Страница 6 из 32 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 954

Тема: Шнур для спода и маркера

  1. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Всё верно, не кидаю. И посему высказываю своё ИМХО без указания какого либо производителя, для тех, кто не может купить самые современные плетёнки , то и не парьтесь, покупайте доступные вам, а чуйка будет одинаковая.
    Я производителей не оцениваю, мне важны реальные характеристики. Если речь идёт об обычной рыбалке мне преимущества не существенны, от сюда и цена ниже. А на соревнованиях заброс на 5 метров дальше чем сосед, это путь к успеху. Сам лично предпочитаю моно леску.

  2. #152
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Ну вы же не кидаете карповик с плетнёй столько раз как спинингисты. Я меняю каждый сезон, остатки на шок.
    Я с этого свой пост и начинал: плетня хорошая, но менять надо каждый сезон.
    Всё познаётся в сравнении...

  3. #153
    Если махрится плетня, то ее в топку. Цены на плетню довольно высоки и есть плетни, которые не убиваются за сезон - особенно на маркере или рабочем. Да, нагрузка есть на споде - и то в районе первых метров после шока - вот за этим куском надо смотреть внимательно и по нему оценивать всю плетню. Отрезать 10-20 метров у спода в этой части раз в год - согласен, но на маркере нет смысла, кроме случаев когда плетня низкого качества.

  4. #154
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    При выматывании, когда ракета на "глиссере", опускаю палку вниз, мотать легче, чем с высокозадранной. И с спомбом во второй половине можно. В штиль, конечно. И нагрузка на кольца и плетню меньше.
    С уважением, Александр

  5. В последнее время всё чаще стараюсь ставить на спод низкорастяжимую леску, нейлон.
    Как я не старался, но с плетёнкой какие нибуть казусы случаются.

  6. #156
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Вот еще что хотел спросить у сообщества. За сто метров спомб трудно выдернуть на раз на поверхность, сколько-то метров идет под водой. Что я делаю не так?
    С уважением, Александр

  7. #157
    Даешь ему возможность утонуть. Надо сразу тянуть в момент баха.

  8. #158
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Даешь ему возможность утонуть. Надо сразу тянуть в момент баха.
    ну тогда корм сыпет уже не в свим, а по направлению к берегу метров на 4-5 как минимум
    думаю лучше сделать паузу, обычно спомб слегка всплывает и уже без лишнего веса легко выдергивается, если конечно нет перехлестов
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  9. #159
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    ну тогда корм сыпет уже не в свим, а по направлению к берегу метров на 4-5 как минимум
    думаю лучше сделать паузу, обычно спомб слегка всплывает и уже без лишнего веса легко выдергивается, если конечно нет перехлестов
    Я тоже не даю ему утонуть. Почему должно быть ближе на 4-5 метров, он раскрывается при касании воды???

  10. #160
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Миша прав, сам замечал, что если делаешь задержку и потом выматываешь, очень тяжело подорвать его на глисерование и бывает захлест шнура в хвостовик спомба... Обычно всегда кормлю точно в точку (заклипсована дистанция), при натяжении шнура , спомба мягко приводняется и моментально все нормально выгружает в точку закорма , ловлю все равно на подходе к пятну, так что пока корм уносит течением в сторону , пятно все равно будет не малое...
    п.с. И если опускать при выматывании спомбы или ракеты кончик удилища в воду, она с трудом будет идти по поверхности воды...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 20.02.2013 в 13:01.
    Одинаково видят только слепые...

  11. #161
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Я тоже не даю ему утонуть. Почему должно быть ближе на 4-5 метров, он раскрывается при касании воды???
    Олег похоже прав на счет клипсы и отыгрыша удилищем в момент приводнения, за счет чего амортизирует спомб и мягко ложится!
    а если приводнится со всей скорости то при резком выматывании часть корма будет рассыпать не туда...просто не успеет выгрузить до конца, а его уже тянут со всей силы обратно
    а при плавном приводнении скорость открытия остается той же и спомб уже не так быстро заглубляется, и это позволяет весь процесс сделать как надо
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  12. #162
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    ... И если опускать при выматывании спомбы или ракеты кончик удилища в воду, она с трудом будет идти по поверхности воды...
    Олег, с глиссера, с глиссера! И кончик не в воду, а в стрелку с плетней. Момент нужно поймать.
    С уважением, Александр

  13. #163
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    Олег похоже прав на счет клипсы и отыгрыша удилищем в момент приводнения, за счет чего амортизирует спомб и мягко ложится!
    а если приводнится со всей скорости то при резком выматывании часть корма будет рассыпать не туда...просто не успеет выгрузить до конца, а его уже тянут со всей силы обратно
    а при плавном приводнении скорость открытия остается той же и спомб уже не так быстро заглубляется, и это позволяет весь процесс сделать как надо
    Я наоборот рад, когда иногда спомба раскрывается в полете и делает полосу в 20-30 метров от рассыпающегося из нее корма, больше тормозит в секторе ловли , проходящую поперек сектора рыбу... Да и на соревнованиях делаю полосу из корма , что бы тормозить рыбу в секторе ... Не вижу ничего плохого от того, что корм не сосредоточен локально в одной точке... Плохо только, когда ветер большой на водоеме и уносит все в соседний сектор течением...
    Одинаково видят только слепые...

  14. #164
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вот еще что хотел спросить у сообщества. За сто метров спомб трудно выдернуть на раз на поверхность, сколько-то метров идет под водой. Что я делаю не так?
    Я пальцем слегка прижимаю бортик шпули в момент приземления спомба и сразу "подсекаю".

  15. #165
    Разве моношок на маркере не нивелирует чувствительность?

    И, может кому-то может пригодится. Это из статьи Салапина Дмитрия про зимний фидер: "...Все, что нужно сделать до выхода на водоем, это тщательно пропитать плетеную леску специальной силиконовой водоотталкивающей смазкой, которой уже давно пользуются спиннингисты. Я, например, пользуюсь составом ВЭЛВ - дешево и сердито, одного баллона стоимостью около 50 рублей хватает на два-три сезона." оригинал здесь: http://salapin.ru/articles/article458.html
    Плетня не примерзает и, не применительно к зиме, как я это понимаю, позволяет увеличить заброс на несколько метров.

  16. #166
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Олег, с глиссера, с глиссера! И кончик не в воду, а в стрелку с плетней. Момент нужно поймать.
    Я кормлю спомбом, не с плетней, с моно 0,28 так с дайвой Эмблем спод с любой дальности вылетает на поверхность как с добрым утром, даже обороты прибираю, чтобы не сильно летал и скакал. А так если сразу не придержал и спомб занырнул, то метров за 3-4 выскакивает...

  17. #167
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Всем привет!
    Кто использует плетеный шок на маркере? Поделитесь пжлст., на что обратить внимание, чтоб оснастка не путалась и маркер нормально всплывал?

  18. #168
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Все равно будет путаться, если забрасывать подальше.
    С уважением, Александр

  19. #169
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Я использюю и буду использовать. Моно больше никогда не поставлю.
    Шок 40-50 лб, дальше отвод( вертлюг с большим кольцом либо с отдельным колечком, к нему привязан кусок ледкора без свинца 10-15см и груз) далее бусина и поплавок ЕСП.
    Все отлично всплывает.

  20. #170
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Я использюю и буду использовать. Моно больше никогда не поставлю.
    Шок 40-50 лб, дальше отвод( вертлюг с большим кольцом либо с отдельным колечком, к нему привязан кусок ледкора без свинца 10-15см и груз) далее бусина и поплавок ЕСП.
    Все отлично всплывает.
    И я с плетней. Повер Про 0,36-0,41. Ну бывает, один из 15 забросов не всплывет... как то не особо напрягает. Оснастка классическая, с керамическим кольцом.

  21. #171
    Использую Fox Slink в монтаже с кордовским Dropzone Marker Float. До 100 метров путается очень редко, а вот на 130 уже намного чаще.

  22. #172
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    1
    Ранее плетня у меня путалась, обратил внимание что скорее всего от потери своего лоска,
    пришел к выводу, менять шок на каждом выезде, что и делаю.
    Не жалуюсь.
    не изменяйте цель — изменяйте свой план действий

  23. #173
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    отличный выбор для маркера 010мм и 016мм
    Плетеная леска Ultima Power Braid Grey 275 м

    http://carp-triumph.ru/leska/pleteny...rey-275-m.html

  24. #174
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    г.Магнитогорск.
    Возраст
    66
    Сообщений
    119
    [QUOTE=Сергей Корнилович;235826]отличный выбор для маркера 010мм и 016мм
    Плетеная леска Ultima Power Braid Grey 275 м
    Добрый день!0.10мм это перебор.При забросах при тонкой плетне слетает по несколько петель сразу,и при прохождении колец образуется петля или узел.Тоньше 0.15мм нет смысла ставить.Это мое мнение,перед первым забросом шпулю обливаю водой,чтобы плетенка немного залипала.

  25. #175
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    [QUOTE=ilya182;235875]
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    отличный выбор для маркера 010мм и 016мм
    Плетеная леска Ultima Power Braid Grey 275 м
    Добрый день!0.10мм это перебор.При забросах при тонкой плетне слетает по несколько петель сразу,и при прохождении колец образуется петля или узел.Тоньше 0.15мм нет смысла ставить.Это мое мнение,перед первым забросом шпулю обливаю водой,чтобы плетенка немного залипала.
    Поддерживаю полностью ! Как-то в погоне за минимальной толщиной шнура взял около 0,12мм , проблемой оказалось даже привязывание шока , шнур рвался на узле! Думаю что брак , но производитель был именитым, упаковка качественная и не убитая.

  26. #176
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Господа!вам не нравятся кошки?
    Вы просто не умеете их готовить.....

  27. #177
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    [QUOTE=ilya182;235875]
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    отличный выбор для маркера 010мм и 016мм
    Плетеная леска Ultima Power Braid Grey 275 м
    Добрый день!0.10мм это перебор.При забросах при тонкой плетне слетает по несколько петель сразу,и при прохождении колец образуется петля или узел.Тоньше 0.15мм нет смысла ставить.Это мое мнение,перед первым забросом шпулю обливаю водой,чтобы плетенка немного залипала.
    пользуюсь на маркере 0.09 ничего подобного нет!

  28. #178
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Моно лидер не использую ни на споде , ни на маркере.ничего не запутывается в 90% случаев.
    Последний раз редактировалось Сергей Корнилович; 31.01.2015 в 08:48.

  29. #179
    Как то на глаза попалось вот такое видео о шнуре.



    http://imperial-fishing-com.shopgate.com/item/32323139
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 31.01.2015 в 08:43.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  30. #180
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    г.Магнитогорск.
    Возраст
    66
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Моно лидер не использую ни на споде , ни на маркере.ничего не запутывается в 90% случаев.
    90% не устраивает,нужно забыть о возможных петлеобразованиях и узлах.Поэтому основная плетня 0.15-0.16 и не заглядываем....

Страница 6 из 32 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В поисках спода
    от Michael в разделе Удилища
    Ответов: 3326
    Последнее сообщение: 22.01.2024, 09:07
  2. Фу-у-уууууу! Какие отстойные маркера!!!
    от Michael в разделе Удилища
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.11.2017, 22:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •