай прибыли течь, а убытки реж на корню

  28. Саня, если Ренас введет правила ФИПС, то про ИЛГИС забудут как пруд для турниров..
    Миш,ИМХО Илгис уникальное озеро,там подход нужен более скурпулёзный,у рыбы хорошая пишевая база и нахрапом как на Шумбаре ты её не возьмёшь.Я ещё года три назад писал,что придёт время и в Завидово карп поумнеет и будет сложно его ловить,тоже самое через какое то время будет и на Медвежке и других водоёмах,где есть хорошая питательная база.Шумбар-хороший водоём,но у рыбы там практически нет питательной базы.Кукуруза рыбой воспринимаеться как естественный корм,потому как сыпиться ей тоннами.И если есть насадка,которая воспринимаеться в большей степени как корм,почему бы на неё не ловить.Что мы и делали.
    Последний раз редактировалось Саня 39; 01.05.2011 в 01:46.

  29. #119
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Что значит нет рыбы в секторе? Куда она делась?
    Именно так и я думаю. Куда ей деться с водоёма.Здесь она или рядом,или даже в точке лова.Это же логично и очевидно.

    А вот почему мы её не ловим?
    А если ловим,то какую ,голодную или обманутую нами? И почему,временами,она вообще не питаеться?Хотелось бы понять,хоть немного что-то из этого,в результате общения.
    Саня прав в том что сытую рыбу не очень просто поймать.

    Саня - с удачной рыбалкой и с новым рекордом.Поздравления от чистого сердца.

  30. Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    ...но мне кажется, что ни насадочный бойл, ни место ловли не имеют решающего значения - это всего лишь составляющие огромного комплекса факторов, определяющих конечный результат. Причем большинство из этих факторов мы даже не умеем анализировать.
    У меня сложилось впечатление, что в этом споре участвуют две группы: те, кто считают, что клёв отсутствует от того, что рыбы на точке нет и те, кто считает, что рыба в точке есть и мы не нашли к ней подхода. И каждый спорит, имея в голове только свою исходную позицию... Мне лично аргументы Олега Певнева кажутся более точными. Пример с ветром - хрестоматийный. Именно поэтому я и ставил место выше насадки. Но и аргументы Сани 39 имеют место быть. Рыба в точке есть - а не берёт. Пример из своего небольшого опыта: обычная рыбалка. Кормил горохом со льном по рецепту А. Маслова. В горох добавлена смесь молотых перцев. На точке постоянные пузыри, время от времени видны выходы карпа. Ловлю на пинг пепер Нутры. Клёва нет... Начинаю менять бойлы, монтажи. И ловлю четырёх карпов. Причём всех четырёх на РАЗНЫЕ бойлы (клубнику Неша, метеор и одиссей ХХХ от С.С. Мура и тригга от Нутры) и разные монтажи! И вспоминается высказанное кем то из англичан: "Если карп взял на Ваш бойл - это не значит, что Ваш бойл сверх уловист. Это значит, что именно этот бойл захотел именно этот карп. Другой карп может просто его проигнорировать. Именно поэтому мне показалась убийственно точной фраза Евгения:
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    [
    Именно в нормальных условиях карп всегда имеет питание и не испытывает постоянного голода как дикие кошки в подвале, поэтому выбор всегда за ним и этот выбор часто не в нашу пользу (именно этим кошкам и ношу все остатки от моей "цыпы" ) . Как доказать что карп не хронический голодающий - просто и логично, не смотря ни на что, карп растет и толстеет и это радует.
    Евгений! Приношу свои извинения за невнимательность в отношении Вашей подписи...
    Пример с отличным выступлением Сани - пример того, что опытный рыбак обратил внимание на ЕСТЕСТВЕННЫЙ корм карпа в ЭТОМ водоёме.
    С уважением, Игорь.
    P.S. А всё началось с вопроса Рыбачка о джентльменском наборе...

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 17:11
  2. Глобальный тест питания
    от akmit в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 08:20
  3. Анонс! Тест оборудования и питания (Дмитрий Нечаев).
    от Андрей Маслов в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •